Журнал Житомира
Новости сегодня: Суббота, 03.12.2016    08:53:05
Страница 17 из 17«12151617
Модератор форума: zirka, Admin, Sandra 
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Мультиварка. Отзывы и рекомендации (Кто пользовался, жду отзывов.)
Мультиварка. Отзывы и рекомендации
GAITANAДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:18:05 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 9

Украина, Житомир

Вот на днях решилась обзавестись такой вот полезной, как на мой взгляд вещью. Начиталась отзывов
"Овощи тушеные -прелесть! Каждый кусочек сохраняет свой вкус и аромат! Мясо тушится на ура! Даже старая говядина, которую до мягкости без горчицы вообще довести невозможно.)) Рекомендую всем! А в пароварке, в отличии от мультиварки, можно одновременно готовить на пару несколько блюд и соус впридачу). у меня и то, и другое. Пользуюсь всем. И по очереди и одновременно!"
"Девочки! Не дождалась подсказки насчет необходимости этого прибора и..... КУПИЛА! Это сказка! Особенно люблю режим "молочная каша". Все вечером засыпала, кнопочку нажала - к утру свежесваренная, идеально проваренная молочная каша для всей семьи.Полчаса сна в подарок!) Творожная запеканка в ней - чудо! В духовке такая только два раза получалась!)) И мультиварка не заменяет пароварку. Принцип действия АБСОЛЮТНО разный. Она ближе к скороварке."

У кого такая вещица есть, прошу прокомментировать...стоит ли платить такие деньги.

Что касается меня , то хочу мультриварку Panasonic SR-TMH 18 LTW.

nyam
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GAITANA   
VandaДата: Понедельник, 20.06.2016, 21:56:37 | Сообщение # 401
Генерал-полковник
Награды: 131

Украина, Житомир
MasterX, дякую,
ні так не пробувала, але ми інші страви так пробували і теж не вийшло. Ось чому, там крок 30 градусів між програмами. 70 - це молочна каша, не кипить, навіть якщо залити кипятком. Тушіння, це теж 100 градусів, кипить дуже сильно, все википає. Мама холодець пробувала так варити, в результаті сказала, що весь викіпів на тушінні і це не девайс, а лажа повна. Холодець не вийшов...

Мої слизняки варяться при 90-95 градусах, чого ця мультиварка в принципі не видає з кроком 30 градусів між програмами.

Сообщение отредактировал Vanda - Понедельник, 20.06.2016, 22:00:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
СвечаДата: Суббота, 25.06.2016, 16:44:42 | Сообщение # 402
Рядовой
Награды: 0

Украина, Житомир
Очень вкусный плов в мультиварке получается
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Свеча   
Sams2Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 06:35:09 | Сообщение # 403
Генерал-майор
Награды: 65

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
70 - це молочна каша,

У меня такая - http://dex.ua/bytovaya-tekhnika/multivarki/item/dmc-65    В ней температура программы "Молочная каша" - 98°С.

Глядя на то, что нравится вам, я немного горд тем, что вам не нравлюсь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
yanusikДата: Воскресенье, 26.06.2016, 07:30:10 | Сообщение # 404
Рядовой

Украина, Киев
Откройте мне глаза на мультиварки, а то я до сих пор не пойму, че за них все так трясутся)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yanusik   
Sams2Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 07:49:41 | Сообщение # 405
Генерал-майор
Награды: 65

Украина, Житомир
Цитата yanusik ()
Откройте мне глаза на мультиварки, а то я до сих пор не пойму, че за них все так трясутся)
Основное преимущество - запихнул в нее что посчитал нужным, кнопку нажал, и хоть спать ложись.

Глядя на то, что нравится вам, я немного горд тем, что вам не нравлюсь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
MasterXДата: Воскресенье, 26.06.2016, 07:56:07 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Награды: 31

Украина, Житомир
yanusik, да. В основно то, что стоять над ней не надо, ничего не пригорает и не сбегает. Сама отключается и переводит в режим подогрева. Пришел через час а оно тепленькое.

Плюс можно с вечера заложить ингредиенты, и поставить на таймер, чтобы утром включилась и приготовила завтрак, пока ты спишь...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Arina1985Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 11:28:41 | Сообщение # 407
Генерал-майор
Награды: 39

Украина, Житомир
А я бы не была так категорична. Определенные преимущества есть - можно сразу готовить 2 блюда (если есть пароварка), дольше сохраняется еда теплой, летом не так жарко во время готовки... Но чтобы она прямо сама готовила - ребята, это лукавство)) точно так же надо периодически помешивать, соблюдать какую-то очередность в этапах приготовления (если блюдо многоэтапное, типа суп, плов). Особо я не пробовала "все закинуть и уйти", из-за того, что мне жалко будет потраченных времени и денег в случае приготовления какой-то бяки. Как пример, могу привести картофель жаренный. Нижний слой прожарился, верний - был сырой.
Отложенный старт... Сама я не пользовалась, хотя он у меня и есть. Пока мне непонятно, как еда будет день или ночь бултыхаться в чаше. Да еще и в такую жару... Ну и в нашей семье любят один раз нагреть или приготовить со свежего. Поддержание температуры используем в основном когда гости.

"У него нет шансов" – громко заявили обстоятельства.
"Он неудачник" – крикнули люди.
"У него всё получится" – тихо сказал Бог.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
MasterXДата: Воскресенье, 26.06.2016, 12:21:20 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Награды: 31

Украина, Житомир
Arina1985, просто есть много блюд, которые не сложны в приготовлении и не требуют помешивания и т.д.

В принципе хороший кулинар и над мультиваркой стоять будет, все от человека зависит. Никакая автоматика оригинальное блюдо не подготовит. Больше, конечно, это незаменимая вещь для ленивых хозяек, но не только.

Для мамочек в приготовлении молчных каш, которые постоянно сбегают - это находка. Поставила и пошла с ребенком гулять. Пришла - все готовое и тепленькое.

Просто мультиварка точно 100% выдерживает заданный режим готовки. Какая бы была хорошая хозяйка, он всегда подвержены этому недостатку. То пригорит что-то, то молоко сбежит... и т.д. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
HoakinaДата: Воскресенье, 26.06.2016, 18:50:30 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Награды: 630

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Мама холодець пробувала так варити, в результаті сказала, що весь викіпів на тушінні і це не девайс, а лажа повна. Холодець не вийшов...
я Вам дивуюся. Ви ж відписуєтесь у цій темі, а вона якраз під Редмонд створена. У моїй холодець виходить чудовий, я раніше його ніколи не готувала, бо у мене електроплита, вийшов би золотий. А у мульті 90 хв і виходить.

Добавлено (26.06.2016, 19:50:30)
---------------------------------------------
але у мене мультиварка-скороварка. І я наполегливо тут її всім радила. У мене і каші виходять всякі. В тому числі і улюблена пшоняна, яку практично не можна зварити на плиті.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
VandaДата: Понедельник, 27.06.2016, 14:07:03 | Сообщение # 410
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
я Вам дивуюся. Ви ж відписуєтесь у цій темі, а вона якраз під Редмонд створена. У моїй холодець виходить чудовий
Пробувався холодець на двох програмах, які радили по нашій мультиварці в інтернеті, на першій (70 градусів) навіть не закипів, на другій - тушіння 100 градусів тупо википів, рідини не було взагалі. Така мультиварка, я її вже закинула на горище, замовила іншу редмонд з кроком у 5 градусів, а не 30, бо та, яку маю і яка ні до чого не придатна. На жаль.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Arina1985Дата: Понедельник, 27.06.2016, 16:50:20 | Сообщение # 411
Генерал-майор
Награды: 39

Украина, Житомир
Vanda
Цитата Vanda ()
замовила іншу редмонд з кроком у 5 градусів
Может стоило уже другую фирму заказать? я бы если обожглась на одной, то вторую бы уже не брала такой фирмы.

"У него нет шансов" – громко заявили обстоятельства.
"Он неудачник" – крикнули люди.
"У него всё получится" – тихо сказал Бог.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
HoakinaДата: Понедельник, 27.06.2016, 17:12:08 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Награды: 630

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Может стоило уже другую фирму заказать? я бы если обожглась на одной, то вторую бы уже не брала такой фирмы.
теж хотіла це написати

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
VandaДата: Вторник, 28.06.2016, 14:45:42 | Сообщение # 413
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Может стоило уже другую фирму заказать?
Так у мене цієї фірми в Києві суперська мультиварка, якою я користуюся вже рік - М12, я просто навіть не подумала, що може бути крок лише в 30 градусів, такий відстій. Тому й купила, орієнтуючись на фірму. На ОЛХ пропонують за неї 800 грн.
Собі в село тепер замовила М22, пересвідчившись у тому, що крок зміни температури становить в ній 5 градусів.

Сообщение отредактировал Vanda - Вторник, 28.06.2016, 14:49:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
orcebeardДата: Понедельник, 01.08.2016, 13:42:22 | Сообщение # 414
Рядовой

Украина, Житомир
Покупал в село жене такую  https://f.ua/redmond/rmc-m23.html
Там вроде все довольны
Offline (Украина)  
  Блог пользователя orcebeard   
Форум Житомира » Свободные темы » Женский форум » Мультиварка. Отзывы и рекомендации (Кто пользовался, жду отзывов.)
Страница 17 из 17«12151617
Поиск: