Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Vlad-Zt » 2016 » Февраль » 10
Vlad-Zt НАТО усилил военное присутствие в Черном море

Vlad-Zt


Оценка: 1.0/5 Голосов: 1

НАТО усилил военное присутствие в Черном море

10.02.2016, 18:11:55 1590 1.0 0

Регион патрулируют военно-морские силы и самолеты-радары Альянса

НАТО уже усилил свое военное присутствие в черноморском регионе и продолжит это делать впредь. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг, передает пресс-служба организации.

По его словам, речь идет не только о военно-морских силах, но и о средствах разведки, а также о возможности для переброски подкреплений.

«НАТО уже усилил свое морское присутствие в Черном море, включая военно-морские силы и наблюдение с самолетов-радаров АВАКС (AWACS), которые находятся в Румынии, Болгарии и Турции. Мы постоянно наблюдаем за ситуацией в Черном море и адаптируемся, увеличивая наши военные возможности, а также возможности ведения разведки и переброски подкреплений в этот регион», — рассказал глава Альянса.

Столтенберг добавил, что Североатлантический альянс активно сотрудничает с Грузией, что имеет большое значение для ответа на вызовы безопасности НАТО в Черном море.

Как писала Politeka, на днях военные корабли России начали учения в Черном и Каспийском морях в рамках проверки войск Южного военного округа. В частности, корабельные тральные группы отрабатывают поиск мин и минных постановок, взаимодействуя с самолетами морской авиации.

Также НАТО рассматривает возможность дислоцировать в Восточной Европе и странах Балтии около 1 тыс. военнослужащих для сдерживания российский агрессии. У спецподразделений будут ракеты «земля — воздух», вертолеты и штурмовики.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо