Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Бог с тобой (Тема для ищущих Бога и тех, кто Его нашёл)
Бог с тобой
dimakovalenkoДата: Пт, 05.07.2013, 22:40:52 | Сообщение # 301
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
3DSchuminator, да картинку не видно. Что там?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
3DSchuminatorДата: Пт, 05.07.2013, 22:42:31 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (-=Vitaliy=-)
Атеист "доказал", что Бог есть

А Стивен Хокинг утверждает обратное. Причем с недавних пор, до этого он небыл уверен.
Пруф - канал дискавери, фильм Curiosity, или его же книга: "Высший замысел" (ориг. The Grand Design).

Добавлено (05 Июль 2013, 22:42:31)
---------------------------------------------
dimakovalenko, дум2

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
dimakovalenkoДата: Пт, 05.07.2013, 22:44:16 | Сообщение # 303
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
-=Vitaliy=-, я рад за этих людей, о которых вы сюда скопипастили, что они поверили в Бога. Пусть их вера вдохновляет их только на хорошие дела. Однако я все равно не поверю пока не увижу явных доказательств, извините.

Добавлено (05 Июль 2013, 22:44:16)
---------------------------------------------

Цитата (3DSchuminator)
Добавлено (05 Июль 2013, 22:42:31)
---------------------------------------------
dimakovalenko, дум2


Бомбезная была игруха. Прошел на найтмере. Правда финальный уровень -- это просто ад реальный smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
3DSchuminatorДата: Пт, 05.07.2013, 22:45:32 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (dimakovalenko)
финальный уровень -- это просто ад реальный

Вот-вот, а говоришь не существует smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
dimakovalenkoДата: Пт, 05.07.2013, 22:47:49 | Сообщение # 305
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата (3DSchuminator)
Вот-вот, а говоришь не существует

Не, ну если в этом смысле - то да конечно smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
-=Vitaliy=-Дата: Пт, 05.07.2013, 22:55:20 | Сообщение # 306
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Бердичев
Цитата (dimakovalenko)
не поверю пока не увижу явных доказательств
Считаю, не факт что вы и тогда поверите!

Добавлено (05 Июль 2013, 22:55:20)
---------------------------------------------

Цитата (3DSchuminator)
Стивен Хокинг утверждает
Согласен! Сколько людей - столько мнений! Чесно говоря я и сам не опираюсь на мнение людей - оно крайне переменчивое!

Желаю лишь чтоб от Вас не сокрылась правда!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя -=Vitaliy=-   
dimakovalenkoДата: Пт, 05.07.2013, 22:56:36 | Сообщение # 307
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата (-=Vitaliy=-)
Считаю, не факт что вы и тогда поверите!

Тогда мне не надо будет верить - я буду знать! Мы ведь не верим в горючие свойства бензина - нам не нужно в это верить, мы просто знаем что бензин горит. А кто сомневается - может легко проверить это на практике: достаточно обмакнуть палец в бензин, поджечь и прислушаться к ощущениям.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
3DSchuminatorДата: Пт, 05.07.2013, 23:00:47 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (-=Vitaliy=-)
Желаю лишь чтоб от Вас не сокрылась правда!
и Вам того-же.
С другой стороны, если мир - это всего лишь то, что интерпретирует наше сознание, основываясь на довольно куцей информации с внешних сенсоров, а так оно скорее и есть, то спор этот будет вечен, так-как интерпретатор у каждого свой и уникальный wink
Как сказал Мичио Каку: "Только абсолютно сторонний наблюдатель может понять вселенную целиком. Но такого наблюдателя к сожалению не существует". Потому что принцип неопределенности Гейзенберга.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 05.07.2013, 23:02:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
-=Vitaliy=-Дата: Пт, 05.07.2013, 23:09:32 | Сообщение # 309
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Бердичев
Цитата (dimakovalenko)
я буду знать!
Увы!!!
Если Бог есть, как вы думаете, дьявол знает о Нем? Он верит в силу Бога? Он видел чудеса? Скажу более, если Бог есть, то дьявол даже в эдэмском саду лично побывал! и т.д.... Вопрос! Это дьяволу поможет избежать суда и наказания?... smile

З.ы. Каждый имеет право верить в то, что хочет! Но однажды вера каждого будет проверена...

Добавлено (05 Июль 2013, 23:09:32)
---------------------------------------------

Цитата (3DSchuminator)
спор этот будет вечен
Точнее сказать всего лишь до конца земной жизни... А там, если вы окажитесь неправы, ой беда! Ой бедаа!  biggrin


Сообщение отредактировал -=Vitaliy=- - Пт, 05.07.2013, 23:05:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя -=Vitaliy=-   
3DSchuminatorДата: Пт, 05.07.2013, 23:11:50 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (-=Vitaliy=-)
ой беда! Ой бедаа!

я дьявола уже раз из бфг убивал, второй раз будет легче. За меня переживать не стоит smile
К тому же, iddqd


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 05.07.2013, 23:12:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ЖитомиряночкаДата: Пт, 05.07.2013, 23:16:40 | Сообщение # 311
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата (dimakovalenko)
А в какого?
как эт в кого? написала же - в Бога! меня с детства учили в церковь ходить, молиться, креститься, свечку ставить. Оно то так легче, а еще люблю исповедоваться. Вот как то так cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Житомиряночка   
3DSchuminatorДата: Пт, 05.07.2013, 23:25:11 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Так это... боги разные бывают. Или ваш Бог чем-то выделяется на фоне серой массы богов?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
dimakovalenkoДата: Пт, 05.07.2013, 23:28:23 | Сообщение # 313
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата (-=Vitaliy=-)
Если Бог есть, как вы думаете, дьявол знает о Нем? Он верит в силу Бога? Он видел чудеса? Скажу более, если Бог есть, то дьявол даже в эдэмском саду лично побывал! и т.д.... Вопрос! Это дьяволу поможет избежать суда и наказания?...

З.ы. Каждый имеет право верить в то, что хочет! Но однажды вера каждого будет проверена...


Если вдруг я получу доказательства что бог есть, то какое мне дело что дьявол знает или не знает? Зачем мне об этом думать? Это его, дьявола, проблемы. А проверка меня не пугает -- я живу так что бы было не стыдно потом не перед кем (ну стараюсь так жить, и в основном как ни странно получается). Да и не будет никакой проверки на самом деле, нету там ничего и никого smile

Житомиряночка, даже среди христиан куча конфессий и течений. Многие из них между собой деруться (как правило за материальные ценности в виде например недвижимости). Вы к какому принадлежите?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
НЕПОКОБЕЛИМАЯДата: Пт, 05.07.2013, 23:30:42 | Сообщение # 314
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: 11
Награды: 3

Украина, ЖЖ
Цитата (3DSchuminator)
Или ваш Бог чем-то выделяется на фоне серой массы богов?
ну нет, канешна..  мы, Богини /Боги/ не можем затмевать друг друга..
 в знак солидарности   king
Offline (Украина)  
  Блог пользователя НЕПОКОБЕЛИМАЯ   
-=Vitaliy=-Дата: Пт, 05.07.2013, 23:34:16 | Сообщение # 315
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Бердичев
Цитата (3DSchuminator)
я дьявола уже раз из бфг убивал
biggrin
Вот что еще хотел бы здесь сказать:
Убежден, что у Бога есть для КАЖДОГО человека жизненный путь! На этом пути нету большинства проблем и болезней, которые приходят в семью, если человек сам придумывает себе "НЕ СВОЮ" дорогу!

Считаю что жизнь и так достаточно не проста, чтоб проходить еще и не свои беды!!!
Лично я, для себя, все просчитал, взвесил, изучил суть вопроса, и выбрал оптимальный путь для своей семьи! За которую судьбу которой, между прочим, я как муж несу персональную ответственность!

Так что пусть каждый сам выбирает что он хочет для своих родных!
Ни в коем случае никого не осуждаю! Лишь сильно желаю, если смогу, показать хоть некоторым, как прожить БЕЗОПАСНУЮ жизнь и избежать суда после!!!...

Ибо Бог так возлюбил этот мир, что пожертвовал Своим единственным Сыном ради того, чтобы каждый, кто уверует в Него, не погиб, а обрёл вечную жизнь.


Сообщение отредактировал -=Vitaliy=- - Пт, 05.07.2013, 23:42:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя -=Vitaliy=-   
dimakovalenkoДата: Пт, 05.07.2013, 23:47:11 | Сообщение # 316
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
-=Vitaliy=-, я правда придерживаюсь мнения что жизнь надо прожить интересно и что бы умирая было не стыдно перед собой. Но вам удачи, надеюсь вы действительно кому-то поможете найти гармонию в жизни. Касательно суда -- его не будет, не бойтесь. Просто вы перестанете жить, и всё. Если вам кто-то говорит другое -- попросите его предъявить доказательства smile А то ведь так что угодно можно утверждать -- например что на том свете нету рая и ада, зато всех поголовно силой кормят макаронами с сайрой через анальное отверстие. Да, это бредовое необоснованное утверждение -- но сказки про ад, где черти жарят грешников, такие же бредовые и необоснованные, если подумать логически. Поэтому просто живите по совести и не бойтесь -- ада нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
wowaДата: Пт, 05.07.2013, 23:50:49 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (dimakovalenko)
одна из теория относительно Бога говорит что если он существует, то это существо настолько древнее и сложное, настолько непознаваемое и чуждое человеку, настолько могущественное, что глупо думать будто бы ему на нас не наплевать.
Богу не наплевать на нас . Я уже многое забыл но помню, что в Библии есть стихи , которые объясняют , что люди с Богом живут , как бы в разных временных измерениях . То есть , например для бога один день , а для нас тысячелетия . 
Ну , а доказывать своё существование Богу , как бы и не надо . Всё Его творение говорит о Его существовании . Начнём хотя бы с самой Земли , как планеты во Вселенной . Один шанс из миллиардов ,что Земля существует и пригодна для жизни .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
KonittivaДата: Пт, 05.07.2013, 23:52:49 | Сообщение # 318
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата (dimakovalenko)
и не бойтесь -- ада нет.

Цитата (dimakovalenko)
Если вам кто-то говорит другое -- попросите его предъявить доказательства

Прошу вас happy


Сообщение отредактировал Konittiva - Пт, 05.07.2013, 23:54:24
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Konittiva   
-=Vitaliy=-Дата: Пт, 05.07.2013, 23:58:25 | Сообщение # 319
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Бердичев
Цитата (dimakovalenko)
попросите его предъявить доказательства
Что касается меня лично - то я уже видел в жизни предостаточно Божьей силы и чудес! Я человек науки - и пока лично не "пощупаю" - не поверю... Сейчас для меня вопрос однозначно ясен! И теперь, глядя через призму увиденного и пережитого, мне больно смотреть на людей, которые, прямо говоря, идут в ад! Но увы я их понимаю - сам надцать лет назад горло мог перегрызть тем, кто утверждал, что Бог есть! И теперь могу дать ответы! Но лишь тем, кто ищет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя -=Vitaliy=-   
dimakovalenkoДата: Сб, 06.07.2013, 00:03:35 | Сообщение # 320
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
wowa, я вижу вы верите и вас не нужно ни в чем убеждать. Самого наличия окружающего мира и иудейских мифов, записанных в Библии, для вас достаточно что бы верить что бог есть. Ну что ж блажен верующий, очень рад за вас smile

P.S. Один шанс из миллиарда -- это хороший шанс по меркам Вселенной. В нашей национальной лотерее шансов выиграть джекпот намного меньше -- но ведь выигрывают же иногда smile

Konittiva, мммм... а о чем вы меня просите? Предъявить доказательства что ада нет?

-=Vitaliy=-, я очень рад за вас и всячески уважаю вашу веру. Горло вам грызть не собираюсь -- не потому что боюсь ада (я говорил, его нет), а просто ввиду аморальности (с моей точки зрения) и бессмысленности такого поступка. Верите -- верьте на здоровье, более того в случае притеснений вашей веры я готов за вас заступиться -- не потому что религиозен, а потому что за свободное общество где каждый верит во что хочет.


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Сб, 06.07.2013, 00:04:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
KonittivaДата: Сб, 06.07.2013, 00:09:38 | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата (dimakovalenko)
мммм... а о чем вы меня просите? Предъявить доказательства что ада нет?

Хоть что-нибудь ))
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Konittiva   
wowaДата: Сб, 06.07.2013, 00:10:09 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (dimakovalenko)
P.S. Один шанс из миллиарда -- это хороший шанс по меркам Вселенной. В нашей национальной лотерее шансов выиграть джекпот намного меньше -- но ведь выигрывают же иногда
хорошо , идём дальше . Допустим мы выиграли джекпот и наша планета стала пригодной для обитания .  Тогда ещё один вопрос : откуда на ней появились такие сложные виды жизни ?  Значит либо жизнь на земле пришла с какой то иной планеты выигравшей в своё время подобный джекпот , либо сознательно кем то создана . В любом случаи жизнь не могла появится сама по себе . Если просто поменять градус взгляда на эти вещи и посмотреть непредвзято например на человеческий организм , то абсолютно очевидно , что  в строении его вложена чья то мысль , но чья ? wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
dimakovalenkoДата: Сб, 06.07.2013, 00:11:11 | Сообщение # 323
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата (Konittiva)
Прошу вас

Цитата (Konittiva)
Хоть что-нибудь ))

Мммм... вы просите что-то сделать? Или что-то предъявить? Я ничо не понял если честно smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
-=Vitaliy=-Дата: Сб, 06.07.2013, 00:18:07 | Сообщение # 324
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Бердичев
Цитата (dimakovalenko)
за свободное общество где каждый верит во что хочет.
Лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ против такого общества - не хочу чтоб мой сын рос в обществе гомиков, трансов, и всякой другой нечисти!  wacko angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя -=Vitaliy=-   
dimakovalenkoДата: Сб, 06.07.2013, 00:25:03 | Сообщение # 325
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата (wowa)
откуда на ней появились такие сложные виды жизни ?

Эволюционировали из более простых в результате влияния внешней среды и внутривидовой изменьчивости. Я например умею шевелить ушами потому что у меня за ушными раковинами есть пара "лишних" мышц, которых нет у людей, зато есть у большинства обезьян. Это редкий атавизм достался мне от какого-то моего далекого-далекого предка-примата. У большинства людей этих мышц нет -- они пропали в ходе эволюции за ненадобностью. А у меня и у моего отца эти рудименты есть -- генетика иногда выкидывает такие коленца... smile В человеческих телах куча таких ненужных атавизмов, которые достались нам от приматов и сейчас нафик не нужны, но что ж с генами поделаешь smile


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Сб, 06.07.2013, 00:28:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Бог с тобой (Тема для ищущих Бога и тех, кто Его нашёл)
Поиск: