Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » viva12 » 2016 » Май » 21
viva12 Очередная масштабная вырубка леса в Заречанах

viva12


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Очередная масштабная вырубка леса в Заречанах

21.05.2016, 16:35:43 2073 5.0 0

В 2011 году не раз писали о беспределе который творится в лесах около села Заречаны.
На прошлой неделе, сразу на околице с. Заречаны(вдоль улицы Лесной), опять заработали бензопилы.. Вырубка происходит открыто и нагло. Как сказали сами работники (лесорубы) - "мы производим санитарную вырубку леса."
Но извините, как можно вырубать лес (больной) и оставлять после себя чистые поляны (а деревья, которые действительно стоят больные, сухие, с обломанными верхушками остаются нетронутыми). Если бы происходила санитарная вырубка, то от этого конечно лес только выиграл, но в этом случае..... . Деревья рубят не выборочно, а полностью площадями. Почему они так торопятся и кто это? Откуда такое рвение к работе - пилят-рубят с утра до позднего вечера не взирая на выходные.
Но самое главное, что всё это происходит тогда, когда Кабинетом Министров ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩЕНА САНИТАРНАЯ ВЫРУБКА.
"...Cанитарно-оздоровительные мероприятия рубки в украинских лесах временно прекращены распоряжением правительства. Об этом у себя в Facebook сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак. Рубка запрещена до пересмотра нормативно-правовых актов, которые регулируют ее порядок...."
http://korrespondent.net/ukraine/3681189-kabmyn-zapretyl-sanytarnuui-vyrubku-lesov
Почему же всем наплевать на это?
Хотя, я думаю, никого из нас уже ничем не удивить. если это происходит и они молчат, значит "это кому то нужно". А если и поднимется шум и дело дойдёт до прокуратуры, то всё равно уже будет поздно - леса уже не будет, те кто это затеял как всегда откупятся и очень скоро, вместо леса будут стоять несколько сотен котеджей, несколько из которых будут переданы тем, кто покрывает уничтожение лесного массива.
Товарищи журналисты, пожалуйста, разберитесь во всей этой истории. Помогите ......

Прикреплённые изображения:
viva12 Очередная масштабная вырубка леса в Заречанах
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо