Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » maskulova » 2014 » Ноябрь » 21
maskulova Что было раньше - курица или яйцо? Или когда наступят перемены?

maskulova


Оценка: 3.4/5 Голосов: 5

Что было раньше - курица или яйцо? Или когда наступят перемены?

21.11.2014, 12:40:40 1870 3.4 0


Под таким заголовком я решила разместить в очередной раз призыв к тем, кто имеет желание и внутреннюю необходимость в общественно полезной деятельности.
"Демократия, перемены, позитивные изменения..." - все эти метаморфозы прежде должны произойти в каждом из нас. Или хотя бы в весомой части общества. И лишь потом изменившиеся люди, сознательные граждане, стремящиеся жить в условиях свободы и развития, станут способны изменять саму жизнь вокруг себя. Это единственно возможный путь. Потому что ожидание обратного (когда сначала  изменения произойдут во внешней среде, а потом уже красота, чистота и благолепие окружающего мира  повлияют на  сознание людей) не-ра-бо-та-ет. Ибо, как говорится "посади свинью за стол..." дальше вы и сами знаете.
Так вот. Одним из признаков активно изменяющегося социума я сама считаю волну волонтерского движения. 
Волонтеры были среди нас и раньше. Но не в таком количестве, как сейчас и не так много областей нашей жизни были охвачены волонтерским движением.
Как все, возникающее спонтанно и в  хаотическом порядке, объединения волонтеров рано или поздно приходят к необходимости структуризации. Ведь задачи и цели все больше, ответственней, масштабней. Кроме того, возникает необходимость в администрировании деятельности. 
Вот так создаются целые организации, готовые оказывать эффективную помощь людям, детям, военным, переселенцам, стране... И себе. да. Этот факт тоже не следует сбрасывать со счетов. Ведь в современном мире служение людям уже давно признано и оценено высочайшим образом. 
Резюмируя все вышесказанное,  предлагаю вам присоединятся к волонтерскому движению. Поверьте, в этом сложном мире всегда найдутся те, кто испытывает нужду и необходимость в помощи и поддержке. Те, кому в разы хуже, чем вам! 
У волонтеров Фонда "Я - Мама!" есть реальная возможность убеждаться в этом. Приобщаясь к работе Фонда и сталкиваясь с судьбами наших подопечных невольно понимаешь, что ты реально ХОРОШО живешь, и что все твое недовольство и нытье не стоят и гроша ломанного, что на самом деле ты счастливый, состоявшийся человек, которому есть чем поделиться с теми, кому не так в жизни повезло. Это понимание действует весьма отрезвляюще и бодряще. Меняется восприятие себя и своей жизни, происходит переоценка ценностей - все эти изменения и есть начало всех начал. Потому что именно с такими настроениями и мыслями люди способны к улучшению окружающего мира...
Для организации и проведения благотворительного празднования Рождества для 100 семей, воспитывающих детей с особенными потребностями, нам нужно около 20 волонтеров - 10 парней и 10 девушек. Готовы попробовать? ... 

Прикреплённые изображения:
maskulova Что было раньше - курица или яйцо? Или когда наступят перемены?
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо