Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
expertДата: Чт, 17.02.2011, 09:33:09 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Tolikts1
В карточке члена ЛК есть две графы - проплата и расходы; я же не знаю, что Вам там проставили, надо посмотреть. Но в любом случае свою проплату можна узнать подробно и конкретно по тел. 37-31-65 или 37-84-75. По расходам по лечению, а также по лечению - 22-54-02.
Можно еще так сделать- напишите в личку свой идентификац. код и адрес электронной почты, а я Вам вышлю отчет о Ваших проплатах и лечении (мед. учреждение и сумма, на которую Вы пролечились).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
Tolikts1Дата: Чт, 17.02.2011, 10:36:27 | Сообщение # 227
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
выслал
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
expertДата: Пн, 28.02.2011, 14:18:33 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Tolikts1
Кроме того, что Вы получили, можно также узнать, какими медикаментами и в каком количестве (количество таблеток, уколов, расходных материалов и т.д.) человек лечился в то или иное время и в любом медицинском учреждении области. Это для информации. Может кто заинтересуется.

Добавлено (28 Февраль 2011, 14:18:33)
---------------------------------------------
Если кого-то интересует его проплата и расходы по ЛК, пишите в личку свой идентификационній номер и куда выслать, отправлю информацию.



Сообщение отредактировал expert - Чт, 17.02.2011, 14:22:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
Tolikts1Дата: Пн, 28.02.2011, 14:28:25 | Сообщение # 229
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
expert, Была ли комиссия в этом месяце,по вопросу компенсации за лечение в другом нас.пункте?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
expertДата: Пн, 28.02.2011, 14:49:13 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Tolikts1
Заседание Правления было в пятницу (25 февраля). Из 52 заявлений положительное решение по возврату денег принято в 43 случаях (каждое заявление рассматривается отдельно). Узнать можно по тел. 42-04-99.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
lisi4kaGДата: Пн, 28.02.2011, 14:57:32 | Сообщение # 231
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Иршанск
ok
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lisi4kaG   
expertДата: Пт, 04.03.2011, 10:28:21 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Информация для членов ЛК!!! Заключены договора с ЛК следующих городов и областей:
Полтавская область
Кировоградская
Черниговская
Львовская
Ровенская
Волынская
г. Мариуполь
г. Киев.
В случае острого заболевания, травмы или ургентной операции члену ЛК нужно сообщить в офис ЛК г. Житомира (номера телефонов на карточке члена ЛК.

Добавлено (04 Март 2011, 10:28:21)
---------------------------------------------
Поздравляю всех наших женщин с весенним праздником!!! Всем - хорошего настроения, радостных дней, любить и быть любимыми!!! И, конечно же, здоровья, бодрости и душевного равновесия!!! Всех благ!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
веруняДата: Пт, 04.03.2011, 11:28:17 | Сообщение # 233
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 12
Награды: 6

Украина, Житомир
В целом ЛК я довольна, состою в ней уже больше 8 лет. Очень эффективна ЛК при родах. Я уже дважды рожала и в больнице не платила ни копейки. Большую часть анализов в период беременности мне делали бесплатно, но был у меня и негативный опыт. Однажды я заболела ветрянкой (это в 30 то лет). Больничный мне открыли, а когда я пришла его забирать, мне сказали заплатить благотворительный взнос. На моё возражение, что члены ЛК взносы платить не обязаны, мне сказали, что больничный не отдадут. angry
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя веруня   
expertДата: Чт, 17.03.2011, 10:28:49 | Сообщение # 234
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Quote (веруня)
но был у меня и негативный опыт. Однажды я заболела ветрянкой (это в 30 то лет). Больничный мне открыли, а когда я пришла его забирать, мне сказали заплатить благотворительный взнос. На моё возражение, что члены ЛК взносы платить не обязаны, мне сказали, что больничный не отдадут.

Еще как отдадут, не имеют права не дать. А благотворительный взнос в медучреждение - дело добровольное, причем Вы сами решаете, сколько дать, а Вам должны дать квитанцию. Вот так-то, а то доходит до абсурда. Недавно приходил мужчина жаловаться, что на УЗИ в поликлинике №2 Богунского района под видом благотворительного взноса требовали по 5 грн. за каждый посмотренный орган?!! Надо различать организацию работы медучреждения и ЛК.

Добавлено (11 Март 2011, 09:05:03)
---------------------------------------------
Інформація!
25.02.11р. відбулось Правління ЛК, на якому прийнято рішення про відновлення громадян в благодійній організації «Лікарняна каса Житомирської області»

Варіанти відновлення :
.1. У разі, коли витрати на лікування перевищують суму сплачених членських внесків, відновлення проводиться при умові сплати різниці між витратами на лікування та сплаченими внесками, сплати річної суми та трьох щомісячних членських внесків.

2. У разі, коли витрати на лікування менші суми сплачених членських внесків, відновлення проводиться при умові сплати річної суми та трьох щомісячних членських внесків.

3. У разі відсутності витрат на лікування за рахунок ЛК відновлення проводиться при умові сплати трьох щомісячних членських внесків.

3.4. В окремих випадках, у разі звернення адміністрацій трудових колективів при масовому вступі співробітників, Правління ЛК може приймати рішення щодо інших варіантів відновлення.

Можливість користуватися правами члена ЛК при усіх варіантах відновлення наступає через три місяці після здійснення проплат.

Добавлено (17 Март 2011, 10:28:49)
---------------------------------------------
Если кого-то интересует его проплата и расходы по ЛК, пишите в личку свой идентификационный номер и куда выслать, отправлю информацию.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
OversДата: Чт, 17.03.2011, 11:00:12 | Сообщение # 235
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 15
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (веруня)
На моё возражение, что члены ЛК взносы платить не обязаны, мне сказали, что больничный не отдадут.

Не здавайтесь. Конечно, никому не хочется связываться, но так никогда ничего не изменится.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Overs   
expertДата: Чт, 24.03.2011, 11:29:38 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
С 21 марта начнет работать круглосуточная горячая линия ЛК.
Телефон: (0412) 55-49-50.

Добавлено (24 Март 2011, 11:29:38)
---------------------------------------------
" Горячая линия" ЛК начала "работать" - с понедельника аж один звонок.
Телефон круглосуточный - (0412) 55 - 49 - 50. Звоните.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
Tolikts1Дата: Чт, 24.03.2011, 13:16:16 | Сообщение # 237
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
expert, Вопрос по поводу лечения, а вернее его отказа. Кому жаловаться, или может у вас есть какие то рычаги влияния на терапевтов?? Дело в том что заболел я бронхитом, выписали мне лекарства, и тут я споминая ЛК говорю, чтобы мне все выписали по ЛК.Ответ терапевта -ЛК не лечит бронхит амбулаторно. Но просомтрев бюлетень на сайте -бронхит входит список болезней, лечение которого может производится амбулаторно и за счет ЛК.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
expertДата: Чт, 24.03.2011, 13:32:10 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Tolikts1
Да, бронхит лечится амбулаторно за счет ЛК. Вы поверили терапевту, а не уточнили у эксперта. В каждом медучреждении работает врач-эксперт, в областной больнице - два врача. Можно звонить в офис (22-54-02) в таких случаях отказа, да и в любых других, и мы будем реагировать или на "горячую линию" (для этого она и создана) 55-49-50, чтобы оперативно решать подобные ситуации. Врачи не всегда выписывают амбулаторно рецепты согласно перечня заболеваний по ЛК, непонятно почему, ведь амбулаторная форма лечения очень удобна для пациента.


Сообщение отредактировал expert - Чт, 24.03.2011, 13:39:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
TestPageДата: Чт, 24.03.2011, 13:38:34 | Сообщение # 239
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
А шо це?
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя TestPage   
stich81Дата: Чт, 24.03.2011, 13:40:37 | Сообщение # 240
Полковник
Сообщений: 191
Репутация: 86
Награды: 11

Украина, Житомир
expert, Я сейчас внесу этот телефон к нам в Бизнес-справку, если хотите? Он появится на нашем сайте и в телефонной БД операторов.У нас записаны номера 373165 и 225402. Бывают дни когда очень много звонков по Ликарняной кассе и мы будем их переадресовывать к вам. Только уточните, это телефон только для жалоб или можно получить консультацию?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stich81   
Tolikts1Дата: Чт, 24.03.2011, 13:48:49 | Сообщение # 241
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (expert)
непонятно почему
открою занавес -потому что выписали лекарства в 5 раз дороже за аналоги, которые есть в ЛК. Только с ЛК ничего не возьмешь, а вот за выписку дорогих препаратов получают %

Добавлено (24 Март 2011, 13:48:49)
---------------------------------------------

Quote (expert)
Вы поверили терапевту, а не уточнили у эксперта

где находится експерт в 1 поликлинике на Б.Бердичевской(бульваре), в каком кабинте?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
expertДата: Чт, 24.03.2011, 14:15:44 | Сообщение # 242
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
stich81
Конечно переадресовывайте, это круглосуточная линия, по которой члены ЛК всей области могут получить информацию или консультацию, пожаловаться на сложившуюся ситуацию в медучреждении и мы будем сразу реагировать.

Добавлено (24 Март 2011, 14:15:44)
---------------------------------------------
Tolikts1

Quote (expert)
открою занавес

Думаю, что это одна из причин. Но в ЛК есть как бренды, так и генерики медикаментов. Другая причина - контроль со стороны ЛК за соответствием назначенного лечения протоколам, а это не нравится врачам. Еще одна причина (мое мнение) - негативное отношение некоторых медиков к ЛК, некоторые врачи сознательно формируют этот негативный образ ЛК у пациента, часто ничем не мотивируя - "нащо вам ця каса", "каса нічого не дає", "це по касі не лікується" - часто такое приходится слышать при разборе жалоб от пациентов.
Quote (expert)
где находится експерт в 1 поликлинике на Б.Бердичевской(бульваре), в каком кабинте?

Экперт ЛК Королевского района Татьяна Васильевна (тел. 55-34-93) работает по двум поликлиникам и стационару, кабинета в поликлинике№1 у нее нет. Офис ЛК на територии ЦМЛ№1 возле глазного отделения, там она с 8.00 до 13.00.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
Tolikts1Дата: Пт, 25.03.2011, 11:42:37 | Сообщение # 243
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (expert)
це по касі не лікується

одно из самых распостраненых фраз наших терапевтов

Добавлено (25 Март 2011, 11:42:37)
---------------------------------------------

Quote (expert)
Думаю, что это одна из причин

Это ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА!!. Вот если придобрить врача, заинтересовать его тем что от каждого выписаного рецепта по ЛК он будет получать 1% вознаграждения - поверьте все слова
Quote (expert)
"нащо вам ця каса", "каса нічого не дає", "це по касі не лікується"

умрет на веки веков. Зная несколько врочей терапевтов другой поликлиники - ониполучают до 3 процентов от суммы выписаных лекарств той или иной торговой марки. Как контролируется выписка -не мне рассказывать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
expertДата: Пт, 25.03.2011, 12:28:11 | Сообщение # 244
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Quote (Tolikts1)
Зная несколько врочей терапевтов другой поликлиники - ониполучают до 3 процентов от суммы выписаных лекарств той или иной торговой марки.

Да, такое есть. Это сотрудничество врачей с аптеками или напрямую с медпредставителями фармацевтических фирм. Членов ЛК - чуть больше 14 % от всего населения. Неужели врачам так трудно выписать рецепт в аптеку члену ЛК? Ответ - нежелание работать по протоколам, как признано во всем мире. Легче выписать кучу медикаментов, разрекламированных телевидением, не имеющих доказательной базы ( витамины, метаболиты и т.д.)и все. Контроль никому не нравится, но постепенно ситуация меняется. И как врачи, так и пациенты понимают, что лечение по протоколам - это правильно и современно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
garoldДата: Пт, 25.03.2011, 23:10:55 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
expertКак получается что по ЛК обследование КТ очередь в 400 чел.,а за деньги в любое время,и почти без очереди,что советуете в таких случаях?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
expertДата: Пн, 28.03.2011, 09:26:55 | Сообщение # 246
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
По Положенню ЛК - "Перебування в ЛК не впливає на черговість досліджень".
В Житомире 5 аппаратов КТ, 3 из них частные. Как ЛК может влиять на очередность? Поток больных только увеличивается, врачи перестраховываются, гипердиагностика плюс дивиденты за направление. Это реалии нашей медицины. Что можно посоветовать? Если обследование срочное, то врач пишет cito и вопрос срочности решается на месте обследования, в других случаях - пациент решает сам платить или нет, но все-равно стоимость пленки ЛК компенсирует.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
medinaДата: Чт, 31.03.2011, 11:36:49 | Сообщение # 247
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 125
Награды: 9

Украина, житомир
expert, проводится ли колоноскопия во 2-й больнице по Лікарняній касі ? И в каком кабинете там находится ваш эксперт?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medina   
expertДата: Чт, 31.03.2011, 16:17:09 | Сообщение # 248
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Да, проводится.
Эксперт Богунского района - Светлана Степановна (тел.55-34-92).
Ее кабинет на территории ЦМЛ №2 находится в одноэтажном здании (там, где церковь).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
GageДата: Чт, 31.03.2011, 16:39:16 | Сообщение # 249
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
В Киеве вводят ЛК тоже.
Просмотрел последние посты - я должен быть сам врачом, юристом и знать наизусть все положения ЛК, чтобы получить какую-то помощь или лекарства чуть дешевле.
Но я не врач и не юрист и что-то запоминать, тем более, заболев - не смогу.
Хотя была одна здравая мысль - врач, получающий деньги, лечить будет.
Поэтому выход только один. Чего ждёт власть - совершенно непонятно. С каждым днём положение "бесплатной" украинской медицины усугубляется. wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
expertДата: Пт, 01.04.2011, 10:23:40 | Сообщение # 250
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Gage
ЛК будет работать в Киеве по тем же принципам, как ЛК Житомирской области. Сразу все тяжело как пациентам, так и самим сотрудникам ЛК. Это мы видели по их реакции, как они приезжают к нам учиться и перенимать опыт. Ведь привыкли, что столица и они впереди; да еще страховики "подливают масла в огонь". Непросто им будет, но ЛК будет работать.

Добавлено (01 Апрель 2011, 10:23:40)
---------------------------------------------
На 1 апреля в стационарах города Житомира лечится 1007 членов ЛК.
С 21 марта начала работать круглосуточная "горячая линия" ЛК.
Телефон: (0412) 55-49-50. Пока звонков мало, в основном спрашивают, как стать членом ЛК и о сумме задолженности по ЛК. Если есть какие-то проблемы в больнице или поликлинике по ЛК, надо звонить, чтобы сразу решить. Вот недавно студент обратился в травмпункт города поздно вечером с переломом руки, карточки члена ЛК с собой не было. Ему сказали все купить. Конечно, ему ЛК компенсирует по чеку, выписке с травмпункта и написанному заявлению. Но если бы он позвонил, то по телефону все решили бы и ему не надо было бы бегать в аптеку. Ведь в травмпункте находится все нужное для оказания медпомощи членам ЛК и это ситуация ургентная. Члену ЛК будут оказывать помощь даже без наличия карточки ЛК в таких ситуациях. Да и эксперт ЛК лечебного учреждения будет работать так, чтобы подобных ситуаций не было.



Сообщение отредактировал expert - Пт, 01.04.2011, 10:35:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Поиск: