Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Обсуждение фотографий житомирских фотографов (Исключительно конструктивные замечания!Флуд-тролинг-карается)
Обсуждение фотографий житомирских фотографов
MOKRIZZONNIДата: Пн, 20.08.2012, 21:14:38 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Quote (Yur4ik61)
Ещё и смайлик дебильный просвещается.

biggrin Вот це вже конструктивно ( і фіолетово шо на Тіффах її немає).І фіолєтово шо то не смайлик -а водянка що попереджує права на використання.
Якби у шановного Yur4ik61 пару раз в житті потирили його УГ з "котами на деревах" для друку в масовому друкованому виданні -може він би отримав би важливий життєвий досвід. Я то частенько вказую на факт шо водянка вбиває фотографію....особливо якусь філософського плану.
Все інше (про УГ) -імхо особиста неприязнь cool
Свою панорамку "Туманна Ранкова Польова" -вважаю розглянутою дальше нєкуда biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
Yur4ik61Дата: Пн, 20.08.2012, 21:39:42 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (MOKRIZZONNI)
пару раз в житті потирили його УГ з "котами на деревах" для друку в масовому друкованому виданні -може він би отримав би важливий життєвий досвід.

Радоваться надо, что тырят. Значит кому-то понравилось. А котэ можешь так задарма взять-дарю. biggrin Если пошарится по ветке, то можно и ещё подобрать.


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Пн, 20.08.2012, 21:40:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
MasterXДата: Пн, 20.08.2012, 21:58:05 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Yur4ik61)
Вот такой утренний туман очень даже.

Хорошая подборка. Мне тоже эти пейзажи и природные зарисовки понравились. Приятно смотреть.

А Шумахер, Шумилин это же и 3DSchuminator в одном лице? smile

Quote (Yur4ik61)
Я хотел как помягче. На самом деле для меня это фото УГ

Это ничего. Нет смысла выставлять вылизанные шедевры для критики. Просто при критике лучше указать на недостатки, если ты их видишь, а не вешать ярлык несоответствия каким-то стандартам (своим или какого-то журнала). Так и автора не обидишь, и даже может ему что-то полезное подскажешь.

PS. Yur4ik61, Только не воспринимайте это как палку в ваш огород. Критикуйте как считаете нужным. Я просто высказал свое мнение по поводу критики, отвечая на ваш пост.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
MOKRIZZONNIДата: Вт, 21.08.2012, 00:13:23 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Quote (MasterX)
Критикуйте как считаете нужным.

Обережно так..попереджаю, вислови про: УГ, рівня ДСА, сіськи з Лурки і пр., є порушенням правил теми.Читайте перший пост. І уважно прочитайте назву теми "Исключительно конструктивные замечания!" cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
merksДата: Вт, 21.08.2012, 08:56:22 | Сообщение # 80
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, житомир
Quote (MOKRIZZONNI)
30 липня 2010р. 6-та ранку. Багаторядна панорама (51 кадр) .Редактований розмір 10527-7226 пікс.Фікс-фокальний телевік Пентакс Такумар 125мм f 2.5

Quote
Свою панорамку "Туманна Ранкова Польова" -вважаю розглянутою дальше нєкуда

Фото не сподобалось.Зовсім не сподобалось. Якщо прочитати це:
Quote (MOKRIZZONNI)
6-та ранку. Багаторядна панорама (51 кадр) .Редактований розмір 10527-7226 пікс.Фікс-фокальний телевік Пентакс Такумар 125мм f 2.5

і не бачити фото, то можна було б подумати, що має бути щось цікаве. Але на жаль. Може автор не викинув світлину в смітник тому що не спав, по висоті лазив, клеїв та й жалко потім своїх зусиль-то й вмовив себе, що то є шедевр?

Добавлено (21 Август 2012, 08:46:16)
---------------------------------------------
MOKRIZZONNI, може Ви щось знаєте в фото, а може вмієте писати українською? wink

Добавлено (21 Август 2012, 08:56:22)
---------------------------------------------

Quote (MOKRIZZONNI)
Вот це вже конструктивно ( і фіолетово шо на Тіффах її немає).І фіолєтово шо то не смайлик -а водянка що попереджує права на використання.
Якби у шановного Yur4ik61 пару раз в житті потирили його УГ з "котами на деревах" для друку в масовому друкованому виданні -може він би отримав би важливий життєвий досвід. Я то частенько вказую на факт шо водянка вбиває фотографію....особливо якусь філософського плану.

Мною помічено, що найбільше обурюються, що в них крадуть фото, фотолюбителі які загордилися та зачислили себе у професіонали вищого гатунку. MOKRIZZONNI, по Вашим словам можна зрозуміти, що у Вас є гіркий досвід коли крали Ваші фото, та ще й у масовий друк. Хотілося б побачити ті світлини. Напишіть, будь ласка, посилання, або просто тут покажіть декілька фото (звичайно - не забудьте замазати їх водяними знаками)


Сообщение отредактировал merks - Вт, 21.08.2012, 08:44:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя merks   
3DSchuminatorДата: Вт, 21.08.2012, 09:25:37 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (MasterX)
А Шумахер, Шумилин это же и 3DSchuminator в одном лице? smile
ЛОЛШТО?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MAS-terДата: Вт, 21.08.2012, 13:45:48 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
merks, yes yes yes
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
MasterXДата: Вт, 21.08.2012, 14:57:18 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
3DSchuminator,
Это не ЛОЛ, это смайл. Просто работы здесь на форуме не такие яркие, как в этой ссылке. Хотел показать смайлом, что приятно удивлен.

Добавлено (21 Август 2012, 14:57:18)
---------------------------------------------

Quote (merks)
MOKRIZZONNI, може Ви щось знаєте в фото, а може вмієте писати українською?

Ой зря вы так. То что он разбирается, могу подтвердить, и то что его фотки выкладывали в инете под чужим именем тоже. Я как-то моделировал фотогалерею на одном сайте, столкнулся с этим лично.
Обидели человека почем зря. Ну хочет человек конструктива, а не поверхностного мнения. Ну что в этом такого? Здесь его, конечно, получить трудно, но почему бы не попытаться.


Сообщение отредактировал MasterX - Вт, 21.08.2012, 14:19:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
3DSchuminatorДата: Вт, 21.08.2012, 15:21:21 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
В основном я снимаю всякую фигню в стиле "тут 20 лет назад еще жили люди". Так что ярких фото от меня, таких как у Шумилина, ждать не следует. Да и снимать так я еще не скоро научусь. Ну иногда канешн щелкаю леса, поля и реки, но... в фото больше тяготею к мрачности. Обрабатывая фото тоже часто стараюсь добиться этого, не дай вам Б-г попросить меня снять ваш портрет, хотя если вам нравятся зомби... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MasterXДата: Вт, 21.08.2012, 15:30:08 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
3DSchuminator,
Жалко, я подумал, что вы и есть Шумилин.
А насчет портрета не страшно... Если там правого уха не будет можно дорисовать в ФШ, да заодно и ББ подправить. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Yur4ik61Дата: Вт, 21.08.2012, 16:39:29 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (MasterX)
Обидели человека почем зря. Ну хочет человек конструктива, а не поверхностного мнения.

Ну почему сразу обидели? Что, никого не смущает, что цвета недотянуты, а левый край вообще убитый и пересвеченный. Это уже не художественный замысел-это технический брак. Да и бленду надо было одевать или кепочкой прикрыть, чтобы золотоносный
Quote (merks)
Фікс-фокальний телевік Пентакс Такумар 125мм f 2.5

зайцев не ловил.


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Вт, 21.08.2012, 16:40:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
MasterXДата: Вт, 21.08.2012, 17:15:26 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Yur4ik61,
Я не про эту фото. Критика имеет место быть.
Я про фразу, приведенную в цитате, не касательно фото.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
MOKRIZZONNIДата: Ср, 22.08.2012, 18:08:46 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Quote (Yur4ik61)
что цвета недотянуты, а левый край вообще убитый и пересвеченный.

Вибачте-але у мене всі цвєта "недотянуті" -я так люблю. Ясно? Це авторське бачення як індивідуума -я не редактую фото по вказівкам книжок. Я приглушую кольори на пейзажах -мене дратують фото з задертим вібрансом, і особливо якщо то пейзажі, і уж зовсім окремо зауважу -що на спробі передати ранкову туманну -кольори взагалі зайві, лише тонкий натяк на тони має бути, імхо.
Quote (Yur4ik61)
а левый край вообще убитый и пересвеченный.

biggrin Жжесть. Всі кадри де всунулось контрове будуть "пересвечены" - це закон, і ніякі бленди від падіння контрасту і локальних засвєток вам сильно не допоможуть, якби ж ви то знали. Правда ви навіть не знаєте що в "Золотоносному" Пентакс Такумар бленда вбудована по умолчанію, і висовується легким двіжєнієм руки tongue . Я то не дивуюсь -своє знання Пентаксів ви вже проявили в темі "Жанрове фото".
Quote (merks)
Якщо прочитати це: Quote (MOKRIZZONNI)6-та ранку. Багаторядна панорама (51 кадр) .Редактований розмір 10527-7226 пікс.Фікс-фокальний телевік Пентакс Такумар 125мм f 2.5

То технічний опис, лише! Я на початку теми просив по можливості вказувать подібне.
Проте ви чомусь не прочитали опис автора перед власне панорамкою, де він описує які чудєса йому першовідкрились з тої вежи.
Може ви просто й хотіли прочитати тільки технічний опис щоб звинуватити мене в чисто механічному знімкуванні? cool То я б вам не рекомендував розглядати мене з позицій фотографа на ефект! Навіть моя редакція з приглушенням кольорів і недвозначним тонуванням більшості моїх фото мене з-під вашого прицілу виводить, уви wink

Quote (merks)
(звичайно - не забудьте замазати їх водяними знаками)

Це троллінг.Однозначно.Якщо не маєте по-суті щось додати - спробуйте хоч не порушувати правила!!! А інше пункти вам вже роз`яснили.
Quote (MasterX)
Здесь его, конечно, получить трудно, но почему бы не попытаться.

Пока я живий в цій темі створеній на прохання тих і задля блага тих, хто хоче цікавої, сторонньої АККУРАТНОЇ виваженої думки -погляду БУДЕ ТІЛЬКИ КОНСТРУКТИВ.Все.
Флуд-троллінг-оффтоп, брутальності типу "дебильний смайлик..." буде пізніше видалено.

Не соромимся викладати фото! тут буде порядок! ;)

Учімося разом...

________
пс, Юрчику51 і іже з ним : http://petrpetrovskiy.com/node/14
панорама,ранок, туман: вбиті кольори, пятна неясні по фото, засвєтки з боку сонця, спорна композиція - але 2-ге місце на міжнародному конкурсі панорам. biggrin tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
MOKRIZZONNIДата: Ср, 22.08.2012, 22:19:51 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Читаючи прогноз погоди прочитав про перші в історії висококласні там якісь знімки поверхні Марса марсоходом...бував я тут , давєче, й не так далеко.Оце сиджу й думаю. а нашо так далеко й задорого летіти-то, га? biggrin Ось вона, "Воронками изрытая земля, прости что роемся во чреве!" В.Высоцкий
Марсианские хроники на Земле. Коростенский Плутон.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
MasterXДата: Ср, 22.08.2012, 23:40:06 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
MOKRIZZONNI,
На Плутоне и песка то вроде как и нет,не то что растительности. Один лед. smile

Это тоже для критики?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
nikonFXДата: Чт, 23.08.2012, 01:27:47 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Quote (MOKRIZZONNI)
панорама,ранок, туман: вбиті кольори, пятна неясні по фото, засвєтки з боку сонця, спорна композиція - але 2-ге місце на міжнародному конкурсі панорам.

в этом примере не убитые цвета.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
3DSchuminatorДата: Чт, 23.08.2012, 08:10:57 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
MOKRIZZONNI, марс в Коростенском варианте красив... но...
помоему фотик со своим автобалансом белого сделал бы приятнее. Я там тоже был, и знаю что песок там белый, а небо как правило стандартной расцветки smile
Ну и деревья с травой зеленые, какбэ, видно же что не глубокая осень. Но если это прием такой, то ок, я не спорю, у меня оба полушария левые, мне чувство прекрасного понятно лишь в симметрии и достоверности. Зря я наверное вапще в фотографию полез biggrin

з.ы. кстати, после прочтения всяких там книжек, что мне тут насоветовали, не вижу на фото выполнения правила третей и прочих платиновых сечений biggrin


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 23.08.2012, 08:11:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
nikonFXДата: Чт, 23.08.2012, 08:47:21 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Quote (3DSchuminator)
MOKRIZZONNI, марс в Коростенском варианте красив... но...
помоему фотик со своим автобалансом белого сделал бы приятнее. Я там тоже был, и знаю что песок там белый, а небо как правило стандартной расцветки

Добавлено (23 Август 2012, 08:47:21)
---------------------------------------------
для сравнения:

Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
kwadratДата: Чт, 23.08.2012, 12:42:10 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (nikonFX)
для сравнения:

1. Для сравнения - с чем?
2. Если всё же для критики, то наверное нужна отдельная тема - "Обсуждение технологий пост-обработки фотоснимков, применяемых житомирскими фтографами".

ПС. пора отказаться от "ради_кала".ру - на этом форуме большинство фоток с радикала уже давно не видны. Нормальный размер всё равно не посмотреть - ваша активная ссылка приводит к задницам/сиськам/пипискам/проч_бред типа рычания/стонов зомби в рекламе игр.


Сообщение отредактировал kwadrat - Чт, 23.08.2012, 12:50:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
3DSchuminatorДата: Чт, 23.08.2012, 12:50:32 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (kwadrat)
2. Если всё же для критики, то наверное нужна отдельная тема - "Обсуждение технологий пост-обработки фотоснимков, применяемых житомирскими фтографами".
обсуждение этих вещей в текущей теме не противоречит правилам, так что не вижу смысла дробить
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kwadratДата: Чт, 23.08.2012, 12:52:49 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
3DSchuminator, тогда не ясно - для чего приведён пример "для сравнения"? - может, здесь наблюдается богатство натуральных цветов, за что уже успели поклевать Пашу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
3DSchuminatorДата: Чт, 23.08.2012, 12:59:19 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
kwadrat, ну я не клевал, просто высказал свое мнение по поводу последней фотки. А про пример "для сравнения" я и сам не понял. Ненавижу когда небо темнее чем сам террейн. За это 90% хдр снимков по всему инету можно радостно выбросить на помойку (вот не верю я что этот снимок вытянут из одного рава). Но если автор так видит... у каждого свое представление о прекрасном smile


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 23.08.2012, 13:00:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kefirДата: Чт, 23.08.2012, 12:59:48 | Сообщение # 98
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
офтоп


Сообщение отредактировал kefir - Чт, 23.08.2012, 13:00:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Чт, 23.08.2012, 13:14:10 | Сообщение # 99
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (MOKRIZZONNI)
Марсианские хроники на Земле. Коростенский Плутон.

я не знаю какое небо на плутоне.
но это небо мне не нравится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MasterXДата: Чт, 23.08.2012, 13:14:41 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
MOKRIZZONNI,
Не стоило, наверное, тонировать под Марс. Деревья с Марсом как-то плохо ассоциируется. А красноватый оттенок плохо с деревьями. Да и небо какое-то больше серое,чем красное.
И, действительно, поделить фото горизонтом пополам-это такая задумка или как? Фото визуально разделилось на две части. Нету акцента не на землю, не на небо. Я б верхнюю часть неба срезал бы.


Сообщение отредактировал MasterX - Чт, 23.08.2012, 13:17:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Обсуждение фотографий житомирских фотографов (Исключительно конструктивные замечания!Флуд-тролинг-карается)
Поиск: