Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » olegrudenko » 2017 » Август » 19
olegrudenko НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ, КАК ЕГО РИСУЮТ

olegrudenko


Оценка: 2.6/5 Голосов: 5

НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ, КАК ЕГО РИСУЮТ

19.08.2017, 12:46:17 1920 2.6 0

Одной из задач, довольно таки успешно решаемой кремлевской пропагандой, есть задача нагнетания страху по всему миру от «возможностей» российской военной машины. На поверку это далеко не так, или, правильнее – совсем не так.

Последнее решение Путина сократить оборонный бюджет говорит о том, что не все так хорошо в царстве московском, коль Кремль, в условиях гибридной войны чуть ли не со всем цивилизованным миром, вынужден принять такое непопулярное решение, как сокращение размера своего военного бюджета. Значит, на большую горячую войну у Кремля нет ни сил, ни средств.

У Кремля денег хватило на увеличение количества войск на украинской границе, чтобы сформировать 150-тую дивизию, численностью до 10 тысяч человек, со штабом в Ростове. Этим решением Кремль как бы преследовал сразу две цели: военную и пропагандистскую - увеличивал количество войск на границе с Украиной и возродил из истории 150 гвардейскую дивизию с ее флагом Победы.

Уже второй год идет формирование двух российских полевых армий, то же нацеленных на Запад, но они по сегодняшний день находятся на уровне оперативных штабов. И самый главный признак давления проблем на Кремль проявляется в том, что принято решение выдвигать войска на западные рубежи из глубины России. Это говорит об острой нехватке ресурсов. По тем же причинам, не может Кремль пока что заняться вопросами сосредоточения технических средств, ГСМ, продуктов, медикаментов на своих западных рубежах. А без них провоюешь всего сутки, от силы двое.

Проглотить Украину Кремль не может, не хватит никаких ресурсов и сил не столько оккупировать, сколько удержать, да и весь цивилизованный мир станет в активную оппозицию. Дополнительно, Кремль получит невиданную ранее партизанскую войну на полное уничтожение. Ему в 2014 году, когда украинская армия была максимально ослаблена и предана, даже аннексию Крыма пришлось прятать за спины «зеленых человечков» и фейковый референдум. А свое присутствие в Донбассе Кремль по сей день нагло отрицает фразой «Нас там нет?!»

Ныне против Украины Кремль ведет в Донбассе окопную войну, дабы регулярно наносить украинцам потери. Со своими он не считается, ибо люди для Кремля есть тлен. При этом на Донбассе практически сформирована российская резервная армия, где весь офицерский состав – это военнослужащие армии РФ. Они каждые полгода проводят свои ротации, обкатывая, таким образом, своих молодых офицеров и контрактников на реальной войне против Украины.

Ныне на Донбассе от 6до 8 тысяч российских военнослужащих и еще тысяч 15 – это резервные формирования. Всего российская армия насчитывает до миллиона человек, из них 400 тысяч – это сухопутные войска, из которых только половина укомплектована и боеспособна. Все остальное – это части сокращенного состава, с техникой и вооружением, но без людей. Воюет Россия на Донбассе по принципу – наемники вперед, а российские офицеры ссади.

Аннексировав Крым и оккупировав часть Донбасса, Кремль развязал полномасштабный международный горячий вооруженный конфликт. Ныне на востоке Украины Кремлю противостоит только украинская армия, но конфликт то – международный?! Сегодня Украина имеет одну из самых боеспособных армий, в Европе, 200 тысячный обученный и закаленный в боях мобилизационный резерв. При условии политической воли Запада, его поддержке, украинская армия способна очистить свою территорию от противника. Кремль, крепко придавленный действенными санкциями, не станет воевать с Украиной в открытую. Он будет поддерживать своих наемников в закрытом режиме, усилив свою пропагандистскую составляющую. По всему видно, что черт кремлевский явно боится явить себя миру в виде агрессора, поэтому прячется, мимикрирует и врет неустанно.  Давно пора черту хвост на Донбассе больно прищемить, глядишь, чертяка на время и успокоится?!

Прикреплённые изображения:
olegrudenko НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ, КАК ЕГО РИСУЮТ
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо