Журнал Житомира
Новости сегодня: Пятница, 19.01.2018    07:56:47
Страница 1 из 181231718»
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra 
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Мультиварка. Отзывы и рекомендации (Кто пользовался, жду отзывов.)
Мультиварка. Отзывы и рекомендации
GAITANAДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:18:05 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 9

Украина, Житомир

Вот на днях решилась обзавестись такой вот полезной, как на мой взгляд вещью. Начиталась отзывов
"Овощи тушеные -прелесть! Каждый кусочек сохраняет свой вкус и аромат! Мясо тушится на ура! Даже старая говядина, которую до мягкости без горчицы вообще довести невозможно.)) Рекомендую всем! А в пароварке, в отличии от мультиварки, можно одновременно готовить на пару несколько блюд и соус впридачу). у меня и то, и другое. Пользуюсь всем. И по очереди и одновременно!"
"Девочки! Не дождалась подсказки насчет необходимости этого прибора и..... КУПИЛА! Это сказка! Особенно люблю режим "молочная каша". Все вечером засыпала, кнопочку нажала - к утру свежесваренная, идеально проваренная молочная каша для всей семьи.Полчаса сна в подарок!) Творожная запеканка в ней - чудо! В духовке такая только два раза получалась!)) И мультиварка не заменяет пароварку. Принцип действия АБСОЛЮТНО разный. Она ближе к скороварке."

У кого такая вещица есть, прошу прокомментировать...стоит ли платить такие деньги.

Что касается меня , то хочу мультриварку Panasonic SR-TMH 18 LTW.

nyam
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя GAITANA   
irishaДата: Понедельник, 01.03.2010, 08:35:53 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 35

Украина, Житомир
У меня есть такое чудо техники, пользуюсь регулярно уже года два, чему неимоверно рада. Всё написанное выше - подтверждаю. Это прибор из разряда хорошего помощника хозяйки, без которого можно и обойтись, но уж если он есть, то отказаться от него оооочень трудно, т.к. экономит и силы и время, особенно последнее.
Только немного приноровиться нужно, поискать рецептики на кулинарных форумах, из обычных продуктов получаются изумительные блюда.

П.С. у меня модель именно такая, как ты хочешь, Panasonic SR-TMH 18 LTW, покупала примерно за 70 у.е., сейчас, наверное, дороже cry

Протираем глаза, сбрасываем цепи, поднимаемся с колен, расправляем крылья, учимся летать! Вы еще не забыли как это делается?
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, но отлично характеризует их.
Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питание и туалеты.
Оффлайн (Казахстан)  
  Блог пользователя irisha   
)(a0(Дата: Понедельник, 01.03.2010, 09:47:53 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 60

Украина, City
Мультиварка, пароварка, скороварка... я уже молчу про плиту, посудомоечную машину, сушилку для овощей, кухонный комбайн, да скоро на кухне места для хозяйки уже не найдется!

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
irishaДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:40:20 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды: 35

Украина, Житомир
)(a0(, считаешь, что лучше пусть хозяйка по пол дня на кухне корячится, чтобы накормить семью, или всё-таки лучше, чтобы она это время уделила детям, мужу, себе?

В наше время тотальной занятости либо приходится доверять готовку из нормальных продуктов технике , либо готовить из полуфабрикатов сомнительного качества, ну ещ вариант питаться в ресторанах или быть домохозяйкой wink

П.С. если бы выбирала мультиварку сейчас, выбрала бы мультиаэрогриль Хоттер.

Добавлено (01 Март 2010, 10:40:20)
---------------------------------------------

Quote (banderass)
И сейчас в у.е. столько же

я бы не сказала, что 1700 грн это 70 у.е., скорее 240

Протираем глаза, сбрасываем цепи, поднимаемся с колен, расправляем крылья, учимся летать! Вы еще не забыли как это делается?
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, но отлично характеризует их.
Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питание и туалеты.

Сообщение отредактировал irisha - Понедельник, 01.03.2010, 10:36:13
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
GAITANAДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:52:02 | Сообщение # 5
Подполковник

Украина, Житомир
irisha, спасибо что откликнулась на мою просьбу и рассказала о всех прелестях данной кухонной утвари.Теперь 100% закажу себе( и своим домашним biggrin ) на 8 марта подарок)...Я тоже, как и ты за здоровую пищу и за свободное время, которое лучше уделить мужу и ребёнку, чем простоять на кухне с утра до ночи.
)(a0(, вы наверное ошиблись темой....Вам аккумуляторы и GPRS-навигаторы обсуждать в мужских темах, а не совать нос в женские дела.
Для вас же мужчин стараемся.... smile
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя GAITANA   
DmitryДата: Среда, 05.01.2011, 02:25:30 | Сообщение # 6
Подполковник
Награды: 5

Украина, Zhitomir
Ща кроме Панасоников валом производителей. Раскручивается DEX - два года гарантии дают на всю технику (не только мульти). Есть еще такая категория, как медленноварки (slow cookers). ;-)

в общем, девоньки, читайте форум на hlebopechka.ru smile

Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя Dmitry   
TanyshaДата: Четверг, 13.01.2011, 12:25:36 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Награды: 38

Украина, Житомир
У меня есть мультиварка.очень ею довольна !!!Здорово помогает . Не надо стоять часами на кухне возле плиты. Эта вещь стоит тех денег. Кто думает покупать или нет однозначно покупать. Готовить можно практически все. Я беру рецепты вот здесь
http://www.multivarka.ru/forum/ , но есть и на других сайтах. biggrin
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
BusinkaДата: Суббота, 26.03.2011, 01:45:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды: 0

Украина, Житомир
Тоже пользуюсь, муж подарил на предыдущее 8 марта Panasonic. Очень вкусно получаются запеканки, каши, даже варенье пробовала варить. А так как постоянно с мужем худеем то очень кстати и функция пароварки приходится))))

Хочу шубу и на Кубу!
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя Businka   
БелаяДата: Среда, 11.04.2012, 22:01:37 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Награды: 74

Украина, Житомир
А между каким моделями выбираете? Возьмите такую : http://topcomfort.com.ua/index.php?p=DEX_DMS_50 Там качественная кастрюлька толстостенная, лучше, чем у панасоников.

Никогда не знаешь, что придет завтра - следующее утро или следующая жизнь.
© Тибетская мудрость
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
TanyshaДата: Четверг, 12.04.2012, 00:44:37 | Сообщение # 10
Генерал-майор

Украина, Житомир
Белая как то мне не внушает доверия довольна низкая цена. Можно посмотреть еще на сайте http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=56 . Конечно каждый будет хвалить свою мультиварку. Чтоб советовать какую купить сами понимаете надо их испробовать .Мне моя Панасоник нравится)))) Но конечно техника не стоит на месте ,есть уже и получше мультиварки.
Оффлайн (Украина)  
sywerДата: Четверг, 12.04.2012, 00:48:40 | Сообщение # 11
Генерал-майор

Украина, Коростышев
купили себе Мультиварку Мулинекс.. работает, жена вроде довольна smile
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя sywer   
damskoeszasteДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:22:44 | Сообщение # 12
Полковник
Награды: 18

Украина, Житомир
У меня тоже есть мультиварка Moulinex CE 4000

(Мультиварка-скороварка. Готовит под давлением.
Варит, жарит, тушит, выпекает, готовит на пару.
Для всей семьи. Ускоренное приготовление! Модель 2010 года.
2 уровня давления, LED дисплей
Готовность овощей или мяса за 5-10 минут
Автоматический контроль температуры и давления
Автоматический подогрев
Кастрюля объемом 6 л с антипригарным покрытием
Цвет - хром полированный/черный, контейнер-пароварка, книга рецептов)

Извиняйте кто считает это рекламой, но хотелось для удобства добавить информацию.
Сказать что я довольна этим чудом - ничего не сказать! Я ее обожаю. Готовлю в ней практически все. Жарю котлетки правда на сковородке (хотя и в ней спокойно жарить их тоже можно). Купила в сентябре 2011 года, заказывала на розетке (значительно дешевле), перед этим прошлась по магазинам и приценилась. С мужем спорили какую покупать Moulinex или Panasonik. Я отвоевала Moulinex и не жалею. В интернете много рецептов для панасоник, но мне не нравится в этой модели маленькая вместимость количества приготовленной еды. Даже из моей помощницы практически после вкушения еды практически ничего не остается (семья из 3-х человек) - все очень вкусное и такое впечатление что еда готовилась в бабушкиной печке. Пробовала варить в ней несколько дней назад компот из сухофруктов - вкуснятина. А самое главное достоинство - не нужно над едой стоять полдня - закинул, включил и занимайся своими делами, сигнал подает когда готово, блюдо как в термосе сохраняет свою горячесть (если нужно сохранить горячим подольше, то в моей мульте есть такая функция - сохранение блюда горячим, но правда я еще такой функцией в ней не пользовалась). Книга рецептов как по мне вещь не практическая - не у всех есть возможность закупать для готовки перечень тех продуктов которые рекомендуются в рецепте. Рецепты читаю в интернете и приспосабливаю для своей мульти. Одним словом - своей помощницей я ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ довольна!!!!!

АВТОРСКАЯ ШКОЛА ДИЗАЙНА "ДАМСКОЕ СЧАСТЬЕ" 098-002-20-57 kyrsu.com.ua
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
KamaliaДата: Четверг, 29.11.2012, 15:58:29 | Сообщение # 13
Лейтенант

Украина, Житомир
Хочу Панасоник 18, круче ее еще пока ничего нет
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя Kamalia   
БелаяДата: Четверг, 29.11.2012, 17:43:43 | Сообщение # 14
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Quote (buldozer)
Люди, а что вы можете сказать об этой мультиварке: http://hmstore.com.ua/store/stadler-form/chef-one-5l ??????????

Скока-скока??? shok 2739 - это в гривнах? Шо за цена? Да за эти деньги можно пять штук вот таких купить. Поверьте, хоть и кетай, но очень удачная модель. Я уже юзаю два года, очень довольна, никаких нареканий! Кастрюля, кстати лучше, чем у Панасоников. Я перед покупкой ходила смотрела их в магазине и сравнивала. Да, и не у всех панасоников есть функция выпечка. Только вот смотрю сейчас их нет в продаже в интернет-магазинах. Скорее всего просто уже есть более новые модели за приблизительно такую же цену. Но почти 3 штуки за простецкий девайс - поверьте, это много

© Тибетская мудрость
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
buldozerДата: Четверг, 29.11.2012, 19:17:05 | Сообщение # 15
Рядовой

Украина, Киев
Quote (Белая)
вот таких

Тож ниче! Правда не в наличии. Где можно купить, не подскажете?
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя buldozer   
TanyshaДата: Четверг, 29.11.2012, 20:57:42 | Сообщение # 16
Генерал-майор

Украина, Житомир
Quote (Kamalia)
Хочу Панасоник 18, круче ее еще пока ничего нет

Мне кажется есть уже и круче .По крайне мере по цене так точно есть .У меня Панасоник, устраивает полностью,готовлю почти каждый день в ней И кстати выпечка есть там :-)

Сообщение отредактировал Tanysha - Четверг, 29.11.2012, 21:00:08
Оффлайн (Украина)  
LadyViДата: Суббота, 15.12.2012, 17:29:05 | Сообщение # 17
Рядовой

Украина, Житомир
У меня DEX 60. Вполне ею довольна.
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя LadyVi   
БелаяДата: Суббота, 15.12.2012, 18:33:06 | Сообщение # 18
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Quote (LadyVi)
У меня DEX 60. Вполне ею довольна.

DEX 60 вышла после DEX 50. Добавлена функция "Йогурт" и "Молочная каша" и "Ручной режим". Съемная верхняя крышка - очень правильно, удобно мыть. Плюс добавили в комплектацию верхнюю паровую тарелку. В DEX 50 была только одна, которая устанавливается на дно. С двумя можно готовить в два этажа.
Если бы сегодня стал вопрос о приобретении мультиварки, не раздумывая взяла бы DEX 60. Функциональность - есть все нужные режимы, комплектация радует - две паровые тарелки, толстостеная кастрюля - немаловажный плюс всех DEXов, ну и вполне адекватная цена.

© Тибетская мудрость
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
damskoeszasteДата: Вторник, 25.12.2012, 12:11:33 | Сообщение # 19
Полковник
Награды: 18

Украина, Житомир
Вчера угощали творожной запеканкой из Панасоника. Вкусная. Но мультя Панасоник значительно меньше чем Мулинекс. Для моей семьи на один зуб biggrin . Так что мультиварку еще необходимо и по обьему обязательно выбирать. Мне моей Мулинекс порой не хватает

АВТОРСКАЯ ШКОЛА ДИЗАЙНА "ДАМСКОЕ СЧАСТЬЕ" 098-002-20-57 kyrsu.com.ua
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
ОлололяДата: Вторник, 25.12.2012, 12:44:54 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Награды: 27

Украина, Житомир
Девоньки, опишите пожалуйста какой на вкус получается еда из мультиварки и что кроме каш и запеканок она может приготовить? задумываюсь над преобретением. Нет ли у такой еды пресного вкуса? dry
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
TanyshaДата: Вторник, 25.12.2012, 15:23:17 | Сообщение # 21
Генерал-майор

Украина, Житомир
damskoeszaste ну не знаю нам на семью из 4 челове кхватает 4.5 л Панасоника. Варю каждый день свежее поэтому вполне нормально. На следующий день остаетс ясовсем немного например мужу на работу взять еду))Меня полностью устраивает.
Олололя на вкус еда не отличается от той которую я готовила на плите,специи ,соль в тех же количествах.поэтому разница не ощутима лично мне. Запеканки каши почти не варю как и супы. На плите я суп быстрее сварю))) В основном готовлю вторые блюда в МВ. Тушу овощи ту же капусту например, вот сейчас плов готовится,мясо очень часто тушу, картошку на режиме плов с мясом и т д т п .По вкусу не пресно все отлично. Я думаю не стоит сомневаться впокупке.Не встречала плохих отзывов ))))
Оффлайн (Украина)  
AliskaДата: Пятница, 08.02.2013, 16:03:20 | Сообщение # 22
Рядовой

Российская Федерация, Москва
Добрый день! Мне муж подарил мультиварку Oursson MP5005!Очень удобная вещь, я в восторге от нее! Очень много функций-жарка, скороварка, выпечка,варка, кашеварка, тушение, плюс еще есть двухуровневая мисочка для пароварки!! Чаша с ручками очень удобная, ни чего не пригорает, легко моется. Вкус еды-изумительный, особенно рис и супчики разные.
Оффлайн (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Aliska   
ArinaДата: Пятница, 08.02.2013, 16:18:42 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Награды: 80

Украина, Житомир
Цитата (Aliska)
Добрый день! Мне муж подарил мультиварку Oursson MP5005!Очень удобная вещь, я в восторге от нее! Очень много функций-жарка, скороварка, выпечка,варка, кашеварка, тушение, плюс еще есть двухуровневая мисочка для пароварки!! Чаша с ручками очень удобная, ни чего не пригорает, легко моется. Вкус еды-изумительный, особенно рис и супчики разные.

уговорили...  пусть ваш муж и мне подарит такую

Кто беден любовью, тот скупится даже своей вежливостью. Фридрих Ницше
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя Arina   
AliskaДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:50:33 | Сообщение # 24
Рядовой

Российская Федерация, Москва
Цитата (Arina)
уговорили...  пусть ваш муж и мне подарит такую
 Вот уж нет))) Своего уговаривайте!!
Оффлайн (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Aliska   
ArinaДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:10:41 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Награды: 80

Украина, Житомир
Цитата (Aliska)
Цитата (Arina) уговорили... пусть ваш муж и мне подарит такую Вот уж нет))) Своего уговаривайте!!

Ну и жадная Вы, Алиска. Вашему ж мужу всё равно, а мне приятно smile

Кто беден любовью, тот скупится даже своей вежливостью. Фридрих Ницше
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя Arina   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Мультиварка. Отзывы и рекомендации (Кто пользовался, жду отзывов.)
Страница 1 из 181231718»
Поиск: