Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Юридична Підтримка та Захист на ЖЖ
Юридична Підтримка та Захист на ЖЖ
InggisДата: Сб, 21.01.2012, 11:58:52 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Zic, хотелось бы узнать, какими делами ваша компания занимается с удовольствием (специализируется), а какие не берет или же берет по необходимости со скрипом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
krismesaДата: Вс, 22.01.2012, 08:54:10 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
купили когда то фирму-поработали,потянули и забросили.На ней долги по зарплате.Приехала хозяйка из за границы-и просит дать мне выписки какие то.Так как оформляет пенсию.Я ей говорю-возвращай деньги,хотя бы за половину стоимости фирмы и пиши себе выписки сколько влезет!!!Она упирается-не хочет брать обратно этот геморой.Может ли она без моей помощи и без выписок оформить себе пенсию???или без меня она никуда не денется???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
HolyWandererДата: Вс, 22.01.2012, 23:04:14 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Сообщений: 317
Репутация: -43
Награды: 25

Украина, Житомир
Я еще учусь в университете, и вот, одновременно устраиваюсь на работу. Официально это будет первая работа.
Вопрос: Засчитывается ли учеба в университете как трудовой стаж? Стоит ли заморачиватся по этому поводу и делать соответствующую запись в трудовой?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HolyWanderer   
ZicДата: Пн, 23.01.2012, 00:00:33 | Сообщение # 204
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 39
Награды: 7

Украина, Житомир
Шурин, во-первых Вам нужен будет протокол об ДТП, результаты экспертизы, подтверждение получения части денег от страховой, Ваш паспорт и код. Это основные документы, возможно понадобятся другие документы, но это уже нужно непосредственно разбирать это дело. Ещё бы неплохо подтвердить то, что он не согласен в добровольном порядке Вам всё компенсировать. Это не обязательно и не играет, в принципе, важной роли, но судя увидит, что Вы пытались решить вопрос "полюбовно".
Под правильно оформить я имел ввиду составить договор с юристом о предоставлении юридических услуг по решению именно этого дела. Оплатить этот договор нужно будет до подачи иска в суд, иначе судя может сослаться на то, что деньги ещё не были уплачены, а значит и о компенсации речи идти не может.
Но Вы должны понимать, что расходы на судебные тяжбы будут Вам компенсированы лишь при выигрыше. Если иск будет удовлетворён частично, то расходы могут лечь поровну на стороны. Но тут скорее речь идёт об судебном сборе, поэтому Вам нужно взвесить все за и против.

Inggis У нас широкая специализация, мы ведём дела в разных отраслях права (гражданские, семейные, договорные, хозяйственные, административные и т. д.) Но с уголовными делами работаем только косвенно: даём консультации, составляем процессуальные и иные документы но не выступаем защитниками в судах.
В принципе мы стараемся людям не отказывать, и, если честно, не припомню таких случаев, если, конечно, мы могли там что-то сделать.

krismesa, Если данную выписку можете дать только Вы, то, конечно, без Вас она никуда не денется. Но есть вариант, что она может обратиться в суд, что бы он обязал Вас это сделать. Данные выписки нужны ей, для подтверждения заработной платы, так что без них ей будет затруднительно.

HolyWanderer, Период учёбы засчитывался в трудовой стаж для получения пенсии лишь до 2004 года.
После 2004 для получения пенсии нужен не трудовой стаж, а страховой. Таким образом, учёба после 2004 года будет засчитываться в страховой стаж, необходимый для пенсии, лишь при условии, что Вы платили отчисления в пенсионный фонд.


Сообщение отредактировал Zic - Пн, 23.01.2012, 00:02:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zic   
telefonДата: Вт, 24.01.2012, 23:03:42 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Хочу тут, на форуме, поблагодарить Владимира (Zic) и его коллегу, Катерину, за квалифицированную и результативную юридическую помощь.

Ребята по нашей просьбе составили иск, представительствовали от нас в суде и сегодня ВЫИГРАЛИ ДЕЛО!

Владимир, Катерина! Большое вам спасибо!

ИМХО: очень грамотные адвокаты.


Сообщение отредактировал telefon - Вт, 24.01.2012, 23:05:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ZicДата: Ср, 25.01.2012, 19:57:28 | Сообщение # 206
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 39
Награды: 7

Украина, Житомир
telefon

Не за что, мы были рады Вам помочь!=)


Сообщение отредактировал Zic - Ср, 25.01.2012, 19:59:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zic   
Admiral8Дата: Ср, 08.02.2012, 11:24:04 | Сообщение # 207
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Хто в курсі скільки коштує нотаріально завірена копія паспорта?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
allexx010Дата: Ср, 08.02.2012, 11:46:50 | Сообщение # 208
Подполковник
Сообщений: 137
Репутация: 59
Награды: 5

Украина, Zhitomir
Quote (Admiral8)
Хто в курсі скільки коштує нотаріально завірена копія паспорта?

от 20 до 50 смотря у какого нотариуса.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя allexx010   
БандЕросДата: Ср, 08.02.2012, 14:23:40 | Сообщение # 209
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Змушують йти у відпустку за власний рахунок. У мене не використано 2 основні відпустки. Чи маю "я" (!) право брати за власний рахунок?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
ZicДата: Чт, 09.02.2012, 10:26:06 | Сообщение # 210
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 39
Награды: 7

Украина, Житомир
БандЕрос, у Вашому випадку законодавством не встановлені обмеження щодо відпусток за власний рахунок. Однак, якщо Ви не бажає брати відпустку за власний рахунок, Вас не можуть до цього змусити. Також, потрібно враховувати те, що у Вас ще є невикористані відпустки, які можливо використати.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zic   
yulyayulyaДата: Чт, 09.02.2012, 20:10:09 | Сообщение # 211
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Уже несколько раз слышала информацию, что сейчас даже для постройки частного дома в сельской местности, необходимо нанимать строительную компанию, имеющую специальную лицензию. Но никак не могу найти нормативных документов по этому вопросу. Вопрос действительно ли это так? То что проект нужно делать только в лицензированной архитектурной компании я знаю. А если самостоятельно по такому проекту построить, можно ли будет такой дом ввести в эксплуатацию? И еще вопрос, какой минимальный объем работ должен быть выполнен для введения в эксплуатацию частного дома в сельской местности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ZicДата: Чт, 09.02.2012, 21:50:09 | Сообщение # 212
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 39
Награды: 7

Украина, Житомир
yulyayulya, в законодательстве нету чёткого требования к тому, что бы строительство происходило только с помощью строительной компании. Вы вольны сами решать составлять договор на строительный подряд или же нет.
Введение в эксплуатацию происходит после окончания всех необходимых строительных работ. Имеется ввиду, что дом пригодный для жилья, отвечает строительным нормам и требованиям, в нём должна быть возможность подключения к необходимым коммуникациям и сетям (свет, газ, вода и т.д.).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zic   
yulyayulyaДата: Пт, 10.02.2012, 10:09:04 | Сообщение # 213
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Zic, спасибо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ztmanДата: Пт, 10.02.2012, 10:52:21 | Сообщение # 214
Подполковник
Сообщений: 113
Репутация: 17
Награды: 1

Украина, Житомир
Zic,При покупке земельного участка (под строительство жилого дома), что нужно проверить, дабы не быть обманутым.
Какие документы должен предоставить продавец?
Заранее благодарю!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ztman   
ZicДата: Вс, 12.02.2012, 10:53:09 | Сообщение # 215
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 39
Награды: 7

Украина, Житомир
ztman, для укладення договору купівлі-продажу земельної ділянки продавець зобов'язаний подати:
1. Державний акт на землю;
2. Висновок про наявні обмеження (обтяження) на використання земельної ділянки (видається земельним фондом).
3. Експертна оцінка земельної ділянки (видається незалежним експертом);

Можливо знадобляться довідки про відсутність заборони на відчуження земельної ділянки та про відсутність податкової застави. Їх робить сам нотаріус при укладенні договору.

Також, якщо продавець чи покупець одружені, то необхідна буде згода другого з подружжя на продаж (купівлю) даної земельної ділянки. Дана згода оформлюється при підписанні договору у нотаріуса.

Також, необхідні будуть паспорти на ідентифікаційні коди всіх сторін та подружжя, якщо одружені, а також свідоцтво про реєстрацію шлюбу.

Перш за все, раджу Вам переконатися в тому, що дана земельна ділянка існує та знаходиться саме в тому місці, яке вказано в державному акті на дану земельну ділянку.


Сообщение отредактировал Zic - Вс, 12.02.2012, 10:53:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zic   
yulyayulyaДата: Вс, 12.02.2012, 12:22:15 | Сообщение # 216
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
ztman, Zic, извините что сую нос. Но нужно обратить внимание, чтоб в акте на землю целевое назначение было написано "для будівництва та обслуговування жилого будинку, господарських будівель та споруд" както так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ZicДата: Пн, 13.02.2012, 08:39:49 | Сообщение # 217
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 39
Награды: 7

Украина, Житомир
yulyayulya, Да, конечно, спасибо, что поправили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zic   
krismesaДата: Вс, 25.03.2012, 16:04:10 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
Очень прошу помощи!Отец живет в России ,я тут-собрался подать на меня на алименты.Меня толком и сам не знает,бросил в 1.5 года.Теперь права качает-что я могу сделать в этой ситуации???До сих пор сохранились медицинские карточки,в которых указанно-что отца НЕТ sad Правда в свидетельстве эта дрянь числиться wacko -помогите!!!Прекрасно понимаю,что русских законов Вы можете не знать surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
Admiral8Дата: Вт, 27.03.2012, 13:00:35 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
вопросы по следующей истории.

много лет назад я с другом занимался бизнесом. через два года я одолжил ему 15 тыс грн на покупку б\у автомобиля (цена авто 15 тыс грн). примерно в те же времена у него родился сын. Доходы с нашего бизнеса были слабоватые.

Через несколько лет друг начал ссориться с женой и спустя пару лет они развелись. Он оставил жене все имущество (квартира была собственностью жены), вещи, электронику, комп, мебель, абсолютно все в доме, кроме машины, и уехал жить к матери.

Спустя некоторое время жена продала квартиру, купила кв в другом районе города и начала требовать с него деньги (алименты наверное), но у него ничего не было, официально он безработный и неофициально есть случайные заработки, живет скромно с мамой. Поэтому жена решила взяться за машину и кажется хотела сделать відчудження майна, но судья решил сделать только арест машины, чтобы ее нельзя было продать.

Сейчас мы с другом хотели бы продать эту машину чтобы друг рассчитался со мной за тот долг, но ее продать нельзя. Друг просто на ней ездит и все. Сегодня узнал что уже и не ездит т.к. нет денег на бензин.

(в гаи при проверке машины по базе, выдает сообщение "Арест")

Во время суда, когда накладывали арест на машину, судья был в курсе что хоть машина и оформлена на друга, но деньги на нее дал я и я тоже присутствовал на суде и свидетельствовал об этом.

(деньги на машину я взял в кредит в банке и сам его выплатил. все для друга, компаньена по бизнесу. есть документы о том что я брал и выплатил этот кредит.)

Несколько слов о самом судье.
Новый парень жены, за которого она уже вышла замуж, является юристом и вертится в судебной сфере, знаком с судьей и по объективной оценке, судья был куплен и невооруженным глазом было видно что он на стороне жены и ее нового мужа. Решение суда было спланировано заранее.

теперь вопросы.
1. каким образом все-таки можно продать машину?
2. куда можно обратиться чтобы проверили этого судью, это дело и если выявится вина судьи, наказать его.


Сообщение отредактировал Admiral8 - Вт, 27.03.2012, 13:10:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
telefonДата: Пт, 06.04.2012, 18:46:27 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
В своём № 206 я писал, что Zic выиграл наше дело. Однако, противная сторона (госорган) подала апелляцию.
Благодаря грамотно составленным документам, Zic выиграл дело и апелляционном суде.

Володя, спасибо большое!!!


Сообщение отредактировал telefon - Пт, 06.04.2012, 21:11:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
LesikPsih7Дата: Пт, 06.04.2012, 20:19:27 | Сообщение # 221
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Есть ли на форуме юрист? Нужно пообщаться в личке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
ZicДата: Пт, 06.04.2012, 21:33:47 | Сообщение # 222
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 39
Награды: 7

Украина, Житомир
krismesa,
Quote (krismesa)
Очень прошу помощи!Отец живет в России ,я тут-собрался подать на меня на алименты.Меня толком и сам не знает,бросил в 1.5 года.Теперь права качает-что я могу сделать в этой ситуации???До сих пор сохранились медицинские карточки,в которых указанно-что отца НЕТ Правда в свидетельстве эта дрянь числиться -помогите!!!Прекрасно понимаю,что русских законов Вы можете не знать


Здравствуйте, прошу за столь длительную паузу!

Согласно российскому законодательству дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Поэтому вероятность того, что он стянет с Вас алименты очень низкая, но не советую пускать дело на самотёк и надеяться, что суд сам решит дело по справедливости. Советую контролировать это дело и в случае чего оперативно реагировать.

Admiral8,
Quote (Admiral8)
теперь вопросы. 1. каким образом все-таки можно продать машину? 2. куда можно обратиться чтобы проверили этого судью, это дело и если выявится вина судьи, наказать его.

Без снятия ареста Вы машину не продадите. Снять арест может только тот судья, который его накладывал. Что бы снять арест нужно подать соответствующее заявление в суд. Но тут не всё так просто.
Не совсем понятно было ли вынесено решение по этому делу? Если нет, то до окончания рассмотрения дела Вам вряд ли удастся снять арест.

Если решение вынесено, то не совсем понятно почему не сняли арест. Было бы неплохо так же посмотреть само решение, что суд решил по поводу этой машины. Тогда можно будет сказать что-то более конкретное.

Жаловаться на судью Вы можете в несколько органов: Высшая квалификационная комиссия судьей, Судебная администрация, органы прокуратуры. Решение о возбуждении уголовного дела против судьи принимает генпрокурор или же его заместитель. Вы можете обратится сразу же в Генеральную прокуратуру с заявлением или же в местную, которая, в случае нахождения в действиях судьи состава преступления сама передаст материалы дела в Генпрокуратуру. Нарушить уголовное дело против судьи достаточно тяжело, но прецеденты были хоть и редкие. В любом случае советую в таком деле воспользоваться услугами юриста или адвоката для грамотного составление жалоб.

telefon, Вам спасибо, что воспользовались нашими услугами, мы были рады Вам помочь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zic   
МальваДата: Сб, 07.04.2012, 09:36:19 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Здравствуйте!
Мой вопрос. Во время декретного отпуска получала 130 грн. ( декретных), когда вышла на работу своевременно не успела в "соцзабез" подать документы. Попала в больницу. Подала гораздо позже. А сейчас на работе потребовали, чтобы я в кассу возвратила общую суму "больничных" денег. Аргумент - я не имела права получать больничные, т.к. получала помощь (130 грн) Правомерно ли это?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
ZicДата: Пн, 09.04.2012, 09:41:38 | Сообщение # 224
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 39
Награды: 7

Украина, Житомир
Мальва, Здравствуйте!
В случае если Вы вышли на работу фактически до окончания декретного отпуска и это официально зафиксировано, то больничный Вам должен, по идее, оплачиваться.
Сложно что-то более конкретное сказать без документов. Так же было бы неплохо увидеть на что посылается работодатель, для этого можно взять у него официальный ответ почему Вы должны возвращать сумму больничных.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя Zic   
БелаяДата: Пн, 09.04.2012, 11:37:45 | Сообщение # 225
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Мальва, ваш выход на работу оформлен документально? Если да, то:
1. Вы работаете неполный рабочий день или неделю
2. Вы работаете полный рабочий день.
В таком случае, если вариант 1, то:
За вами сохраняется пособие по уходу за ребенком до 3-х лет - ваши 130,00 грн.
Вы имеете право на оплату больничного листа, если заболели сами или другой ваш ребенок до 14 лет
Если заболел ваш ребенок до 3-х лет, на которого вы получаете пособие по уходу за реб до 3-х лет (130,00), больничный лист не выдается.
Если вариант 2, то
Вы не имеете права на пособие по уходу за ребенком до 3-х лет
Вы имеете право на оплату больничного и на себя, и на ребенка
Quote (Мальва)
Аргумент - я не имела права получать больничные, т.к. получала помощь (130 грн)

Как раз на больничные вы право имели, т.к. (скорее всего вы вышли на работу официально и это подтвержено документацией) с вашей зарплаты уплачивались взносы в единый социальный фонд и вы являлись застрахованным лицом, а вот пособие 130,00 вы не имели право получать. Вам нужно было в 10-дневный срок после выхода на работу сообщить об этом в органы собеса. И скорее всего теперь именно это пособие вам придется вернуть (опять же, при условии, если вы вышли на полный рабочий день)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Юридична Підтримка та Захист на ЖЖ
Поиск: