Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Демчик » 2020 » Февраль » 7
Демчик Вы должны об этом знать

Демчик


Оценка: 4.0/5 Голосов: 8

Вы должны об этом знать

07.02.2020, 13:47:00 2365 4.0 0

Сегодня состоялась внеочередная сессия Житомирского городского совета.
Формально, внеочередность её объяснялась необходимостью проголосовать за обращение депутатов к Президенту, Кабмину и НКРЕКП относительно платежек за доставку газа.

Я, как и большинство украинцев, тоже считаю эти платежки несправедливыми. Но давайте честно признаемся, что это депутатское обращение, как и десятки предыдущих, не даст абсолютно никакого результата. Но проголосовали, ладно.

Далее, в очередной раз по-тихому, на рассмотрение вынесли вопрос о выделении денег на проектную документацию реконструкции Старого и Нового Бульвара, и площади Королёва. Помните, я рассказывал, как эти статьи затрат, без депутатских комиссий, чудом появились в бюджете на 2020 год?

«Антикоррупционный рух Житомирщины» обращался к депутатам относительно этих проектов, говорил о высокой их стоимости, мы прошли все комиссии, на которых выяснилось, что на эти объекты такие ПКД уже делали несколько лет назад. Такие фокусы с бюджетными деньгами, кстати, являются уголовным преступлением. Такой себе бизнес. Оплата есть, замечу речь идет о сумме, превышающей один миллион гривен, делать ничего не нужно. Ведь проекты сделаны и, что самое главное, за них мы уже заплатили!
Но кого это волнует, если это обыкновенный шкурняк? Не зря же глава бюджетной комиссии Юра Моисеев так сильно выступал за выделение этих денег…

Приятно удивлён, что в этом депутатском корпусе всё еще осталось несколько адекватных депутатов, готовых высказать своё мнение и дискутировать с коллегами, называя всё своими именами. А именно, воровство - воровством. Не знаю, додавят выделение денег на ПКД, на которые уже когда-то потратили деньги из бюджета, на следующей сессии, чуть позже или у кого-то проснётся совесть, в любом случае, я считаю, что житомиряне должны об этом знать.
 

Прикреплённые изображения:
Демчик Вы должны об этом знать
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо