Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Здравоохранение в Житомире и Украине (Как выживать украинским гражданам?)
Здравоохранение в Житомире и Украине
Нынешнее состояние здравоохранения на ваш взгляд:
fedoДата: Пт, 01.10.2010, 10:29:37 | Сообщение # 101
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (kefir)
Пасс говорит что нужно время, может быть, но я в это не очень то верю, ибо смотря на историю украины не вижу там ничего что бы дало некую хоть призрачную надежду.

Пасс глубокий оптимист, он надеется и верит. Это много значит хотя бы для самоуспокоения. Я его в этом поддерживаю, но мой оптимизм уже не выдерживает испытания временем... Я тоже, к сожалению, не вижу ни внутренних сил, ни внешних, которые могли бы нас сподвигнуть на перемены. С другой стороны - ну, что ж, сидеть сложа руки? Или идти молиться Господу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
иноходецДата: Пт, 01.10.2010, 10:35:15 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (fedo)
С другой стороны - ну, что ж, сидеть сложа руки? Или идти молиться Господу?

Может на майдан отправиться? Так опять проходимцы обдурят..... biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
AndronДата: Пт, 01.10.2010, 10:57:58 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (kenu)
Странно да, что они не питаются святым духом?

да, але якшо "брати" хоча б в 2 рази менше, то їм би хватило з головою...
якшо з вагітної беруть по 50грн за узі, без перебору чи є гроші чи нема, то це по моєму ненормально. а інший врач на цьому ж обладнанні, в цьому ж кабінеті бере 30 і при цьому веде себе як врач, а не як барига базарна ... то це про шось да говорить..

p.s. сиділи в черзі в поліклініці на лесі. зустрічає врач заввідділення в коридорі врача гінеколога (бабуля під 70 років), діалог:
- ооо, какая шоколадка!! где были, как отдохнули?
- ой, да вы знаете. в турции была. отдохнула супер. готель класс! сервис изумительный! ну всё просто шикарно! и ВСЕГО 500 евро! (і це все з виразом і інтонацією ака блондінко 15років..)

тут без каментів.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
3DSchuminatorДата: Пт, 01.10.2010, 11:08:17 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote
p.s. сиділи в черзі в поліклініці на лесі. зустрічає врач заввідділення в коридорі врача гінеколога (бабуля під 70 років)
У нее дочка работает в турагенстве, так что не паникуй ;).


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 01.10.2010, 11:13:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
PassionarДата: Пт, 01.10.2010, 11:22:17 | Сообщение # 105
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kenu)
А что нельзя так как в ЕС? Нужно просто научиться жить как они.

Пример ЕС слишком обощенный, так кактам много всего и разного!
Достаточно сейчас посмотреть ЧТО там товриться.
Да, Система имим созданная и выстраданная за последние всего лишь десятилетия относительно спокойной жизни (после известно какой Войны выигранной в основном нашими жизнями, а так, например, чехи продолжали бы клепать технику для нацистов, что делали пости все 5 лет ВМВ). Но как видим период стабильности заканчивается и для них.
По крайней мере решения проблемы старения и вымирания их населения, погрязания во взаимные долги, увеличение понятно каких эммигрантов (пример Франции - самый свежий) пока четкого и ясного не видно. Хотя, безусловно, более чем у нас устойчивая социальная система привлекает. Но это ЧАСТЬ общего.

Если мы желаем (кто желает) быть как там и научиться как у них - то мы должны статьи ИМИ. А это невозможно, так ака мы принадлежим разным цивилизациям. Нам прийдется, учась у них и у себя, формировать свой принцип жихни - кальки не будет. Это уже понятно по прошествии 19 лет самостийной жизни! Чудес не будет, пора перестать быть фантазерами, поездив по красивым ине очень забугорьям!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AndronДата: Пт, 01.10.2010, 11:29:10 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (3DSchuminator)
У нее дочка работает в турагенстве, так что не паникуй ;).

і шо 500 євро на голову падають?
це не одиничний приклад...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
3DSchuminatorДата: Пт, 01.10.2010, 14:03:31 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Я к тому, что она могла вовсе не за свои деньги туда летать, да и со скидкой нехилой. Кто знает... Да и не считаю 500 евро такими уж баснословными деньгами, чтоб раз в год, ато и раз в пару лет, таки потратить их на какой-то Египет или Турцию. Даже для врача. Меньше прибедняться надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
PassionarДата: Пт, 01.10.2010, 14:09:25 | Сообщение # 108
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Меньше прибедняться надо.

Абсолютно верно! Присоединяюсь!
Из жизни пример. Сотрудница регулярно жаловалась на трудную и бедственную жизнь, а спустя несколько дней была встречена с дочкой в ювелдирном отделе за покупкойдочери золотой нехилой цепочки. Это все их личное дело и право, молодцы, но ей ОЧЕНЬ было неудобно. И понятно почему!
Кстати, заметил, люди, которые действительно нуждаются, более сдержаны в своем критиканстве всего и вся!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
filoteaДата: Пт, 01.10.2010, 14:26:12 | Сообщение # 109
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
люди, которые действительно нуждаются, более сдержаны в своем критиканстве всего и вся!
погоджуюсь на всі 100
моя думка така - нещасність нашої медицини вигідна самим медикам. чому вчитель чкого турбує якість його викладання за власний кошт виготовляє наочність, часто виписує періодику, збирає бібліотеку, робить роздаткові "ксеро", чому вихователь організовує групу самостійно -робить ремонт, закуповує іграшки, вимагає участі і активності батьків.( я говорю про нормальні приклади, а не про здирництво). а ви зустрічали лікаря, щоб облаштував свій кабінет, поставив зручне крісло чи кушетку ( за винятком платних), зустрічали медсестру, яка запропонує свою вату при здачі крові.... може я щось не розумію, але це результат моїх обмірковувань
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
yulyayulyaДата: Пт, 01.10.2010, 14:35:20 | Сообщение # 110
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (filotea)
щоб облаштував свій кабінет, поставив зручне крісло чи кушетку ( за винятком платних), зустрічали медсестру, яка запропонує свою вату при здачі крові....

Ну почему вы так. Сейчас такое финансирование медицины, что как минимум перчатки, маски. А в стоматологии шприцы, нормальное обезбаливающее и нормальные материалы врачи покупают за свои деньги. Поломанную апаратуру ремонтируюю тоже. Вопрос, откуда они это будут компенсировать. Правильно - за счет больных.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пт, 01.10.2010, 14:39:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
sharmДата: Пт, 01.10.2010, 14:57:56 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (fedo)
мой оптимизм уже не выдерживает испытания временем... Я тоже, к сожалению, не вижу ни внутренних сил, ни внешних, которые могли бы нас сподвигнуть на перемены. С другой стороны - ну, что ж, сидеть сложа руки?

Очень Вас понимаю.... И разделяю мысль.... Но логика подталкивает к тому, что сидеть или молиться нецелесообразно.... wink Будем "собирать звёзд".... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
AndronДата: Пт, 01.10.2010, 15:25:37 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (3DSchuminator)
Я к тому, что она могла вовсе не за свои деньги туда летать, да и со скидкой нехилой. Кто знает... Да и не считаю 500 евро такими уж баснословными деньгами, чтоб раз в год, ато и раз в пару лет, таки потратить их на какой-то Египет или Турцию. Даже для врача. Меньше прибедняться надо.

а ніхто не прибіднявся. ситуація не така була.
я ж кажу - це не поодинокий приклад.
знайомий на скорій працює ... так там взагалі ппц. таке робять...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
иноходецДата: Пт, 01.10.2010, 15:58:45 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Andron)
знайомий на скорій працює ... так там взагалі ппц. таке робять...

Я тоже если шо пожарных вызываю. Быстрее приедут... biggrin



Сообщение отредактировал иноходец - Пт, 01.10.2010, 16:01:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
fedoДата: Сб, 02.10.2010, 08:03:08 | Сообщение # 114
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Impossible is nothing

Мне откровенно нравится Ваша подпись "Невозможного нет". Как хотелось бы приложить это выражение к нашей теме!

Quote (sharm)
Будем "собирать звёзд"....

Расшифруйте, что сие значит?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
sharmДата: Сб, 02.10.2010, 09:07:01 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (fedo)
Как хотелось бы приложить это выражение к нашей теме!

Мне она тоже безумно нравится. :D И хорошо бы прикладывать её положительную интерпретацию ко всем темам. ;)
Quote (fedo)
Расшифруйте, что сие значит?

Есть такая притча.......

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морских звезд. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

Человек задумался, достал телефон.... Прошло пару часов. На берегу несколько тысяч людей носили звёзд в воду.... К утру не осталось ни одной неспасённой звезды......

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
fedoДата: Сб, 02.10.2010, 10:14:24 | Сообщение # 116
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (sharm)
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

Великолепная и мудрая притча... Эта сказочка - полное оправдание оптимизма.
Да, Вы, видимо, правы. Придётся со звёздами разбираться...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
иноходецДата: Сб, 02.10.2010, 10:29:09 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (fedo)
Придётся со звёздами разбираться

Только мальчика прийдется найти для начала biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
fedoДата: Сб, 02.10.2010, 11:53:08 | Сообщение # 118
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
Только мальчика прийдется найти для начала

Смысл притчи в том, что мы с Вами и есть эти мальчики...
Кстати, хотел добавить, что эта притча - основной способ действий врачей. Спасти хоть одного. Любой ценой...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
PassionarДата: Сб, 02.10.2010, 11:58:39 | Сообщение # 119
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Кстати, хотел добавить, что эта притча - основной способ действий врачей.

Да, согласен, а еще она мне напомнила втоой закон диалектической философии! )
Очень уместная притча сегодня, кстати. Увы, пока у нас притчей и остается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
fedoДата: Сб, 02.10.2010, 12:13:18 | Сообщение # 120
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Я хочу рассказать одну реальную историю...
Когда моя жена лежала с острым инфарктом в больнице, я там почти постоянно дежурил, получая от сестёр время от времени выписки - что нужно купить в аптеке немедленно. Бывали дни, что тысячи гривен в день не хватало, и я мчался домой за деньгами...
Потом, попозже, когда жена уже могла передвигаться, она мне рассказала, что рядом с ней лежала в реанимации женщина. К ней приходил муж с двумя детишками. Когда мужу выдавали очередную выписку, он шёл в аптеку, а, затем, узнав цены на требуемые лекарства, возвращался и говорил сестре: "А где я возьму эти деньги?" "Но если вы не принесёте лекарства - она умрёт!" -отвечала сестра. Он уходил, где-то бродил, потом появлялся и просил: "А у вас нет этих лекарств? Я не знаю, где взять такие деньги!" - "Нет, всё в ваших руках", - отвечала сестра...

Его жена умерла через четыре дня. Он так и не смог найти деньги...

"Звезду" не стали бросать в "море"... В больнице не оказалось "мальчика"...
Зав. отделением, врачи и медсёстры "играли по правилам". Только вот эти "правила" надо менять...

Quote (yulyayulya)
Вопрос, откуда они это будут компенсировать. Правильно - за счет больных.

Нет, не правильно! Больной здесь - самое слабое звено. Особенно, одинокий, лишённый даже сил передвигаться. Если общество хочет себя сохранить как нацию, именно оно должно взять на себя эту повинность. Все должны платить налоги, и эти налоги должны учитывать потребности медицины - во всём. Любого из нас рано или поздно может коснуться проблема болезни. Но сильное общество должно спасти каждого из нас. Вот это и есть то самое окончание Шармовской притчи, когда мужик позвонил и призвал множество людей для того, чтобы спасать звёзды...



Сообщение отредактировал fedo - Сб, 02.10.2010, 12:32:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
wizardДата: Сб, 02.10.2010, 12:40:17 | Сообщение # 121
бесплатная медецына такая бесплатная
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
PassionarДата: Сб, 02.10.2010, 12:45:17 | Сообщение # 122
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Но сильное общество должно спасти каждого из нас.

Да это верно!
Quote (fedo)
Вот это и есть то самое окончание Шармовской притчи, когда мужик позвонил и призвал множество людей для того, чтобы спасать звёзды...

И это верно, однако в Вашем примере выше медсестра (и все вокруг) не позвонила, а поступила по иному. Увы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Сб, 02.10.2010, 13:05:05 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Откудаво сильное общество ?Вот новая-старая команда в очередной раз в эти двадцать лет вытерло об это общество ноги ,увлёкшись всевластием.Чаво на медсестру надеятся ,ей кто-то в журнале тел.господа оставлял?
Двадцать лет занимаются чёрте чем ,это не 3 года ,уже можно что-то и создать достойное ,не можуть - доказано временем.Умение неуклюже уничтожить совдепские руины - это все потуги ,лепят,лепят что-то ,а получается чудище людоед.

Вон как Пасс радовался, рождаемость росла !А тут бац ! И уже не ростёт ,почему ?А от того ,что материальные блага дают этому стимул.В дойулькины времена был бакс дёщев ,затишье политэкономическое ,вот бабы и понесли .А в период боротьбы и праци оранжоидов ,только по залёту случалось ,вот и статистика в минус.



Сообщение отредактировал galloz - Сб, 02.10.2010, 13:10:53
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Сб, 02.10.2010, 13:13:05 | Сообщение # 124
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
galloz, не разделяю твое ерничество.
Впрочем таких много сегодня - оно и понятно! Я уже писал об этом.
А беременные мамы никуда не делись - вижу их каждый день. Детей на площадках реально прибавилось - тут уж никуда не денешься от факта. )
Quote (galloz)
Двадцать лет занимаются чёрте чем ,это не 3 года ,уже можно что-то и создать достойное

Увы, причина уже была не раз озвучена, так что все достаточно и просто и сложно одновременно!
Quote (galloz)
А в период бротьбы и праци оранжоидов ,только по залёту случалось ,вот и статистика в минус.

Ну значит по твоей логике наступившая политическая стабильность даст рождаемость. Подождем годик-два. )


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 02.10.2010, 13:13:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Сб, 02.10.2010, 13:40:24 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Пасс, размножению надо общий фон материального блага и шоб не страшно было .Такой период был очень короткий, до второго йульвошествия в премьеры .Помнишь ,как в её лихой период рапортовали ,шо бабы разродились повсеместно? Так ведь природе дай минутку тишины и всё зацветёт ,нихто ведь из глашатаев не упомянул ,зачатия ведь на когда уже хотели эру благоденствия объявлять ,да Витя струсил - подкачал :-)

А я не ёрничаю ,сюрьёзно говорю .ЗАЖДАЛИСЬ уже люди в позе процветания ,так заждались ,что перестали замечать когда их грабят и унижают.

Добавлено (02 Октябрь 2010, 13:40:24)
---------------------------------------------
Пасс, ты знаешь что в глаз легло и шокировало ,не детки и бабы пузатые у песочниц ,а нынешние размеры Дружбы и благоустройство его .Вот оно, ДОСТИЖЕНИЕ ЁПТ!

Начальника кладбища надо в меры двигать ,хозяйска людина.



Сообщение отредактировал galloz - Сб, 02.10.2010, 13:43:37
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Здравоохранение в Житомире и Украине (Как выживать украинским гражданам?)
Поиск: