Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Оперативное каратэ в Житомире.
Оперативное каратэ в Житомире.
ГубернаторДата: Сб, 04.12.2010, 23:22:55 | Сообщение # 176
Майор
Сообщений: 91
Репутация: 21
Награды: 11

Украина, Житомир
Да не будет "ветеран спецназа" крмчать направо и налево о том что он спец. Тем более ГРУ. Где он воевал? в каком году? Вадим, не будь ребенком. Жду ответа
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Губернатор   
НиоткудаДата: Вс, 05.12.2010, 00:15:33 | Сообщение # 177
Мне кажется, пора в этой теме ставить точки над "i". Потому что слишком много голословных обвинений в адрес двух сторон. Мне кажется, я имею на это право, потому что ввиду своей профессиональной деятельности мне приходится знать о некоторых людях все (да простят они меня за это). Уважаемый Антон Михайлович Фарб совершенно прав: Вадим Киплинг не имеет права преподавать оперативное каратэ. И совсем не потому, что он им не владеет, а потому, что преподавать этот вид рукопашного боя в публичном виде запрещено. Это точно так же, если бы Вадим стал обучать всех желающих стрельбе из автомата Калашникова.
Я думаю, что приведенную мною здесь информацию не сможет опровергнуть ни кто-либо из друзей Вадима, ни он сам, так как я провел с ним целую тренировку, он видел мое служебное удостоверение и знает, кто я такой. Для тех, кто не в курсе сути спора и знает о Вадиме только по слухам, зачастую в корне не соответствующим действительности, я позволю себе заметить, что Вадим действительно является королевским родственником, но очень дальним, таких в Европе больше тысячи и все они - обычные люди, так что не стоит этим бравировать. В 2003 г. Вадим получил подтверждение родства от английской королевы и разрешение на право получения вида на жительство в Британии, но его не выпустили из Украины по требованию России, потому что он (да простят меня не верующие в этот факт) действительно проходил срочную армейскую службу в спецназе ГРУ, еще советском, имеет не три ранения, а 4, и является секретоносителем, которому запрещен выезд на ПМЖ в любую другую страну, кроме стран СНГ. В 1987 г. Вадим с апреля по октябрь проходил службу в Анголе в составе ДШБ т. н. резерва Президента Анголы, там же и освоил оперативное каратэ, получив первый дан из рук кубинского инструктора Мануэля Рохаса Бьянко (могу немного ошибиться в имени), так как кубинские войска стояли с нашими рядом. С ноября по декабрь того же года Вадим пребывал в Ливии, на охране советских медиков-контрактников, там же занимался выходца из Палестины Аббаса Расулло (за точность ФИО я тоже не ручаюсь) системой крав мага, потому я и не удивляюсь, Антон Михайлович, что Вадим вместе с Вами хотел продвигать это БИ. В апреле этого года Вадим собирался регистрировать федерацию оперативного каратэ, но получил отказ, так как оперативное каратэ не предназначено для широкого массового использования и является узкоспециализированной системой, предназначенной для уничтожения, а не для самообороны. Для тех, кто не знает, скажу, что оперативное каратэ и каратэ Дзесинмон - вещи разные, в Украине федерации оперативного каратэ существовать не может всуе - по причинам, которые я привел выше. То, что преподает своим ученикам Вадим - это китайский стиль кунг-фу, называется мицзунцюань, "потерянный след" по-русски. Занимается он им с 1999 года, дважды в неделю ездит на тренировки в Киев, где тренируется с глазу на глаз со своим учителем, китайским гражданином Люэ Цзешанем. Здесь Вадим правда сильный спец. Если Вадим захочет это опровергнуть, я просто назову здесь адрес маленького спортзала на Троещине, в котором проходят их занятия. Я бы хотел еще напомнить Вадиму о том, что его приемный отец, Михаил Романович, обучал Вадима винчунь. Я не думаю, что Вадим попытается опровергнуть мои слова, так как видел мое служебное удостоверение и знает, кто я и какое учреждение представляю. Советую Вадиму не играться в названия, а получить официальное разрешение у своего наставника на право проведения тренировок, как это делают многие другие житомирские инструктора, как тот же Антон Фарб, например. Чтобы не возникало разного рода кривотолков вокруг занятий. Я понимаю, что это долгое и очень муторное бюрократическое дело, но зато законное. Так что пусть уважаемые ученики Вадима не обижаются на Антона Михайловича, их объявления о занятиях оперативным каратэ он обрывает по делу. И пусть обрывает дальше, поскольку Вадиму права на преподавание этого вида никто не дал и дать не может. Когда ваш инструктор получит разрешение на право преподавания того же мицзунцюань у своего мистера Люэ, тогда и предъявляйте претезии людям, которые действуют суть в рамках законодательства. Антон Михайлович, передавайте привет Вашему отцу, он просто-таки блестящий математик, в Житомире я не знаю ему равных, даже в университете на физмате.


Сообщение отредактировал Ниоткуда - Вс, 05.12.2010, 00:29:20
(Украина)  
  Блог пользователя Ниоткуда   
wowaДата: Вс, 05.12.2010, 00:34:26 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Ниоткуда)
То, что преподает своим ученикам Вадим - это китайский стиль кунг-фу

а оперативное каратэ это что тогда ?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
pimenov-consultДата: Вс, 05.12.2010, 00:37:27 | Сообщение # 179
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 3
Награды: 4

Украина, Житомир
Мдя.... zakalwe, вы единственный кому поверил. Тоже занимался разным раньше - хоть на голос спортсмена похоже ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя pimenov-consult   
SeventhSonДата: Вс, 05.12.2010, 00:40:58 | Сообщение # 180
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Короче, реально уже даже не смешно. Как в очередном пиар-ходе чувствуется реальный прокол и ясно, что люди не ведутся так сразу вырисовывается "ниоткуда" новый анонимус, который типа говорит, что "да, вы правы, что Вадим загоняется, но он все равно знает много смертельный приемов, просто не имеет права их преподовать". Машет якобы каким-то крутым удостоверением и просит передать привет и не от кого.
Я не знаю сторон конфликта, это всего лишь мое мнение как стороннего наблюдателя.


Сообщение отредактировал SeventhSon - Вс, 05.12.2010, 00:42:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SeventhSon   
НиоткудаДата: Вс, 05.12.2010, 00:41:34 | Сообщение # 181
Quote (wowa)
а оперативное каратэ это что тогда ?

Это то, что Вадим Киплинг изучал в армии. Для массового преподавания запрещено. Если Вадим об этом забыл, то я ему напомнил. Лично я и мицзунцюань бы запретил для массового обучения, и винчунь, это все - не самооборона, а бой на уничтожение. Я бы Вам рекомендовал более гуманные крав мага или традиционные виды: бокс, самбо, каратэ, айкидо.
(Украина)  
  Блог пользователя Ниоткуда   
ДорогенькаДата: Вс, 05.12.2010, 00:45:07 | Сообщение # 182
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Ниоткуда, неубідієльно)

чого так часто про посвідчення згадуєте?
може все ж таки скажете хто Ви і звідки?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
НиоткудаДата: Вс, 05.12.2010, 00:48:21 | Сообщение # 183
Quote (SeventhSon)
Короче, реально уже даже не смешно. Как в очередном пиар-ходе чувствуется реальный прокол и ясно, что люди не ведутся так сразу вырисовывается "ниоткуда" новый анонимус, который типа говорит, что "да, вы правы, что Вадим загоняется, но он все равно знает много смертельный приемов, просто не имеет права их преподовать". Машет якобы каким-то крутым удостоверением и просит передать привет отцу Антона "ниоткуда" и не от кого. Я не знаю сторон конфликта, это всего лишь мое мнение как стороннего наблюдателя.

Ваше право доверять моим словам или нет. Но врать или кого-то пиарить в силу своего служебного положения я не имею права. Просто я посчитал, что люди должны знать всю суть проблемы, потому что мир единоборств в городе должен быть подведомственен властям и контролирован с их стороны. А такие, как Киплинг, сами того не ведая, могут обучить приемам убийства голыми руками террористов или просто людей с неадекватной психикой, которые несут угрозу обществу. Такие секции как у Киплинга должны быть полностью под контролем.

Добавлено (05 Декабрь 2010, 00:48:21)
---------------------------------------------

Quote (Дорогенька)
чого так часто про посвідчення згадуєте? може все ж таки скажете хто Ви і звідки?

А разве это столь важно? Я просто делаю свою работу, как, наверное, и Вы свою.
(Украина)  
  Блог пользователя Ниоткуда   
wowaДата: Вс, 05.12.2010, 00:50:35 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Ниоткуда)
мицзунцюань

это стиль основаный на ударах в смертельные точки человека ?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
SeventhSonДата: Вс, 05.12.2010, 00:52:02 | Сообщение # 185
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Ниоткуда)
. А такие, как Киплинг, сами того не ведая, могут обучить приемам убийства голыми руками террористов или просто людей с неадекватной психикой, которые несут угрозу обществу. Такие секции как у Киплинга должны быть полностью под контролем.

))))) Уважаемый Вадим, если коротко, то Вы - идиот. Я даже хотел прийти к Вам в зал посмотреть, что и как. Спасибо Вам за этот топик и за то, что Вы начали тут писать, и что я теперь точно к Вам не пойду. Спасибо, что уберегли моих несколько часов жизни, я потратил их с большей пользой.



Сообщение отредактировал SeventhSon - Вс, 05.12.2010, 00:52:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SeventhSon   
ForteДата: Вс, 05.12.2010, 00:54:19 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (SeventhSon)
Уважаемый Вадим, если коротко, то Вы - идиот. Я даже хотел прийти к Вам в зал посмотреть, что и как. Спасибо Вам за этот топик и за то, что Вы начали тут писать, и что я теперь точно к Вам не пойду. Спасибо, что уберегли моих несколько часов жизни, я потратил их с большей пользой.

*молча аплодирует*
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
pimenov-consultДата: Вс, 05.12.2010, 00:58:13 | Сообщение # 187
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 3
Награды: 4

Украина, Житомир
Forte,

А как можно и с кем поспаринговать например завтра, например в зале. У меня даже свои перчатки есть smile В личку! Я не говорю что я перец, но на ринге постоять люблю.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя pimenov-consult   
НиоткудаДата: Вс, 05.12.2010, 01:12:43 | Сообщение # 188
Quote (SeventhSon)
))))) Уважаемый Вадим, если коротко, то Вы - идиот. Я даже хотел прийти к Вам в зал посмотреть, что и как. Спасибо Вам за этот топик и за то, что Вы начали тут писать, и что я теперь точно к Вам не пойду. Спасибо, что уберегли моих несколько часов жизни, я потратил их с большей пользой.

Смею заметить, я не Вадим. Хотя понимаю Вас - на форумах может писать кто угодно, и что угодно. Но убеждать Вас в этом мне незачем - как лицу заинтересованному в том, чтобы секция В. Киплинга либо работала на законных основаниях, либо была закрыта вообще. И с Вашей стороны совершенно верное замечание по поводу Вадима. В городе много других секций, где Вы можете обрести здоровье, а не потерять его.

Добавлено (05 Декабрь 2010, 01:12:43)
---------------------------------------------

Quote (wowa)
это стиль основаный на ударах в смертельные точки человека ?

Молодой человек, я, к сожалению, не большой спец в китайских системах уничтожения.
(Украина)  
  Блог пользователя Ниоткуда   
pimenov-consultДата: Вс, 05.12.2010, 01:19:49 | Сообщение # 189
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 3
Награды: 4

Украина, Житомир
системы уничтожения.... просто ... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя pimenov-consult   
НиоткудаДата: Вс, 05.12.2010, 01:58:52 | Сообщение # 190
Quote (pimenov-consult)
системы уничтожения.... просто ...

Я бы на Вашем месте относился к этому серьезно. Все подобные секции должны работать или под контролем специальных государственных органов, или не действовать вообще.


Сообщение отредактировал Ниоткуда - Вс, 05.12.2010, 01:59:42
(Украина)  
  Блог пользователя Ниоткуда   
SeventhSonДата: Вс, 05.12.2010, 02:09:07 | Сообщение # 191
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Да прийдите и покажите (хотя бы на пальцах) Ваши смертельные приемы, а то кроме "смертельных" нажатий по клавиатуре ничего не видно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SeventhSon   
zakalweДата: Вс, 05.12.2010, 09:52:24 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Отвлечемся от бреда, немножко фактов о настоящем оперативном каратэ:
http://www.jyoshinmon.su/ru_in_rus.htm - история создания
http://www.budo-forums.ru/topic/10998-operativnoe-karate/ - обсуждение среди людей, которые действительно "в теме"
http://www.jyoshinmon.org.ua/index/0-5 - официальное представительство в Украине
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
wolandДата: Вс, 05.12.2010, 11:31:42 | Сообщение # 193
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Ниоткуда, а ви знаєте, що вівцю Доллі нещодавно знов клонували? Всіх чотирьох тварин теж чесно назвали Доллі. Тож поміняйте всі свої ніки на "Koryako" - зробіть хоч щось адекватне на цьому форумі.

До речі, пане ЕЄС, тут мені одну цікаву думку підкинули. Шизофреніки часто вигадують друге ім'я на ту ж літеру, що й їх власне. Така закономірність. Коряко-Кіплінг-Кравчинський cool

Вадим, ви примітивний динозавр, бо вважаєте, що людей легко дурачити за допомогою брєдових корочок (або посилання на них) і згадування (тільки т-ссс) ГРУ, КГБ, МГБ і т.д. і т.п. і ше якої хрєні. Це можливо працювало в дев'яностих, однак мьогодні гугл є у кожного школяра, тому будувати легенди стає все складніше і є ютуб, а тому на вас може подивитись і оцінити весь світ (ви ж про це таємно мрієте, да?)

Ладно, тема вичерпана. Троль нагодований. Статус-кво зрозумілий.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
БродягаUAДата: Пн, 06.12.2010, 02:54:57 | Сообщение # 194
Ребятушечки, оперативнички, а куда же пропало видео работы шеф-инструктора с вашего сайта? И зачем на ютубе убили видео-хит "Коряко работает ногами или нечто смертоносное"? Самим стыдно стало?)))
Эх,как спиной же чувствовал что убьёте этот шедевр самопозора. Но искусство не горит! Кто не видел смотрите, кто видел - наслаждайтесь


Сообщение отредактировал БродягаUA - Пн, 06.12.2010, 09:25:07
(Украина)  
  Блог пользователя БродягаUA   
Egor_GoodmanДата: Пн, 06.12.2010, 10:20:51 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
БродягаUA,
Молодец!!! Я тоже был уверен что удалят, но природная лень пересилила и я не пересохранил в свой профиль.
п.с.
Эх еще раз получил массу удовольствия от просмотра работы настоящего мастера. Позитифф на весь день biggrin

Добавлено (06 Декабрь 2010, 10:20:51)
---------------------------------------------
БродягаUA, но вопрос - чей ты бот? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
wizardДата: Пн, 06.12.2010, 10:31:42 | Сообщение # 196
lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol

Добавлено (06 Декабрь 2010, 10:31:42)
---------------------------------------------

(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
GoldenДата: Чт, 09.12.2010, 22:32:03 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
красивый фейк


реал

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
zakalweДата: Пт, 10.12.2010, 13:28:48 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
http://www.youtube.com/watch?v=o2VwnBU1-iU

Кино, конечно, но чаще всего бывает именно так smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
DaytoДата: Пт, 10.12.2010, 16:11:46 | Сообщение # 199
Quote (БродягаUA)
Ребятушечки, оперативнички, а куда же пропало видео работы шеф-инструктора с вашего сайта? И зачем на ютубе убили видео-хит "Коряко работает ногами или нечто смертоносное"? Самим стыдно стало?))) Эх,как спиной же чувствовал что убьёте этот шедевр самопозора. Но искусство не горит! Кто не видел смотрите, кто видел - наслаждайтесь

Ребята, вы этому человеку очень неплохую рекламу сделали! К тому же невооруженным глазом видно, что народ просто от злости лопается что кто-то круче. Особенно если посмотреть на Ютубе следующие ролики с участием этого человека: http://www.youtube.com/watch?v=w_Anbjj5uPc, http://www.youtube.com/watch?v=w_Anbjj5uPc, http://www.youtube.com/watch?, v=T59r95vM5fE&feature=related, http://www.youtube.com/watch?v=FbSHvN6L1aU&NR=1 и другие, там их всего штук десять, только я не врубаюсь, до чего тут оперативное каратэ? Нормально мужик работает, техника рук поставлена на "отлично". Почему вы эти ролики тут не выставляете? Понимаете, что вся заваренная вами каша в таком случае окажется бесвкусной? Я не вижу, в чем заключается причина вашего "гы-гы". Смех без причины - признак сами помните чего. Такое впечатление, что он кому-то из висящих на форуме насолил здорово, не иначе как жену чью-то трахнул, вот рогоносцы и какашками исходят? Я прав? И как и прав в том, что здесь всего два или три человека под разными никами пытаются что есть мочи обгадить Вадима Киплинга, да только у них это не очень-то и получается. biggrin Мой совет: люди, свою глупость показывайте психиатрам, а сюда иногда и нормальные люди захаживают, вашу зависть по отношению к Вадиму Киплингу им читать не интересно. angry

Добавлено (10 Декабрь 2010, 16:11:46)
---------------------------------------------
PS. Для особо умных сообщу: у этого человека в паспорте фамилия - Киплинг. angry



Сообщение отредактировал Dayto - Пт, 10.12.2010, 16:22:50
(Украина)  
  Блог пользователя Dayto   
ЕЄСДата: Пт, 10.12.2010, 16:29:40 | Сообщение # 200
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Dayto)
Ребята, вы этому человеку очень неплохую рекламу сделали! К тому же невооруженным глазом видно, что народ просто от злости лопается что кто-то круче. Особенно если посмотреть на Ютубе следующие ролики с участием этого человека: http://www.youtube.com/watch?v=w_Anbjj5uPc, http://www.youtube.com/watch?v=w_Anbjj5uPc, http://www.youtube.com/watch?, v=T59r95vM5fE&feature=related, http://www.youtube.com/watch?v=FbSHvN6L1aU&NR=1 и другие, там их всего штук десять, только я не врубаюсь, до чего тут оперативное каратэ? Нормально мужик работает, техника рук поставлена на "отлично". Почему вы эти ролики тут не выставляете? Понимаете, что вся заваренная вами каша в таком случае окажется бесвкусной? Я не вижу, в чем заключается причина вашего "гы-гы". Смех без причины - признак сами помните чего. Такое впечатление, что он кому-то из висящих на форуме насолил здорово, не иначе как жену чью-то трахнул, вот рогоносцы и какашками исходят? Я прав? И как и прав в том, что здесь всего два или три человека под разными никами пытаются что есть мочи обгадить Вадима Киплинга, да только у них это не очень-то и получается. Мой совет: люди, свою глупость показывайте психиатрам, а сюда иногда и нормальные люди захаживают, вашу зависть по отношению к Вадиму Киплингу им читать не интересно.

Dayto, не удивляйтесь, это просто на Гуйву в каждую палату Интернет провели, вот они и развлекаются. Надо будет позвонить главврачу, пусть им антидепрессантов вколют, а то уж как-то очень подозрительно разактивничались. Поскольку они из отделения для буйных, потому и зависают на форумах по единоборствам. Киплинг на эти пукания не обращает внимания. Врач на больных не обижается. biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал ЕЄС - Пт, 10.12.2010, 16:35:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЕЄС   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Оперативное каратэ в Житомире.
Поиск: