Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Подскажите хорошую ветеринарную клинику или врача.
Подскажите хорошую ветеринарную клинику или врача.
siniylanosДата: Вс, 20.03.2011, 21:11:52 | Сообщение # 76
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -29
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
огласите пожалуйста название вакцин и производителя(в вашем ветпаспорте должны были вклеить их этикетки с печатью поверху).

Вакцина от инфекционных - Дурмун 9, от бешенства - Биокан , а не ураинский Рабистрар за 4.5 грн. Вет. паспорт у меня был, но у них он стоит 20 грн.
Вакцинация у нас плановая ежегодня и и делается без повторов.

Quote (nika2010)
эти вакцины не делают вместе в один день!вакцыну от бешенства вообще не рекомендуют делать до года, так как собака может остановиться в росте!

Уважаемая nika2010, две вакцины можно делать в один день и это прописано в инструкциях(внимательно читать нужно) - это во-первых. А во-вторых, если вы имеете животное, которое выстявлется на выставках, то без прививки от бешенства с 3х мес. или хотябы с 6мес., возраста вас никто в ринг не пустит. А в-третьих, это от отечественных вакцин проблемы, а от импортных практически не бывает(касается бешенства)

Offline (Германия)  
  Блог пользователя siniylanos   
nika2010Дата: Вс, 20.03.2011, 21:34:10 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (siniylanos)
. А во-вторых, если вы имеете животное, которое выстявлется на выставках, то без прививки от бешенства с 3х мес. или хотябы с 6мес., возраста вас никто в ринг не пустит.

собаке от бешенства вообще прививок не делала-на выставках мы выставлялись, получили и медаль и титул,никто даже в ветпаспорт не заглядывал!участвывала в выставках от САС,но только не в тех,где экстетерьер собаки показывабт, а в выставках кинологов.а про прививку от бешенства спросите у хорошого ветеренара-он вам расскажет.вы посмотрите, что детям колят, а вы тукт думаете,что вашей собаке лучшее проколят-не верте!врут!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
siniylanosДата: Вс, 20.03.2011, 21:48:54 | Сообщение # 78
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -29
Награды: 4

Украина, Житомир
Кстати, есть вакцины которые вообще идут уже с бешенством в комплексе. И не спорьте, я слишком давно занимаюсь разведением собак. И любого ветеринара ещё могу научить. А кроме выставок, посещаю ещё профессиональные семинары. И, извините, если вы чего-те не знаете, то ещё не значить, что это не правильно.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя siniylanos   
nika2010Дата: Вс, 20.03.2011, 21:56:56 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (siniylanos)
давно занимаюсь разведением собак

я свою собаку сводила один раз в её жизни и только по тому, чтотак мне посоветовали кинологи.на процес рожалава я её ставить не собираюсь-я её очень люблю,чтоб делать с неё конвеер!
Quote (siniylanos)
И, извините, если вы чего-те не знаете, то ещё не значить, что это не правильно.

это же и вас касается!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
siniylanosДата: Вс, 20.03.2011, 22:15:11 | Сообщение # 80
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -29
Награды: 4

Украина, Житомир
Конвеер, не конвеер, главное, грамоный подход и все-таки слушать реккомендации вет. врачей
Offline (Германия)  
  Блог пользователя siniylanos   
ForteДата: Вс, 20.03.2011, 22:27:12 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
siniylanos, повтор вакцинации делается, если собака получает прививку первый раз в жизни.
А то, что бешенство с общей поливалентной вакциной не колется - это и есть рекомендация ветеринаров. Всех, кроме "Багирных" )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
TaysonДата: Вт, 22.03.2011, 19:09:11 | Сообщение # 82
Добрый вечер всем!Не подскажите где можно купирывать ушы стаффу??
Желательно контактные даные врачей))
буду очень благодарен всем happy
(Украина)  
  Блог пользователя Tayson   
nika2010Дата: Вт, 22.03.2011, 19:30:37 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Tayson, смотря в каком районе вы живёте:если в центре-едъте на Щорса 37 34 18,если район Промовтоматики (как я )-езжайте в агроакадемию 33 59 18(ботанический сад,там вет.клиника круглосуточная).режут везде одинаково,да и там и там цены почти одинаковые,только в агро...ещё и серебром обрабатывают-чтоб убить всю заразу
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
ЛораДата: Вт, 22.03.2011, 19:46:44 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (nika2010)
ещё и серебром обрабатывают-чтоб убить всю заразу
Ага,золотом wacko
.Алюминиум-спрей это называется,действующее вещество порошок алюминия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
nika2010Дата: Вт, 22.03.2011, 20:01:29 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (Лора)
Ага,золотом

ну. может и им!
Quote (Лора)
Алюминиум-спрей это называется

может,не спорю,на вид как серебро, поэтому и назвала я его так biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
siniylanosДата: Вт, 22.03.2011, 22:42:49 | Сообщение # 86
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -29
Награды: 4

Украина, Житомир
Forte, не поленилась для вас найти информацию, по поводу комплексных вакцин с бешенством. Потому что кроме "багировцев" есть ещё здравый смысл и другие источники информации.
http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=3994
http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=1021
Offline (Украина)  
  Блог пользователя siniylanos   
ForteДата: Ср, 23.03.2011, 00:32:59 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
siniylanos
*ехидно* А что, в "Багире" колят Гексадог?)))

Что до здравого смысла... Я хочу видеть инструкции, где черным по белому написано, что одну комплексную вакцину можно колоть в один день с другой, антирабической. (Что и предлагает акция в столь нежно любимой Вами "Багире"). Покажете?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
siniylanosДата: Ср, 23.03.2011, 10:03:58 | Сообщение # 88
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -29
Награды: 4

Украина, Житомир
Врачи Багиры дают те реккомендации, которые дают вет. врачи на международных выставках собака. Остальные врачи работают по схемам разработаным ещё при СССР. А по поводу инструкции - перечитайте вакцину Биокан.
А по поводу Гексадога- принцыпы вакцинации для всх вакцин одинаковые, а этот - для примера.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя siniylanos   
nika2010Дата: Ср, 23.03.2011, 11:06:27 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (siniylanos)
Врачи Багиры дают те реккомендации, которые дают вет. врачи на международных выставках собака.

у меня такое впечатление,что вы работник Багиры!ттак хочу вас огорчить,что все рекомендации которые дают в Ветпол. на агроакад. в ботаническом саду и в Багире-одинаковые.потому что там и там работает один и тот же человек Юрий (отчество у него непривычное такое)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
CatAngelДата: Ср, 23.03.2011, 11:14:53 | Сообщение # 90
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
по поводу Багиры...
Они загубили мне вислоухого котенка-умер у меня на руках, потому что лечили совершенно не от того, чем болел. Второго кота пришлось опять таки везти к ним, так как они ночью работают(других ветклиник не знаю ночных), выкинула 600 грн.(коту стало легче всего лишь на 2 часа.), при этом мне сказали, что эта болезнь навсегда и как минимум 2 раза в месяц мне нужно будет его возить к ним на лечение. Утром отвезла в Ботанический сад...заплатила 50 грн., через 3 дня все прошло smile 1,5 года прошло - рецидивов никаких нет(ттт).
Вывод для себя сделала:в Багиру больше ни ногой!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
nika2010Дата: Ср, 23.03.2011, 11:18:17 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (CatAngel)
(других ветклиник не знаю ночных)

ботан.сад работает и ночью-когда у меня собака-первородка рожала я к ним звонила,консультировалась.так что в следующий раз-только к ним smile .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
siniylanosДата: Ср, 23.03.2011, 13:36:48 | Сообщение # 92
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -29
Награды: 4

Украина, Житомир
nika2010, я с этими людьми очень давно сотрудничаю и у них много чему научилась и они вытянули с того всета не одно моё животное, за что я им очень благодарна. Чего не могу сказать о других ветврачах. Опыт общения с ними оказася очень горьким.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя siniylanos   
HydrogenazaДата: Ср, 23.03.2011, 15:26:40 | Сообщение # 93
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (siniylanos)
паспорт у меня был, но у них он стоит 20 грн.
адекватная цена.
как и на вакцины.но при чём тут акция?в обычное время у них получается дороже всех в городе что ли? siniylanos, давайте Вашу фотку с питомцами.которых вы разводите или харэ ужо пиарить гавёную клинику-все вам доказывают обратное и утверждают,что багира не по сердцу никому.а Вам что бабки платят ,чтоб Вы тут рекламойсрали и гадили на других врачей ?siniylanos, уже всех достало:сказали раз,сказали два-мы поняли-Вы любите багиру,работаете там и имеете премию в виде бесплатной чашки чая и пакета стирального порошка,чтоб самой стирать себе форму и пелёнки из клиники(да-да,там так принято-одна сотрудница из Багиры мне рассказывала об этом) wink и строчите тут не покладая шаловливых пальцов .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ForteДата: Ср, 23.03.2011, 15:36:09 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (siniylanos)
Врачи Багиры дают те реккомендации, которые дают вет. врачи на международных выставках собака. Остальные врачи работают по схемам разработаным ещё при СССР.

Какую-то Вы ерунду говорите.
"Багира" для меня была и будет образцом ветеринарного непрофессионализма.
Достаточно случая, когда я привезла к ним свою немецкую овчарку после укуса клеща, чтобы сделать анализ крови на пироплазмоз. Сделали, чо там. Звонок: "Мы обнаружили у Вашей собаки в крови бабезии, но не беспокойтесь, их там мало! Собака здорова! Но давайте для профилактики витаминчиков поколем!".
И тут я офигела.
Если в крови есть babesia canis - значит, собака однозначно больна. Кто знает, что такое "пироплазмоз", тот поймет мое состояние)
В общем, щенка в охапку и в другую клинику. Повторный анализ крови пироплазмоза не показал...

Что до Биокана... Вы сами инструкцию-то читали?)
Рекомендуемая схема вакцинации:
Щенкам в возрасте 8-9 недель (два месяца): 1-я доза - БИОКАН DHPPi+L, через 14 -21 день 2-я доза БИОКАН DHPPi+LR.

Quote (siniylanos)
принцыпы вакцинации для всх вакцин одинаковые

Вот чесслово, читайте инструкции внимательно, а не доверяйте словам работников "Багиры".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
Egor_GoodmanДата: Ср, 23.03.2011, 16:14:47 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
а кто знает как безболезненно для себя и собаки лишить последнюю самого дорогого ... нет не яиц, жизни!?

мой собака заболел, гниет нога, мучается бедняга, нужно ему облегчить уход в мир полный дичи и течных сучек.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
nika2010Дата: Ср, 23.03.2011, 17:22:45 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (Egor_Goodman)
а кто знает как безболезненно для себя и собаки лишить последнюю самого дорогого ... нет не яиц, жизни!?

у меня была проблема с котятами-все в один момент заболели,начали чхать кровью,и очень гноились глаза.понесла их в ботан.сад-там сказали,что лечить бесполезно.я и сразу их там усыпила:сначало укололи снотворное, а потом умертвили.

Добавлено (23 Март 2011, 17:13:39)
---------------------------------------------

Quote (siniylanos)
они вытянули с того всета не одно моё животное,

огласите список болезней и цену которую вам выставила Багира

Добавлено (23 Март 2011, 17:15:03)
---------------------------------------------

Quote (Hydrogenaza)
харэ ужо пиарить гавёную клинику-

поддерживаю! cool

Добавлено (23 Март 2011, 17:22:45)
---------------------------------------------

Quote (siniylanos)
вытянули с того всета не одно моё животное

хорошо же вы смотрите за своими животными! я ещё вам раз заявлю-я ненавижу когда суку любой породы ставят на конвеер!стыкалась с такими людьми которые занимались подобными вещами-у них собаки исхудавшие,обессиленые,они не имеют нормального питания!я когда продавала своих 13 щенков кко мне люди ехали со всей Украины и очень сильно удивлялись,почему они в месяц выглядять на два и почему такие толстенькие!так я вам скажу-я ночами не спала,их кормила как деток с бутылочки смесью (ведь у собаки 8 сосков, а их 13),я их кормила телятиной,творожком, потом перевела на корма-а это всё очень дорого!но я их продавала не ради огромной прибыли, а ради того,чтоб найти им "хорошие руки" где их будут любить, а не при каждой течке под кобеля подлаживать,и с каждым из покупателей сейчас поддерживаю електронную связь, контролирую то,как растут мои щеночки (хотя они уже далеко не щенки).короче,много ещё могу тут строчить,но вам всё равно не дойдёт, что я тут хочу доказать! angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
HydrogenazaДата: Ср, 23.03.2011, 17:37:38 | Сообщение # 97
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Egor_Goodman, surprised
что же вы так рано соба на тот свет отправляете?может не всё так плохо?
практические советы по лечению гниющей раны :


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Ср, 23.03.2011, 17:38:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Egor_GoodmanДата: Ср, 23.03.2011, 17:37:45 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (nika2010)
у меня была проблема с котятами-все в один момент заболели,начали чхать кровью,и очень гноились глаза.понесла их в ботан.сад-там сказали,что лечить бесполезно.я и сразу их там усыпила:сначало укололи снотворное, а потом умертвили.

не, я предполагал что так можно smile
у меня есть нюанс, собака цепной, я его тоже побаиваюсь, на старости у него стал характер такой же скверный как и у меня.

Позвоню узнаю - может у них есть смелые доктора по вызову. емуб из ружья какого снотворное, а уже потом.... он когда спит не страшный.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
HydrogenazaДата: Ср, 23.03.2011, 17:39:10 | Сообщение # 99
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
собака цепной, я его тоже побаиваюсь

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Egor_GoodmanДата: Ср, 23.03.2011, 18:03:36 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Hydrogenaza,
не рана это не причина, это следствие, он с лета чахнет, жрет по пол ведра, а бухинвальд бухинвальдом sad
вот а ща вот еще и гнить стал.
да и перестал его организм еду переваривать уже неделю, что съел тем и одобрил почву, даже не переварив.

мы ему и антибиотики давали и глисты проганяли.... чет ему не легче.

Добавлено (23 Март 2011, 17:42:11)
---------------------------------------------

Quote (Hydrogenaza)
тогда таблетки ципрофлоксацина + лоратадин+ витамин с = может ещё полает и поганяет кошаков со двора

попробую - куплю завтра.

Добавлено (23 Март 2011, 18:03:36)
---------------------------------------------
позвонил в Doktor ZOO , выезд за город 100 грн + 50 грн препараты + 50 грн услуги усыпления.



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Ср, 23.03.2011, 17:41:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Подскажите хорошую ветеринарную клинику или врача.
Поиск: