Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » vikki5100 » 2016 » Январь » 17
vikki5100 Элементы декора в интерьере

vikki5100


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Элементы декора в интерьере

17.01.2016, 16:33:19 2152 5.0 0

Оглянитесь вокруг в своей квартире. Что вы идете стол, шкаф, комод? Но никто не замечает тех маленьких элементов, которые и вершат ваш интерьер. Элементы декора: картины, вазочки, фотографии – это все без чего бы дизайн вашей комнаты стал унылым и неярким.

Если вы занимаетесь декорированием в последний момент, то это абсолютно не значит, что декор неважен. Просто на минутку представьте вашу комнату без единого элемента декора. Нравится? Думаю, что нет. Именно поэтому мы попытаемся разобраться в том, как правильно подобрать элементы декора в ваш дом, чтобы наполнить его еще большей красотой и уютом.

Ранее мало, что было известно о декорировании. Пособий не существовало, однако сейчас этого добра хоть отбавляй. Главное- это поставить для себя цель, которой вы хотите достичь.
Этапы декорирования интерьера
Для того, чтобы ваш задумывался, следует придерживаться определенных концепций, которые помогут вам в этом.

Первая ступень – это определения стиля декорирования. Прежде всего выберите что-то одно, если классику, то только классику, если модерн, то только модерн. И конечно стоит подобрать стиль декора в соответствии с видом всей комнаты.

Вторая ступень – это место локации тех или иных декорирующих атрибутов. При этом вам следует учитывать всю специфику данной комнаты, если это кухня, то элементы не должны вам мешать. Лучше всего декор смотрится на стенах, столах, стульях.

Третье – определение с размерами элементов. Они не должны быть слишком громоздкими, поскольку это будет смотреться не совсем гармонично. Очень важна на этом этапе пропорциональность и гармоничность, которая могла бы подчеркнуть позитивные стороны.

Что может стать декором?


На этот вопрос один ответ – абсолютно все, что радует ваш глаз. Ведь элементом декора может стать и мебель, которая несет определенную функциональную нагрузку. Также можно вполне использовать старые вещи с дополнением каких-либо красок, это могут быть комоды для спальни, шкафы-купе с рисунком пескоструй, и другими элементами декорирования.

Касаемо картин, то здесь также не все так просто, как кажется на первый взгляд. Ведь нужно прежде всего подобрать такое изображение на картине, которое вполне подходило бы всей комнате.
Вообще декорирование – это тонкая грань между красотой и безобразием, которую очень легко перейти.
Также обращайте внимание на расположение всех элементов. Не стоит нагромождать их в одном месте.
Уместны ли собственноручные поделки в декоре?

Конечно же да. Это наоборот придаст какого-то особого ощущения уюта и понимания того, что этот дом на самом деле ваша крепость. Если вы хотите делать все своими руками, то опять-таки стоит придерживаться всех правил, которые были изложены выше. Не нужно боятся экспериментировать. Это ваше видение интерьера, и никто не вправе вас осуждать. Добавьте определенной индивидуальности. Не стоит зацикливаться лишь на одном предмете. Рассмотрите его с разных сторон, и вы поймете, что именно этот декорирующий предмет дополнит вашу комнату. Удачи и вдохновения.

Прикреплённые изображения:
vikki5100 Элементы декора в интерьере
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо