Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2018 » Май » 23
snova Житомирщина достойна лучшего.

snova


Оценка: 2.0/5 Голосов: 4

Житомирщина достойна лучшего.

23.05.2018, 00:09:33 3249 2.0 0

Житомирщина достойна лучшего.

Сегодня прошли акции против руководства САД в Житомирской области и по сути прямого вмешательства Киева в жизнь региона.
Пора смело сказать , что роль центральных властей просто разрушительна для региона.

Пути выхода из кризиса и развития Житомирщины имеются даже сейчас, с учетом действующего законодательства.
1ШАГ Это решение Житомирской областной Рады о возвращении всех делегированных полномочий Областной Администрации еще с 1994 года и установление полноты власти ЖИТОМИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА, в первую очередь в части управления бюджетом и средствами.
2ШАГ Это вернуть в собственность громады ( законодательной базы более чем достаточно) газовые и электро мережи. Это позволит не просто уйти от монополий в этой области, но и существенно влиять на тарифы и формирования бюджета в целом.
3ШАГ. Прекратить финансировать в виде всякой помощи ЗСУ. МВД и прочее расходы на которые предусмотрены бюджетом страны ( а это до 70 млн. в год) и создать МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПОЛИЦИЮ, что позволит скинуть силовую удавку Киева.
4ШАГ Который вытекает из первых - упразднение или переподчинение всех районных и прочих отделов образования , медицины, технического надзора и прочего, с переподчинением их местным Советам , действующих в рамках временного положения,до вступления в полную силу Законов о децентрализайии.
5ШАГ Отказ от ПРЕФЕКТУРЫ ...

Предпосылки для вышеуказанного имеются, политическая воля многих сил и движений тоже.
Тогда и бурштин, и лес и ильменит и песок и прочее будут служить Вашим детям и Вам. а не кормит киевских чинущ и крутелыков.

Прикреплённые изображения:
snova Житомирщина достойна лучшего.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо