Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Бег по лесу. Присоединяйтесь!
Бег по лесу. Присоединяйтесь!
StepnovaДата: Ср, 18.11.2015, 15:35:14 | Сообщение # 26
А новичкам здесь место?) Я давно не бегала, с выносливостью очень тяжело, но в целом форму поддерживаю и уделяю этому достаточно большое внимание.Ноги болеть вряд ли будут, но вот легкие могут не выдержать, к тому же я бросила курить чуть более полу года назад и это дает еще о себе знать.
(Украина)  
  Блог пользователя Stepnova   
MartinaДата: Ср, 25.11.2015, 13:13:48 | Сообщение # 27
Прочла темку и поймала себя на том, что завидую! Я в такую нелетную погоду, как сейчас - https://www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/, без очень серьезного повода из дому выйти ленюсь, а тут народ в себе силы находит бегать, да еще и по пересеченной местности! Могу представить какое там болото сейчас sad Желаю, чтоб 6-го у вас все удачно сложилось, вы молодцы, ребята!
(Украина)  
  Блог пользователя Martina   
nastia_likeДата: Вс, 29.11.2015, 22:42:21 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Kyiv
Привет девчонки) Я очень люблю читать. Подписана намного разных журналов. Но все-таки от даю предпочитение журналу «Днепр». Еще меня очень
радует, то что там печатаются наши соотечественники, как давно известные, так
еще молодые, но не менее талантливые. А что Вы скажете о нем?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nastia_like   
VienaДата: Ср, 02.12.2015, 14:10:51 | Сообщение # 29
никогда не слышала о беге по лесу smile не тяжело постоянно деревья оббегать?
(Украина)  
  Блог пользователя Viena   
VandaДата: Пт, 11.12.2015, 17:16:01 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Я здійснила прорив, вперше сьогодні бігала по лісу, коли температура опустилася нижче +5 градусів.  Раніше, я цю позначку не перетинала. Точніше, пробувала раз бігати при мінусовій температурі, але навіть з усіма шарами одягу (термобілизна, фліс, мембрана) захворіла страшенно. Та й грунт мерзлий, сенсу немає бігати по ньому, твердий, як асфальт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
HellmorsДата: Пт, 11.12.2015, 17:33:01 | Сообщение # 31
Полковник
Сообщений: 179
Репутация: 47
Награды: 10

Украина, [Ж]
Цитата Vanda ()
захворіла страшенно.
Звичайно, якщо не дотримуватись правильного дихання. Така штука теж може допомогти.
Є отвори, дихати легко.
http://ru.aliexpress.com/item....rsion=2


Сообщение отредактировал Hellmors - Сб, 12.12.2015, 02:19:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hellmors   
VandaДата: Пт, 11.12.2015, 20:38:13 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Hellmors ()
Звичайно, якщо не дотримуватись правильного дихання
Безумовно, це головне правило і я про нього знала. Бо якщо почати хапати повітря, все капець. Тоді при мінус 13 були простужені нирки, а не органи дихання.

Цитата Hellmors ()
Така штука теж може допомогти
Виглядає прикольно, але я з такими допоміжними засобами задихаюся  smile Як у них можна витримати прискорений темп не знаю..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
antaДата: Сб, 09.01.2016, 20:02:48 | Сообщение # 33
Я когда бегаю по лесу, то беру с собой своего спутника fiio-x3ii , покупала его вот тут http://soundmag.com.ua/fiio-x3-ii.html  то даже забываюсь где бегу, так уносит в музыку, порой не замечаю, как и домой прибегаю...
(Украина)  
  Блог пользователя anta   
KvanДата: Вс, 10.01.2016, 11:37:24 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
anta, бег, тем более по лесу, настолько самодостаточный, что уносит и без музыки. Именно при минимальном количестве всяких девайсов, правильно подобранной одежде, обуви и пр исчезают границы "я-природа" и бег получается самый "драйвовый". Попробуйте, услышать лес, перестаньте синхронизироваться с внешними искусственными сигналами. Плюс есть еще ряд факторов, которые нужно учитывать https://www.youtube.com/watch?v=iXzYMla2bQM
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
VandaДата: Вс, 10.01.2016, 13:03:48 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Kvan, 100% 
Яка там допоміжна музика в лісі? Там своя музика, і ще яка! Це вони слухають ті плеєри, допоки їх перша машина, чи мотоцикл, чи велосипед, чи навіть поїзд не переїде. Після цього плеєр уже на вулицю не візьмеш - подібне було зі мною( Біжучи по лісі потрібно бути уважним і слухати природу, а не музику. А раптом сухе дерево на вас падає і треба тікати, а ви все у музиці?
У мене теж є fiio, бомбезний плеєр, але слухаю я його вдома, в метро, маршрутках, але ніколи не на вулиці. Бо від цього залежить безпека і навіть життя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
antaДата: Пн, 11.01.2016, 12:51:36 | Сообщение # 36
KvanVanda, может вы и правы, но мне почему то давно не хочется видеть и слышать эту реальность.
(Украина)  
  Блог пользователя anta   
VandaДата: Пн, 11.01.2016, 12:54:17 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата anta ()
не хочется видеть и слышать эту реальность
anta, а що вас у лісі не влаштовує?
Як на мене, кращої обстановки для бігу годі й бажати..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
HolyДата: Пн, 11.01.2016, 14:43:05 | Сообщение # 38
Майор
Сообщений: 98
Репутация: -55
Награды: 1

Швеция, Мальме
Цитата anta ()
когда бегаю по лесу, то беру с собой своего спутника fiio-x3ii
В каких кроссовках Вы бегаете с таким плеером и в каких наушниках ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Holy   
LampoKradДата: Ср, 13.01.2016, 18:49:57 | Сообщение # 39
Я после нового года, решил что бегать буду в тёплом спортзале. на програмируемой дорожке)) Я на самом деле так и бегаю, потому что обнаружил для меня это удобнее всего. Начинал с километра в день и теперь по 8км два раза в день.  А знаете что это за браслеты такие? http://ua-powerbalance.com/power-balance-evolution 
Меня подбивали взять абонемент на пол года и браслет в подарок.
(Украина)  
  Блог пользователя LampoKrad   
zubkovДата: Чт, 03.03.2016, 17:08:01 | Сообщение # 40
Я вот тоже на пробежку собрался в январе, в итоге температура была со всеми вытекающими, месяц лечился. Так что подожду всё-таки конец марта.  biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя zubkov   
VandaДата: Чт, 03.03.2016, 18:53:31 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Я вже кілька тижнів бігаю і тьху-тьху, дуже задоволена  smile
Тут головне правильно одягтися і все буде ОК. На бігунах не повинно бути нічого з натуральних тканин, що затримують вологу і охолоджують тіло, бо звідси і простуда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
EfimkoДата: Вс, 20.03.2016, 00:36:33 | Сообщение # 42
Хочу в апреле начать с вами бегать. Вы встречаетесь каждую неделю в одно время в одном и том же месте?
(Украина)  
  Блог пользователя Efimko   
KarisДата: Вт, 22.03.2016, 19:56:18 | Сообщение # 43
Поважаю людей які цим займаються)
(Украина)  
  Блог пользователя Karis   
VandaДата: Вт, 22.03.2016, 21:17:31 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Efimko ()
Хочу в апреле начать с вами бегать
Знаю, що разом бігати - це нереально. Уже скільки не пробувла, а кожен в кінці біжить сам.
У кожного свій темп, своя фізична підготовка. Кому інтервальний, кому інтенсивний, а хто джогає позаду  wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Yur4ik61Дата: Вт, 22.03.2016, 22:12:22 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата Vanda ()
На бігунах не повинно бути нічого з натуральних тканин, що затримують вологу і охолоджують тіло, бо звідси і простуда.
Вот тут я нипонял. Это когда бегаешь, то мёрзнешь? Я всегда думал, что нагреваешься.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
СalikusuДата: Вт, 22.03.2016, 22:27:24 | Сообщение # 46
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Efimko, а вы из Бердичева бежать будете? )))
я не по лесу, а по кварталу сегодня рысакнула.
весьма понравилось.
завтра повторим, а потом и в привычку войдет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
VandaДата: Вт, 22.03.2016, 22:54:32 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Yur4ik61 ()
Вот тут я нипонял. Это когда бегаешь, то мёрзнешь? Я всегда думал, что нагреваешься
Це для температур нижче +5. Якщо вітер, то добряче замерзнеш. Для тих, хто біжить без зупинки, може й покатить. Я неодноразово, бігаючи, зустрічаю такого здорового детину в шапці і одній футболці, він аж пашить і піт як з відра. Йому точно не холодно...
Але ті, хто чергує інтенсивний біг, нормлальний біг і ходу - замерзають під час вітру.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Yur4ik61Дата: Вт, 22.03.2016, 23:02:52 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата Vanda ()
Я неодноразово, бігаючи, зустрічаю такого здорового детину в шапці і одній футболці, він аж пашить і піт як з відра. Йому точно не холодно...
У мужщин не бывает целюлита, так что мёрзнет он конкретно. Вопрос "зачем?"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
KimaevДата: Ср, 23.03.2016, 17:33:33 | Сообщение # 49
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир рідний)
по субботам парубки у віці бігают десь?) А то самому нудно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kimaev   
diligentДата: Вс, 09.04.2017, 20:47:20 | Сообщение # 50
Что-то бегунов совсем не стало)). Я бегаю без выпендрежа, в обычных кедах, из одежды - в чем попало, в любую погоду зимой и летом, всегда один, ибо ни что не должно отвлекать от процесса, но в последнее время стал подумывать о приобретений какой-нибудь куртки которая бы устранила некоторый дискомфорт в зимнее время. (хотя зима уже и кончилась))). Суть в чем -  после 30-40 минут бега начинаю потеть, и зимой, особенно если ветер становиться несколько противно. Да и холодно иной раз. Одеваться теплее - тоже не вариант, только вспотеешь сильнее. . Хотелось бы знать мнение о знающих о куртках из гортекса - кто-нибудь реально бегал в них долго, и какие результаты? То что дает гугль - одна реклама, но что-то я ей не очень верю.
(Франция)  
  Блог пользователя diligent   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Бег по лесу. Присоединяйтесь!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: