Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Dasha_Baginskaya » 2014 » Апрель » 1
Dasha_Baginskaya Куда лучше пойти учиться английскому?

Dasha_Baginskaya


Оценка: 2.0/5 Голосов: 6

Куда лучше пойти учиться английскому?

01.04.2014, 08:45:56 1618 2.0 0

Английский язык — это мировой язык, зная который Вас поймут практически в любой стране мира. Английский – это та дисциплина, изучить которую стремятся тысячи взрослых людей. Увы, не все могут похвастаться тем, что за годы учебы действительно ему научились. А жизнь требует, работодатель требует, душа порой тоже требует.

Считается, чем раньше человек начнет изучение, тем эффективней будет результат. Так, например, ребенку легче усвоить новый материал (в том числе и обучение иностранного языка), нежели взрослому. Большинство задает вопрос: «Так почему же изучая 10 лет английский в школе, еще 5 – в университет, мы не владеем разговорным английский, и с трудом можем вспомнить то, что изучали в школе?»

На самом деле выучить английский может каждый: как ребенок, так и взрослый. Учить английский с нуля и получить желаемый результат можно в любом возрасте, однако зависит это от некоторых факторов: методика, квалификация преподавателей, цель и мотивация, ради которых Вы хотите выучить английский.

Уделим несколько строк самому важному – методике. Во многих наших школах используется так называемая «методика» «Прочитал – перевел и забыл!» После изучения по такой «методике» ученики умеют ловко списывать и кое-как переводить легкие тексты. Но, согласитесь, хочется немного другого – знать разговорный язык и уметь общаться на языке!

Цель и мотивация. Вот представьте себе, что Вы выходите из дома и идете туда, не зная куда. Это, примерно, то положение, в котором находиться человек начинающий учить английский язык, но не знает, где он его будет использовать. Конечно же, существует базовый уровень, который изучают все.

Представьте, что Вы учитесь плавать не подходя к воде. Так, к примеру, проходят уроки английского в большинстве школ. Ученики годами изучают грамматику, слова, учатся переводить тексты, а когда надо говорить, то они не знают что делать.

Современные коммуникативные методики, разработанные в Великобритании, в Украине в основном используются на курсах или с репетитором.

Встает классический вопрос: «Куда лучше пойти учиться английскому?»

1. Курсы (языковая школа) в Украине. Этот вариант хорош для тех, чей уровень английского базовый, или «когда то учил, но все позабыл :)». Обучение языку в группах намного эффективнее, чем один на один.

Как выбрать курсы?

Первый способ аналогичен тому, по которому Вы выбираете себе доктора или парикмахера – по совету знакомых. Второй – по собственному впечатлению. Уважающее себя заведение позволит Вам поприсутствовать на одном уроке, а если откажет – то это повод задуматься, стоил ли связывать свое языковое будущее с этой школой. А вот если Вам после первого урока хочется побывать на втором, то, как говориться, смело «несите деньги в кассу».

2. Репетитор. К нему лучше обращаться, если перед Вами стоит конкретная цель – ведь только с репетитором Вы можете организовать себе занятие в удобное для Вас время и по необходимой для Вас теме.

3. Идеальное сочетание двух предыдущих вариантов.

4. Те, чьи знания находятся на уровне среднего, могут усовершенствовать их в беседах с «носителями» языка.

5. Самостоятельно. Сейчас создано достаточно сайтов и написано много книг для самостоятельного изучения английского. Если серьезно и дисциплинировано к этому варианту изучения иностранного языка подойти – результаты могут быть весьма и весьма удачными.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что английский язык, так же как и другой иностранный язык, покорится тому, кто воспринимает обучение в радость, а не в тяготу.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо