Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Авторская колонка » Александр Коцюбко

Мы выяснили, кто блокирует выплату единоразовой помощи ФОПам

Автор: , 14.05.2021, 15:34:23
Автор Александр Коцюбко

Александр Коцюбко

все статьи автора

Государство приняло решение выплатить одноразовую помощь в размере 8000,00 грн.  ФОПам и наемным работникам, пострадавшим от введеня карантинных мер (Постановления КМУ № 1233 от 09.12.2020 и № 328 от 07.04.2021)
В 2021 году этим категориям пострадавшим дополнительно еще будет выплачиваться помощь из местных бюджетов
ФОПы, немные работники подают заявления через портал  «Дія»
. «Дія»  автоматически передает все эти заявления в пенсионные фонды, а там, на основании информации, полученной от    Государственной налоговой службы,соответствуют ли данные заявителя (ФОПа, наемного работника)  критериям, указанным в Постановлениях Кабмину Украины.  
Основная маса людей этой помощи не получила и отказа люди не получили.  Почему?  
Об отказе в выплате такой помощи застрахованное лицо должна  уведомить   «Дія» (абзац последний п. 8  Постановления КМУ 1233 от 09.12.2020 г)  Но  «Дія» никаких отказов не присылает, поэтому люди не могут даже оспорить этот отказ в суде.
Разобрались, кто должен давать информацию об отказах  «Дії». У нас, - это  Главное управление Пенсионного фонда Украины в Житомирской области.  Но наш Пенсионный блокирует информацию. Кто возглавляет Житомирское управление ПФУ  Заинчковский  Иван Адамович, чиновник с 1976 года, сидит сидит в чиновничьем кресле почти 50 лет, в 2013 году был награжден  Януковичем и Верховным Советом Украины грамотой. Поэтому, я думаю, что Заинчковский уже не на своем месте, и его заместители -  Шмагун Олег Сильвестрович, Антонюк Светлана Николаевна, Масшаева Наталья Владимировна не справляются с работой.  За 50 лет они уже устали, что называется «виснажелись» от работы . Надо обязательно  провести аудит имущества, которые приобрели все эти люди за 30 последних лет! Корейко – шалунишка, по сравнению с ними.
         Думаю необходимо ходатайствовать перед  руководством Пенсионного фонда Украины о смене руководителя и всего руководящего состава  Житомирского главного управления ПФУ потому, что они не выполняют свою функцию.  Заинчковкий является пенсионером, но на пенсию, как Брежнев, не хочет. Вот это и есть настоящая чиновничья гидра. А народ думает, что Зеленский денег не дает.


Общественный деятель                                               Александр Коцюбко

Александр Коцюбко | 14.05.2021 | Переглядів: 796
Редакція сайту може не розділяти думку автора статті
та відповідальності за зміст матеріалу не несе.
Коментарів: 0