Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
eg01stДата: Вт, 16.11.2010, 17:49:25 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (expert)
А потом бегут в ЛК, согласны заплатить сразу за год и наперед, лишь бы получить права члена ЛК сразу же, ведь предстоит операция или дорогостоящее лечение.

поймите, первые 30 дней после роддома молодые родители только о ЛК и думают, при том, что у матери ребёнка проплаты делаются наперёд, кстати, было уплачено наперёд намного больше суммы, необходимой для регистрации новорожденного.
В любом случае, от работы остался негативный осадок. Правила есть правила...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
kefirДата: Вт, 16.11.2010, 18:53:33 | Сообщение # 77
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (AKYLA)
что у него было восполение почек!!!!!

на форуме есть тема посвященная некомпетентности врачей.

собсна Шарм четко сформулировал.
в серьезной ситуации ЛК не помощник, но в ситуациях с недорогой (в пределах 300-500 грн) оперативной помощью резалт был позитивным (собст. опыт)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
expertДата: Ср, 17.11.2010, 09:17:47 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
К сожалению это ошибка многих молодых родителей, ведь о жене Вы подумали перед родами (вступили в ЛК), а о том, что Ваш ребенок может болеть - это в голове не укладывается. Надо привыкать к тому, что медицинская услуга - это тоже товар (будь-то страховка или ЛК). И тут поле для разных не только неудовольствий, но и судебных разбирательств (к чему идет наша медицина, как и везде в мире). Поэтому Положення - это основной документ ЛК, где прописаны права и обязанности членов ЛК. Ведь наш украинский менталитет работает, несмотря на кризис, политику, погоду и т.д. Вступили в ЛК, прооперировались (если плановая операция) - и перестали платить , "мені вже не потрібно, нічого ЛК не дає, це лохотрон". Возможен и такой вариант, но повторного вступу нет; возможно только поновление в членах ЛК, разработан механизм (см. сайт ЛК, кто интересуется).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
associaciaДата: Ср, 17.11.2010, 09:26:44 | Сообщение # 79
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Житомир
expert, а у вас есть данные, сколько людей пролечились за счет кассы, например за прошлый месяц? Были ли среди них большие суммы, если да, то интересно с какими болезнями и где лечились?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя associacia   
Tatka_яДата: Ср, 17.11.2010, 11:06:42 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
в этой самой кассе не состояла,да и желания как то нету.была беременна-попала на сохранение в первую советскую,многие девчёнки были с ЛК-получали определённые медикаменты-самые дешевые и доступные всем-ношпа,вит.Е,валерьянку,какие то ещё таблетки,а все более дорогостоящие препараты также покупали как и те,кто не состоял в ЛК-тот же магне Б6,канефрон,и др.(не помню уже,что там ещё приписывали в большинстве)
не вижу смысла платить 10 или 20 или сколько там сейчас надо платить в месяц вроде,чтобы потом,вдруг,не дай то Бог,попав в больницу тебя обеспечили 5 препаратами(типа ношпы,анальгина,ваты,марли,шприцов или др. того же ценового сегмента) из списка в 25
да,разные бывают ситуации в жизни.Я за всю свою жизнь в больнице лежала только когда беременна была,на сохранении то бишь.ТТТ чтоб и дальше туда не попадать.Лично моё мнение-ЛК дело добровольное-это раз,никто ж не заставляет,хочешь вступаешь,а не хочешь-не вступаешь.
во-вторых ЛК нужна,НО(лично моё мнение)
1)людям которые часто болеют
2)людям у которых имеются хронические заболевания
3)пожилым людям
4)тем,кто работает на производстве с высокой степенью травматизма.
Короче говоря,тонкости ЛК я не знаю особо,но с натяжкой могу согласиться что это позитивно,но опять таки для перечисленных выше категорий людей
если же человек не относится к вышенаписанным,не состоит в ЛК он не понимает просто механизм действия,проверок и т.п. у меня,к примеру,человеку,ТТТ,мало болеющему,ничего кроме недоумения и лишних подозрений ЛК не вызывает.
а про отношение врачей к таким больным-это вообще отдельная история wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
AKYLAДата: Ср, 17.11.2010, 11:39:07 | Сообщение # 81
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 5
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (expert)
20 грн. при нынешних ценах!!! Сравниваю с ценами на продукты - килограмм мяса не купишь!!! ЛК успешно работает уже 10 лет, обьем мед. помощи и обследований постоянно расширяется. А предложение дельное - только для тех пациентов, что платят, но не болеют; ведь в это время лечатся другие. Принцип взаимопомощи.

Ну если 20грн -это не деньги, то хочу посмотреть как ВЫ выбросите 240,00грн ,это ежегодный взнос, или 1680,00грн (это сумма за 7 лет, на сайте и такие есть!)!!!!!!!!
Занесите лучше ветку бананов или пару кг яблок или пакет молока соседу старику(хотя бы один раз в месяц!! Он от такой радости вообще болеть год не будет,ведь ничто так не лечит ,как забота и внимание!!!!!! Позитив+ позитив= здоровье!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AKYLA   
expertДата: Ср, 17.11.2010, 11:53:19 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Quote (Tatka_я)
а про отношение врачей к таким больным-это вообще отдельная история

Да, такое есть. ЛК требует лечение по протоколам, ЛК контролирует и делает замечания. Не всем это нравится, не каждый врач согласится с тем, что его назначения идут в разрез с действующими протоколами, а значит с интересами пациента. Многие врачи сотрудничают с фирмами, аптеками, распространяют БАДы, витамины. Им надо, чтобы пациент купил тот препарат, в котором он заинтересован по коммерческим интересам.Соответсвенно и отношение к пациенту. Хотя это тоже не правило. Зимой, в разгар пневмоний вирусных, по местному телевидению видела передачу про пневмонии, так пульмонолог обласной больницы сам сказал, что если привозят пациента с района с тяжелой пневмонией и пациент-член ЛК, то работать намного легче (все антибиотики есть и с медикаментами нет проблем). Ведь не всегда у пациента есть достаточно денег или родственники регулярно приезжают и покупают лекарства. Приятно это было слышать. Также много хорошего слышала от хирургов онкодиспансера и ЦМЛ№1 - не надо писать списки лекарств, все что надо на операцию есть на месте. Так что медики, как и все люди имеют разное мнение. Работать надо, как говорил Высоцкий; а "не пересыпать с пустого в порожнее", а жизнь покажет.

Добавлено (17 Ноябрь 2010, 11:53:19)
---------------------------------------------

Quote (expert)
AKYLA

Повторяю:
Пару тысяч не может быть, так как внески начинались с 3 грн. и максимальная сума внеска за 10 лет на одного человека будет чуть больше 1000 грн. Например у меня внесок в ЛК за 10 лет 1365 грн.(я плюс дети).
1680 грн. - это если платит не только за себя, а еще за родителей или других родственников.
А на счет бананов, то это похвально. Носите, каждый сам решает за себя. Только позитив не всегда заменит необходимые медикаменты.


Сообщение отредактировал expert - Ср, 17.11.2010, 11:54:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
skybornДата: Ср, 17.11.2010, 12:16:24 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Tatka_я)
4)тем,кто работает на производстве с высокой степенью травматизма.

Читайте Положення ЛК: призводственный травматизм не попадает под ЛК.

Добавлено (17 Ноябрь 2010, 12:07:56)
---------------------------------------------

Quote (expert)
Повторяю: Пару тысяч не может быть, так как внески начинались с 3 грн. и максимальная сума внеска за 10 лет на одного человека будет чуть больше 1000 грн.

У меня за 7 лет скопилось чуть более 1000 грн. НА ОДНОГО! Использована за это время по мелочам на какие-то рентгены ,узи смешная сумма.

Добавлено (17 Ноябрь 2010, 12:16:24)
---------------------------------------------
Один мой знакомый пару лет назад вплотную занимался вопросами ЛК. На тот момент материалов было - целая папка. Но, систему не сломать - большие деньги крутятся и слишком выгодна она для некоторых. Ему много есть что рассказать ,вот только не знаю, захочет ли. Постараюсь его раскрутить, если он не дернул из Житомира (давно не видела).



Сообщение отредактировал skyborn - Ср, 17.11.2010, 12:09:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
expertДата: Ср, 17.11.2010, 12:30:04 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Quote (associacia)
associacia

surprised Не люблю сухих слов статистики, но за цифрами - живые люди. Поэтому, если Вы интересуетесь, то могу Вам ответить. В сентябре, например, пролечилось 8305 пациентов. Из них - на суму больше тысячи гривен 111 человек. Например:
1. Пациент К. (диагноз: пневмоторакс) в обласной больнице на суму 7566,75 грн.
2.Пациентка М. ( диагноз: врожденная пневмония у новорожденного) в ЖОЦОЗМД на суму 6925,86 грн.
3. Пациент Л. (диагноз:острый панкреатит) в Бердичевской ЦГБ на суму 5867,33 грн.
Если есть другие вопросы - тел. 22-54-02 (по лечению).


Сообщение отредактировал expert - Ср, 17.11.2010, 12:34:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
vasilisualiyДата: Ср, 17.11.2010, 12:38:13 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
а я глубоко убежден что ЛК это развод еще тот, суть этого бизнеса в том чтобы обеспечить ежемесячный стабильный приход денег, с учетом, что на лекарствах особо не тратится в случае выплат. По типу как лифтовые карточки, посчитайте сколько домов с карточками, примерно можно высчитать сколько они имеют ежемесячного дохода.

думаю с ЛК это как со страховой, пока ты им платишь они все радужно тебе описывают, но как коснется, то или нужных лекарство не будет или еще что-то придумают, либо впарят самое дешевое.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
expertДата: Ср, 17.11.2010, 12:52:39 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Quote (skyborn)
Читайте Положення ЛК: призводственный травматизм не попадает под ЛК.

Абсолютно верно, такие люди должны лечиться за счет предприятия. ЛК не брала на себя эти функции, т.к. и лечение туберкулеза, химиотерапию для онкобольных, инсулин для людей с сахарным диабетом - то есть то, что взяло на себя государство, выдав "державні програми". Насколько они выполняются, затрудняюсь Вам ответить. Честно -не знаю. Но для онкобольных при химиотерапии (химиопрепараты свои или бюджетные) ЛК дает сопровождение, т.е. растворы для введения и препараты, которые нужны для "прикрытия" разных органов. Это тоже немаловажно.Больному, проходящему химиотерапию (а это ужасное состояние, ведь химиопрепараты действуют токсически на все органы) не надо бегать и покупать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
associaciaДата: Ср, 17.11.2010, 12:57:18 | Сообщение # 87
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (expert)
на суму больше тысячи гривен 111 человек. Например: 1. Пациент К. (диагноз: пневмоторакс) в обласной больнице на суму 7566,75 грн. 2.Пациентка М. ( диагноз: врожденная пневмония у новорожденного) в ЖОЦОЗМД на суму 6925,86 грн. 3. Пациент Л. (диагноз:острый панкреатит) в Бердичевской ЦГБ на суму 5867,33 грн.

Я так понимаю, это люди, которые както приближены к ЛК или к медицинскому начальству?
Разве может рядовой гражданин пролечиться на такую сумму?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя associacia   
expertДата: Ср, 17.11.2010, 13:22:02 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
vasilisualiy,
Ваше мнение, как я вижу, непоколебимо. Ничего не собираюсь "впаривать", стать членом ЛК - это дело добровольное.
ЛК еще не сравнивали с лифтовыми карточками. Мой совет - ходите пешком!!!!!!!!

Добавлено (17 Ноябрь 2010, 13:22:02)
---------------------------------------------

Quote (associacia)
associacia

Это Ваши ассоциации. Часто люди хотят выдавать желаемое за действительное.


Сообщение отредактировал expert - Ср, 17.11.2010, 13:21:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
vasilisualiyДата: Ср, 17.11.2010, 13:33:45 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (expert)
ЛК еще не сравнивали с лифтовыми карточками. Мой совет - ходите пешком!!!!!!!!

я провел не большую аналогию, или вы уверены что ЛК создавалась только ради благих намерений помогать людям ??? (не в этой стране). Задача у всех одна - придумать такую схему при которой люди будут платить ежемесячные взносы/платежи и т.д., при минимальных затратах.
Quote (expert)
Ваше мнение, как я вижу, непоколебимо. Ничего не собираюсь "впаривать", стать членом ЛК - это дело добровольное.

а че вы накинулись на меня shok , на больной мазоль наступил ? не верю я вашим ЛК, вон как татка_она написала, в лучшем случае дадут дешевые лекарства или индийске аналоги biggrin .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
masikДата: Ср, 17.11.2010, 13:47:30 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Quote (associacia)
Quote (expert)
на суму больше тысячи гривен 111 человек. Например: 1. Пациент К. (диагноз: пневмоторакс) в обласной больнице на суму 7566,75 грн. 2.Пациентка М. ( диагноз: врожденная пневмония у новорожденного) в ЖОЦОЗМД на суму 6925,86 грн. 3. Пациент Л. (диагноз:острый панкреатит) в Бердичевской ЦГБ на суму 5867,33 грн.
Я так понимаю, это люди, которые както приближены к ЛК или к медицинскому начальству?
Разве может рядовой гражданин пролечиться на такую сумму?

По первому и третьему случаю сказать не могу, но о втором случае могу рассказать, т.к. работаю в этом заведении. Пациентка М.- несколько асоциальна с наличием вредных привычек и одной тяжелейшей патологией, из-за которой собственно и состояла в ЛК. Деньги действительно ушли такие, могу даже добавить, что один из жизненно необходимых препаратов ей перед выходными везли специально из Киева, т.к. в Житомире на него спрос мал.
Таких примеров много, и рассказывать можно много.
Не путайте некоторый бардак в больнице с работой ЛК.
Тут приводились аргументы о покупке препаратов типа магнеБ6 и т.д. за свои деньги- ну так покупайте, этот препарат не только никому не помогает, он не входит ни в одну из схем лечения хоть одной из болезней. Таких препаратов-сотни, и их почему-то используют только в странах постсоветского пространства, за назначение такой фигни за границей с доктора пожизненно лицензию бы сняли, а если б сказали об этом пациентке- она б еще в суде б выиграла.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
expertДата: Ср, 17.11.2010, 14:54:32 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Quote (vasilisualiy)
а че вы накинулись на меня , на больной мазоль наступил ?

cool А что, Вы думаете буду молчать и соглашаться??????????
У каждого свое мнение. По поводу ЛК на каждый Ваш выпад у меня есть свой весомый и аргументированный довод, взятый не на Житнем базаре, а на основании работы ЛК в течении 10 лет.
Как можно утверждать, не зная ситуации???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
vasilisualiyДата: Ср, 17.11.2010, 14:57:21 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
expert, вопрос в лоб: вы заинтересованное лицо? какое отношение имеете к ЛК ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
kefirДата: Ср, 17.11.2010, 15:07:24 | Сообщение # 93
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
судя по ответам она там работает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
expertДата: Ср, 17.11.2010, 15:09:53 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Quote (vasilisualiy)
vasilisualiy

Написано же - эксперт. Как я могу давать обьективную и достоверную информацию , называть конкретные цифры, если я не работаю в ЛК? Кто же мне поверит? Хочу узнать на форуме мнение людей по поводу ЛК!!!! smile
В Киеве, кстати, с нового года тоже открывают ЛК, которая будет работать только в Киеве. Поживем - увидим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
vasilisualiyДата: Ср, 17.11.2010, 15:15:09 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
expert, так и запишем - заинтересованное лицо. на ваши доводы я бы особо не полагался. больше интересуют мнения тех кто работал с ЛК, что они скажут, их опыт.

судя по тому как вы активно начали отбеливать ЛК на данном форуме, у вас имеются определенные проблемы с притоком клиентов, а это не просто так.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
OxygenДата: Ср, 17.11.2010, 15:30:03 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
вопрос в лоб: вы заинтересованное лицо? какое отношение имеете к ЛК ?

а что не все это поняли сразу? surprised smile Так вроде и эксперт сразу себя повел так, будто связан с ЛК.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
expertДата: Ср, 17.11.2010, 15:36:18 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Quote (vasilisualiy)
больше интересуют мнения тех кто работал с ЛК, что они скажут, их опыт.

Согласна. Для этого создала тему. Чтобы все могли высказаться: за и против.

Quote (vasilisualiy)
у вас имеются определенные проблемы с притоком клиентов, а это не просто так.

Пока проблем нет, каждый месяц в 2010 году, в среднем 800 человек становятся членами ЛК ( вот посмотрела в октябре - 896). Это по всей области.
Агитировать не собираюсь, не моя работа. Если есть конкретные вопросы по ЛК - отвечу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
vasilisualiyДата: Ср, 17.11.2010, 16:09:30 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (expert)
в среднем 800 человек становятся членами ЛК

а сколько уходит от вас ежемесячно ?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
skybornДата: Ср, 17.11.2010, 16:15:39 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (expert)
Пока проблем нет, каждый месяц в 2010 году, в среднем 800 человек становятся членами ЛК ( вот посмотрела в октябре - 896). Это по всей области.

Нда, за год прирост почти 10 тысяч - по 20 грн с каждого в месяц - см. сообщение №84. Что имеем, вернее имеет ЛК?

Добавлено (17 Ноябрь 2010, 16:13:02)
---------------------------------------------

Quote (vasilisualiy)
а сколько уходит от вас ежемесячно ?

Если много лет платишь, то уйти сложно - все денежки на твоем счету остаются ЛК, а ты просто понимаешь, что много лет назад ступил.

Добавлено (17 Ноябрь 2010, 16:15:39)
---------------------------------------------
expert,

А почему бы вашему работодателю не обновить Положения ЛК в части того, что если человек выбывает из ваших рядов, все деньги, находящиеся на его счету на момент выбытия возвращаются его законному владельцу?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
expertДата: Ср, 17.11.2010, 16:34:06 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Quote (vasilisualiy)
vasilisualiy

И уходят, и исключают(раз в три месяца). В результате общее количество членов ЛК в течении всех лет все-равно остается на уровне 192 тыс.


Сообщение отредактировал expert - Ср, 17.11.2010, 16:46:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Поиск: