Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » О жалости (нужно ли относится с жалостью к людям?)
О жалости
NekridДата: Чт, 29.11.2007, 21:05:59 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Это что ж за удар такой ?!
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
Egor_GoodmanДата: Чт, 27.12.2007, 17:44:00 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Nekrid,
Quote
Это что ж за удар такой ?!

А вот приходи на Крав Магу - там научат.
Карлсон прогульщик поэтому его не знает wink

Добавлено (27/12/2007, 17:44:00)
---------------------------------------------
-Нет! - сказал человек, - разве ты не слышишь голоса крови? Убей слабого!

- Почему?

- Потому, что в Природе так делает каждый. Сильный убивает слабого, и тогда слабость становится вне закона, ее избегают, ее презирают... Едва только ты пожалеешь слабого, придет пора жалости. Слабые назовут это благородством для того, только чтобы у них был шанс выжить, обманув тебя. Кто будет слабее, тот будет и прав.

"племя меча"
http://www.lordtime.com.ua/prefix1/4.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
MarshaLLДата: Чт, 27.12.2007, 23:20:47 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Egor_Goodman,
как говориться начали за здравие ... закончили за упокой smile
хотя на мой взгляд тема не закончена... нераскрыта до конйа
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
ЦвинтарРозстрілянихІлюзійДата: Сб, 16.02.2008, 20:05:00 | Сообщение # 29
Жалість підсвідомо пов'язується з тим, що той, кого ти жалієш, є в чомусь слабший за тебе, відповідно, ти можеш йому допомогти і часто, допомагаючи, демострувати свою перевагу (навіть просто для себе)... Ти жалієш себе... Відповідно, повідомляєш собі, що ти надто слабкий для своєї ролі в цій грандіозній виставі... Жасіть - паскудство...
(Украина)  
  Блог пользователя ЦвинтарРозстрілянихІлюзій   
wowaДата: Сб, 16.02.2008, 20:50:25 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Жалость- не порок . Жалость признак того, что человек ещё не окончательно зачерствел. Другое дело надобы знать кого и когда пожалеть. Например жениться из-за жалости- не самый правельный вариант. Если уж пожалели когото, то не надо об этом трубить во все трубы, и тогда человек оценит это и будет вам признателен.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OutcastДата: Сб, 16.02.2008, 21:12:58 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (wowa)
Например жениться из-за жалости

ээээ.. простите, это как? я как бы не сталкивалась с такими случаями, расскажите, плиз
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
wowaДата: Сб, 16.02.2008, 21:32:38 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Outcast, значит вы не такой человек и это есть хорошо wink . А вобше бывает, когда например девушка жалеет парня, потому, что у него трагедия , потеря близкого человека или ещё какое лихо. Выходит за него замуж, а после, когда парень оправится, то вовсе и нетакой он и хороший оказывается.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OutcastДата: Сб, 16.02.2008, 22:01:36 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
гм... нет, ну я понимаю, что такое в принципе как бы не исключено... но чтобы такое случилось в реале! если честно, не знаю даже, как это, ибо считаю, что брак - поступок серьезный... слишком серьезный, чтобы совершать его по каким либо другим причинам кроме любви
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
wowaДата: Сб, 16.02.2008, 22:08:42 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Outcast, не всеж признаются в этом даже себе. Некоторые мужчины могут даже специально вызывать у девушек жалость и в слецтвии материнские чуства. Причём порой сами мужчины этого сами не осознают т.к. по другому не умеют.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OutcastДата: Сб, 16.02.2008, 22:25:10 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Все равно не думаю, что из-за жалости можно так сделать... Большинство женщин по природе своей все-таки желают видеть в лице мужа сильного мужчину, что в корне противоречит ситуации, описанной Вами.
Тем более Вы в своем посте писали "жениться" - что еще более непонятно с моей стороны...
Впрочем, кто его знает...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
wowaДата: Сб, 16.02.2008, 23:00:06 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Всё правильно, женшине нужен сильный мужчина, а слабые зачастую в пролёте. Но и принцев мало, на всех не хварает, если и учесть тот факт, что женского населения больше wink Так бывает, что женшины не дооценивают силу мужчины и считают его слабоком. в наше время сильный мужчина это добившейся успехов в материальной сфере, могуший за себя и за других постоять , не тряпка. Но есть парни со скрытым потанциалом и таких много, поверте. Они не рвутся вперёд т.к. не видят в этом смысла и ту , ради которой это стоит. Их устраивает и та жизнь, которую они имеют. Современным девушкам к сожалению надо всё и сразу. Умная и любяшая ,и самое главное любимая девушка имеет све шансы дать толчок и помоч стать сильным ( в её смысле ). wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OutcastДата: Сб, 16.02.2008, 23:19:12 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
wowa, столько много слов, не столило)))
Quote (wowa)
женшине нужен сильный мужчина, а слабые зачастую в пролёте. Но и принцев мало,

речь не о принцах вообще-то, не поймите неправильно - о сильных мужчинах, которые могут чего-то добиться в жизи самостоятельно. Это не миллионы, белый конь и золотые яйца. Это сущность человека
Quote (wowa)
Они не рвутся вперёд т.к. не видят в этом смысла и ту , ради которой это стоит. Их устраивает и та жизнь, которую они имеют.

А это называется инертность. Таких много, ибо так предрасполагает нынешняя ситуация. Стремиться к чему-то для многих слишком сложно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
wowaДата: Сб, 16.02.2008, 23:41:02 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Ну столько слов мне по видимому хватило wink может я и инертный, хотя уже чегото в жизни добился, но мог больше, просто не хотел или не тороплюсь, или никто наверное вилами не подгоняет wink , хотя чесно говоря мне было бы это неприятно.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OutcastДата: Сб, 16.02.2008, 23:45:57 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
wowa, да речь, собсна, не б этом, а о жалости))) так что все ок, не переймайтесь)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
wowaДата: Сб, 16.02.2008, 23:51:29 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Да я просто жалость пытался вызвать wink не проканало я так понял biggrin Вобше я согласен, жалость и мужчина в этом плане веши несовместимые.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OutcastДата: Сб, 16.02.2008, 23:59:09 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (wowa)
Да я просто жалость пытался вызватьне проканало я так понял

жжоте biggrin принято
да, это несовместимо, ибо мужчина, который вызывает, жалость, не мужчина, а тряпка
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
wowaДата: Вс, 17.02.2008, 00:03:51 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Outcast)
да, это несовместимо, ибо мужчина, который вызывает, жалость, не мужчина, а тряпка

согласен. А, как по Вашему, какие качества мужчины могут вызвать жалость у женшины? я имею в виду неприязнь и то, что одталкивает женшину от мужчины.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OutcastДата: Вс, 17.02.2008, 00:21:59 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
ну я ж говорю об этом - "тряпичность"... то есть мужчина, не способный ни на что. я не имею в виду зарабатывать миллион дл яудовлетворения потребностей любимой дамы, безнравственно пинающей днями напролет.
впрочем, мужчина - такой же человек, и ничто человеческое ему не чуждо. зачастую заплакать для мужчины - это не смертный грех, а нормальное явление. что вот плохого бывает в мужчинах - так это мужчины-альфонсы, которые живут паразитами за счет женщин. хотя таких мало, и, слава богу, к таким даже жалости нету
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
wowaДата: Вс, 17.02.2008, 00:32:46 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Outcast)
мужчины-альфонсы, которые живут паразитами за счет женщин.

о, я таких видал. В это и сама женшина виновата. В Германии тяжело найти пару. Одна моя знакомая приютила такого, кормила его понятно за что, а он и копейки ей не довал. Брррр., уроды .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OutcastДата: Вс, 17.02.2008, 00:38:45 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
у нас так не канает - самим жрать нечего (с)
впросем каждый живет, как ему нравится
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
wowaДата: Вс, 17.02.2008, 00:44:08 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
У нас ока каает. Я всегда смеюсь, когда кто то в Германии говорит, что у него денег нет. Деньги есть у всех, просто некоторые их пропивают. У меня один знакомый работает и имеет неплохую зарплату 1300 Евро, а на счету минус 3 тыс., правда он элементы платит.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OutcastДата: Вс, 17.02.2008, 00:59:14 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
хорошо у вас в Германии.. сама бы рада свалить, будь на то возможность...
а возвращаясь к сабжу - имхо, ежели жалеешь человека, главное - не показать ему этого... ибо в результате получишь отрицательную реакцию, причем очень жесткую... очень неприятно, когда тебя открыто желют, даже когда тебе самому себя жалко
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
wowaДата: Вс, 17.02.2008, 01:20:26 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Да, не люблю, когда жалеют и когда себя жалею тоже ненавижу. Бывает жалеш себя, не хочеш работать. Но я с этим так справляюсь: если на, то надо. Работа есть работа. И всё, как рукой снимает. Вот недавно мой шеф сказал, что позвонит мне и скажет, когда мне на работу приехать. Я его звонка целый вечер ждал и сам ему позвонил, но он не отвечал, а на следуюший день в пол первого звонит казёл и говорит, что мне надо к двум приехать. А ехать за 85 км. в другой город с 3 мя пересадками. Во я тогда на него матерился, ведь дорога минимум "2.5 часа занемает.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ЕвгенийДата: Вс, 20.12.2009, 17:17:02 | Сообщение # 49
Рядовой
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Харьков
в наше время жалость нужно применять в наименьшей степени, поскольку люди безжалостны!!!
Лао-Цзы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Евгений   
Леди_АкулаДата: Вс, 20.12.2009, 17:22:30 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Quote (wowa)
Например жениться из-за жалости

одружуся я з цією дурепою, бо кому вона ще треба... cry cry cry Приблизно так? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
Форум Житомира » город Житомир » Досуг и отдых в Житомире » О жалости (нужно ли относится с жалостью к людям?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: