Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » habibon » 2013 » Декабрь » 4
habibon Озвучено очевидное

habibon


Оценка: 3.0/5 Голосов: 4

Озвучено очевидное

04.12.2013, 14:11:55 1492 3.0 0

Отказ от демократических принципов возможен в интересах безопасности - советник Обамы


Фото: АР

США могут поступаться своими принципами защиты демократии и прав человека если того требуют интересы безопасности, заявила Сьюзан Райс, советник президента по нацбезопасности.

"Иногда мы стоим перед болезненной дилеммой, когда требования срочной защиты нашей безопасности вступают в противоречие с нашими базовыми обязательствами в области демократии и прав человека", - сказала она конференции по вопросам прав человека.

Райс признала: "Надо быть честными. Иногда мы ведем дела с правительствами государств, которые не уважают эти особенно дорогие для нас права".

"Мы делаем трудный выбор. Когда права (демократические и человека. - прим. ред) нарушаются, продолжаем настаивать на их соблюдении. Однако мы не можем, и не будем притворяться, что иногда идем на краткосрочные компромиссы", - заявила Райс.

Напомним, The Washington Post, ссылаясь на документы, предоставленные бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом опубликовало информацию о том, что АНБ отслеживает местоположение миллионов мобильных телефонов по всему миру.


=============================================

Евробыдлу на заметку.
Если иногда, местами, и когда очень нужно отходить от принципов, то это значит никаких принципов и нет. От принципов не отходят, они либо есть либо их нет.
А может быть еще так, Есть страны, которые обязаны соблюдать американские принципы, а есть освобожденные от их соблюдения.


Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо