Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Бог с тобой (Тема для ищущих Бога и тех, кто Его нашёл)
Бог с тобой
-=Vitaliy=-Дата: Сб, 06.07.2013, 00:27:44 | Сообщение # 326
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Бердичев
Цитата (dimakovalenko)
достались нам от приматов
а с чего вы взяли???)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя -=Vitaliy=-   
dimakovalenkoДата: Сб, 06.07.2013, 00:34:43 | Сообщение # 327
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата (-=Vitaliy=-)
а с чего вы взяли???)))

Потому что найдены останки промежуточных видов (кроманьонцы там всякие и т.п.) По этим останкам хорошо видно как приматы превращались в человека разумного. Были кстати и тупиковые ветки в этом превращении -- например питекантропы, которые так ни в кого и не превратились, а просто вымерли как биологический вид. Теория происхождения видов, что бы там не кричали ортодоксально настроенные товарищи, хорошо подкреплена фактами и отлично объясняет происхождения человека.

Цитата (-=Vitaliy=-)
Лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ против такого общества - не хочу чтоб мой сын рос в обществе гомиков, трансов, и всякой другой нечисти!


Воооот... вот тут-то и видно негативную сторону религии. Вы ненавидите ЛГБТ потому что в ваших древнеиудейских мифах написано что они плохие? Или есть какая-то разумная причина?


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Сб, 06.07.2013, 00:35:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
KAPJICOHДата: Сб, 06.07.2013, 00:38:49 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата (-=Vitaliy=-)
ично я КАТЕГОРИЧЕСКИ против такого общества - не хочу чтоб мой сын рос в обществе гомиков, трансов, и всякой другой нечисти!


То есть все должны быть верующими или верующими какой-то одной религии?
А иначе объявите джихад, священную войну и т.д.?

Имхо, что религиозные фанатики насаждающие свое мнение всем, что педики диктующие свои законы обществу - одинаковое зло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
dimakovalenkoДата: Сб, 06.07.2013, 00:42:03 | Сообщение # 329
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
KAPJICOH, мне кстати интересно, а читали ли христиане-противники ЛГБТ что написано по этому поводу в их Библии, или так просто гнобят бедных гомо и лесбо, по принципу "все побежали - и я побежал"?


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Сб, 06.07.2013, 00:45:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
-=Vitaliy=-Дата: Сб, 06.07.2013, 01:07:47 | Сообщение # 330
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Бердичев
Цитата (dimakovalenko)
Потому что найдены останки
Крайне устаревшая инфа, которая берет начало у дарвина в работе "естественный отбор видов" и этой же работой опровергается! Погуглите узнаете детали!

Кстати, фактически, массовая уверенность в данном утверждении ничто иное слепая вера (причем научно доказано что ложная)!
Цитата (dimakovalenko)
Вы ненавидите ЛГБТ
Никак! У меня нет к ним ненависти!!! Есть сострадание!
Цитата (dimakovalenko)
разумная причина?
Удивлен вопросом! это очевидный факт - погуглите психологические и социальные исследования на эту тем! К стати очередной раз замечаю как "почему-то" "древнеиудейские мифы" удивительно созвучиваются с наукой!  biggrin

Цитата (KAPJICOH)
верующими какой-то одной религии
Никак! Лично мое мнение - я против любой религии!
Цитата (KAPJICOH)
А иначе объявите джихад, священную войну и т.д.?
Ага! И завладею миром! biggrin (ржу!)

Цитата (KAPJICOH)
религиозные фанатики насаждающие свое мнение всем, что педики диктующие свои законы обществу - одинаковое зло.
100 % поддерживаю!

Добавлено (06 Июль 2013, 01:07:47)
---------------------------------------------

Цитата (dimakovalenko)
по этому поводу в их Библии
Вы меня уже заинтриговали!!!!!!!! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя -=Vitaliy=-   
dimakovalenkoДата: Сб, 06.07.2013, 01:26:30 | Сообщение # 331
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата (-=Vitaliy=-)
Крайне устаревшая инфа, которая берет начало у дарвина в работе "естественный отбор видов" и этой же работой опровергается! Погуглите узнаете детали!

Ну да, сейчас никто уже не называет эту теорию Происхождением Видов и не трактует её как это делал в своё время Дарвин. Она уже давно развилась в стройную и хорошо доказанную Теорию Эволюции. Представления об эволюции широко используется в медицине, биотехнологии и многих других значимых областях человеческой деятельности. И что с ней вдруг стало не так? Можно какие-то факты? А то "нагугли сам" -- это так себе довод.

Цитата (-=Vitaliy=-)
Кстати, фактически, массовая уверенность в данном утверждении ничто иное слепая вера (причем научно доказано что ложная)!

Это ж кем и когда?

Цитата (-=Vitaliy=-)
Удивлен вопросом! это очевидный факт - погуглите психологические и социальные исследования на эту тем!

Какие именно исследования? Чего и кем? Я погуглил, попалась пара статей на английском про то как религиозные фанатики в разных странах увечат и убивают ЛГБТ просто потому что так написано в каких-то древних рукописях.

Цитата (-=Vitaliy=-)
Вы меня уже заинтриговали!!!!!!!!

Гм... ну раз вы против любой религии, то не вижу смысла развивать эту тему дальше. Если интересно - почитайте Рим. 1:25-32. Там написано как бог сделал обычных людей гомосексуальными -- в наказание за то что слабо в него верили. Занятно он их наказал, правда? А теперь вопрос -- за что бог наказывает от 6 до 8 процентов человечества, тех людей которые рождаются ЛГБТ? Что они ему такого сделали, что родились чуть другими чем все остальные, "нечистью" по вашим словам? И когда они успели ему так насолить? До рождения? Как?


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Сб, 06.07.2013, 01:39:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
fed0rДата: Сб, 06.07.2013, 01:33:55 | Сообщение # 332
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Украина

Может не в тему.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя fed0r   
dimakovalenkoДата: Сб, 06.07.2013, 01:38:19 | Сообщение # 333
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
fed0r, в тему, ох в тему... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
wowaДата: Сб, 06.07.2013, 02:08:52 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (dimakovalenko)
Там написано как бог сделал обычных людей гомосексуальными -- в наказание за то что слабо в него верили.
dimakovalenko,  никто никого гомиками не делал . Люди сами совратились пойдя на поводу у своих извращённых желаний , плюя на законы , описанные в той же Библии . Сами себя наказали ...

Цитата (dimakovalenko)
Я например умею шевелить ушами
Попробовал , тоже вроде выходит . Может ваши предки просто тренировались ?  wink
Цитата (dimakovalenko)
fed0r, в тему, ох в тему...
Вот тут как раз то и надо так , что б человек уже в зрелом возрасте решал креститься ему или нет . важно не количество , важно качество .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ЯблочныйДата: Сб, 06.07.2013, 02:35:41 | Сообщение # 335
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 8
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата (wowa)
Если просто поменять градус взгляда на эти вещи и посмотреть непредвзято например на человеческий организм , то абсолютно очевидно , что в строении его вложена чья то мысль , но чья ? wink
Непредвзято? Не смеши, твои мысли основаны на книжных стихах, о чем ты говоришь... Есть мысли свои, а не стереотипные? Ну хочется вот воспринимать серьезно сказанное, но верущие в этой теме просто брызжат стереотипным мышлением. Непредвзято... Не говорите таких слов). "Без Бога человек не способен ен убивать, без веры жизнь анархична и невежественна и тд". Ну ведь человек же не домашний скот, в самом деле. Вы можете жить без чувства контроля над собой? Или Вам нужен надзиратель? Как может человек отрицать, что он произошел эволюционно от животного, если он сам требует над собой пастуха?! Верить надо в себя, в человека как личность. Это все что нужно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Яблочный   
wowaДата: Сб, 06.07.2013, 03:07:42 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (Яблочный)
Непредвзято? Не смеши, твои мысли основаны на книжных стихах, о чем ты говоришь... Есть мысли свои, а не стереотипные?
Яблочный, в том то и дело , что я стараяюсь не выходить за рамки Библии в своих мысля ( но в своих мыслях , заметь ...) 
Люди не первое тысячелетие живут и постоянно думают о Боге , ищут Его ... Библия и есть тот портал , который нашли или который был дан людям для поиска . 
Многословные рассуждения - лишь философия , и к ответу на вопросы не ведёт , а ведёт к  ещё большим спорам из пустого в порожнее . Библия же даёт чёткие ответы , не опровержимые наукой . 
Вот приведу такой пример : Я электрик и работаю со сложными электроустановками . Как думаешь смог бы я разобраться в этих установках , если б не дружил с законом Ома или учебником электротехники ?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ЯблочныйДата: Сб, 06.07.2013, 03:20:33 | Сообщение # 337
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 8
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата (wowa)
Вот приведу такой пример : Я электрик и работаю со сложными электроустановками . Как думаешь смог бы я разобраться в этих установках , если б не дружил с законом Ома или учебником электротехники ?
Думаю не смог бы.  А вот без Библии вполне. Если ты склоняешь вопрос к эффективности взаимодействия с миром, то тогда лучше читать профильную литературу, как ты сам и указал. Хочешь лучше общаться с людьми, хочешь быть эффективным в обществе - почитай психологию, социологию, этику... Это инструменты, которые тебе помогут. А если ты будешь, грубо говоря, электриком по Библии, то такой электрик весьма посредственен.

Спор рождает истину, пускай даже не для спорщиков, а для тех, кто читает этот спор. Нельзя жить чужими мыслями, они должны лишь влиять на твои собственные. Нельзя хавать готовые предрешения и легенды, мы здесь, мы мыслим и действуем. И мы решаем какой мир вокруг нас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Яблочный   
kefirДата: Сб, 06.07.2013, 09:34:49 | Сообщение # 338
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (-=Vitaliy=-)
гомиков, трансов,

кстати.
за общественным неприятием лгбт стоит церковь, за лгбт стоят...ну мало ли кто...но суть в том что если священникам сегодня грозит лишение свободы за неприятие лгбт, то дело для христианской церкви пахнет "керосином".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
dimakovalenkoДата: Сб, 06.07.2013, 10:19:32 | Сообщение # 339
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Цитата (wowa)
никто никого гомиками не делал . Люди сами совратились пойдя на поводу у своих извращённых желаний , плюя на законы , описанные в той же Библии . Сами себя наказали ...

М-да... ну читаем Римлянам (для вас выделю жирным значимые места):

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.


И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют


(Рим. 1:25-32)

Их бог сам предал порочным противоестественным страстям -- черным по белому же написано. Сами они может и не хотели становиться ЛГБТ, но бог их так наказал (выше перечислено за что). Учитывая это, всё-таки интересен вопрос за что бог наказывает от 6 до 8 процентов людей, которые рождаются ЛГБТ ("нечистью" в вашей терминологии). Они ведь только родились, не успели ещё ему ничего сделать.

Цитата (wowa)
Попробовал , тоже вроде выходит . Может ваши предки просто тренировались ?

Так как у меня у вас думаю не выходит. Я реально умею махать ушами, как слоник из мультфильма. К тому же уши у меня большие. Жена всегда смеется smile Хотя может у вас тот же редкий атавизм, вероятность маленькая, но не нулевая всё-таки.

Цитата (kefir)
за общественным неприятием лгбт стоит церковь, за лгбт стоят...ну мало ли кто...но суть в том что если священникам сегодня грозит лишение свободы за неприятие лгбт, то дело для христианской церкви пахнет "керосином".

Сажать священников за неприятие ЛГБТ -- это конечно маразм. Не хотят впускать их в свою церковь -- не нужно, подумаешь, большое дело. В церквях и так сегодня пусто, одни бабки, да по статистике примерно десять процентов населения на Пасху. Через 20-50 лет там вообще никого не будет. А священники ещё и носом крутят -- этих мол мы впустим, а тех не хотим... доиграются.

А про кстати священников -- это какой-то закон новомодный или что это? Откуда дровишки-то?

Цитата (wowa)
Вот тут как раз то и надо так , что б человек уже в зрелом возрасте решал креститься ему или нет . важно не количество , важно качество .


Вот тут кстати согласен.


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Сб, 06.07.2013, 10:41:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
fed0rДата: Сб, 06.07.2013, 10:19:49 | Сообщение # 340
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Украина
Цитата (dimakovalenko)
А сейчас что? Приходит проповедник, который претендует, не много не мало на моё мировоззрение, и начинает мне рассказывать что я мол не так как-то живу, а он мол божий человек и знает как надо. Просишь его "Дорогой, а докажи пожалуйста что ты действительно божий человек?", начинает гуньдеть что-то про то что мол он не фокусник и никаких доказательств представлять не будет, я ему должен так поверить, а иначе в ад попаду.

"БЕСЕДА СО СТАРОВЕРОМ!!!

КОРРЕСПОНДЕНТ: Христиане в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят, например храм Георгия Победоносца на могилах зачем?

СТАРОВЕР: Вы понимаете, ничего удивительного нет. Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков целибат – обряд безбрачия. И он начал говорить: «Вот вы, язычники». Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы». Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты». Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?» Он: «Да, я знаю». Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты, они употребляют кровь, пьют ритуальную». Он: «Да».

Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?» Он: «Причастие». Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты». Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?» И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?» Он: «Господь Иисус тебя накажет». Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус». Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас». Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус». Он: «Почему нельзя?» Я говорю: «Библию читать надо.

Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?» Он: «Господь един». Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 4-ый сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?» Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев». Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?» Он: «Да». Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы бога славите?»

Он уже, знаете, начинает злиться, говорит: «Мы должны спасти Россию». Я говорю: «От кого, от русских?» Он, бедный поперхнулся. Я говорю: «Вы сами подумайте, вы кому служите? Я не хаю вашу веру, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите». Я говорю: «Вот простой пример: Ко мне пришли знакомые с вопросом. У них родился мальчик. Бабушки им говорят: «Идите в церковь, покрестите». Они пришли в церковь, их не пускают. Мать говорит: «Почему?» - «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны придти крёстные родители, крестить его». Я говорю «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе». Она: «Ну как же, мы ведь там венчались?» Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» Она: «Нет». Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил? – «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.

Вот вам и ответ. Тем более, почему родителей не пускают на обряд крещения их собственного ребёнка? Да потому что в этот обряд смываются связи ребёнка с родителями, и устанавливается новая связь между ребёнком и их богом. Поэтому дети и не слушают родителей. Поэтому ни одна бабушка христианка не будет помогать заговорами не крещёному ребёнку. Ребёночка принесли, там от сглаза его хотят заговорить. Она говорит: «Крещёный?» Они: «Нет». Она: «Идите, покрестите». Почему? Потому что она через христианский эгрегор может вмешаться. А так, нет. Вот вам ответ, больше ничего. То есть, после этого, может это быть русским?

Или, в конце XIX века взяли русского волхва Сергия Радонежского и записали в христианские монахи. То есть создали историю. У нас никогда не было истории на славянских землях. У нас всегда было НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ. История – это то, что из Торы взято. А ТОРА – это Пятикнижие Моисеево."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fed0r   
NekridДата: Сб, 06.07.2013, 10:43:13 | Сообщение # 341
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Мы все умрём , и лиш прах от нас останется , и дети .
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Nekrid   
3DSchuminatorДата: Сб, 06.07.2013, 10:56:56 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (wowa)
для бога один день , а для нас тысячелетия . 

вполне вероятно, если он движется на скорости, очень близкой к скорости света

а на счёт уникальной обитаемой Земли - так то рандом. Не думаю что rnd() в разных я/п имеет божественное начало

Добавлено (06 Июль 2013, 10:52:57)
---------------------------------------------

Цитата (wowa)
Тогда ещё один вопрос : откуда на ней появились такие сложные виды жизни ?  Значит либо жизнь на земле пришла с какой то иной планеты выигравшей в своё время подобный джекпот , либо сознательно кем то создана . В любом случаи жизнь не могла появится сама по себе

что вам дало право это утверждать? Полное незнание космологии, биологии и принципов эволюции?

Добавлено (06 Июль 2013, 10:56:56)
---------------------------------------------

Цитата (dimakovalenko)
В человеческих телах куча таких ненужных атавизмов, которые достались нам от приматов и сейчас нафик не нужны, но что ж с генами поделаешь

а как вам нерв, проходящий из головы через шею в грудину, опоясывающий сердце и возвращающийся назад? Казалось бы глупость, ан нет, от рыб доисторических осталось, у них нет шеи wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
dimakovalenkoДата: Сб, 06.07.2013, 11:13:07 | Сообщение # 343
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
3DSchuminator, а филогенетически древние рефлексы у новорожденных? Например хватательный рефлекс на ногах (!!!). Он конечно полезен для малышей обезьян: если малыш-обезьян оторвался от шерсти обезьяны-мамы, он пытается зацепиться снова -- и ножками в том числе. Однако этот рефлекс совершенно бесполезен человеческим детям: пальчики на ножках у них слишком короткие, что бы за что-то хвататься. Да и мама без шерсти (ну в большинстве случаев :))


Сообщение отредактировал dimakovalenko - Сб, 06.07.2013, 11:26:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
RurkaДата: Сб, 06.07.2013, 14:07:31 | Сообщение # 344
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 13
Награды: 1

Украина, Lviv
кстате,а рефлексах и генетической памяти:)
вот бывает такое, когда спишь или дремаешь, но уже почти заснул - и тут ощущение, будто куда-то падаешь, тело дергается и ты просыпаешься. я думала раньше, это только у меня так, оказалось -у  многих. оказывается, это рефлекс еще с тех времен, когда наши предки жили (спали) на деревьях)) такой вот страх падения, которые пробуждает,чтобы успеть схватиться за ветку:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rurka   
-=Vitaliy=-Дата: Сб, 06.07.2013, 21:06:39 | Сообщение # 345
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Бердичев
Вижу в этой теме два лагеря по разные стороны барикады, и каждый старается Доказать опоненту свою правоту. Напомнило игру пин-понг! Или второй день свадьбы в украинском селе (все говорят и никто не слушает) biggrin

Фактически - абсолютно пустая трата времени...

А правда, скорее всего, как раз где-то по-середине! ok

Тем более рано или поздно каждый узнает правду, и исключением здесь не будет никто!

Удачи! cool bye


Сообщение отредактировал -=Vitaliy=- - Сб, 06.07.2013, 21:09:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя -=Vitaliy=-   
3DSchuminatorДата: Сб, 06.07.2013, 21:51:14 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
как можно узнать правду будучи разлагающимся мертвым трупом с отсутствующим сознанием?

Добавлено (06 Июль 2013, 21:51:14)
---------------------------------------------

Цитата (-=Vitaliy=-)
Вижу в этой теме два лагеря по разные стороны барикады, и каждый старается Доказать опоненту свою правоту. Напомнило игру пин-понг!

это спор, рождающий истину. Но зачем ее искать, можно же тупо верить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
lakmusДата: Сб, 06.07.2013, 22:12:31 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата (wowa)
Люди не первое тысячелетие живут и постоянно думают о Боге , ищут Его ... Библия и есть тот портал , который нашли или который был дан людям для поиска . 

Очень точно подмечено. Не первое тысячелетие. И не второе.
Были этапы у человечества без Библии.
Можно смело предположить, что последующие могут быть без нее.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
3DSchuminatorДата: Сб, 06.07.2013, 22:14:05 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
- Эй, ты куда?
- В отпуск...
- Но ведь у Бога не бывает отпусков, так?
- Ты слышал про средневековье?

© Брюс Всемогущий
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
НЕПОКОБЕЛИМАЯДата: Вс, 07.07.2013, 00:01:19 | Сообщение # 349
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: 11
Награды: 3

Украина, ЖЖ
Цитата (3DSchuminator)
- Ты слышал про средневековье?
что ж это получается? что во времена первобытно-общинного строя бог ещё не родился umnik
Offline (Украина)  
  Блог пользователя НЕПОКОБЕЛИМАЯ   
3DSchuminatorДата: Вс, 07.07.2013, 10:17:43 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
как говорила верующая училка биологии в школе моего брательника: мир был сотворён сразу таким, каким он есть, а первобытные люди, неандертальцы, динозавры и мамонты - это происки сатаны, он эти останки сам подбрасывает, из своего ада. Это все черти smile

з.ы. лоботомию таким училкам делать надо. в аду нет чертей, есть только бароны ада, импы и какодемоны!


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вс, 07.07.2013, 10:19:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » Бог с тобой (Тема для ищущих Бога и тех, кто Его нашёл)
Поиск: