Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2013 » Декабрь » 5
snova самое страшное место на Земле

snova


Оценка: 3.0/5 Голосов: 6

самое страшное место на Земле

05.12.2013, 08:44:09 2188 3.0 0

Троллтунга: самое страшное место Норвегии –

В Норвегии существует много довольно страшных мест. Но самое жуткое из низ – Троллтунга – край скалы, нависающий над озером Рингедалсватн на высоте больше 1000 метров. Это место называют "язык тролля".

Троллтунга: самое страшное место Норвегии –

Каменный выступ находится на горе Скьеггедаль. Это отколовшийся и застывший в горизонтальном положении кусок скалы.

Троллтунга: самое страшное место Норвегии –

Пешком до этого места надо добираться около пяти часов, так как нет возможности подъехать машиной ближе. Но это того стоит: с "языка тролля" открывается потрясающий вид на окрестности…

Северные страны манят совей загадочностью и сказочным, но немного мрачным настроением. В Швеции, например, в 200 км за полярным кругом ждут туристов отели, построенные изо льда. Такие "дома Снежной королевы" поражают своей красотой и строгостью, и на них стоит взглянуть, чтобы окунуться в атмосферу скандинавских саг.

Кстати, и Швеция, и Исландия, и Швейцария считаются одними из самых красивых мет мира. Шведские закаты, исландские водоемы, французские поля и японские леса заслуживают того, чтобы называться настоящими чудесами природы.

Е. Радванская, журналист

Троллтунга: самое страшное место Норвегии –

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо