Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Авторская колонка » Александр Коцюбко

Житомирские ФОПы поехали на забастовку в Киев

Автор: , 22.03.2021, 16:45:55
Автор Александр Коцюбко

Александр Коцюбко

все статьи автора

22.03.2021 г. ФОПы Житомира поехали в Киев с требованием снизить налоговый пресс на бизнес во время локдауна.
Но, к удивлению, митингующих было не очень много - порядка 200 человек по данным СМИ.
Киевские ФОПы не вышли на митинг не поддержали региональных коллег. Почему? Причина проста – в первый день день локдауна Киевский горсовет спас местный бизнес –большой и маленький, снизив от 50% до 0% ставки местных налогов, сборов и арендных выплат в городской бюджет на весь период жесткого карантина. https://vechirniy.kyiv.ua/news/50733/
Уважаемые ФОПы, кто вас постоянно гоняет в Киев? Проблему нужно решать в своем местном горсовете. Но вы, ФОПы, не ходите в горсовет, не ходите на сессии, на заседания исполкома. Почему?
Ездят Житомирские ФОПы в столицу (и правильно https://vechirniy.kyiv.ua/news/50733/потому, что прекрасно понимают, что Житомирский горсовет, уже абсолютно не способен ни к каким-либо конструктивным действиям, ни к принятию адекватных решений для спасению бизнеса в нашем городе. Нельзя  безного заставлять танцевать «лебединое озеро» - это не гуманно.
На  локдаун горсовет не ушёл. 533 сотрудника  исправно получают зарплату за наши налоги, зарплаты себе повысили, премии снова понавыписывали. Напомню, что в январе 2021, когда  по всей Украине прокатилась волна протестов против тарифного геноцида, житомирская мэрия, понавыписывав себе премии по 120 тысяч гривен улетела загорать на заграничные моря.   А житомиряне, тем временем,  платят и  платят налоги, аренду коммунального имущества , не имея доходов.

Общественный деятель
Награжденный Житомирским
горсоветом знаком
«Отличие»
                                                                           Александр Коцюбко  
 

Александр Коцюбко | 22.03.2021 | Переглядів: 3985
Редакція сайту може не розділяти думку автора статті
та відповідальності за зміст матеріалу не несе.
Коментарів: 0