Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Русский стиль "Система". (Приглашение на ознакомительный семинар.)
Русский стиль "Система".
zakalweДата: Чт, 11.11.2010, 21:09:59 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
http://itoogami.livejournal.com/29115.html - хорошая, годная статья про "русские стили"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
wowaДата: Чт, 11.11.2010, 21:44:10 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
zakalwe, понятно что ты отстаиваешь кравмагу. Кравмага система не плохая, но одного я понять не могу. Зачем считать остальные виды систем и стилей - недоразвитыми или шарлатанскими? я видил видео Кравмаги и сравнивал эти приёмы с приёмами в други системах и заметил, что различие порой минимальное. Просто кто то выбирает другой, подходяший его мышлению, характеру стиль. Разве ты думаешь что где то там хуже готовят, чем у тебя в спортзале , что там кто то бегает по утрам или отжимается от пола меньше ?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ForteДата: Чт, 11.11.2010, 22:00:53 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (wowa)
да ещё и взятое на вооружение ГРУ.

Господи, какой бред. Нет в ГРУ бесконтакта на вооружении и никогда не было!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
zakalweДата: Чт, 11.11.2010, 22:12:40 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
wowa, я занимаюсь боевыми искусствами 16 лет. У меня 8 тренировок в неделю, плюс семинары. А вы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
sharmДата: Чт, 11.11.2010, 22:40:28 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Forte)
Нет в ГРУ бесконтакта на вооружении и никогда не было

В ГУР нет, в ГРУ не было.... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
wowaДата: Чт, 11.11.2010, 23:24:09 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (zakalwe)
я занимаюсь боевыми искусствами 16 лет. У меня 8 тренировок в неделю, плюс семинары. А вы?

А я электрик уже 12 лет tongue
Я не говорю, что у тебя ( у Вас dry ) мало опыта . Мне не понятно почему ты считаешь например вот этот вот стиль " Сибирский Вьюн" чем то худшим, чем Кравмага ? Если профи, так скажи пожалуйста, что в нём не так ?
Quote (Forte)
Господи, какой бред. Нет в ГРУ бесконтакта на вооружении и никогда не было!

Помните фильм "Апостол" , там учителя физики делали разведчиком. Что только ГРУ не перепробовало, что б сделать его хоть, как то боеспосолбным в плане самообороны, но толку было мало, пока не привлекли одного самоучку, который на школьной доске, мелом за пять минут объяснил ему принцип рукапашного боя и тот, будучи хорошим физиком схвати это мгновенно. Точно так же не стоит утверждать, что тот или иной стиль боя не может использовать ГРУ. ГРУ использует ВСЁ для достижения цели, там хлопцы не принципиальные wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ForteДата: Чт, 11.11.2010, 23:39:18 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
wowa, кино - это кино))
И "хлопцы" в ГРУ очень принципиальные)) И словам полковника ГРУ, инструктора по РБ, я верю как-то больше, чем Вашему мнению по данному вопросу, извините. А Андрей Кочергин насчет бесконтакта однажды выразился коротко, но емко...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
wowaДата: Пт, 12.11.2010, 00:04:49 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Forte)
И словам полковника ГРУ, инструктора по РБ, я верю как-то больше, чем Вашему мнению по данному вопросу, извините.

Это понятно, я всего лишь пытаюсь докапаться до истины. На счёт полковника ГРУ, так это может быть лишь его мнение. ГРУ структура многослойная и порой одни не знают что делают другие. Это ради безопасности и сохранения тайны так, так что один человек не может знать всего.
Quote (Forte)
А Андрей Кочергин насчет бесконтакта однажды выразился коротко, но емко...

согласен, я и пытаюсь это сказать, что эта ситема очень ёмкая и вот эти вот танци только вершина айсберга, то что всплыло на всеобшее обозрение и нивкоем случаи не является полной подготовкой. Нам просто дали понять, что нечто такое существует.

Добавлено (12 Ноябрь 2010, 00:04:49)
---------------------------------------------
упс, опять невнимателен biggrin не " оно емко" , а ""НО емко"
ну что сказать. Каперника тоже сильно осуждали и не абы кто, а учённые cool

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ForteДата: Пт, 12.11.2010, 00:22:22 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (wowa)
я и пытаюсь это сказать, что эта ситема очень ёмкая

Андрей Кочергин. Не знаете, кто это - наберите в Яндексе:
Quote
Уважаемые зрители я нихрена не смыслю в бесконтактном бое и долгие годы утверждаю, что его нет в природе
.

С его же форума "коикомбат" из темы обсуждения бесконтакта. Пользователь "очкарик-интеллигент")) :

Quote
Хотите пример реального бесконтактного боя? Представьте себе персонажа шириной с оконную раму, руки как голова а морда-ящик. Вот этот персонаж подходит к худенькому хиленькому рефлексирующему интеллегенту в очках и томно так произносит: давай сюда деньги и часы, а то буду бить больно. Интеллегент как загипнотизированный тутже исполняет эту пользу. Вот, и пальцем не притронулся, а результата добился!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
wowaДата: Пт, 12.11.2010, 00:50:32 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Forte)
Андрей Кочергин

Он ушуист? В ушу тоже есть методы выробатывания так сказать способностей сверхбойца.
Я слышал, что японские самураи использовали методику устранения страха смерти, для того, что б побороть состояние аффекта при бое и действовать хлоднокровно. Они проводили такой тренинг, когда боец представлял себе свою смерть и мысленно смирялся и привыкал к тому, что это может его ожидать в любую секунду.
В безконтактном бое немного не так. Напротив, они используют страх смерти в нужное русло. То есть им это то и нужно, что б войти в состояние аффекта в котором обостряются многие параметры , и уже в этом состоянии быть расчётливым и хладнокровным.
В любом случаи все единоборства , направленные не на спорт, а на убийство используют подобные тренинги.
Какое у Вас на этот счёт мнение ? smile

Добавлено (12 Ноябрь 2010, 00:50:32)
---------------------------------------------
Хотя у самураев и методики безконтакта что то обшее таки есть, токо щас понял . Возможно даже одно и тоже.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
GoldenДата: Пт, 12.11.2010, 01:03:37 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
wowa, вы не так понимаете ББ как ваши оппоненты в дискуссии.
wowa, вы слышали что нибудь о наших - казаках-характерниках?? кем они были, какая у них цель была. чем они занимались, образ их жизни??

wowa, мне кажется вы хотите соединить магию с ББ о котором говорят сегодня... но это разные вещи. вот я лично верю в казаков-характерников, а в ББ - не верю.

Quote (wowa)
Напротив, они используют страх смерти в нужное русло. То есть им это то и нужно, что б войти в состояние аффекта в котором обостряются многие параметры , и уже в этом состоянии быть расчётливым и хладнокровным.

когда человек в экстремальной ситуации - всплеск адреналина приходит... адреналин гасит боль, НО ОН МЕШАЕТ ХЛАДНОКРОВНО И ТРЕЗВО РАЗМЫШЛЯТЬ И НАРУШАЕТ ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС(ПРИ ВСПЛЕСКЕ АДРЕНАЛИНА ВЫ ПРОБЕЖИТЕ ДИСТАНЦИЮ МЕНЬШЕ ИБО УСТАНЕТЕ БЫСТРЕЕ)... поэтому спецбойца должны закалять посредством практики-имитации критических ситуаций--что бы его адреналин больше не захлестывал..

wowa, рекомендую вам полистать, медицину, физику, анатомию, курс подготовки гру и спецназа, книги по оружию, а потом литературу по БИ, а потом по ББ, вуду и магии---и потом ,я лично, буду рад - услышать толковые вещи на форуме от вас.. smile



Сообщение отредактировал Golden - Пт, 12.11.2010, 01:05:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
ForteДата: Пт, 12.11.2010, 01:06:21 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (wowa)
Он ушуист?

biggrin biggrin biggrin
Нет.

Quote
Он начал заниматься боевыми искусствами в 1978 году. Первый и до сих пор самый важный его учитель - Николай Александрович Шеменьов. Второй учитель - вице-президент Федерации каратэ России Александр Владимирович Горбунов, 5-й дан WUKO. Кочергин начинал с дзюдо, затем было «советское спортивное каратэ». Потом занимался кёкусинкай. Живя в Германии, занимался вин чун, муай тай. По возврату на Родину активно работал в Петербургской федерации дайдо джуку. На протяжении шести последних лет является техническим директором Международного союза боевого каратэ «Кои но такинобори рю». Мастер спорта по офицерскому многоборью, мастер спорта по стрельбе, 3-кратный чемпион Ленинградского военного округа по стрельбе из пистолета Макарова. Обладатель 5-го дана по каратэ. Работает в Военном институте физической культуры. Руководитель «Центра прикладных исследований» при Международном институте повышения квалификации, работающем на Министерство обороны РФ в части диверсионной подготовки. Андрей прошёл армейскую спортроту и службу в Германии, неоднократно выполнял боевые спецзадания, до сих пор полностью засекреченные.

Дикие ребята)
http://smotri.com/video/view/?id=v2351442443
Он, кстати, и спецназы разные тренирует. В т.ч. сильно засекреченные) Насчет страха смерти - посмотрите видео.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
wowaДата: Пт, 12.11.2010, 01:45:14 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Golden)
wowa, вы не так понимаете ББ как ваши оппоненты в дискуссии.

Я тоже по началу, когда впервые увидил ББ, то подумал, что это такая тактика ведения боя, но потом, когда более тщательно и внимательно выслушивал людей занемающихся ББ , понял что их главная цель и интерес именно вот это состояние раша, и вся эта тренировка именно для того, что б выроботать навыки овладения ситуацией.
Есть ещё один аспект ББ, который заключается в его принципе взаимодействий энергетических полей противников. Тема очень не раскрытая и покрытая тайнами человеческого организма и сознания. Это из разряда того, что человек имеющий плохие намерения имеет так же отрицательную ауру, которой они и пытаются управлять. То есть система направлина и на то, что бы подавить намерения и сознание противника, навязать ему свой ход событий. Вот где собака порылась wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Aleksej78Дата: Пт, 12.11.2010, 07:41:07 | Сообщение # 139
Лейтенант
Сообщений: 60
Награды: 5

Украина, Житомир
wowa,
Не понимаю, откуда такие наивные люди берутся? Вас на деньги часто кидают? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aleksej78   
zakalweДата: Пт, 12.11.2010, 08:12:23 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
wowa, с чего ты (Вы) взял, что я отстаиваю / пиарю / нахваливаю крав-мага? Где, в каком сообщении?

Я о своем опыте написал просто для того, что объяснить: я разбираюсь в том, о чем говорю. На практике. А не "по кино".

Бесконтактного боя - не существует. Точка. Это обман. Такой же, как "ауры", "энергетические поля", "малахов плюс", "уринотерапия" и прочее, прочее, прочее.

Хотите верить - да пожалуйста, обманываться каждый имеет право. Только будьте готовы, что при попытке применить нечто подобное в реальной драке - прилетит в голову, и будет больно. Тебе. Не "грушникам из фильма "Апостол", не "системщикам", не "воинам-русам", а лично тебе.
cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Aleksej78Дата: Пт, 12.11.2010, 09:49:31 | Сообщение # 141
Лейтенант
Сообщений: 60
Награды: 5

Украина, Житомир
zakalwe,
Посетил ваш сайт. Посмотрел пару видео. Не убедительно как то. Одна показуха. А реальные бои или спаринги у вас есть? В Житомире есть эта крав-мага? Хотелось бы своими глазами посмотреть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aleksej78   
GoldenДата: Пт, 12.11.2010, 09:54:00 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Aleksej78, люди вы откуда такие глупые беретесь, ей богу!!??

Aleksej78, проводить реальные бои- без зубов, без шеи и без рук остатся--ЭТОГО НИКТО НЕ ХОЧЕТ.

Aleksej78, мне хватило тренировки с дегенератом - что почуствовать как выворачиваются руки и трещат...

Aleksej78, вам к Андрею Кочергину - там реально и ребро сломают и зуб выбьют biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Aleksej78Дата: Пт, 12.11.2010, 10:07:52 | Сообщение # 143
Лейтенант
Сообщений: 60
Награды: 5

Украина, Житомир
Golden,
Что за поток сознания? Товарищ я кажется ни к вам обращался.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aleksej78   
aldanДата: Пт, 12.11.2010, 10:10:53 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Aleksej78,
Что вы имеете в виду, когда говорите о РЕАЛЬНОМ бое или спарринге (что вообще то
разные вещи)???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
zakalweДата: Пт, 12.11.2010, 11:07:19 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Aleksej78, на сайте есть расписание - приходите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
SeventhSonДата: Пт, 12.11.2010, 11:10:48 | Сообщение # 146
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
На сайтах обычно и выкладывают показухи, что-бы красиво и эффектно смотрелось. Потому что реальный бой - это не красиво и не эффектно. В реальном бою все проще и эффективней. Для рекламы и привлечения людей - это не подет, народ у нас такой wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SeventhSon   
zakalweДата: Пт, 12.11.2010, 11:14:30 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Показуха бывает разная. Мы свои показательные выступления никогда не репетируем, а просто показываем то, что делаем на тренировках. Как здесь например: http://krav-maga.org.ua/galereya/video/stalnaya-gran-v/
cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
wowaДата: Пт, 12.11.2010, 16:18:30 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Aleksej78)
Вас на деньги часто кидают?

Бывает, когда лень сопротивляться. Чаше бывает - воруют , но потом меня в списке своих друзей уже не находят. Бывает прошаю... Думаете наивность ? Для корыстного человека - да, и ещё какая наивность! А для меня нет, у меня свои принципы и методы.
Quote (zakalwe)
Хотите верить - да пожалуйста, обманываться каждый имеет право. Только будьте готовы, что при попытке применить нечто подобное в реальной драке - прилетит в голову, и будет больно. Тебе. Не "грушникам из фильма "Апостол", не "системщикам", не "воинам-русам", а лично тебе.

zakalwe, я уже "н"-ное количество помстов пытаюсь объяснить, что это не стиль боя, это тренинг . НИКТО ТАК НЕ ДЕРЁТСЯ!!! Такой тренинг может и боксёр делать и при этом не менять своей тактики.
Quote (zakalwe)
Это обман. Такой же, как "ауры", "энергетические поля",

Вот тут поспорю. Что то всё таки есть и это нельзя отрицать. Учённые давно этим вопросом мзанимаются и коечего добились. Например , ты слышал о феномине невидимости? Человек естественно не становиться прозрачным, но каким то образом становиться невидимым для окружающих, его просто никто не замечает, как буд то его вовсе нет. А на самом деле просто человек видит то, что хочет видить . Видит то, что распознаёт его сознание . Если повлиять на сознание, то можно и дать ему приказ не видить то, что оно ( сознание ) не хочет, отособиться от реальности .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
zakalweДата: Вт, 30.11.2010, 17:58:53 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
wowaДата: Вс, 05.12.2010, 23:26:25 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
zakalwe, сравни два вида единоборства : айкидо и школу сибирского вьюна
Айкидо
http://www.youtube.com/watch?v=tUu29rb7qs0
Сибирский вьюн
http://www.youtube.com/watch?v=B1IRZix3ssM&feature=related
ничего схожего не замечаешь ? wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Русский стиль "Система". (Приглашение на ознакомительный семинар.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: