Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » AlexeyUA » 2014 » Декабрь » 29
AlexeyUA Снежная королева 2: Перезаморозка

AlexeyUA


Оценка: 5.0/5 Голосов: 2

Снежная королева 2: Перезаморозка

29.12.2014, 15:17:51 3024 5.0 0

Снежная королева 2: Перезаморозка

Сказка Ганса Кристиана Андерсена «Снежная королева» экранизируется далеко не в первый раз. Только за последние несколько лет вышло сразу три мультфильма, два из которых — отечественные.
«Снежная королева 2: Перезаморозка» — компьютерный 3D мультфильм, продолжение полюбившегося мультипликационного фильма «Снежная королева», снятого студией Wizart Animation еще в 2012 году. Bсе, кто смотрел первую часть, c нетерпением ожидали продолжения.
Премьера новогоднего, очень душевного и сердечного , семейного мультика, созданного студий BAZELEVS и Wizart Animation, «Снежная королевы 2: Перезаморозка», который ничуть не уступает голливудским блокбастерам, стартует в широком украинском прокате с 1января 2015 года. Зрители франшизы «Снежная Королева» смогут увидеть мультфильм не только в привычных форматах 2D и 3D, но также и в новом мировом формате D-BO.
Создатели анимационной ленты «Снежная королева», продюсеры и творческий коллектив студии Wizart Animation решили продолжить полюбившуюся сказочную историю.
Режиссёром нового проекта выступил Алексей Цицилин, профессионально отработавший в качестве оператора-постановщика во время работы над первой частью мультфильма.
Авторство второй части сказки принадлежит режиссеру Алексею Цицилину, исполнительному продюсеру Владимиру Николаеву и художнику постановщику Алексею Замыслову, при активном участии Тимура Бекмамбетова и Романа Непомнящего.
Музыкальное сопровождение сказочного повествования осуществил британский композитор, обладатель премии «Эмии»- Марк Уилот.
Мультфильм «Снежная Королева 2: Перезаморозка» стал первым российским мультфильмом выдвинутым на премию Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, «Золотой Глобус» в главной номинации –«Лучший анимационный фильм».
Работа над вторым полнометражным проектом протекала на высокопрофессиональном международном уровне.
Например, для создания самой трудоемкой сцены в фильме, выныривания рыбы из водопада, потребовалось 25 слоев эффектов и три недели кропотливой работы.
Персонаж «Северный ветер» состоит из 80.000.000 частиц, а на теле главного героя, типичного тролля Орма, бывшего слуги Снежной Королевы ,2.343.997 волосинок. Аррог, дворянин, генерал, уважаемый тролль, менее «волосат» — у него всего лишь 1.311.143 волосинок.
Кстати, если бы мультфильма делали на одном компьютере понадобилось бы 997 лет. Для всех материалов и обсчета спецэффектов мультфильма понадобился сервер в 200 терабайт.
Обаятельный, но противоречивый и тщеславный тролль Орм решает стать настоящим героем, но без помощи Герды и Кая ему никак не справиться . Страшный северный ветер становится угрозой для всего мира. Он дует очень холодно, и если так продолжится то в мире может воцарится вечная мерзлота. К тому же коварный и хитрый ветер похищает принцессу Марибель.
Наконец –то Орм получает шанс и вступает в схватку с вечной зимой. Рука прекрасной принцессы и королевство троллей достанется тому, кто сможет вызволит ее из снежного плена. Однажды Орм уже победил зиму с помощью друзей, теперь он хочет действовать в одиночку. На нем доспехи из сковородок, за ним — отряд трусливых троллей, а впереди — опасный путь к замку Снежной королевы.
Когда главные герои смогли спасти Кая из злобных рук Снежной королевы, жизнь сказочных героев изменилась к лучшему…
Но, честные и справедливые герои не могут спокойно спать, зная, что Снежная королева еще держит троллей в своей власти, заставляя их делать все, что только взбредет ей в голову.

Умный и застенчивый Кай, храбрая Герда, удалая и быстрая Альфида и всегда веселая Лута не держат на него обиды, и понимая что в одиночку Орму никогда не справится с северным ветром, они уверенны, что должны отправится на помощь троллям, а значит их ждут невероятные и увлекательные приключения, а зрителя ждет добрая захватывающая история.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо