Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Бог с тобой (Тема для ищущих Бога и тех, кто Его нашёл)
Бог с тобой
lakmusДата: Вс, 21.04.2013, 00:17:19 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
КаЖЖдый раз одно и то ЖЖе - крайности и осуждение

да уж, за осуждение простите - но разобраться слоЖЖно:
вроде и выпить не в грешок, а марафета, что ж, "без крайностей" не моЖЖно?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
HoakinaДата: Вс, 21.04.2013, 06:38:16 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (Artmaker)
Hoakina, Ваш демаршИК меня заинтересовал)))

Польщена. Детей ИМХО мало для человека, который сексом только для деторождения СОВЕТУЕТ СКРОМНО заниматься. Песнь Песней гимн сексуальному влечению и оно это влечение не отделимо от любви в самом высоком понимании. А то что Вы скромно высказали называется ханжество - в средние века это привело к тому, что женщина ложилась в постель в мешке с дыркой. Если говорить совсем примитивно, то почему-то Бог создал нас с центром удовольствий в мозгу и набором эрогенных зон, а мог создать только с инстинктом к размножению, как всех остальных животных. Ортодоксы от церкви стремятся до сих пор развенчать Божий промысел, только выходит из этого только блуд и в стенах церкви в частности. Потому любить нужно друг друга и желать друг друга и стремиться к воссоединению в браке. И если уж ссылаться на Библию, то великий царь Соломон не только для деторождения имел 700 жён.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ArtmakerДата: Вс, 21.04.2013, 12:12:13 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
Детей ИМХО мало для человека, который сексом только для деторождения СОВЕТУЕТ СКРОМНО заниматься.

Hoakina,  стоп, стоп! Я не советовал заниматься сексом для деторождения. Я советовал рассматривать половое влечение В СВЯЗИ с деторождением. Не буду утомлять долгими объяснениями, интересно, почитайте тут:

http://ascent-gore.narod.ru/blud.html

В современном обществе безмерно разжигается культ вседозволенности и первичности удовлетворения своих инстинктов. "Имидж - ничто. Жажда - всё!". Никто не объясняет людям, что возведение своих потребностей в ранг смысла жизни - кратчайший путь к потере этой самой жизни. Причём не только своей, но и своих потомков на многие поколения вперёд.

Цитата (Hoakina)
Если говорить совсем примитивно, то почему-то Бог создал нас с центром удовольствий в мозгу и набором эрогенных зон
Отвечу тоже примитивно: Наличие рта не оправдывает обжорства:)

Цитата (Hoakina)
Песнь Песней гимн сексуальному влечению и оно это влечение не отделимо от любви в самом высоком понимании.

Hoakina, а позвольте Вас спросить: Что по-Вашему такое любовь в самом высоком смысле? Надеюсь - это не имеет ничего общего с сексом на Эйфелевой башне после бутылки Вдовы Клико?)))

Любой факт и явление можно довести до абсурда, если рассматривать его слишком скрупулёзно и в отрыве от общей картины мира. Так и с сексуальным влечением.
И начинается всё со сложения гимнов. А ведь сказано во второй заповеди: Не сотвори себе кумира!

Но люди упрямо творят. И не мнят многие своей жизни, кто без денег, кто без власти, кто без алкогольной или наркотической эйфории, а кто без полового влечения (причём часто ко всему, что видят вокруг).

Так что ханжества в моих словах нет. В основном холодный расчёт и анализ, просто более глубокий, чем предполагает поверхностное суждение в рамках общественных стереотипов.

Цитата (Hoakina)
Потому любить нужно друг друга и желать друг друга и стремиться к воссоединению в браке.

Это конечно! С этим не поспоришь! Но по моим, чисто эмпирическим наблюдениям, даже в браке очень большие проблемы наступают у людей, когда в схеме семьи отсутствует Бог. Желают супруги друг друга, желают, да порой так разжелаются, что глядишь, ан одного-то партнёра уж и не достаёт))) Семьями дружить начинают (а что, ведь не измена - по обоюдному ведь согласию))). Ну, а дальше понятно чем всё заканчивается.

Резюмируя, повторю, то, что говорил в самом начале:

Я не ортодоксальный и воинствующий верующий и не ханжа. Я человек с живым, интересующимся и критичным мышлением.

В этой теме стараюсь выстроить (и прежде всего для себя) модель мира, которая бы объясняла то, что происходит вокруг и могла указать путь к приемлемому будущему. Ну и единственное, что могу утверждать наверняка - без понятия Бог ни одна из подобных моделей не будет более-менее состоятельной:)


Сообщение отредактировал Artmaker - Вс, 21.04.2013, 12:16:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
ФЕЯДата: Вт, 21.05.2013, 22:22:47 | Сообщение # 254
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
wowaДата: Вт, 21.05.2013, 22:56:48 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
ФЕЯ, да не так ....
Господь мой , прости меня неидеального человека . Дай мне сил и мудрости , что бы не дрогнула у меня рука , что бы я сделал правильное решение ведь от этого зависит жизнь этого человека .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ФЕЯДата: Ср, 22.05.2013, 01:11:58 | Сообщение # 256
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
wowa, да всё так
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
ArtmakerДата: Ср, 22.05.2013, 01:34:24 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
wowaФЕЯ, фсьо паразному)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
KAPJICOHДата: Ср, 12.06.2013, 09:21:40 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Новости Ватикана:
Папа Римский признал существование в Ватикане гей-лобби
http://korrespondent.net/world....tochnik

Кто-то там говорил, что среди верующих пидорасов нет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
alex111Дата: Пт, 14.06.2013, 23:42:02 | Сообщение # 259
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 6
Награды: 1

Украина, Житомир
Цитата (KAPJICOH)
Папа Римский признал существование в Ватикане гей-лобби
Жениться им надо разрешить, как нашим батюшкам, а то ведь целибат – дело стремное.


Сообщение отредактировал alex111 - Пт, 14.06.2013, 23:42:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alex111   
ANUTKAДата: Вс, 16.06.2013, 22:44:30 | Сообщение # 260
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 38
Награды: 5

Украина, Житомир
Виктор Скуратовский, бас-гитарист популярнейшей группы «Друга рiка», вел разгульную жизнь в столице, по примеру других музыкантов занимался только карьерой, забыв о семье, пока однажды не получил необычное приглашение, которое развернуло его на 180° градусов...


Сообщение отредактировал ANUTKA - Вс, 16.06.2013, 22:45:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ANUTKA   
wowaДата: Пн, 24.06.2013, 21:33:42 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир

Добавлено (24 Июнь 2013, 21:33:42)
---------------------------------------------
Дарвин прав ? meowth

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
MuzДата: Вт, 02.07.2013, 23:26:16 | Сообщение # 262
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Цитата (wowa)
Дарвин прав ?

Типичное креационистское видео. Под видом научных данных свести все к сотворению. Такие видео нужно смотреть с профессиональным, в данном случае, палеонтологом, мозг которого не засорен креационистским бредом. 

Про реконструкцию Люси вообще смешно) Реконструкции внешнего вида  основана исключительно на фантазии художника - расшифровывается примерно так: «Я не понимаю, как делаются реконструкции – а раз не понимаю, значит это чушь». 

Копипаст:

.....Методики реконструкции внешности по костным останкам разрабатывались учеными с XIX века. В России это направление связано с именем знаменитого антрополога и скульптора М.М. Герасимова. Михаил Герасимов на огромной статистике – изучая современных людей и приматов - выявил закономерности формирования мягких тканей головы в зависимости от особенностей кости. В частности, он убедился, что для человека и для шимпанзе эти закономерности принципиально не отличаются. Значит, их можно применять и к ископаемым человекообразным – что Герасимов и проделал, выполнив классические реконструкции наших предков – от австралопитеков до древних Homo sapiens. Разработанная Герасимовым методика неоднократно проверялась экспериментально: Михаилу Михайловичу предлагали восстановить облик по черепу человека, внешность которого была известна (имелись фотографии, которые Герасимову, естественно, не показывали). Итог: выполненные Герасимовым реконструкции очень походили на оригинал.....

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Эт из того, что я знаю. А вобще, если копнуть глубже, то этим видео разве что "подтереться" можно и выбросить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
snovaДата: Ср, 03.07.2013, 07:13:56 | Сообщение # 263
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
Цитата (Artmaker)
когда в схеме семьи отсутствует Бог.
Поверьте когда отсутствует секс ПРОБЛЕМ больше , чем Ваш бог.

Добавлено (03 Июль 2013, 07:13:56)
---------------------------------------------

Цитата (alex111)
как нашим батюшкам, а то ведь целибат – дело стремное.

Вы плохо владеете темой. Уж то что творится вокруг иерархов, в семинариях у ПЦ.. то там и Ватикану постараться еще надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snova   
freddyДата: Ср, 03.07.2013, 09:27:49 | Сообщение # 264
Генерал-майор
Сообщений: 429
Репутация: 111
Награды: 9

Украина, Житомир, New York
Цитата (wowa)
Дарвин прав ?
Как то пришлось пообщаться с парнями из "свидетелей иеговы". Долго вели полемику типа "что раньше - курица или яйцо" и они поделились ссылкой на фильм.
вот здесь . Посмотреть интересно, но меня не переубедил. Суть фильма - опровержение всей сути учения Дарвина. На досуге для общего развития можна посмотреть, снято и изложено не плохо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя freddy   
MuzДата: Ср, 03.07.2013, 12:40:20 | Сообщение # 265
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Цитата (freddy)
и они поделились ссылкой на фильм. вот здесь .

Из той же оперы, что и фильм выше, но еще похлеще. После этого фильма стоит задаться вопросом "а учились ли креационисты в школе вообще, или все учебники у них ушли на самокрутки?" 
Реально, фильм рассчитан на полных неуков и людей, чей разум находится за толстезной пеленой библейских учений.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
ArtmakerДата: Ср, 03.07.2013, 13:13:18 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (snova)
...когда в схеме семьи отсутствует Бог.
Поверьте когда отсутствует секс ПРОБЛЕМ больше , чем Ваш бог.

snova, охотно верю в то, что когда У ВАС отсутствует секс, то ВЫ считаете это реальной ПРОБЛЕМОЙ:)

Нисколько не отрицая роль секса в семье, замечу всё же, что есть вещи гораздо более значимые. Например тёплые и доверительные отношения между супругами, нравственное и физическое здоровье детей, отношения между детьми и родителями... список можно продолжать.

Так вот, присутствие в семье понятия Бог приводит все эти вопросы (включая секс и здоровое к нему отношение) к более или менее гармоничному состоянию.

А вот если понятие Бога отсутствует, как правило идёт перекос в ту или другую сторону. И Ваш случай тому прекрасная иллюстрация)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
ЯблочныйДата: Ср, 03.07.2013, 15:47:42 | Сообщение # 267
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 8
Награды: 2

Украина, Житомир
Artmaker, глядя на семью, которая каждую субботу ходит в церковь и зациклена на религиозности назвать там детей здоровыми морально и физически язык не поворачивается. Да, у них многое вытесняется из головы новой инфекцией, но это не факт, что они здоровы. Вон вспомните семью Радзюка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Яблочный   
ArtmakerДата: Ср, 03.07.2013, 16:13:28 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (Яблочный)
Artmaker, глядя на семью, которая каждую субботу ходит в церковь и зациклена на религиозности назвать там детей здоровыми морально и физически язык не поворачивается.
 Яблочный, зацикленность на религиозности и присутствие в жизни Бога АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

ИМХО, если сказать совсем-совсем упрощённо, присутствие в жизни понятия Бог крайне необходимо в качестве некой абсолютной точки, которая одновременно находится ВНЕ, ВО ВСЁМ и НАДо ВСЕМ, на которой замыкаются все смыслы и мотивы и которая необходима для удержания всей системы (мировоззрения) в балансе. Точка опоры, так сказать! В её отсутствии человек вольно или невольно переносит опору на какую-либо иную точку и тут же теряет равновесие, потому, как абсолют - он и есть абсолют, во вселенной он один и имя ему Бог!

Вот как-то так я это себе представляю:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
dimakovalenkoДата: Пт, 05.07.2013, 00:56:22 | Сообщение # 269
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Бога нет. На небе -- пусто. И рая с адом тоже нет. После смерти - просто вечное ничто. Цените жизнь, она одна и никакого продолжения не будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
HoakinaДата: Пт, 05.07.2013, 06:36:14 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
dimakovalenko, ну что же - про жизнь правильно. А в остальном - увидим. Про ад Вы зря. Ад есть. На земле
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ЖитомиряночкаДата: Пт, 05.07.2013, 13:04:28 | Сообщение # 271
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
я верю в Бога!

Добавлено (05 Июль 2013, 13:04:28)
---------------------------------------------
я верю в Бога!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Житомиряночка   
ArtmakerДата: Пт, 05.07.2013, 13:42:13 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (dimakovalenko)
Бога нет. На небе -- пусто. И рая с адом тоже нет. После смерти - просто вечное ничто.
dimakovalenko, откуда сведения?)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
dimakovalenkoДата: Пт, 05.07.2013, 13:55:51 | Сообщение # 273
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Artmaker, а откуда сведение что Бог есть? smile

Житомиряночка, молодец! А в какого?

Hoakina, не посмотрим - смотреть будет нечем smile


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Пт, 05.07.2013, 13:56:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
ArtmakerДата: Пт, 05.07.2013, 14:39:39 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата (dimakovalenko)
Artmaker, а откуда сведение что Бог есть?

dimakovalenko, я, собственно говоря, сильно и не настаиваю на том, что Бог есть:) Спор о том, есть ли Бог или нет, абсолютная схоластика. А я человек практический. И смысл вижу в том, какое влияние оказывает наличие (или отсутствие) такого понятия в мировоззрении человека на его жизнь. Тут нужно заметить, что не только отсутствие понятия Бог несёт для человека пагубные последствия. Ещё более опасные последствия имеет неправильное отношение к этому понятию. Отсюда такая пропасть между верой и религиозностью.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
dimakovalenkoДата: Пт, 05.07.2013, 15:16:10 | Сообщение # 275
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Artmaker, вы знаете, я был воспитан в атеистическом мировоззрении и как-то не заметил ничего особо пагубного в отсутствии понятия Бога. В моём понимании Вселенная произошла в результате Большого Взрыва, устроена согласно физическим законам и управляется ими же. Это было многократно проверено с помощью легко (ну почти всегда легко :)) повторяемых научных опытов. Нет никаких логических оснований предполагать что Вселенная была сотворена каким-то сверхестественным существом и управляется им же. При этом я ни в коем случае не против религии. Я не отрицаю её историческое значение и всячески приветствую пропагандируемые ею моральные ценности. Если кому-то, что бы оставаться нормальным человеком, непременно нужно боятся какого-то существа на небесах, которое ведает загробным приемником-распределителем -- что же, пусть будет так. Я только церковь не люблю, как организацию, при том что среди священников низких рангов часто попадаются нормальные вменяемые люди. Как-то так smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Бог с тобой (Тема для ищущих Бога и тех, кто Его нашёл)
Поиск: