Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Skifff » 2014 » Февраль » 14
Skifff Что нужно знать для воспитания идеальной собаки

Skifff


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Что нужно знать для воспитания идеальной собаки

14.02.2014, 06:16:20 1281 0.0 0

Каждый владелец собак должен заботиться о том, чтоб его животное содержалось в чистоте и не имело запаха. Одним из ключевых понятий для содержания животного в квартире является то, чтоб питомец регулярное справлял нужду на прогулках. Многие из новоиспеченных собаководов не знают, как и когда приступать к подготовке своего питомца. Очень часто возникает ситуация, когда человек не в состоянии оценивать реальные возможности своей собаки.

Между тем, для того, чтоб эффективно привить собаке новые навыки, вы должны сначала понять, как происходит процесс обучения и четко указать ваши требования к животному. Правильно определенные цели для животного имеет первостепенное значение. Если животное не будет понимать, что от него хотят – вред, принесенный ним, будет расти, а вместе с ним будет увеличиваться ваше расстройство и разочарование от содержания собаки. Особенно важно привить правильное поведение для тех питомцев, которые содержатся в комнатных условиях. Декоративные породы собак, абсолютно не приспособлены к содержанию на улице, поэтому воспитание для жизни в квартире имеет для них ключевое значение.

Определение чистоты в науке о собаках выглядит довольно просто: это процесс обучение, направленный на то, чтоб собака могла справлять нужду рефлекторно, на прогулках, тем самым просится для этого на улицу. Хотя подавляющее большинство времени вы будете обучать собаку в одном месте, которое вы предварительно выберете для туалета. Важным элементом обучения, также является привычка отдаляться от дома и оправляться в незнакомой обстановке. Эта способность будет полезна, когда вы хотите взять с собой животное в гости или в дорогу. Одним из важных моментов дрессировки чистой собаки, является способность приобрести животным контроль сфинктеров, которые помогут ему удерживать испражнения, пока не прейдет время.
Быть хозяином собаки, которой можно доверять, это настоящее удовольствие. Она не только сможет поддерживать чистоту в вашем собственном доме, но и не осрамит вас, если вы решите взять ее к своим друзьям. Вы даже сможете путешествовать с ней и позволить ей спать в гостиничном номере без всяких опасений за последствия.

Собакам, которые не могут контролировать естественные потребности, гораздо сложнее в жизни. Владельцы, как правило, не содержат их в доме, и как результат, реже выводят на прогулки, что значительно влияет на близкий контакт с домашним животным.

Прикреплённые изображения:
Skifff Что нужно знать для воспитания идеальной собаки
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо