Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Собственное жильё в 2011
Собственное жильё в 2011
angelstyleДата: Пн, 20.12.2010, 21:12:46 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
VVS, напиши в личку про участки и сколько стоят. плиз
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
yulyayulyaДата: Пн, 20.12.2010, 21:13:55 | Сообщение # 52
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (zh_80)
но я не верю, что откладывая 3000 грн в месяц нормальный человек соберет когда-то 40000 дол. дорога дальняя

Вы сами писали сегодня 3000, а завтра 60000, а послезавтра 1000. Дорога дальняя. Я всего лишь предложила один из вариантов. Решать топикстартеру.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
VVSДата: Пн, 20.12.2010, 21:18:39 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (chrysler)
Но если строиться, то нужно быстро (максимум пару лет), иначе за 10 лет начнет разваливаться под открытым небом то, что начали строить 10 лет назад (художественное преувеличение)

Да нет, не преувеличение - могу привести примеры по-соседству smile
Самое главное - закрыть (коробка-окна-крыша), причем оч.желательно в один, максимум за 2 сезона. А там уже можно потихоньку достраиваться... мы так уже с ... 91-го строимся wacko
Каждый год говорим, что вроде все, и... что-то новое задумываем. То бильярдная, то беседка, то сарай, то погреб, то гараж. Теперь на уме какие-то сауны-бани-бассейны... Нет, не стройтесь! Этому нет конца wacko С другой стороны, лучше на пенсии строить, чем фиг чем заниматься...

Добавлено (20 Декабрь 2010, 21:18:39)
---------------------------------------------

Quote (angelstyle)
VVS, напиши в личку про участки и сколько стоят. плиз

Увы, я уже оч.долго не следил за ценами у нас - иногда только в авизо смотрел...
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
zh_80Дата: Пн, 20.12.2010, 21:25:03 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Но в стройке есть один огромный плюс - самореализация. Если идти по этому пути - я бы брал недострой и доводил до ума, дешевле будет при грамотном подходе, сейчас цены на землю и на землю с чем-то не сильно отличаются. Но не понимая где на протяжении 2-3 лет возьмется денег на достройку - стремно и надо помнить, что коробка это до 20% готовности, а после 100% - надо еще мебель...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
yulyayulyaДата: Пн, 20.12.2010, 21:26:16 | Сообщение # 55
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
zh_80,
+1000000
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
VVSДата: Пн, 20.12.2010, 21:30:17 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (zh_80)
идеальное время для покупки будет года через 2-3

Идеальное время было в районе 2000х - я тогда за трехмесячную ЗП (правда программиста) спокойно квартиру взял (они стоили на порядок меньше). Я не думаю, что ситуация существенно поменяется в ближайшие пару лет.

Частный дом удобен как раз тем, что не требует в отличии от квартиры сразу всей суммы.
Вначале участок, потом часть дома, в которой можно жить (вспоминаю, как одно время жили в одной комнате дома %)), за водой на санях в село, без газа - не было его тогда еще, и водопровода не было...), и ничего - теперь ходим и ищем по дому друг друга ("люди, ауууу" (с)).

Второй плюс дома - все вложения в нем и остаются (в отличии от аренды жилья - плата идет владельцу, все улучшения квартиры, если делаете - ему же). В крайнем случае продадите и вернете деньги, да еще и с прибылью. Особенно если своими руками хоть часть будете делать, ведь грубо говоря работа=стоимости материалов.

Добавлено (20 Декабрь 2010, 21:29:39)
---------------------------------------------

Quote (zh_80)
что коробка это до 20% готовности

По советским строительным нормам - даже 10%. Если голая коробка.

Добавлено (20 Декабрь 2010, 21:30:17)
---------------------------------------------

Quote (zh_80)
Но в стройке есть один огромный плюс - самореализация.

Чего-чего, а этого хватает wacko
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
zh_80Дата: Пн, 20.12.2010, 21:39:17 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Quote (yulyayulya)
zh_80,
+1000000

После таких оценок, можно ложиться спать biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
sharmДата: Пн, 20.12.2010, 21:50:17 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (VVS)
лучше на пенсии строить, чем фиг чем заниматься...

Конечно, получил пенсию - построил дом... biggrin biggrin biggrin
Quote (zh_80)
Но не понимая где на протяжении 2-3 лет возьмется денег на достройку - стремно

Только планировать. Тщательно. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
angelstyleДата: Пн, 20.12.2010, 21:55:34 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
без опыта в строительстве и инженерстве можно только сарай построить. biggrin
Вот вы опытные, знаете что и куда. А мне тут wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
VVSДата: Пн, 20.12.2010, 22:00:06 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (sharm)
Конечно, получил пенсию - построил дом...

Почти так wacko
Только основные работы он еще до пенсии сделал, как строителем работал.
А я уже потом подключился, обеспечив материалами.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
angelstyleДата: Пн, 20.12.2010, 22:04:43 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
VVS, молодцы, что сказать. Но тут приходится расчитсывать только на себя и свой опыт. без помощи родителей. Во сколько лет вы имели своё личное жильё?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
VVSДата: Пн, 20.12.2010, 22:13:34 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (angelstyle)
без опыта в строительстве и инженерстве можно только сарай построить.
Вот вы опытные, знаете что и куда. А мне тут

Тогда варианты:
1. Купить готовое (Самы дорогой конечно).
2. Купить недоготовое (то есть, с основными всеми работами, чтобы только внутренние оставались там).
3. Частично готовое. Риск. Ведь продают почему-то... (это я вспоминаю, как соседям продали дом с трещиной в несущей стене)... Нужен знающий человек.
4. Строимся. Под ключ. Ваш проект и деньги - контора строит. Такие сейчас найти вроде как не проблема.
5. Сами. Тут уж без знающего человека не обойтись, зато самый дешевый вариант. Я, если что, могу подкинуть контакты людей по крышам wacko

Да, строительство сейчас начинается с проекта (у меня было наоборот) - подходящий проект можно выбрать либо проектном институте (вроде они этим еще занимаются :), либо походить по строительным организациям, которые под ключ строят (тоже авизо смотреть), у них как правило есть типовые проекты, для которых уже все посчитано (чтоб определиться с уровнем цен). Либо - если кто-то строился из знакомых - слямзить проект у них :))

Я бы начал с варианта 1 - читаем-ищем-смотрим-торгуемся. Не тянем, спускаемся на уровень ниже smile И так до уровня, до которого Вы готовы спуститься.

Добавлено (20 Декабрь 2010, 22:13:34)
---------------------------------------------

Quote (angelstyle)
Во сколько лет вы имели своё личное жильё?

Дай бог памяти... где-то наверно в районе 25ти, уже и не вспомню. А может и раньше.
Но мне повезло - я был одним из первых программистов-фрилансеров.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
SandraДата: Пн, 20.12.2010, 22:26:35 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (angelstyle)
yulyayulya, есть машина, Довжик вполне может подойти.

А Вы о будущем подумайте и Ваши предположения о радужном будущем в Довжике рассыпяться, как карточный домик
Quote (angelstyle)
это на хороших 3 года.

Приналичии средств, а если только то, что заработал, то и вложил, то может и на больше
Quote (yulyayulya)
собственными силами

Не все можно сделать своими руками, не имея определенных навыков. Отопление, водообеспечение и т.д
Quote (zh_80)
цены на землю и на землю с чем-то не сильно отличаются

да всего то тысяч на 15, это как раз те которые были вкинуты на коробку с крышей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
VandaДата: Пн, 20.12.2010, 23:06:37 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (VVS)
Строимся. Под ключ. Ваш проект и деньги - контора строит. Такие сейчас найти вроде как не проблема

А підкажіть таку конторку з гарною репутацією, будь ласка...

angelstyle, те, що ви задумали - дуже добре.. і все у вас вийде.. головне захотіти і шанси зявляться. Почекайте, придивість, але не відмовляйтеся від мрії. Було б бажання... щось підвернеться..

Пара нестандартних варіантів зі свого досвіду. Знімала я гостінку, коли гроші на квартиру збирала, дешево знімала. Мені хазяйка (легковажна тітонька 50-років) запропонувала угоду - Я її видаю заміж за якогось забезпеченого америнського діда, вона мені лишає квартиру.
Ще одна самотня родичка з будинком і дуже на дуже непоганому участку землі пропонувала доглядати її в обмін на спадок.
Може, щось таке з часом підвернеться..

Спромогтися на власне помешкання з нуля дуже непросто, але можливо. Різниця між квартирою і будинком велика. Будинок для креативних людей, він потребує багато уваги і сил, але воно того варте, квартира - більш комфортний і ненапряжний варіант.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
AlexeyДата: Вт, 21.12.2010, 01:09:57 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Сообщений: 270
Репутация: 199
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (VVS)
Так что стройтесь у нас...

Напишите пожалуйста подробнее в личку, также ищу пути решения жилищного вопроса.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alexey   
VVSДата: Вт, 21.12.2010, 04:57:20 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (Sandra)
А Вы о будущем подумайте и Ваши предположения о радужном будущем в Довжике рассыпяться, как карточный домик

?
Неужто предвидятся какие-то катаклизмы? (конец мира не в счет)

Добавлено (21 Декабрь 2010, 04:55:11)
---------------------------------------------

Quote (Vanda)
А підкажіть таку конторку з гарною репутацією, будь ласка...

Да мои данные давно уже устарели, нет уже тех контор (все же 19 лет с момента начала процесса прошло). Могу только посоветовать кровельшиков, которые нам крыли %)
Quote (Alexey)
Напишите пожалуйста подробнее в личку, также ищу пути решения жилищного вопроса.

Это всего лишь было приглашение, не более. В том смысле, что район в принципе неплохой - природа, газ, вода, свет, электричество. Из транспорта правда только маршрутка. Но частный дом по-любому требует автомобиля.

ПС: и какого черта мне не спится...

Добавлено (21 Декабрь 2010, 04:57:20)
---------------------------------------------

Quote (Vanda)
Пара нестандартних варіантів зі свого досвіду.

Да, а про вариант замужества то и забыли как-то %)))
Offline (Испания)  
  Блог пользователя VVS   
anonymДата: Вт, 21.12.2010, 09:46:20 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
А че париться то, квартира это все фигня, нужно жить в удовольствие и не думать про такие мелочи. Наличии квартиры расслабляет Вас и делает привязаным к месту. Я мечтал о квартире, в итоге построил дом (еще немного осталось 150к грн, но это уже мелочи после всего пройденого). А сейчас я хочу посмотреть мир, поработать зарубежом - не ради денег, а ради новых культур и людей. В итоге дом стоит и я в нем не живу, а мечтаю со всем о другом и тянит меня туда очень сильно. Лучше жить в квартирке на окраене Лондона чем в большом доме в Житомире. А вернуться я всегда успею.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
Egor_GoodmanДата: Вт, 21.12.2010, 09:52:16 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (anonym)
А че париться то, квартира это все фигня, нужно жить в удовольствие и не думать про такие мелочи. Наличии квартиры расслабляет Вас и делает привязаным к месту. Я мечтал о квартире, в итоге построил дом (еще немного осталось 150к грн, но это уже мелочи после всего пройденого). А сейчас я хочу посмотреть мир, поработать зарубежом - не ради денег, а ради новых культур и людей. В итоге дом стоит и я в нем не живу, а мечтаю со всем о другом и тянит меня туда очень сильно. Лучше жить в квартирке на окраене Лондона чем в большом доме в Житомире. А вернуться я всегда успею.

Аналогично.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
UkkaДата: Вт, 21.12.2010, 09:53:17 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (VVS)
Кстати, уже не раз проверено - за стоимость однокомнатной квартиры можно построить вполне приличный домик на метров 100-150, одноэтажный, но уютный.

до такого состояния, чтоб переехать - нельзя. Однушка сейчас 35 000. Посчитайте землю в ближнем пригороде по 1000у.е. *6=6000 земля. Фундамент, коробка +крыша минимум 30 000 ( если около 120 квадратов). Коммуникации не забудьте: свет, вода, канализация, газ: накиньте ещё 6000 с работой, проектами, материалами. Отопление потянет ( если скромно, без полов с подогревом) 4000. Итого вышло:6000+30000+6000+4000=46000. Меньше, чем за 10 000 вы не сделаете даже примитивный ремонт. Итого: минимум 60 000. И это с учётом того, что много работ нужно делать самому.
Я бы выбрала такой вариант: купить квартиру у застройщика ( проверенного) в момент проектирования и понемножку выплачивать, пока будет строится ( это 3-4 года). Если на момент сдачи не будет всех денег, то можно элементарно продать с переуступкой - это будет большая сумма, чем вы вложите с момента проектирования. И на однушку в БУ секторе хватит. Так у нас делали несколько знакомых в ТММовском доме ( на Черновола).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
ssolnceДата: Вт, 21.12.2010, 10:10:31 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир
Quote (anonym)
А че париться то, квартира это все фигня, нужно жить в удовольствие и не думать про такие мелочи. Наличии квартиры расслабляет Вас и делает привязаным к месту. Я мечтал о квартире, в итоге построил дом (еще немного осталось 150к грн, но это уже мелочи после всего пройденого). А сейчас я хочу посмотреть мир, поработать зарубежом - не ради денег, а ради новых культур и людей. В итоге дом стоит и я в нем не живу, а мечтаю со всем о другом и тянит меня туда очень сильно. Лучше жить в квартирке на окраене Лондона чем в большом доме в Житомире. А вернуться я всегда успею.

Простите,конечно,но если наличие собственного жилья ЭТО МЕЛОЧИ,....может Вы просто не знакомы с жизнью на сьемных квартирах...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ssolnce   
angelstyleДата: Вт, 21.12.2010, 10:18:59 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
VVS,
Quote (VVS)
мне повезло - я был одним из первых программистов-фрилансеров.

говорят даже, что очень хорошим. cool

Добавлено (21 Декабрь 2010, 10:18:59)
---------------------------------------------
anonym, в твои года построить дом - это уже огромное уважение smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
anonymДата: Вт, 21.12.2010, 10:28:26 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (ssolnce)
Простите,конечно,но если наличие собственного жилья ЭТО МЕЛОЧИ,....может Вы просто не знакомы с жизнью на сьемных квартирах...

Я согласен что это не мелочи, но я хочу сказать что не смотря на это, есть люди которые это все бросают и меняют на что-то другое более значительное...

З.Ы. Жизнью на сьемных квартирах знаком, я много времени провожу не дома и у меня нету такого что б меня это гложило, потому что я жил на сьемной хате. Дело не в этом. А дело в обстановке и это главное. Некоторые бросают все и уезжают путешествовать автостопом по всему миру. А гонитва за деньгами не всем нужна...



Сообщение отредактировал anonym - Вт, 21.12.2010, 10:57:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
ssolnceДата: Вт, 21.12.2010, 10:45:54 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир
Да,некоторые.....но лично для меня собственное жилье,свой угол,крыша над головой и есть тем самым значительным,от которого напрямую зависит дальнейшее мое будущее и будущее моей семьи...Еще раз замечу-это мое мнение!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ssolnce   
anonymДата: Вт, 21.12.2010, 10:49:31 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (angelstyle)
anonym, в твои года построить дом - это уже огромное уважение

Все относительно, я не когда не занимаюсь сравнением людей. Нужно учитывать нюансы. Кто-то говорит что он построил, но за чужие деньги. А кто-то зарабатывал деньги и ему строили. А кто-то в 20 лет стает миллионером сам...Одним словом нет пределу совершенства и у каждого свой путь.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
ELVAДата: Вт, 21.12.2010, 11:06:24 | Сообщение # 75
Полковник
Сообщений: 150
Репутация: 75
Награды: 21

Украина, Житомир
angelstyle, Вы знаете, мы с мужем рассматривали разные варианты с жильём. для нас оказался приемлем вариант с постройкой дома. Постепенно зарабатываем-вкладываем. За 2 года уже сделали коробку в 2 этажа, крышу, провели газ, окна поставили, камин, подвал. Начали делать внутренние работы. Моя племянница поступила так же. Этот новый год мы будем уже отмечать в её новом доме.Они с мужем строились 3 года. К стати, земля не такая уж и дорогая, особенно в пригороде. 15 соток вам тоже, думаю, не нужно - и 6-8 хватит. За землёй надо ухаживать и хоть как-то обрабатывать, а это тяжело. А теперь представьте: через несколько лет у Вас будет хороший дом, Вы не будете зависеть от ЖЭКов, соседей сверху(не зальют), от родителей. Просто немного упорства и труда. Я поняла одно: ГЛАЗА- БОЯТСЯ, РУКИ- ДЕЛАЮТ. Успехов!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ELVA   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Собственное жильё в 2011
Поиск: