Живий Журнал
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » "Салонное слабоумие"
"Салонное слабоумие"
wowaДата: Чт, 28.08.2008, 17:19:34 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Outcast)
Вы хоть читали статью-то?

Читал конечно. Я просто хочу сказать из выше тобой написаной цитаты о определении подобного слабоумия, что не может человек имеюший слабый интелек стать хорошим мастером своего дела. Есть конечно люди никакие во всех отношениях, но о них я не говорю. Даже что бы правильно забить гвоздь нужно иметь хоть какоето понятие о физике и структуре и особенностях материала.

Добавлено (28/08/2008, 17:19:34)
---------------------------------------------
Есть один интересный пример. Шерлок Хомс. Этот человек не отличался особым интелектом и даже свято верил, что земля плоская. Однако бладал уникальным дидуктивным методом и развязывал сложнейшие загадки.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OutcastДата: Чт, 28.08.2008, 17:34:13 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (wowa)
не может человек имеюший слабый интелек стать хорошим мастером своего дела

да ну?

Добавлено (28/08/2008, 17:34:13)
---------------------------------------------

Quote (wowa)
Есть один интересный пример. Шерлок Хомс. Этот человек не отличался особым интелектом

вы меряли его IQ?
Quote (wowa)
и даже свято верил, что земля плоская.

а лет 100 тому покажи кому-то современный ПК, они бы свято верили, что это шайтан

и вообще какое это имеет отношение к салонному слабоумию (вспоминаем начало темы)?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
VisitorДата: Чт, 28.08.2008, 18:03:57 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Ну и действительно, wowa... что вы о каких-то там гвоздях... smile Здесь ведь о высоком говорят, об ИНТЕЛЛЕКТЕ.

Хм... тогда зачем знания без использовании их на практике?

Может, в будущем медицина придумает новый термин - синдром теоретика - те, кто не в состоянии различить нужные ему знаний от ненужных, будет восхваляться тем, что знает больше чем "среднестатистический" человек, но пользы никому и никакой от них не будет.

Quote (Outcast)
ну, дык отрицают же... wacko мол, все мы одинаковые и все такое...

Да ладно Вам, не берите в голову... smile

И все-таки, Outcast, зачем создали именно такую тему? Ведь можно было пописать что-нибудь о, например, загрязнении вод реки Тетерев...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
OutcastДата: Чт, 28.08.2008, 19:40:51 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Visitor)
Хм... тогда зачем знания без использовании их на практике?

а вы, собственно, различаете понятия "знания" (то есть информацию) и "интеллект" (способность к получению и обработке информации)? может, хватит приплетать в тему то, что ее прямо не касается?
Quote (Visitor)
И все-таки, Outcast, зачем создали именно такую тему? Ведь можно было пописать что-нибудь о, например, загрязнении вод реки Тетерев...

"Да ладно Вам, не берите в голову... " (с)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
VisitorДата: Чт, 28.08.2008, 19:51:50 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
а вы, собственно, различаете понятия "знания" (то есть информацию) и "интеллект" (способность к получению и обработке информации)? может, хватит приплетать в тему то, что ее прямо не касается?

Ваше?... smile

Quote
"Непосредственно интеллект и умение применять его на практике - это две различные категории. Разумеется, если интеллекта нет вообще, то не стоит и вопрос об его применении, но нелогично требовать, к примеру, от гениального математика, чтобы он каким-то образом применял свои знания на практике. Как, интересно, физик-теоретик сможет заработать в области своей специализации больше, чем получаемые государственные субсидии?"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
НадюшищеДата: Чт, 28.08.2008, 20:01:03 | Сообщение # 106
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Я могу ошибаться, но насколько я поняла, тема создана с целью показать собственное превосходство над... не важно кем. Личная неприязнь. Зря.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
formazonДата: Чт, 28.08.2008, 20:09:57 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (Надюшище)
Я могу ошибаться, но насколько я поняла, тема создана с целью показать собственное превосходство над... не важно кем. Личная неприязнь. Зря.

Outcast, вашь выход, сударыня...

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя formazon   
OutcastДата: Чт, 28.08.2008, 20:10:08 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Visitor, знания гениального математика - прямое порождение его интеллекта (высокого)
а зарабатывать деньги - это в другую тему
Quote (Visitor)
Ваше?...

не мое
Варракса

Надюшище, в следующий раз создам тему про погоду - дабы не было никаких личных домыслов

а серьезно, без оффтопа - непосредственно по статье что-нибудь. аргументированно, обоснованно
если есть что сказать
если нет - попрошу админа просто закрыть тему

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
КнязьДата: Чт, 28.08.2008, 20:11:24 | Сообщение # 109
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
Господа теретики от маразма! Если я прихожу домой после рабочего дня, просидев день за компом, то по моим наблюдениям (опыт работы), я такой-же уставший как и ложивший целый день кирпич каменщик, и ваш интеллект, по забиванию гвоздей мне, простите до самой с... Мне доступны две профессии: сисадмин и каменщик(это я работал), и с точки зрения каждого из этих персонажей другой будет не то что слабоумным, а идиотом. Салонное слабоумие, откуда взялся этот термин? Очередное козло придумало и раскрутило свою теорию?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
НадюшищеДата: Чт, 28.08.2008, 20:14:45 | Сообщение # 110
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Князь, ты как всегда бьешь прямо в глаз biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
OutcastДата: Чт, 28.08.2008, 20:19:38 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Князь)
Салонное слабоумие, откуда взялся этот термин?

термин используется в психиатрии

"шизофрения" - откуда взялся этот термин? караул!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
КнязьДата: Чт, 28.08.2008, 20:26:11 | Сообщение # 112
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
Outcast, На хрена мне ваша генитальная математика, если я забиваю гвозди? Интеллект? Высокий? 1м85см? Салонно-слабоумно, начищу рыло и никакой интеллект не поможет biggrin у самого В/О biggrin , три присвоения и снятия ефрейторского звания за два года, одно прокурорское предупреждения... biggrin Простите, как вы это охарактеризуете, социопатия - уже...

В психиатрии используется много терминов, и чем дальше тем больше, надо-же психам что-то лечить... А за все бабки-бабульки-лавэ...



Сообщение отредактировал Князь - Чт, 28.08.2008, 20:34:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
OutcastДата: Чт, 28.08.2008, 20:41:54 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Князь, вам никто ничего не навязывает, не кипишуйте
Не согласны с тезисами статьи, предложенной в теме - аргументируйте свое несогласия, либо просто проигнорьте тему
Я здесь ничего никому не доказываю и не навязываю, я предложила к обсуждению статью. Написанную НЕ МНОЙ (это к вопросу о том, что я, мол, кому-то что-то хочу показать). Просто, как мне показалось, интересная статья. И хотела бы здравой дискусси по ее содержанию - как со стороны тех, кто согласен, так и со стороны тех, кто не согласен. Ключевое здесь "здравой дискуссии". А не флуда, флейма и пр. Не могу не процитировать Формазона (надеюсь, можно?)
Quote (formazon)
Я перед тем, как написать что-то в комментарии, думаю. А стоит-ли писать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » "Салонное слабоумие"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: