Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Кем работать...подскажите
Кем работать...подскажите
angelstyleДата: Ср, 05.10.2011, 21:26:56 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Golden, для меня сейчас главное не много бабок - а всё тааки найти по призванию работу. Поэтому буду пробовать.
ЗЫ: К секонду отношусь не очень.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
GoldenДата: Ср, 05.10.2011, 21:30:36 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
angelstyle, ..тогда не вижу вообще никакой сложности..

займитесь тем - чем вам большее всего нравится заниматься - вот и все..

у меня лично 2 направления , которые забирают у меня время biggrin

работа - чем не особо люблю заниматься - но на хлеб с маслом нужно заработать.. angry
хобби или увлечения - то что мне нравится делать, но не получаю за это денег - например рыбалка.. smile

все элементарно просто..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
angelstyleДата: Ср, 05.10.2011, 21:30:55 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Hoakina, В том то и дело, что раньше работала в модном бутике, и уволилась сама, так как не захотела больше на кого то пахать. Ушла в совершенно другой бизнес - не жалуюсь. Но сейчас хочется своё, что то, родное.
В бутике кстати, нравилось, было у меня много покупателей, отправляли меня даже в Киев на дальнейшее обучение, была перспектива во Францию, но своё есть своё. Меня в бутике (Глобал) убила просто бытовуха. ну и ещё пару нюансов. Вот не могу я и пыль вытирать, и раставлять ... я скорее творческая личность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
GoldenДата: Ср, 05.10.2011, 21:32:51 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
я скорее творческая личность.

тогда работайте сами на себя - откройте свой бутик

я тоже 7 лет назад сказал работодателям - адиос идиотос!!
и стал работать сам на себя---и мне никто не компасирует мозг..если какойто клиент компасирует мозг--больше не мой клиент
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
HoakinaДата: Ср, 05.10.2011, 21:33:10 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Golden)
скорее всего безграмотность кадрового менеджмента..

И это тоже... Просто продавца толкового действительно трудно найти. Чтобы разбирался в брендах и фасонах, умел обходительно обращаться и т.д. Зайдите в любой бутик в том же Караване, кроме спортивных магазинов, там сидят продавцы и тупо косят под манекены.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Ср, 05.10.2011, 21:34:30 | Сообщение # 31
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
я скорее творческая личность.

Копирайт! И дома и при результате )

Кстати, очень много женщин по уходу (то есть дома) именно в Инете находят источник дополнительного или впоследствии основного дохода.

smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Ср, 05.10.2011, 21:34:53 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
я скорее творческая личность.

Понимаю, но когда начнёте работать на себя, то пыль вытереть - это цветочки...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
GoldenДата: Ср, 05.10.2011, 21:35:51 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
И это тоже... Просто продавца толкового действительно трудно найти. Чтобы разбирался в брендах и фасонах, умел обходительно обращаться и т.д. Зайдите в любой бутик в том же Караване, кроме спортивных магазинов, там сидят продавцы и тупо косят под манекены.

им позволили косить!

у меня есть небольшой опыт работы в этой области---в спортивном бутике в Киеве--сразу нагрузили меня "как продавать, что говорить посетителям и тп и тд""....и сидеть было запрещено...но если бы з/п была неадекватной--я или не работал бы или выполнял все инструкции ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
angelstyleДата: Ср, 05.10.2011, 21:36:43 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Passionar, я попробую, а ты сможешь оценить статью?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
GoldenДата: Ср, 05.10.2011, 21:38:51 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Копирайт! И дома и при результате ) Кстати, очень много женщин по уходу (то есть дома) именно в Инете находят источник дополнительного или впоследствии основного дохода.

цель не лв...она же сказала--что любимое дело в первую очередь--так вот пусть муж купит материал и швейную машинку--и понеслась---хз... biggrin

Добавлено (05 Октябрь 2011, 21:38:51)
---------------------------------------------
angelstyle, давайте---делайте прикольное шмотье по адекватной цене--запустим онлайн-бутик...скоро евро 2012---перспектива есть....сделаете 20 моделей выширванок или хенмейд шмоток--оригинальных----я сделаю для вас сайт + раскрутка...но с продажи мне небольшой %...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
PassionarДата: Ср, 05.10.2011, 21:43:29 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
angelstyle, смогу, но толку.
Лучше сразу на биржу, а там сама и поймешь насколько все в реальности.
Лучший оценщик - заказчик! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GoldenДата: Ср, 05.10.2011, 21:43:45 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Passionar, лучше скажите девочке каким багажем знаний нужно обладать что бы писать отличные статьи...если у нее нет знаний---можно только полагатся на талант... ибо---2 варианта сценария :
1- angelstyle, будет писать заказные статьи типа как для ЖЖ--на рекламной основе--примитив--и это будет ее планка форева..
2 - или angelstyle, прорвется благодаря знаниям, практике, усилиям, таланту и добьется серьезных высот....станет редактором жирного журнала по моде...или еще чето ккруче..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
InfinityДата: Ср, 05.10.2011, 21:43:57 | Сообщение # 38
angelstyle, вечную и прибыльную профессию не пробовали освоить?
(Украина)  
  Блог пользователя Infinity   
Tolikts1Дата: Ср, 05.10.2011, 21:45:28 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Golden,
Quote (Golden)
текучка кадров - скорее всего безграмотность кадрового менеджмента..

не всегда.. просто продавцы не умеют толково впаривать товар потенциальному покупателю... вот и получается 2 недели и нового берешь.. примеров предостаточно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
PassionarДата: Ср, 05.10.2011, 21:49:07 | Сообщение # 40
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Golden,
первое условие - владение грамотным языком
второе - умение систематизировать имеющийся материал

Инет бездонный и можно хорошо укрепить материальную базу, а там и для души и любимого дела появится и время и средства.

Задача как я понял не стоит стать Толстым или Ахматовой (АхмЕтовой), а есть желание почувствовать себя более независимым человеком. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
angelstyleДата: Ср, 05.10.2011, 21:49:48 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Golden,
Quote (Golden)
...скоро евро 2012---перспектива есть....сделаете 20 моделей выширванок или хенмейд шмоток--оригинальных

хорошая идея))

Добавлено (05 Октябрь 2011, 21:49:48)
---------------------------------------------
Infinity, это ж какую?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
ДульсинэяДата: Ср, 05.10.2011, 21:53:13 | Сообщение # 42
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (angelstyle)
Люблю одежду, моду, шоппинг, хорошо разбираюсь в новинках, тенденциях. Не знаю кем можно и нужно работать, что б это всё совмещать. (ещё записалась на курсы шитья одежды) Подскажите, плз

попробуйте стать шоппером. если, конечно, в Житомире это будет актуально
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
GoldenДата: Ср, 05.10.2011, 21:55:52 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
не всегда.. просто продавцы не умеют толково впаривать товар потенциальному покупателю...

ну вы и сюда вперлись biggrin

Tolikts1, если продавец---слабый---это ошибка кадрового менеджмента и не спорте ...я писал дипломную--менеджмент персонала...

Tolikts1, перед тем как взять продавца на работу--в солидное место--проводят анкетирование, опрос, собеседование, психологические тесты, имитиция ситцаций..потом продавец будущий---уже отбор состоялся на первом этапе---проходит стажировку..потом кадровик мринимает решение--оставить его на испытательный срок или нет....если кадровик тормоз--то и продавец тормоз...

Tolikts1, впарить можно все--главное уметь мотивировать посетителя магазина стать клиентом--задача продавца в бутике...а вот как это сделать--это багаж знаний/подготовки и опыта соискателя вакансии + стажировка в конторе ...координирует работой всего персонала--кадровик в одном лице или кадровый менеджмент может быть поделен по функциям--в лице нескольких спецов....если на конторе нет кадровика опытного--то контора может обратится в рекрутинговое агентство...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
ДульсинэяДата: Ср, 05.10.2011, 21:59:10 | Сообщение # 44
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Tolikts1)
просто продавцы не умеют толково впаривать товар потенциальному покупателю

толковому покупателю фигушки что впаришь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
Tolikts1Дата: Ср, 05.10.2011, 22:03:10 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Golden, а кто делает такие вещи как
Quote (Golden)
проводят анкетирование, опрос, собеседование, психологические тесты, имитиция ситцаций..потом продавец будущий---уже отбор состоялся на первом этапе---проходит стажировку..потом кадровик мринимает решение--оставить его на испытательный срок или нет....если кадровик тормоз--то и продавец тормоз...

в обычном бутике дяди Васи и тети Клавы в Торговом, Глобале и базарах??? я об этом имел речь Дульсинэя,
Quote (Дульсинэя)
толковому покупателю фигушки что впаришь

есть у меня продавец, покупатель пришел за одним а купил в 3 раза больше и не тоза чем пришел, хотя за тем чем пришел раскритиковал на качество самого товара.. так что везде есть свои ньюнсы..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
GoldenДата: Ср, 05.10.2011, 22:07:11 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Tolikts1, я как то попал на контору---мененджер по продажам....я на первом собеседовании убедил кадровика--что я то что они искали(это тоже нужно уметь)...меня оставили на стажировку....и что дальше....дальше я сам откололся так от кадровика я не услышал что конкретно мне делать--ну цель какая...это сразу после вуза....мой опыт первый...

дык вот пока я изучал продукцию конторы. наблюдал за др менеджерами как они работаю--так как меня никто не обучал--типа мол смотри сам и делай выводы....через 4 дня стажировки кадровик вызывает меня и говорит -- намеком--вы нам не подходите...мол ничег оне продали--и тп и тд....извините меня---я стажировался--мне никто не сказал что я уже должен продавать и тп.....я без споров покинул контору..так и з/п меня сильно не мотивировала...

суть басни такова---мне не сказали что я должен продавать с разу же с первого дня--да и полагаю что пару дней нужно освоить сначала товар который буш продавать..короче прям какаято неразбериха была...кто мной руководил или наставлял--никого не было....зная что я в пк разбираюсь--меня привлекали к настройке штатных пк...

Tolikts1, вы хотите сказать что в моем случае менеджер по кадрам токлковый был?? почитайте функции на википедии или в любой норм книге по менеджменту персонала--какие функции выполняет кадровик/hr менеджер/менеджер по персоналу

Добавлено (05 Октябрь 2011, 22:07:11)
---------------------------------------------

Quote (Tolikts1)
в обычном бутике дяди Васи и тети Клавы в Торговом, Глобале и базарах??? я об этом имел речь

ну так это сложно назвать бутиком---это обычный магазин в Житомире шмоток из турции, кадровик, секретутка, бухгалтер и тд--это и есть в одном лице дядя Вася и его жена помошник...а клиентура магазина--житомирская кугутня--так как в бутике шмотки для среднего класса или элиты...с этого нужно было и начинать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
ДульсинэяДата: Ср, 05.10.2011, 22:08:29 | Сообщение # 47
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Tolikts1)
есть у меня продавец, покупатель пришел за одним а купил в 3 раза больше и не тоза чем пришел, хотя за тем чем пришел раскритиковал на качество самого товара..

ну я же говорю о толковом покупателе biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
Tolikts1Дата: Ср, 05.10.2011, 22:09:27 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Дульсинэя, или пример моей жены, раньше работала старшим магазином евросети в Цуме. так чел приходил покупать бюджетный телефон а уходил с купленным высшего класса телефоном+ акссесы и прочая дребедень. вот получалось у нее это оч хорошо. сейчас другой ассортимент и назначение товара: плохие продажи на месте и отличные организационные моменты что где когда и в каком количестве купить.. так что найти продавца на конкретный товар в таких местах как базар, глобал, Житний(я имею ввиду промпродукцию, за продпродукцию молчу - оно там само продается..) - тоже надо покрутиться...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
GoldenДата: Ср, 05.10.2011, 22:18:36 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
толковому покупателю фигушки что впаришь

ну скептик так останется без ничего..

есть клиенты--вампиры---так на жаргоне вычитал в какойто книге--что это значит

клиент вапмир--это по натуре и есть тот возможно - грамотный клиент--но по сути он москоеп---если клиент грамотный--он все распросит--переварит инфу и купит что то или уйдет..клиент вампир--будет морочить голову--сосать с вас энергию---задавать одинаковые вопросы--тупить---короче таким клиентами можн оне парится---они ничего не купят--токо высосут всю энергию...грамотный продавец---может таких клиентов различать и тп....

короче надоело мне проводить лекции по Кадровому менеджменту....возможно из за того что меня прошляпили работодатели---они ща не умеют подобрать толкового продавца в Житомирский "бутик"....а я в свою очередь доволен что не пашу на них за копейки...пашу сам....и 99% всех моих клиентов - довольны качеством обслуживания...я думаю это что то говорит...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
ДульсинэяДата: Ср, 05.10.2011, 22:21:31 | Сообщение # 50
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Tolikts1)
я имею ввиду промпродукцию

так и я об этом.
я считаю себя более-менее толковым покупателем и на втюхивания не ведусь biggrin
напимер, если захожу в незнакомый шмоточный магазин и ко мне подбегают девицы с предложением: "вам помочь что-то подобрать?" - просто сбегаю ))) у меня достаточно хороший вкус, сама уж как-то разберусь.
то же самое касается бытовой техники и тэдэ

Добавлено (05 Октябрь 2011, 22:21:31)
---------------------------------------------

Quote (Golden)
.а я в свою очередь доволен что не пашу на них за копейки...пашу сам....и 99% всех моих клиентов - довольны качеством обслуживания...я думаю это что то говорит...

чё дают? куда идти?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Кем работать...подскажите
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: