Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » olegrudenko » 2017 » Февраль » 24
olegrudenko Трамповский удар по Кремлю

olegrudenko


Оценка: 2.2/5 Голосов: 15

Трамповский удар по Кремлю

24.02.2017, 15:57:37 1545 2.2 0

Надежды Кремля на «ручного» Трампа не оправдались. Помощник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн, проработав в должности всего три недели и три дня (рекорд для Белого Дома), вынужден был уйти в отставку за свои контакты с российскими дипломатами и опрометчиво розданные им необоснованные обещания. Американская политическая система еще раз продемонстрировала свою стойкость, имея целый ряд предохранителей от неожиданных проблем. На этот раз сработали американские СМИ, которые продемонстрировали, что демократические штампы в США серьезны, их механизмы действенны и эффективны.

Сам президент Трамп огласил свое заявление, что он ждет от России деэскалации напряженности на Донбассе и ухода из Крыма. Также Трамп намекнул, что его предшественник Обама был слишком мягок с Россией. В американской администрации заговорили о поддержке Кремлем мирового терроризма, о нарушении им Договора об ограничении ракет среднего радиуса действия, об ответственности за Украину.

В Кремле, как говорят, был настоящий шок. Тут же последовала команда прокремлевским СМИ больше Трампа не хвалить. В ходе мюнхенской конференции Кремль решил ответить, и Путин подписал указ, вызнающий «паспорта» ДНР/ЛНР. По сути, Кремль признал, что минские соглашения им игнорируются, и легитимизовал свои незаконные военно-политические образования на территории Украины. А госпожа Меркель, в свою очередь, видимо еще не зная о намерениях Путина признать «паспорта», на мюнхенской конференции, все еще нажимала в своем выступлении на необходимость выполнять минские соглашения. А кому их выполнять? Если главный виновник агрессии в Украину – Путин, плевать хотел со всех башен Кремля на выполнение минские соглашений.

ЕС и США, учитывая упорные кремлевские демарши, придется вводить новые санкции. Главное, чтобы эти санкции были действенными, тогда и Кремль будет на них реагировать, идя на уступки, ради их отмены.

Трамповский удар по Кремлю был неожиданным. Все кремлевские надежды рухнули враз как иллюзии. Мир не собирается прогибаться под Кремль. А Кремль продолжает блефовать, нагло врать и манипулировать, он никогда не держит свое слово и не исполняет то, что сам подписывал. Логикой Кремля не пробьешь. Он понимает и уважает только постоянную силу.

Если ЕС не повернется смело лицом к путинской агрессии в Украину, то он будет терпеть внешнеполитические неудачи. Сегодня Украина борется не только за свою свободу, но и за будущее самого ЕС и всей Европы. Если Украине не будет оказана действенная помощь в борьбе с коварным и упорным врагом, то новый железный занавес может опуститься над Европой. Кремль встал на путь реанимации российской империи, видимо остро чувствуя, что это его последний шанс. Не давать Кремлю такого шанса – обязанность всего демократического мира, иначе снова мировая война, но уже с такими жертвами, которых мир ранее не видел.

В Кремле засели новоявленные империалисты, которые могут ввергнуть мир в новую войну. Мы не приукрашиваем лидеров иных стран, но именно Кремль развязал необъявленную гибридную мировую войну. Его кибератаки на другие страны есть акт прямой агрессии. Агрессор должен быть остановлен, пока мир не сполз окончательно уже в горячую новую мировую войну. Надежда в этом благородном деле, прежде всего, на США и НАТО.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо