Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Кем работать...подскажите
Кем работать...подскажите
angelstyleДата: Ср, 05.10.2011, 22:26:52 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Passionar, желание - реализовать себя как человека. Сделать что то своё, о чём через много лет спустя можно будет сказать -" вот, моё детище..", желание расти вертикально в своих возможностях, знаниях. Создать и развивать.

Добавлено (05 Октябрь 2011, 22:26:52)
---------------------------------------------
Tolikts1, у меня проводили всё... а потом сказали что из 300 анкет и собеседован. выбрали 3-х.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
PassionarДата: Ср, 05.10.2011, 22:28:21 | Сообщение # 52
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
желание - реализовать себя как человека. Сделать что то своё, о чём через много лет спустя можно будет сказать -" вот, моё детище..", желание расти вертикально в своих возможностях, знаниях. Создать и развивать.

ОТЛИЧНО!!!! Молодец!
smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Tolikts1Дата: Ср, 05.10.2011, 23:24:21 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
"вам помочь что-то подобрать?" - просто сбегаю

а это как раз та самая политика менеджента о которой говорит Golden. многие стабильные, известные компании требуют чтобы на первой-второй минуте свободный продавец подошел к вошедшему в помещение человеку и предложил свои услуги- это маркетинговые ходы- человек должне видеть что о нем заботятся с первой минуты и готовы подсказать и рассказать о всем что его интересует. Вот только они не учитывают что нашему покупателю это нафик не надо, он пришел купил и ушел, не привык он к сервису обслуживания. даже есть такие вакансии как скрытый покупатель- так там анкеты на 100-150 позиций- когда подошел продавец. как поздоровался, а была ли улыбка. и опрятная ли форма а что и как предлагал, а какой сегмент -дешевый, дорогой один или все сегменты и т.д. так что если к вам прибегает продавец и предлагает свои услуги -это как раз показатель успешности кадровой, макретологовой и других служб. думаю что тут Golden, согласится с тем что описал в кратце..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
GoldenДата: Ср, 05.10.2011, 23:33:21 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
многие стабильные, известные компании требуют чтобы на первой-второй минуте свободный продавец подошел к вошедшему в помещение человеку и предложил свои услуги- это маркетинговые ходы- человек должне видеть что о нем заботятся с первой минуты и готовы подсказать и рассказать о всем что его интересует.

это должно выглядет ненавязчиво и тактично со стороны продавца...ведб продавец без улыбки--это уже не продавец....маленький нюанс а значимый сильно!
Quote (Tolikts1)
думаю что тут Golden, согласится с тем что описал в кратце..

совершенно верно---очень много факторов влияют на потенциального покупателя и продавец должен держать все в арсенале и уметь подстраиваться под клиента...люди то разные...одному можно шутку втравить--которая расположет покупателя к покупке---другому лучше комплимент сделать..третьему просто улыбнутся и тп...продавец должен быть в первую очередь издатым психологом-во вторую--знать то что продает...мое мнение...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
PassionarДата: Ср, 05.10.2011, 23:35:19 | Сообщение # 55
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
требуют чтобы на первой-второй минуте свободный продавец подошел к вошедшему в помещение человеку и предложил свои услуги

Когда выбирал ТВ и акустику, тоже такие консультанты сразу бегут.
Если с первого раза не понимают простой фразы "Если нужно будет, я обращусь", то начинаю задавать вопросы и после второго невнятного ответа напоминаю о некомпетентности и предлагаю удалиться. Работает на 100%.
Quote (Tolikts1)
так что если к вам прибегает продавец и предлагает свои услуги -это как раз показатель успешности кадровой, макретологовой и других служб

Им бы еще научиться отличать кто нужлается в консультации, а кто - нет.

Добавлено (05 Октябрь 2011, 23:35:19)
---------------------------------------------

Quote (Golden)
это должно выглядет ненавязчиво и тактично со стороны продавца.

Совершенно верно. Особенно второе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Tolikts1Дата: Ср, 05.10.2011, 23:37:52 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Golden)
ведб продавец без улыбки

в анкетах тайных покупателей есть обязательный вопрос -была ли улыбка у продавца, она была принудительная или легкая, настроение во время презентации было грусным или приподнятым - вот как раз этими и другими доаполнительными вопросами, на которые отвечает тайный покупатель, выясняются какая ж у покупателя была улыбка - принудительная или доброжелательная, так как настроение у продавца было нормальным...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
GoldenДата: Ср, 05.10.2011, 23:39:59 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
в анкетах тайных покупателей есть обязательный вопрос -была ли улыбка у продавца, она была принудительная или легкая,

ну да--это вообще как 2х2 знать--это элементарная база...

Добавлено (05 Октябрь 2011, 23:39:59)
---------------------------------------------
эээ..ребята не отклоняйтесь от темы....лучше скажите кем быть angelstyle, smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Tolikts1Дата: Ср, 05.10.2011, 23:42:12 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
сли с первого раза не понимают простой фразы "Если нужно будет, я обращусь", то начинаю задавать вопросы и после второго невнятного ответа напоминаю о некомпетентности и предлагаю удалиться

Quote (Passionar)
Им бы еще научиться отличать кто нужлается в консультации, а кто - нет.

с этим пока все компании лагают по черному.. тут нечего протестовать -факты на лицо.. также вежливо отвечаю - "я сам, если понадобитесь я вас позову". вторая фраза -" хотите, ходите за мной. но что-либо мне рассказывать будете только после того, как я вас о чем то спрошу.." тоже работает на 100%

Добавлено (05 Октябрь 2011, 23:42:12)
---------------------------------------------

Quote (Golden)
.ребята не отклоняйтесь от темы

промолчу , а то по морде получу © biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
GoldenДата: Ср, 05.10.2011, 23:44:07 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
angelstyle, видите--что вродь распространненая профенсия-продавец--требует серьезных знаний и навыков....так что как говорил дед Ленин--учится и учится--сначала--а потом вперед в бой...можно учится и на практике--только будьте готовы за каждый урок получать граблями в лоб--в бизнесе--это убыток...неполученная прибыль--худже--банкротсво..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
PassionarДата: Ср, 05.10.2011, 23:44:59 | Сообщение # 60
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Им бы методику психологии поизучать, но увы...., а так Tolikts1, согласен )

Golden, ок, но я свой варинат уже озвучил.

Может кто еще, что предложит. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ДульсинэяДата: Ср, 05.10.2011, 23:45:09 | Сообщение # 61
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Passionar)
Им бы еще научиться отличать кто нужлается в консультации, а кто - нет.

вот-вот

Quote (Passionar)
Если с первого раза не понимают простой фразы "Если нужно будет, я обращусь", то начинаю задавать вопросы и после второго невнятного ответа напоминаю о некомпетентности и предлагаю удалиться

ага.. и ещё, например... раз уж предлагают помощь, то прошу проконсультировать по поводу нового косметического ср-ва.. после неубедительного и невразумительного "бэ..мэ..", девица начинает читать инструкцию с упаковки. типа, я без неё бы не справилась..
а ещё бесит, когда на мой вопос: "а есть ли у вас то-то то.." меня спрашивают : "а на какую сумму вы рассчитываете?" треснуть пабашке хочется angry2
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
PassionarДата: Ср, 05.10.2011, 23:47:29 | Сообщение # 62
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
"а есть ли у вас то-то то.." меня спрашивают : "а на какую сумму вы рассчитываете?"

О, это история!
В свое время я выигрывал кучу споров на эту тему на заре ходоков по фирмам. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Tolikts1Дата: Ср, 05.10.2011, 23:54:59 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
меня спрашивают : "а на какую сумму вы рассчитываете?"

в крупной компании сразу же увольняют таких прадавцов.. продавец должен подвести покупателя к покупке самостоятельно, но не предлагать ценовой диапазон.. продавец должен понять сам на какую цену расчитывает покупатель и если умный продавец он предложет несколько вариантов в даном даипазоне по цене и + предложет 1-2 варианта подороже..

Добавлено (05 Октябрь 2011, 23:54:59)
---------------------------------------------
извините за ошибки -глаза слипаются. Всем спокойной ночи.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
Eugene_75Дата: Чт, 06.10.2011, 00:19:29 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
ага.. и ещё, например... раз уж предлагают помощь, то прошу проконсультировать по поводу нового косметического ср-ва.. после неубедительного и невразумительного "бэ..мэ..", девица начинает читать инструкцию с упаковки. типа, я без неё бы не справилась.. а ещё бесит, когда на мой вопос: "а есть ли у вас то-то то.." меня спрашивают : "а на какую сумму вы рассчитываете?" треснуть пабашке хочется


А это для того, чтобы тратить на Вас своё "драгоценное" время, или анекдоты потравить. biggrin

Заглянул в крутой "супер" маркет техники Comfy, попросил продавца показать на телевизоре LG LW 575s 3 d конвентацию 2 d в 3d - в ответ услышал фразу:" ну буду щас искать пульт, не фиг мне делать!". Это при том, что я его взял бы не глядя на "веселую" цену. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
CobaltДата: Чт, 06.10.2011, 00:19:38 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
" Кем работать...подскажите"
Советую директором! Приятно как по положению, так и по зарплате! biggrin wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Eugene_75Дата: Чт, 06.10.2011, 00:38:53 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
" Кем работать...подскажите" Советую директором! Приятно как по положению, так и по зарплате!


100-500!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
sirenaДата: Чт, 06.10.2011, 09:38:39 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
angelstyle, если Вы рисуете, можно коллекцию одежды предложить прямо производителю. У нас в области есть фабрики женской одежды и, судя по моделям в их бутиках, уровень модельеров оставляет желать лучшего. Если коллекцию примут в работу - процесс для Вас, думаю, будет интересный (настаивайте на своем участии - это же Ваша коллекция!): выбор ткани и фурнитуры, разработка конструкции и отшив пробных образцов и т.д.

Кроме того, изучите рынок. Я думаю, будет очень востребована одежда для подростков, действительно стильная одежда для полненьких девушек (а то у нас только синтетические трикотажные "чехлы для танков" biggrin ). Сейчас очень актуальна одежда из натуральных тканей, особенно из льна.


Сообщение отредактировал sirena - Чт, 06.10.2011, 09:39:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
MuzДата: Чт, 06.10.2011, 09:44:36 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Tolikts1)
известные компании требуют чтобы на первой-второй минуте свободный продавец подошел к вошедшему в помещение человеку и предложил свои услуги- это маркетинговые ходы- человек должне видеть что о нем заботятся с первой минуты и готовы подсказать и рассказать о всем что его интересует. Вот только они не учитывают что нашему покупателю это нафик не надо, он пришел купил и ушел, не привык он к сервису обслуживания.


я тоже терпеть не могу, когда ко мне подскакивает продавец с искуственной лыбой и начинает "предлагать свои услуги". Я даже часто спецом в наушниках по бутикам хожу, ибо если я захочу я спрошу всё что меня интересует, а от назойливости у меня вобще пропадает интерес находиться в данном бутике.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
yulyayulyaДата: Чт, 06.10.2011, 09:50:04 | Сообщение # 69
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
А я думала только у меня хандра и желание сменить вид деятельности. Кстати такое желаниетоже появилось именно после рождения ребенка. Но тока я лениявая и уже 5 лет так никаких действий и не принимаю. ТОлько все чаще с ужасом замечаю, что у меня затянувшийся творческий кризис так сказать. Чем дальше - тем больше времени уходит на выполнение абсолютно одинаковых по сложности заданий. Короче, как я уже гдето писала - надо наверное вспоминать, как крестиком вышивать biggrin .

Добавлено (06 Октябрь 2011, 09:50:04)
---------------------------------------------

Quote (Muz)
я тоже терпеть не могу, когда ко мне подскакивает продавец

Я тоже. Что самое интересное именно когда надо никого нету, чтоб дать адекватную консультацию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
angelstyleДата: Чт, 06.10.2011, 09:52:28 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
sirena, тоже очень люблю лён, вот вчера была на 3 м этаже цума, и захотелось всё скупить. всё же пойду и куплю. smile
Честно говоря я не художник, не профи, рисую так сяк. Мне легче на фото объяснить или на ком то. Сегодня выложу первый пост в блоге на темку моды cool

Добавлено (06 Октябрь 2011, 09:52:28)
---------------------------------------------
yulyayulya, а чем бы ты хотела заниматься?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
sirenaДата: Чт, 06.10.2011, 09:54:35 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
angelstyle, так подтяните рисунок! Этим Вы облегчите себе общение с потенциальными покупателями, да и статьи, подкрепленные зарисовками, будут гораздо интереснее.


Сообщение отредактировал sirena - Чт, 06.10.2011, 10:02:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
yulyayulyaДата: Чт, 06.10.2011, 09:57:52 | Сообщение # 72
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
yulyayulya, а чем бы ты хотела заниматься?

Писать любовные романы biggrin biggrin biggrin . Но максимум могу страницу текста накрапать. Шучу. А вообще любую работу не требющую больших умственных затрат. Там шить, вязать, дворы подметать. Короче как сказал один мой знакомый врач еще 8 лет назад - женщина во вермя беременности тупеет, чтоб нормально перенести боль и не сойти с ума. Так вот - я с ним согласна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HoakinaДата: Чт, 06.10.2011, 09:58:50 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Кстати такое желаниетоже появилось именно после рождения ребенка.

Вот! Мамочки рулят! Я тоже в декрете увлеклась изготовлением украшений и сейчас подумываю не совсем о смене деятельности, а о втором направлении. Хендмейд - для меня своего рода релакс, в постродовой депрессии очень помогал (я была одна с ребёнком). Заработки не ахти (ленюсь, что сказать...), но на любимые духи уже насобирала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sirenaДата: Чт, 06.10.2011, 10:05:36 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
Мне легче на фото объяснить или на ком то.

В том то и дело, что фото или "на ком-то" означает, что это уже создано кем-то. Ценность представляет именно уникальный продукт.
Я, например, очень четко вижу на базаре модели, которые "слямзили" из Бурды или других модных журналов. Продают под видом брендовой одежды и думают, что все вокруг тупые sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
ЖитаДата: Чт, 06.10.2011, 10:09:30 | Сообщение # 75
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Мне понравилось в Харькове в одном из магазинов на Сумской улице - там подходит девушка на расстояние 2-3 метра и не сводит с вас глаз. Как только вы на неё вопросительно посмотрите, подходит ближе с выражением полной готовности помочь - типа, задавайте вопросы. Вот это мне понравилось. Можно ходить, смотреть, при этом девушка ходит за вами на расстоянии и может только подсказать имеющиеся в наличии размеры, если видит что вы смотрите не ваш размер. ЦИВИЛИЗАЦИЯ!!!
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Кем работать...подскажите
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: