Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » vognezar » 2015 » Октябрь » 30
vognezar Как работает отопление газона?

vognezar


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Как работает отопление газона?

30.10.2015, 14:43:52 1519 0.0 0

В работе систем обогрева газонов футбольных полей и в системах обогрева поверхностей не так много различий. Под газоном на соответствующем расстоянии друг от друга прокладываются трубы, по которым в случае необходимости подается теплоноситель. Таким образом «отогреваются» замерзшие спортивные площадки и растапливается снежный покров.

Для производства систем отопления газонов REHAU использует только трубы PE-Xa из сшитого полиэтилена. Они отличаются высокой прочностью и долговечностью. Систему устанавливают на глубине примерно 25 см от поверхности почвы. Точность прокладки труб обеспечивают специальные направляющие шины, на которые укладываются трубы в соответствии с проектом. Благодаря этому удается достичь равномерного нагрева всей площади футбольного поля и избежать случаев, когда площадку был еще заледеневшему или покрытым снегом, а на 11-метровой отметке трава выгорела бы, как в разгар жары.

Четыре работника способны за неделю смонтировать трубу на стандартном футбольном поле размером 105 на 68 м. Системой отопления «руководит» «метеочувствительных» устройство, которое поддерживает температуру травяного покрова на уровне 2-х градусов. Для предотвращения повреждения травы газона температура на уровне корневой системы также ограничивается. Низкотемпературные решения REHAU позволяют владельцам спортивных сооружений экономить значительные средства на их содержание и уход.

Газон стадиона можно обрабатывать в привычный образ с применением традиционного оборудования без опасности повредить отопительную систему. Механические повреждения элементов системы во время проведения различных агротехнических работ практически исключены. Даже в случае случайных повреждений технология соединения с помощью надвижных гильз позволяет быстро восстановить работу всей системы без разрыва значительных участков земли.

Непременным условием прокладки системы отопления газона является наличие и пригодность к использованию дренажной системы. В этом REHAU становится в случае большой опыт строительства автодорог и подземных сооружений. Например, международными автобанам проложены миллионы метров тех самых многоцелевых труб, используемых в дренажных системах спортивных площадок. На дороге они способствуют предотвращению ежедневной опасности затопления. Футбольный газон также выигрывает от наличия дренажной системы трубы частичного дренажа отбирают дождевую и талую воду непосредственно под газоном и отводят ее к расположенным за пределами спортивного сооружения канализационных труб общего назначения. Эти трубы больших размеров отводят собранную воду в специальных распределителей, которые также проектирует и производит REHAU.

В своем опыте строительства дорог и подземных сооружений REHAU обращается также к применению геотекстиля. Фильтровальные флисы после термической или механической обработки применяются для отделения различных слоев почвы, что позволяет избежать их смешивания. В системах водоотведения после фильтрации возникает следующая задача - отвод, собственно, грунтовых вод. Для спортивных сооружений REHAU применяет флисы для одновременного решения двух задач. Поэтому геотекстиль сокращает время ожидания готовности стадиона к очередной игре и, вместе с тем, продлевает срок службы слоя, на котором держится газон. Индивидуальная разработка системы увлажнения с учетом всех особенностей спортивного сооружения является следующим важным шагом в уходе за зеленым покрытием каждого стадиона.

REHAU выступает надежным партнером не в одних вопросах технического сопровождения и поставки систем подогрева газонов футбольных газонов - в области водоснабжения компания REHAU также может предложить все необходимое оборудование «из одних рук». Трубы REHAU гарантируют надежность выносливость, а также передачу все важнее высокого качества

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо