Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2016 » Август » 6
snova пару слов о Сергее Машковском вообще

snova


Оценка: 4.2/5 Голосов: 5

пару слов о Сергее Машковском вообще

06.08.2016, 08:15:01 2769 4.2 0

К вопросу приходящего, уходящего губернатора Машковского.
Станет ли 17 августа откровением для Житомирщины? День сурка я бы сказал. В этот день заканчивается отпуск Сергея Машковского и по мнению многих его каденция как главы Житомирской ОДА. Сценариев и домыслов море. Потекли по трубам мысли и предположения всех сортов и видов. Брошу и я пару своих мыслей на вентилятор общественной думки.
Сначала пару слов о Сергее Машковском вообще. По сути на наших глазах происходило превращение с пацана в чиновника , в администратора. Конечно еще в самом начале было виден потенциал. Особенно в многоходовочке в деле Полищука и Глущаницы. Где Машковский смог манипулировать т.н. активистами , ситуацией в целом – убрав Полищука оставшись в стороне и не получив напрягу с командой в целом. Постепенно с истеричности Сергей перешел к конструктиву и смог наладить не только работу , но и доказать , что знаетт процесс. Учится на ходу. Всегда в теме. ( о долях не знаю). Будет обидно если его просто снимут без предоставления работы в Киеве не меньшего , а то и большего уровня.
Ну а теперь по ситуации. Всуперечь принятому правилу вр.и.о. Главы стал Игорь Гундич. 4-й по списку заместитель . Опытный царедворец, умеющий сбить и собрать команду с технарей м спецов ( в зависимости от поставленной задачи) , которые не смогут так или иначе посягнуть на кресло, но «коллективно» работают как муравьи бегая к матке за получением чётко определённого куска пищи. Думается мне , что полетели бы головы почти всех руководителей связанных с экономкой, транспортом и строительством. Игорь Петрович вряд ли потерпит балаболов и за политизированных работников. Если учесть , что впереди процесс децентрализации и возможные выборы – то роль Гундича и его шансы оставаться в кресле очень высоки. Но только ВРИО. Полных полномочий ему не дадут. Уверен , что ряд нардепов поставят это условие, что бы иметь влияние на него. Слишком умен может обыграть всех. Он из тех кто любит отбрасывать тень сам, а не быть в тени.
Если эта рокировка планировалась давно, а есть результатом винных размышлений нашего гаранта, то последуют изменения много где – Почти по всем основным Государственным структурам имеющим отношение к денежным потокам. От дорог До конторы, от праци до контроля. Так что потрясения будут.
Особенно для части активистов так называемых и им подобных.
Следующий вариант – совершенно новый губернатор из старых. Что говорит в пользу этого? Неразрешимый вопрос с янтарем, ильменитом и парочкой миллиардов на дорогу…А если еще набросить вопрос укрепления вертикали власти за счет создания структур официальных титушек в спарке с полицией и т.д. для не просто «наведения их порядков», а в первую очередь подавления всего что с ними не согласно , а также внешнюю защиту финансовых потоков – то вырисовываются еще несколько возможных фигур.
Первый нынешний губернатор Донецкой области – Жебривский. Кум и доверенное лицо Гаранта. Знает область. Будет противовесом Лабунськой на выборах и вообще. Да и пора ему тихонько с Донецкой области уходить, на фоне расследований связанных с прокуратурой АТО, 28 бригадой и прочим , прочим. Против него только один довод – слишком независим и слишком силен. Если будет , то ему занозой будет тот же Гундич, которого оставят при Павле минимум первым замом. Янтарный же вопрос пойдет только через Киев , и многим нужно будет собираться с области. Львовский перекос будет исправлен в короткий срок.
Второй не смейтесь – Москаль. Причины те же , что и для Жебривского, только он в выборы лезть не будет, а кадры ему «подготовят» , без права изменения.
Если Москаль то начнется эпоха титушек и передела. Индикатором будет смена налоговиков и конторы. Не любит Москаль когутню. 
Ну и темная лошадка – тогда гаплык.
Вот так немного праздно поразмышлял , в надежде что Сергей Машковский проведет отпуск не зря и многое вернется на круги своя.
А так все хорошо – очередные потрясений. Чем хуже – тем лучше

Прикреплённые изображения:
snova пару слов о Сергее Машковском вообще snova пару слов о Сергее Машковском вообще snova пару слов о Сергее Машковском вообще snova пару слов о Сергее Машковском вообще snova пару слов о Сергее Машковском вообще
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо