Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Свободные темы » Юмор, приколы » Оливье-шоу или интересные рецепты
Оливье-шоу или интересные рецепты
VandaДата: Пт, 02.01.2015, 17:17:29 | Сообщение # 1101
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Tasha27 ()
салмонелой
Через це раніше відмовилася від улюбленого десерту - тірамісу, який переважно готувала сама, але ті ж сирі яйця з магазину, як не крути  surprised
Але щось на Новий рік так захотілося, вирішила ризикнути..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Yur4ik61Дата: Пт, 02.01.2015, 19:01:53 | Сообщение # 1102
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата Vanda ()
Через це раніше відмовилася від улюбленого десерту - тірамісу
Наша Галя балована....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
Tasha27Дата: Пт, 02.01.2015, 19:15:51 | Сообщение # 1103
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Vanda, тирамису тоже рулит) Вот молодцы Итальянцы такую вкуснотень придумали) wink victory
Я ее сама не пробывала готовить) боюсь что у меня не получится
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Yur4ik61Дата: Пт, 02.01.2015, 20:46:41 | Сообщение # 1104
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата Hoakina ()
у пиві робили чи просто?
Натерта, суткі пролежала, потім трошки приварена і запечена в духовці. Пиво отдельно во внутірь. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
VandaДата: Пт, 02.01.2015, 22:02:33 | Сообщение # 1105
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Tasha27 ()
боюсь что у меня не получится
Tasha27, дуже просто готується. Там вся складність маскарпоне зробити (цього разу я прогавила вершки закипіли, але нічого додала лимонного соку і згорнулися нормально), а все решта просто. Головне крем правильно зробити,  тоді вже нічим цієї смакоти не зіпсувати  wink
Якось мої куповані савоярді собака з'їла і в селі не було де знайти альтернативи, то замість бісквітного печива я використала звичайні солодкі сухарики та ще й з родзинками. Нічого, фьюжн вийшов на диво смачним..

Цитата Yur4ik61 ()
Наша Галя балована...
Чому? Це абсолютно бюджетний десерт, нічого в ньому особливого немає. Все що потрібно - 200 мл. вершків 20% (10 грн.), 1 яйце, 30 гр. цукру у вигляді пудри, 10 мл. лимонного соку, стільки ж рому або бренді, трішки кави, 200 гр. бісквітного печива. В результаті вартість 1 порції у 200 гр. (а з цього виходить 2 такі порції) - 10 грн.  smile


Сообщение отредактировал Vanda - Пт, 02.01.2015, 22:03:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
UkkaДата: Сб, 03.01.2015, 12:36:56 | Сообщение # 1106
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
добавлю рецепт одного из любимых салатиков-любимых, т.к. без майонеза-до ужаса не люблю майонез.
салат "тбилиси": банка красной фасоли (идеально красная фасоль бондюэль, она тверденькая), варёная говядина, красный болгарский перец, много петрушки, маринованый лук, грецкие орехи заправка-лимонный сок, оливк. масло, черный перец. в оригинале-кинза, но я её не люблю. салат особенно вкусный через несколько часов, когда мясо немного пропитается. подходит для худеющих, т.к. сытныйи калорий 200 максимум в 100 граммах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
kolvichДата: Сб, 03.01.2015, 15:11:39 | Сообщение # 1107
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Ой беда!Ой беда! Два соленых огурца лежат в сухой банке.А весь рассол  выпимши.(((
Жаль,что для эксперименту пару банок закрыли.Все,таперыча все ахуйчики пойдут по такому рецепту.Вкус бочковых,а хруст какой..,за рассол промолчу.Трошки стремный рецепт..мож кто и делал.Карочь поллитра водки на три банки 3-х литровых огурчиков,остальное по-чертежу и без стерилизации.Капроновая крышка сверху.
Жалко было водку переводить...но это бимба!


Сообщение отредактировал kolvich - Сб, 03.01.2015, 15:15:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
VandaДата: Сб, 03.01.2015, 16:46:53 | Сообщение # 1108
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Ukka, цікавий рецепт, слід спробувати  smile
Здивувало, як ви написали про майонез. А що ще хтось досі їсть салати з майонезом surprised ? ТБ всі вуха продзвеніло про його шкоду, калорійність просто вбивча (сало, олія, будь-якої жирності сметана, горіхи на порядок менш калорійні), а смак дуже сумнівний. Так само, як соуси на основі майонезу. Крім того, вони містять сіль, якої я не вживаю.

Тому як заправку до салатів вже багато років використовую такі варіації:

1) йогурт натуральний, домашній без будь-яких добавок. В будь-який салат баночка йогурту + спеції, трави, ламінарія, цибуля, часник - залежно від смаку і бажання на конкретний момент. Ще ніхто не сказав, що несмачно  wink В Індії такий салат райтою називається і користується шаленою популярністю.

2) сметана, також домашня з йогуртниці з усіма вищезгаданими добавками. Якщо поряд є якісь майонезні наркомани, то можна зробити дуже смачний соус сметана+майонез у пропрорції 50 на 50. Смак нереальний такого соусу, навіть я прихильник, правильного, здорового харчування це визнаю.

3) олія оливкова+соєвий сир (тофу)+лимонний сік, трави, спеції у блендері і т.д. Я не знаю, як у Житомирі, але в Києві його валом 13 - 15 грн. відерце 350 гр. тофу у маринаді. У такій заправці більше білка, ніж у перших двох і також непогано смакує.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Tasha27Дата: Сб, 03.01.2015, 19:05:04 | Сообщение # 1109
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Vanda, надо будет как то попробывать) да я думаю любой песочное пиченье можно использовать если что как говориться)
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
UkkaДата: Сб, 03.01.2015, 20:23:50 | Сообщение # 1110
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Vanda, Надо будет с тофу попробовать, интересный рецепт! я вообще тофу люблю, особенно жареный с острой морковкой.
ох, ещё как едят майонез, к сожалению....
я люблю сливками заправлять)) вообщелюблю сливки, жалко, что редкость сейчас на рынке, порупаю простоквашино.
ещё соус цезарь делаю из желтка, раст. масла, горчицы, вустерширского соуса, чесночка, лимонного сока, соль, перец и пармезан или джугас, а вместо анчоусов немного тунца из банки. пропорции по вкусу, последовательность как при дом ашнем майонезе, но не надо стремится с консистенции майонеза, соус получится жидким. просто салатный микс с этимсоусом и домашними сухариками-супер!

Добавлено (03 Январь 2015, 20:23:50)
---------------------------------------------
а ещё недавно научилась крем шарлотт готовить - просто и чудесно подходит к бисквиту и эклерам. главное хорошее масло взять. на новый год пекла лимонный бисквит с пропиткой лимонным сиропом, кремом шарлотт и шоколадной глазурью, обсыпала орехами... прощай, талия))) три куска за раз слопала, чуть не рыдала от счастья (кто сдерживает себя в сладком-тот поймёт)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Yur4ik61Дата: Сб, 03.01.2015, 20:36:10 | Сообщение # 1111
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата Vanda ()
Здивувало, як ви написали про майонез. А що ще хтось досі їсть салати з майонезом
Цитата Ukka ()
до ужаса не люблю майонез.
Я без майонеза никуда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
VandaДата: Сб, 03.01.2015, 22:40:15 | Сообщение # 1112
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Tasha27 ()
любой песочное пиченье можно использовать если что как говориться)
Після того як звичайні сухарі в ньому смакували, я в цьому теж не сумніваюся  wink

Ukka, стільки нових ідей, полізла в гугл..

Цитата Ukka ()
крем шарлотт готовить
Цікавий крем (дивно, що я про нього не чула) і наче не складний у приготуванні, судячи з рецепту. Це напевне те, що має бути в справжніх еклерах як масляний замість рослинно-маргаринової гидоти, яку в них кладуть. Але ж масло... значить, калорійний до біса. А зайва ж вага не спить і все норовить повернутися  sad
Але масляні креми хороші тим, що в них можна додати багато чого іншого, що смакує і вони не втрачають консистенції. Мені якось вдалося навіть (півгодини помучившись) розморожені чорниці вбити до однорідного чорничного масляного крему.

Цитата Ukka ()
соус цезарь
Боже, скільки інгридієнтів..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
UkkaДата: Вс, 04.01.2015, 08:45:50 | Сообщение # 1113
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Vanda, масла там получается в половину массы, что лучше, чем в обычном масляном, нет клейкости и привкуса муки, как в обычном заварном. я вбивала ложку рома, думаю, что вобьется туда максимум три ложки столовых жидкой или фруктовой добавки. и да-эклеры с ним НАСТОЯЩИЕ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
VandaДата: Вс, 04.01.2015, 12:16:03 | Сообщение # 1114
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Ukka ()
масла там получается
Переконали, наступний торт буде з кремом шарлотт  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
HoakinaДата: Вс, 04.01.2015, 12:33:44 | Сообщение # 1115
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Yur4ik61 ()
Я без майонеза никуда.
угу, тільки роблю сама - нічого в ньому шкідливого нема, а те шо калорійно, то коли зуби випадуть, тоді і схудну biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Tasha27Дата: Вс, 04.01.2015, 15:13:06 | Сообщение # 1116
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Vanda, я в рецепт сильно не вникала просто как то видела в Итальянском ресторане тут их наверное больше чем в Италии)) Что они печенье сначало в какую то жидкость мокают а потом уже выкладывают в само блюдо 
Я понимаю что сироп  может быть разным просто в инете глянула рецептов множество 
А вам какой по вкусу?

Добавлено (04 Январь 2015, 15:13:06)
---------------------------------------------
Hoakina, кстати да Свой майонез даже вкуснее получается и видиш  что туда ложеш - без всяких там загустителей или еще какой фигне что майонез на полке в магазинах не в холодильниках так долго храниться
Свое оно есть свое)

Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
VandaДата: Вс, 04.01.2015, 17:07:19 | Сообщение # 1117
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
роблю сама - нічого в ньому шкідливого нема
Це так, смачний, особливо якщо на оливковій олії холодного віджиму, ще й колір привабливий smile  Але калорійність ніхто не відміняв і його строк придатності дуже маленький, навіть порцію майонезу на 1 яйце я не встигала за тиждень з'їсти - багато його виходить, псувався.

Цитата Tasha27 ()
сначало в какую то жидкость мокают
традиційно це кава лікером, або тим алкоголем, який смакує найбільше. Я в каву не додаю алкоголю, а в крем до жовтків, так смачніше виходить.


Сообщение отредактировал Vanda - Вс, 04.01.2015, 17:07:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Tasha27Дата: Вс, 04.01.2015, 20:32:20 | Сообщение # 1118
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Vanda, у тоже вариант) Значит вы под свой вкус рецептик сменили wink
думаю по вашему вкуснее должно быть)чего то мне так кажется
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
VandaДата: Вс, 04.01.2015, 21:24:07 | Сообщение # 1119
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Tasha27, у більшість десертів даю ром або бренді як ароматизатори, бо вони мені подобаються smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Tasha27Дата: Пн, 05.01.2015, 01:00:26 | Сообщение # 1120
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Vanda, мне ром нравится) вкусный запах) happy
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
СalikusuДата: Пн, 05.01.2015, 13:10:53 | Сообщение # 1121
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
тірамісу, який переважно готувала сама

А можна майстер-клас по приготуванню?
Особливо цікавить як ви робите маскарпоне.
Цитата Hoakina ()
коли зуби випадуть, тоді і схудну biggrin

не смішіть!
пюре ще ніхто не відміняв. biggrin biggrin biggrin biggrin
Hoakina, а у вас, пані, прошу майстер-клас по приготуванню майонезу.
В мене вперше і поки що востаннє така хєрня вийшла...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
HoakinaДата: Пн, 05.01.2015, 13:35:25 | Сообщение # 1122
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Панда ()
Hoakina, а у вас, пані, прошу майстер-клас по приготуванню майонезу.
у мене теж не раз саме так і  виходило, поки не наловчилась. Треба широку чашку, у мене півлітрова скляна, як піала, молочник від старого сервізу (кувшинчик такий маленький з носиком, певно у всіх у загашніках такий є), 1 жовток, 3/4 склянки рафінованої олії (я беру соняшникову, бо оливкову не люблю) і самий завалящий міксер з вінчиком для білків (у мене схожий на проволочну грушу видовжену). В чашку кладу жовток, розтираю, потім ДУЖЕ повільно капаю олію (молочник просто ідеальний для цього, бо олія дозується носиком) і збиваю, підсилюючи інтенсивність олійного струмочка. Коли сам процес схоплення жовтка і олії здійснився (густа суміш стає), то можна всю олію влити. Якщо не вийшло і залишилась жижа, не схожа на майонез, починаємо знову у чистій посудині і чистим вінчиком, спочатку олію ллємо, а потім коли процес запущено - цю зіпсовану суміш. Все вмішається і нічого не пропаде. З другого разу точно вийде. ГОЛОВНЕ на початку збивання повільно капати олію, а також використовувати тільки жовток - з білком у мене було більше проблем. Майонез дуже гусне, аж міксер застряє в ньому. Вливаємо оцет 1 ч.л. (лимонний сік) - обов*язково , гірчицю, сіль, перець за смаком.
Взагалі, при виготовленні майонезу використано якась хімічна реакція жовтка з олією, коли вона запускається, то суміш гусне на очах, ніби згортається. От тоді майонез точно вийде.


Сообщение отредактировал Hoakina - Пн, 05.01.2015, 13:37:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ArinaДата: Пн, 05.01.2015, 14:08:19 | Сообщение # 1123
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
я в майонез добаляю целое яйцо, только оно обязательно должно быть комнатной температуры.. и горчицу использую сухую. и ещё: майонез должен делать мужчина, у них это гораздо лучше выходит wink
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
yulyayulyaДата: Пн, 05.01.2015, 14:09:56 | Сообщение # 1124
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Я блендером майонез делаю. Минута и готово. Но тоже иногда жижа получается. Методом научного втыка выяснила, что не получается, если ингредиенты полежат немного, нужно сразу взбивать. Тоесть готовлю все составляющие. Блендер, чтоб был включен под рукой. Потом беру 2-3 яйца в зависимости от размера. Использую только желтки, 1 ч.л. соли, 2 ч.л. сахара, 1,5 ст. л. 9% уксуса (в оригинале 2 ст. л. 6%), 1 ч. л. горчичного порошка или горчицы, 200 мл. растительного масла (я рафинированное подсолнечное использую) Масло лью аккуратно, по стенке, чтоб не смешалось. Потом опускаю на желтки миксер погружной и по чуть-чуть начинаю нажимать. Буквально на пол секунды-секунду. Так несколько раз. Если начинает вылазить густая масса - значит получилось. Тогда нажимаю на большее время. Потом еще на дольше. Потом водить миксером в посудине начинаю, чтоб все мало взбилось. Если же после первых нескольких нажатий вылазит жижа редкая значит не получилось. Смело выливаем все и начинаем сначала smile Раньше в поиске по -майонез блендером- видеоролик с тем как тетка в банке взбивает майонез одним из первых вылазил. Сейчас не вижу. По нему и научилась.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ArinaДата: Пн, 05.01.2015, 14:10:24 | Сообщение # 1125
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
густоту майонеза можно контролировать лимонным соком.. у меня один раз столовая ложка сока пошла, и он совсем не был кислым
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
Форум Житомира » Свободные темы » Юмор, приколы » Оливье-шоу или интересные рецепты
Поиск: