Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » vkozhemiacko » 2016 » Октябрь » 20
vkozhemiacko Американцев готовят к фальсификациям во время президентских выборов

vkozhemiacko


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Американцев готовят к фальсификациям во время президентских выборов

20.10.2016, 11:43:21 1441 5.0 0

Опасения, связанные с вероятными хакерскими атаками на электронные системы голосования во время проведения президентских выборов в США, все чаще слышны из уст видных политических деятелей. Страсти особенно накалились после того, как были взломаны сервера Нацкомитета Демократической партии. В августе кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп в свойственной ему манере открыто заявил, что результаты выборов будут сфальсифицированы. Сенатор от штата Делавэр Том Карпер, являющийся членом Комитета Сената США по внутренней безопасности и правительственным отношениям, в свою очередь предупредил кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон о вероятных кибератаках во время выборов. По его мнению, наиболее уязвимыми являются штаты Делавэр, Джорджия, Луизиана, Нью Джерси и Южная Каролина, в которых используются только электронные системы голосования, хакерская атака на которые может изменить результаты голосования в пользу конкретного кандидата. Однако сенатор уверяет г-жу Клинтон, что она не проиграет эти выборы из-за взлома электронных систем, так как все спецслужбы страны работают над нейтрализацией киберугроз, и любой подозрительный инцидент будет доложен помощникам Клинтон, чтобы те успели своевременно организовать пересчет голосов.



Учитывая количество сообщений в СМИ о возможном внешнем вмешательстве в процесс подсчета голосов, складывается впечатление, что политики не опасаются взломов, а наоборот, готовят аудиторию к такому развитию событий. Не удивлюсь, если в самый ответственный момент, когда г-же Клинтон понадобится изменить ситуацию в свою пользу, обнаружится, что на сервера избирательных участков, условно, Делавэра была произведена хакерская атака, обнулившая все результаты. Далее последует пересчет голосов, и, как в случае с Гором и Бушем, победителем окажется не тот, за кого голосовали люди...

Перевод материала с Articles Reader

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо