Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Обсуждение фотографий житомирских фотографов (Исключительно конструктивные замечания!Флуд-тролинг-карается)
Обсуждение фотографий житомирских фотографов
МэгДата: Вт, 14.08.2012, 23:41:46 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 527
Награды: 176

Украина, Житомир
sergio_zh, Cobalt, спасибо большое..)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мэг   
MasterXДата: Вт, 14.08.2012, 23:57:57 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
3DSchuminator,


Quote (sergio_zh)
Мэг, вы прям фотохудожник

Да, чувствуется что есть способность подмечать хорошие места. Жалко что техника съемки слабая.

Мэг, Вам нужно учиться обрабатывать кадры, пока не научитесь управляться со своим фотоаппаратом на отлично.
Кадр с березками...Ну у меня просто нет слов. Вы задумали очень хорошее фото. Но выложив его без обработки все испортили.
Просто так и хочется перевести его в ч/б, затемнить зеленое, чтобы контраст больше был, убрать ветку слева, чуть обрезав кадр) и выровнять горизонт. Был бы отличнейший кадр.

А так все высветлено особенно зелень и нет никакого контраста на фото, и березки тонут в зелени и уходят на второй план.
ИМХО


Сообщение отредактировал MasterX - Ср, 15.08.2012, 00:00:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
МэгДата: Ср, 15.08.2012, 00:01:55 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 527
Награды: 176

Украина, Житомир
MasterX, спасибо, буду стараться... осталось только узнать, как все это делается...)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мэг   
MasterXДата: Ср, 15.08.2012, 00:06:09 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
smile
Только не ставьте сразу фотошоп. А то будете очень долго его изучать. Возьмите что-нибудь попроще. Там пикассу какую нибудь. С ней любой новичок справится. Подвигаете ползунки, понажимайте предустановленные эффекты, дальше интуиция подскажет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
МэгДата: Ср, 15.08.2012, 00:08:05 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 527
Награды: 176

Украина, Житомир
MasterX, да уж.. я когда-то пробовала ФШ... такой ужас получился... с тех пор им и не пользовалась...)
Воспользуюсь Вашим советом, попробую что-то попроще...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мэг   
AlexeyДата: Ср, 15.08.2012, 01:18:02 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 270
Репутация: 199
Награды: 40

Украина, Житомир
Поддержу ветку несколькими фото

Фото сделаны любительскими мыльницами (Olimpus C750UZ и SONY DSC-H7), без обработки.


Сообщение отредактировал Alexey - Ср, 15.08.2012, 01:36:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alexey   
MOKRIZZONNIДата: Ср, 15.08.2012, 06:12:55 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Alexey, дуже понравилось перше фото:нетривіальні кольори, і без перебору, відбиття +прозорість води, хз -це акваріум чи це не просто тетерівські сброси?Канари якісь? happy Правда давить масивне дерево вздовж кадру, було б воно вітієвате якесь і тонше..а так ровним такми бруском перерізає.Імхо.
Паркову даж не дививсь - в парк як не зайдеш -постійно бачиш фотографів.Таке враження і потім з їх фото -шо крім парку і Корбутовки вони принципово ніде не хочуть фоткать в Ж)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
3DSchuminatorДата: Ср, 15.08.2012, 08:16:36 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (MOKRIZZONNI)
Таке враження і потім з їх фото -шо крім парку і Корбутовки вони принципово ніде не хочуть фоткать в Ж)))
Ну так освещение далеко не везде реализовано в Ж :). Да и где еще ночные фото делать? На промавтоматике штоле гопоту дразнить? smile

Добавлено (15 Август 2012, 08:16:36)
---------------------------------------------
Quote (Alexey)
без обработки
Ну зачем многие так противятся этого?

Мои мысли по поводу постпроцессинга фото на компе:


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 15.08.2012, 08:19:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MAS-terДата: Ср, 15.08.2012, 09:20:09 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Quote (MOKRIZZONNI)
Паркову даж не дививсь - в парк як не зайдеш -постійно бачиш фотографів.Таке враження і потім з їх фото -шо крім парку і Корбутовки вони принципово ніде не хочуть фоткать в Ж)))

особенно оригинальное фото - пешеходный мост в тумане.

а еще есть голова Чацкого
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
MasterXДата: Ср, 15.08.2012, 12:32:39 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (MOKRIZZONNI)
Паркову даж не дививсь - в парк як не зайдеш -постійно бачиш фотографів.

Ну и зря. По-моему очень неплохое фото вышло. Композиция интересная.
Еще бы интересно смотрелся бы силуэт стоящего человека на верху лестницы.

PS. Паш, предложу идею. Залазишь на чертово колесо и делаешь интересное жанровое фото про фотографов в парке, как неотъемлемую часть "Новой истории Житомира". Или серию фото. wink smile


Сообщение отредактировал MasterX - Ср, 15.08.2012, 12:52:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
3DSchuminatorДата: Ср, 15.08.2012, 12:52:13 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (MasterX)
Еще бы интересно смотрелся бы силуэт стоящего человека на верху лестницы.
да, в балахоне и с посохом, как вариант smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MOKRIZZONNIДата: Ср, 15.08.2012, 15:27:30 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Чортове колесо пару років назад дав 5 грн, зупинили на верху і я шось знімав.Але в контровому (хоч і хмари) - не дуже воно.
Людей не особо я , а вот вилазити на ванти підвісного для сферичної панорами -це було.Це погодьтесь -нетривіальна вже "паркова". Ну і багаторядки звидти-ж happy
Щоб не флудити, о...
Рідна "нижня Польова"



30 липня 2010р. 6-та ранку. Багаторядна панорама (51 кадр) .Редактований розмір 10527-7226 пікс.Фікс-фокальний телевік Пентакс Такумар 125мм f 2.5
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
MasterXДата: Ср, 15.08.2012, 16:11:48 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
MOKRIZZONNI,
Мало того, что екстрим и риск, так еще и трудная кропотливая работа. 51 кадр точно свести без роботизрованной штативной головки на 125мм - еще то развлечение. Сколько времени потратил?
Ps. А панорама конечно зачетная вышла.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
eleneskaДата: Ср, 15.08.2012, 21:20:45 | Сообщение # 39
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 44
Награды: 11

Украина, Житомир
Захотілось і собі критики, бажано конструктивної. Я фотографую тільки в своє задоволення, цифровою мильничкою Canon Power Shot A1000. Мрію про кращий фотоапарат, ось не можу дочекатись поки остаточно глюкне цей (рік назад притопила його у морі), щоб випросити у чоловіка новий). Тільки прошу-не "матюкатись" професійними термінами, абсолютно в тому нічого не розумію)))







І кілька дитячих фото.





Offline (Украина)  
  Блог пользователя eleneska   
AlexeyДата: Ср, 15.08.2012, 21:33:59 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 270
Репутация: 199
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (MOKRIZZONNI)
Канари якісь?
Ні - Бобровка. Про дерево згоден, але вітієватого не знайшлося тоді.
Quote (3DSchuminator)
Ну зачем многие так противятся этого?

можу відправити оригіналі в jpeg, декілька вдалих рухів майстра і я з задоволенням порівняю та відчую на смак )
Quote (MasterX)
силуэт стоящего человека на верху лестницы

Человєкі буває псують гарні кадри.., при наймні тут можна фантазувати.

Добавлено (15 Август 2012, 21:33:59)
---------------------------------------------
MOKRIZZONNI, На вантах недарма висів.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alexey   
MasterXДата: Ср, 15.08.2012, 23:59:35 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
eleneska,
Ну что тут можно сказать. Трудно снять хорошее макро этим фотоаппаратом.
Вроде сфокусировалось куда надо, чуть незаметно подвинул рукой на мм вперед или назад, а фокус уже не там. Для этого нужен штатив тогда ничего не сместить, разве что сам фотоаппарат на автомате не туда сфокусируется.

Если паучок еще смотрится, то цвет на деревьях уже не в фокусе. Да и передний цветок сфотографированный в фаз смотрится отдельно от фото как будто его наложили.

Плюс неплохо было бы следить за фоном. На паучке красное пятно явно лишнее, а на цветках он какой-то совсем не выразительный.

Грибочки понравились. Свет хороший поймали.
Кадрировать бы только немного. Верхнюю и правую часть фото чуток убрать. Но это мое ИМХО -дело вкуса.

Дети - отдельная тема. Тут просто надо указывать зачем вы это снимали... Для семейного альбома, или преднамеренно снимали портрет и просили позировать, или это жанровое фото из серии лови момент. В каждом случае свои походы и критиковать нужно по разному

А если говорить по технику съемки и учесть, что это все снималось на автомате с выбором сцены, то вы задали фотоаппарату сделать невозможное только на последнем фото. Вот он вам и сделал мальчика, у которого солнце над головой совершенно не освещает его спереди и только сапоги блестят, а вместо неба белое пятно.
Важно ведь не то, что мальчик идет с ведром на плече. Важно какие эмоции он при этом испытывает. Правда? А этого всего и не видно.

Вот на пляже ваш фотоаппарат справился, и солнышко помогло.
На восходе и закате солнца свет всегда намного интересней и фото лучше выходят. wink


Сообщение отредактировал MasterX - Чт, 16.08.2012, 00:14:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
HellmorsДата: Чт, 16.08.2012, 00:33:26 | Сообщение # 42
Полковник
Сообщений: 179
Репутация: 47
Награды: 10

Украина, [Ж]
Quote
Ну что тут можно сказать. Трудно снять хорошее макро этим фотоаппаратом.

другое дело Canon A470


Сообщение отредактировал Hellmors - Чт, 16.08.2012, 00:34:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hellmors   
MOKRIZZONNIДата: Чт, 16.08.2012, 06:13:25 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Hellmors, Єдине шо критичне можу сказати biggrin -шось підозріло чисті картинки як для мильниці, взагалі немає хроматичних -шо у мильничних джпегів недосягаємо+ з їхньою-то оптикою 10*20 лінз +зона нерєзкості -сильно красіва як для тої ж оптики cool .
eleneska, коли вам чоловік купить зєркалку, ви повірте взагалі не зможете в макро попадати в фокус biggrin , то може бережіть свою мильничку? wink Про фото красіво розписав MasterX, про третю фото -квітки не понравились -боке понравилось tomato
_________________
Шо це ніхто мене не покритикував за ранкову Польову??? sad Там і річка рафіновано врізалась в кут фотографії розрізавшись об нього, і центр ваги, якби -давить, взагалі вона така,наче з кількох частин. Може б її в ч\б да тонувати? А то шо я вісів зверху не може виправдати якісь зміщення "по-факту" tongue . Я помню шо робив прев`юшку (бо цей кадр не особо потаскаєш в повнорозмірі та 16 біт) -і всяко різав, крутив -обрізав до цього виду.
MasterX, кассно зборки не помню -фото років 2. Але про роботизовану голову - перебор.Та й голова там не справилась би -при 200мм (ЕФР) на вантах була неслаба амплітуда -і я робив по півкадра кажись з гаком накладення - бо помню шо з ттої серії панорами ві так і не вдалось скласти -через видимі в окуляр колєбанія вант на вершечку що кадри ще тра було виловити. Там зверху в тєлєвіку даж видно коли внизу старці вигулюють кішку, а коли ранкову пробіжку марафонець чеше biggrin
Найскладніше - два ряди неба скласти без слідів (вручну єссно без оптимізації -бо контрольних точок там немає)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
eleneskaДата: Чт, 16.08.2012, 08:43:34 | Сообщение # 44
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 44
Награды: 11

Украина, Житомир
MasterX, дуже вдячна за конструктивну критику. Давно хотіла почути думку професіонала. А тут так грамотно все "по поличкам розклали"на зрозумілій мені мові. Квіточки мене також трохи смущали, але все що я змогла б сказати-щось тут не так) Є багато інших фото, але мабуть одиниці і заслуговують уваги))) Дуже хочу навчитись фотографувати, не тому що модно чи престижно, просто люблю фотографію. Зеркалки, боюсь, мені не бачити. Все-таки дороге задоволення. Добре, якщо чоловік розкошелиться просто на кращий фотоапарат. Цей не має що берегти, все-таки солона водичка робить свою справу (хто ж знав, що його треба було зразу скупати у чистій воді після потоплення).
Діти. Діти знімались не для портрету. Просто фотоапарат в основному завжди зі мною і я фотографую те що хочу. Ну виходить, що із серії "лови момент" (але потім іде у сімейний альбом). Нормальні люди , наприклад, за грибами ходять з корзиною чи відром, ну я а з фотоапаратом) На останнє фото подивилась після ваших слів...згідна, не має що сказати.

От якби хто частіше вказував на помилки, то може чогось і навчилась)
Ще раз дякую, що не пройшли мимо. yes


Сообщение отредактировал eleneska - Чт, 16.08.2012, 08:45:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eleneska   
ЭфиопДата: Чт, 16.08.2012, 09:23:48 | Сообщение # 45
Полковник
Сообщений: 195
Репутация: 38
Награды: 7

Украина, Житомир
КуКушка под дождем smile


Сообщение отредактировал Эфиоп - Чт, 16.08.2012, 09:24:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Эфиоп   
3DSchuminatorДата: Чт, 16.08.2012, 09:52:53 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
MAS-ter, этапять
Незнаю чем, но мне кукушка Эфиопа понравилась. Хотя такую картинку мне проще отрендерить в максе с враем, чем фотографировать smile


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 16.08.2012, 09:53:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ЭфиопДата: Чт, 16.08.2012, 10:13:27 | Сообщение # 47
Полковник
Сообщений: 195
Репутация: 38
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Хотя такую картинку мне проще отрендерить в максе с враем, чем фотографировать

может и проще, не спорю)) я ее сфоткал от нефиг делать, пока ждал ее хозяйку, подпершую дверь в мой гараж biggrin


Сообщение отредактировал Эфиоп - Чт, 16.08.2012, 10:19:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Эфиоп   
3DSchuminatorДата: Чт, 16.08.2012, 10:30:32 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Эфиоп)
я ее сфоткал от нефиг делать
но вышло же карасиво smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HellmorsДата: Чт, 16.08.2012, 10:54:57 | Сообщение # 49
Полковник
Сообщений: 179
Репутация: 47
Награды: 10

Украина, [Ж]
Quote (MOKRIZZONNI)
шось підозріло чисті картинки як для мильниці, взагалі немає хроматичних -шо у мильничних джпегів недосягаємо+ з їхньою-то оптикою 10*20 лінз +зона нерєзкості -сильно красіва як для тої ж оптики


ХА залежать від виду освітлення) Ці знімки зроблені в тіні. У Canon Powershot A470 скляна оптика, плюс до того режим супер-макро з дистанцією фокусування 8 мм від лінзи обєктиву. Хоча мильниця знімає і RAW, ці фотки витягнуті з джипегу + базова постобробка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hellmors   
Yur4ik61Дата: Чт, 16.08.2012, 11:41:44 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Hellmors, чудненько ok
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Обсуждение фотографий житомирских фотографов (Исключительно конструктивные замечания!Флуд-тролинг-карается)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: