Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Вопрос к трезвенникам про пиво
Вопрос к трезвенникам про пиво
sergio_zhДата: Вс, 21.10.2012, 15:34:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Для чего?

Пиво - напиток богов! Трезвенникам не понять cool
Quote (lakmus)
Если уж Вы решили рассмотреть взаимосвязь "алкоголь-настроение", то должны сами понимать, что там нет бесконечной прямой взаимосвязи.
Точно так же, как, к примеру, с любой едой, лекарством и т.п.
С сексом, в конце концов.

Как говорил Гиппократ : “все есть яд и все есть лекарство, главное знать меру”
Трезвенниками и алкоголиками становятся как раз таки люди, которые не могут контролировать свое тело и свои желания, они либо вообще не пьют, либо спиваются, а те кто употребляют в меру, те наслаждаются жизнью, напитками разнообразными, едой, и живут счастливо, не ограничивая себя в удовольствиях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
AndreyДата: Вс, 21.10.2012, 15:46:15 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
что там нет бесконечной прямой взаимосвязи.

Как и четкой границы, разделяющей два понятия "не пьющий - алкоголик".
Никто сразу не становится алкоголиком, никто от одной бутылки не стает пьяницей. Все идет по накатанной дороге и всегда у всех начиналось именно со стартовой позиции, на которой находятся "напитков богов" и "для поднятия настроения".

Quote (sergio_zh)
напиток богов!

И при этом не увидел причины, коротая побуждает купить пиво.
Quote (sergio_zh)
они либо вообще не пьют, либо спиваются,

То есть, по Вашей позиции - все "алкаши" со старта стали такими?
Quote (sergio_zh)
а те кто употребляют в меру, те наслаждаются жизнью

Если действительно мера есть - то сколько это? Какие момента "наслаждения" в них дает алкоголь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
lakmusДата: Вс, 21.10.2012, 15:48:24 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Если действительно мера есть - то сколько это?

Индивидуально. Как и с сексом smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
zavaliДата: Вс, 21.10.2012, 15:51:31 | Сообщение # 29
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 37
Награды: 5

Украина, Житомир
Я не трезвенница, хотя пиво не люблю, могу выпить с вкусной рыбкой буквально раза 3-4 в год... Но мое резко отрицательное отношение к пиву не из-за самого факта его питья, а из-за того , как его навязывают.
Пиво - взрослый напиток, ссыкуны 16-18летние (в лучшем случае) упитые меня просто убивают. Не должно быть такой массированной агрессивной рекламы этого напитка. Я не говорю о качестве, это не самое главное сейчас, я говорю о том, что пить пиво в среде подростков - это воспринимается НОРМАЛЬНО!!! Вот это по настоящему страшно! Этому не удивляются и не препятствуют даже родители этих подростков!!!
Приводите примеры того, как в Германии. Чехии ит.п. пьют пиво - но там никогда не продадут пиво подростку, и взрослые там не шатаются напитые по улицам. (по крайней мере, в Германии точно). А то что существует пивной алкоголизм - сколько бы защитники пива не кричали, он реально существует!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zavali   
PassionarДата: Вс, 21.10.2012, 15:54:41 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Если действительно мера есть - то сколько это?

У каждого она своя!
Можно и будучи трезвенником быть редкой занудой или совершенно несносным человек. )
Quote (Andrey)
И при этом не увидел причины, коротая побуждает купить пиво.

Иногда человек и убивает просто так или при отсутствии серьезных на то оснований , в отличие от животного, который так поступает всего лишь в двух случаях - основных инстинктах - голод и страх смерти

Добавлено (21 Октябрь 2012, 15:54:41)
---------------------------------------------

Quote (zavali)
А то что существует пивной алкоголизм - сколько бы защитники пива не кричали, он реально существует

Существует куча других социальных проблем, так что алкогольная зависимость - всего лишь одна из них.... Как правило, проблемы в здоровости самого общества. Оно у разных социальных групп на разной стадии общественного и прочего развития - разное. Отсюда и результат.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sergio_zhДата: Вс, 21.10.2012, 15:54:43 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
И при этом не увидел причины, коротая побуждает купить пиво.

Удовольствие от употребления пищи, в частности пива, мне нравится иногда выпить бутылочку пива, особенно уважаю темное happy
Quote (Andrey)
То есть, по Вашей позиции - все "алкаши" со старта стали такими?

Нет конечно, они просто изо дня в день употребляли больше своей нормы, что в итоге и вылилось в алкоголизм.
Quote (Andrey)
Если действительно мера есть - то сколько это? Какие момента "наслаждения" в них дает алкоголь?

Вам уже сказали, у каждого своя норма, вот у меня например максимум и норма это две бутылки пива за один раз, но такое бывает очень редко, обычно ограничиваюсь одной бутылочкой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
polesichДата: Вс, 21.10.2012, 15:56:24 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Попробую своими словами. Конечно живот от пива не у всех растет, но все же для пьющих пиво это довольно характерно. Опасность пива как я считаю втягивает трезвых детей, подростков в алкогольную жизнь, снимает барьеры на отторжение алкоголя организма, я сам тоже начинал пить водку именно после пива, так как водку пить было неприятно, а пиво пил так как это делали все, хотя даже самое легкое опьянение(отравление) мне было жутко неприятно из за этого я больше отказывался от любого алкоголя в компаниях, чем пил его . Считаю что пиво употребляют исключительно для одурманивания (психоактивное вещество) Иначе бы пили безалкогольное, так и с вином, его пьют не ради так называемой пользы а из за наличия там этанола..

кстати пивной алкоголик как раз это не тот алкоголик который валяется под забором, а тот кто зависит от употребления пива (любит одурманиваться-отравляться, само опьянение это отравление, реакция на ядвитое вещество этанола, которое людьми ошибочно воспринимается как расслабление или кайф) в том то и беда пивной алкоголизм как таковой не заметен, его особенности, что пьющий уже не может без пива.. Как курильщик, начал курить и курит потом лишь затем что бы снять то неприятное чувство, которое вызывает организм когда он начинает очищаться от никотина..

Тут на фото ребенок которому как он мне сказал дядя купил ему, а ведь он уже втянулся, смотря на дядей пьющих пиво, н считает что это круто..
Гражданин смелый, а вы бы пили пиво если бы оно не имело наркотическигго свойства? Или вино?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
sergio_zhДата: Вс, 21.10.2012, 16:00:57 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (zavali)
и взрослые там не шатаются напитые по улицам.

шатаются, особенно на выходных и по пятницам, у них там бывают соревнования, кто больше пабов посетит за вечер, а потом вываливаются на улицу alco
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
sergio_zhДата: Вс, 21.10.2012, 16:05:37 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
немного оффтопа, вчера иду по улице, навстречу три молодых мамочки с детьми и все трое курят, было бы разрешено пить на улице, они б еще и бутылку пива держали бы в руке наверняка dry для кого-то это нормально, но для меня такое недопустимо, но ведь все смотрят рекламу по телевизору, просто на каждого человека она по-разному действуют, у кого-то есть какие-то общечеловеческие моральные нормы, и понимание что такое хорошо, а что такое плохо, а кто-то этого не понимает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Ivan_MagregorДата: Вс, 21.10.2012, 16:44:05 | Сообщение # 35
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: 253
Награды: 20

Украина, Житомир
Популярно о простом своими словами.
Непрямое управление - процесс вероятностный, а вероятностное управление никогда не имеет целью повлиять на 100%, или на конкретного человека. Кроме того спаивание рассчитано на длительный промежуток времени, гораздо более длительный, нежели способен охватить обычный обывательский (не научный) анализ. Например, процесс спаивания считается успешным, если в обществе есть менее 1% алкоголиков и более 60% культурно и в меру пьющих.
У пропаганды наркотиков нет задачи прийти и споить вот конкретно Смелого вот конкретно за месяц, или нанести заметный вред его здоровью в заметные ему сроки. Спаивание вполне может считать свою задачу выполненной, если Смелый будет культурно, в меру, качественно употреблять качественные алкогольные напитки под качественную закуску в приятной компании. Конечно, ни в 30, ни в 40 лет у него не будет баварского сердца или цирроза, он не станет алкоголиком, не опуститься до уровня бомжа, а вполне может себе быть нормальным членом общества, может даже и добьется некотрого социального положения. Негативные последствия скажутся (не дай бог, конечно) через очень длительный промежуток, когда уже поздно будет делать выводы и вести трезвый образ жизни. И потомство у умеренно пьющих будет менее здоровым (с каждым поколением все хуже, и обратного НЕ ДОКАЖИТЕ!), и это вовсе не означает что вот сразу дети будут рождаться инвалидами. А вот 3-4 поколение умеренно пьющих будет иметь большинство потомства с отклонениями (И ЭТО ТОЖЕ НЕ ОПРОВЕРГНЕТЕ!)
Спаивание славянского кластера ведется уже более 60 лет, и только пару лет назад среднему обывателю более-менее стали заметны видимые обычному глазу негативные признаки. До этого без научного анализа средний обыватель и вовсе не мог заметить процесса спаивания, тем более, что логика обывателя не строит логических конструкций сложнее "я выпил пива и не умер" или "я пью пиво уже 10 лет и ничего". Связать причину и следствие в более длительном промежутке времении - невыполнимая задача для обывательского анализа.
Например, 100 людей может без особых последствий для здоровья лет 30-50 баловаться пивом, слабоалкоголкой, коньячком по празникам, и не отмечать заметных глазу последствий. Зато после 50 это все вылезет проблемами со здоровьем:
- в 1-м поколении у 10 из 100. У 20 из 100 родятся больные дети.
- во 2-м поколении у 25 из 100. У 40 из 100 родятся больные дети.
- в 3-м поколении у 50 из 100. У 65 из 100 родятся больные дети.
- в 4-м поколении у 90 из 100. У 98 из 100 родятся больные дети.
- в 5-м поколении... хотя я сомневаюсь, что оно будет иметь место быть в сколь-нибудь заметном числе.
И вот конкретно Смелый вполне может быть тем счасливчиком у кого с вероятностью 1/10 не возникнет проблем со здоровьем, и счастливым отцом здоровых детей с вероятностью 1/50. Однако конкретно Смелый целью не является. Целью являются остальные 9 из 10 пораженных алкоголем и 49 из 50 больных детей. И эта цель все более заметна невооруженным глазом. Даже обывательскому анализу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ivan_Magregor   
СмелыйДата: Вс, 21.10.2012, 16:56:30 | Сообщение # 36
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 185
Награды: 10

Украина, Киев
Quote (sergio_zh)
Как говорил Гиппократ : “все есть яд и все есть лекарство, главное знать меру”
Трезвенниками и алкоголиками становятся как раз таки люди, которые не могут контролировать свое тело и свои желания, они либо вообще не пьют, либо спиваются, а те кто употребляют в меру, те наслаждаются жизнью, напитками разнообразными, едой, и живут счастливо, не ограничивая себя в удовольствиях.

полностью согласен, у меня такая же точка зрения

Quote (Passionar)
Quote (Andrey)
Если действительно мера есть - то сколько это?

У каждого она своя!
Можно и будучи трезвенником быть редкой занудой или совершенно несносным человек. )

Точно! вот вам и ответ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Смелый   
СмелыйДата: Вс, 21.10.2012, 16:59:17 | Сообщение # 37
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 185
Награды: 10

Украина, Киев
Quote (polesich)
Опасность пива как я считаю втягивает трезвых детей, подростков в алкогольную жизнь

Но причем же здесь пиво? Ведь не будет пива подростки тогда будут втягиваться во что-то другое зпретное.
Надо просто следить за продажами - вон акция проходит: "пиво только по паспорту", заниматься с детьми, объяснять и т.д. а запретить продавать пиво в стране чтоб подростки не пили - это глупо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Смелый   
HoakinaДата: Вс, 21.10.2012, 17:04:20 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Против хорошего (!) пива ничего не имею против. Но возмущает реклама - типа без пива и жизни нет. И вообще - зачем реклама алкоголя? Народ у нас образованный в этой области - сам разберётся. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
СмелыйДата: Вс, 21.10.2012, 17:05:46 | Сообщение # 39
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 185
Награды: 10

Украина, Киев
Quote (polesich)
Гражданин смелый, а вы бы пили пиво если бы оно не имело наркотическигго свойства? Или вино?

Вино я не пью вообще, не нравится оно мне и не курю уже больше двух лет. А пиво с рыбой или орехами очень люблю. Особенно в компании посмотреть футбол, обсудить в пятницу рабочую неделю и т.д.

Кстати во время футбола некоторые по 4-5 бокалов умудряются выпить - я как то всегда стандартно - 2 бокала (по одному в каждом тайме)


Сообщение отредактировал Смелый - Вс, 21.10.2012, 17:07:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Смелый   
sergio_zhДата: Вс, 21.10.2012, 17:08:10 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
И вообще - зачем реклама алкоголя? Народ у нас образованный в этой области - сам разберётся.

рекламируют не сам алкоголь, а торговые марки, мол покупайте нашу Рыгань, она лучше чем Жлоболонь wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
HoakinaДата: Вс, 21.10.2012, 17:10:36 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Добавлю - чешское разливное - это нечто. Пьют его там много, как у нас компот. Но детям не продают. С этим строго очень в Европе. Знакомый был в США, жил в семье, сразу предупредили - к отделам со спиртным даже не подходить (ему тогда 19 лет было). Вот это правильно. А взрослые пусть сами решают. Пысы. Пиво люблю. Но практически не пью - это не пиво. Уж лучше Пепси.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
zavaliДата: Вс, 21.10.2012, 17:13:17 | Сообщение # 42
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 37
Награды: 5

Украина, Житомир
Смелый, так никто ж не говорит о запрете продажи пива ВЗРОСЛЫМ! И тема то эта возникла после новости о том, что в детском развлекательном комплексе будет проводиться пивной фестиваль! Вот это, я считаю неправильно. Наши "предприниматели", как всегда одной попой на семь свадеб хотят успеть, боятся недозаработать. А попойка на глазах у детей - это нонсенс. На октоберфесте есть дети? Проводится он в центре детских развлечений? А то что у нас реклама пива суперагрессивная - разве это не так? И не сравнивайте восприятие ваше, взрослых людей, с восприятием подростков. Еще раз повторю - пиво - это напиток взрослых, зрелых людей.
Quote (Смелый)
заниматься с детьми, объяснять
вот именно, позанимаешься, объяснишь - а тут хобана, реклама, в которой самые успешные и счастливые пъют пиво ящиками, и только поэтому так счастливы и успешны.
А вообще, не хочу даже больше общаться на эту тему, что-то доказывать, не буду нарываться на очередную грубость, всеравно никто никого не переубедит, каждый останется при своем мнении. Как правильно написал один из пользователей, генофонд требует очищения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zavali   
sergio_zhДата: Вс, 21.10.2012, 17:15:49 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Уж лучше Пепси.

вы то кока-колу рекламируете, то пепси, про Америку нам тут рассказываете...засланный казачок, казачка? biggrin И чем же пепси лучше?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
HoakinaДата: Вс, 21.10.2012, 17:24:16 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
sergio_zh, маладой ишшо не понять.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Вс, 21.10.2012, 17:26:49 | Сообщение # 45
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Опуская на время зачушенность эфирного пространства (ТВ, Интернет ....) навязчивой рекламой, всегда решение покупать, обращать внимание, реагировать на те или иные потуги предлагателей оного, человек должен принимать, руководствуясь здравым смыслом, а то будет как у Хаита:
От некачественной водки умерло 37 человек, а от качественной 35. И какая разница и зачем платить дороже?
То что на головы не окрепшего общества, обалдевшего в экстазе от срыва кингстонов, подаваемого как якобы свобода от чего-то там, свободно и открыто вываливается на голову куча дерьма, есть факт трудно оспариваемый. Что можно противопоставить этому? Да ничего, кроме собственных убеждений. Если они есть, конечно! Тогда любая реклама или прочий навязчивый сервис будут иметь микроскопическое воздействие.


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 21.10.2012, 17:27:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sergio_zhДата: Вс, 21.10.2012, 17:28:51 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
sergio_zh, маладой ишшо не понять.

но тем не менее я тоже помню как отец привозил из командировок бутылочки пепси tongue для советского дитяти это был праздник, когда пепси выпивался, потом еще долго нюхали бутылку, этот божественный запах, и бутылка пустая хранилась еще долго, в качестве трофейной happy biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Вс, 21.10.2012, 17:31:21 | Сообщение # 47
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
я тоже помню как отец привозил из командировок бутылочки пепси

А я помню как брат с Московской Олимпиады привез автограф Карпова (встретил на одной из выставок в перерывах между смотринами соревнований) и кучу всякого разного забугорного!
Был пакетик с кружочком колбасы какой-то (финской вроде), я вскрыл и сразу половину откусил (так себе), оказалось, что крудочек сантиметра 1.5 разрезан на еще с десяток тонких ломтиков! Темнота! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Вс, 21.10.2012, 17:32:44 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Да ничего, кроме собственных убеждений. Если они есть, конечно! Тогда любая реклама или прочий навязчивый сервис будут иметь микроскопическое воздействие.

Какие убеждения у моей 6-летней дочки? А она рекламу практически не смотрит. Но воздействие имеется. И я с этим борюсь по мере сил. Но ведь не все могут и умеют. Потому нужны государственные решения. Для того оно это государство и есть.

Добавлено (21 Октябрь 2012, 17:32:44)
---------------------------------------------
sergio_zh, точно! smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Вс, 21.10.2012, 17:37:14 | Сообщение # 49
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Какие убеждения у моей 6-летней дочки?

У нее пока - никаких, так как она смотрит на мир до поры до времени ВАШИМИ убеждениями!
А далее уже - РЕЗУЛЬТАТ!
Quote (Hoakina)
Потому нужны государственные решения. Для того оно это государство и есть.

Совершенно верно! Даже прекрасно осознавая, что вой по поводу государственных решений был и будет всегда, со всех сторон в той или иной мере!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AndreyДата: Вс, 21.10.2012, 17:40:28 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Смелый)
А пиво с рыбой или **** очень люблю.

То есть безалкогольное употребляли аналогично - не так ли?
Только я сомневаюсь, что сможете употреблять только безалкогольное, ведь это же так же пиво smile

Quote (sergio_zh)
рекламируют не сам алкоголь, а торговые марки, мол покупайте нашу Рыгань, она лучше чем Жлоболонь

Конечно, просто не могут запретить полностью не рекламировать, ибо это деньги в бюджет. Понимая "хортица", или "биленька", в конце концов "Рогань" или "Оболонь" все прекрасно понимают, с чем ассоциируется торговая марка. Поэтому рекламируется тот же алкоголь smile
Quote (zavali)
А вообще, не хочу даже больше общаться на эту тему, что-то доказывать, не буду нарываться на очередную грубость, всеравно никто никого не переубедит, каждый останется при своем мнении.

Тут и не нужно никому ничего доказывать, тут обсуждают и высказывают свою точку зрения. Больше мнений - живее обсуждение. Продолжайте дальше, ведь тема интересна.

Любой бизнес - цель заработать деньги, любой ценой. И поэтому реклама алкоголя не запрещается целиком. И по этому будут дальше промывать мозги - что алкоголь, это счастье, расслабление и прочие, так называемые блага. Только не упоминают, что как и любой депрессант постоянно отодвигает "чувство меры" и со временем это входит в привычку эта грань постепенно стирается.
Еще раз напомню, что все люди рождались одинаково и небыли алкоголиками, никто не начинал со старта пить без меры. Кого то остановит и заставит задуматься над употреблением серьезное событие, для начала может быть потеря мобильного телефона, который низа что не потерял бы находясь в трезвом уме, для кого-то будет разбитый автомобиль и в лучшем случае без серьезных последствий. А кого то и это не остановит, такова природа депрессантов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Вопрос к трезвенникам про пиво
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: