Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Собственное жильё в 2011
Собственное жильё в 2011
VandaДата: Вт, 21.12.2010, 12:49:45 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Oxygen)
не снимай квартиру у бабушек пенсионерок и у тех

Quote (angelstyle)
я смотрела на квартиры в месяц за 1800 2000 грн

Ось у цьому заковика. Одне повязане з другим. Чим дорожче ви знімаєте квартиру, тим пізніше купите власну... На жаль - комфорт або зараз, або потім. Тому я знімала недорогі варіанти (1,5-2 проти 3,5/4 тис.) - для мене краще було помучитися кілька років, зате швидше купити в Києві власну.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
anonymДата: Вт, 21.12.2010, 12:53:49 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
olexa, тетенька так Вы понимаете. Я не спорю развалюху можно и за 5 штук построить. Все цены во время кризиса на строительные работы и материалы выросли. Большество строительных матералов привязано к доллару. Если раньше метр кришы стоил 80грн, сейчас такая все 140грн потянет. Советую не ввязываться в стройку не пообщавшись лично с людими, которые это прошли. Лично я виду тетратку где записаны все рассходы и все затраты. Я думаю для многих людей это может стать полезным и как говорят цифры не с головы взяты. В тетрадки я записал расходы даже 50грн на взятку какому-то чиновнику. Во время стоительства я потратил кучу нервов и не раз кричал и плювал на это дело мол, проще было купить готовую квартиру в том же Киеве....Но раз уже начал - нужно доводить до конца.


Сообщение отредактировал anonym - Вт, 21.12.2010, 12:54:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
babaДата: Вт, 21.12.2010, 12:55:46 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
anonymДата: Вт, 21.12.2010, 12:57:38 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (Hoakina)
anonym, у меня вся квартира 38 метров . А почему меньше 200 м не стоит строить?

Вы живете старыми стандартами, в Киеве сейчас однокомнатные квартиры строят по 70метров. Трешки 150-200метров. Это не шик. А почему дом должен быть меньше современной трешки ?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
babaДата: Вт, 21.12.2010, 12:58:12 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
anonym, Приятно читать посты адекватного человека.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
VandaДата: Вт, 21.12.2010, 13:05:23 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (anonym)
проще было купить готовую квартиру

Перевага квартири у тому, що точно знаєш,яку за неї суму потрібно заплатити. Але якщо це новобудова, то тріпання нервів буде ще дуже багато. Згадую минулу зиму, в яку я наважилася переїхати, як страшний сон.. все у всіх текло, світла Київенерго не дає, будинок виявся не до кінця уведеним в експлуатацію.. Тому навіть хороший забудовник не гарантія. ТММ виняток, але ж ціни у них які..

Будинок вийде дорожче, але краще в тому сенсі, що всі гроші потрібні не відразу. Головне коробка, накрити, вікна, комунікації.. а всередині можна доробляти хоч усе життя..

Добавлено (21 Декабрь 2010, 13:05:23)
---------------------------------------------

Quote (anonym)
Трешки 150-200метров

Вчора моя знайома сусідка, власниця такої трешки страшенно обурювалася, що за місяць за опалення квартири їй довелося заплатити 750 грн. Я була в шоці, мільйон мала, щоб купити таку хату, а якихось 750 грн. за опалення платити їй, бачте, накладно.. Во народ..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
olexaДата: Вт, 21.12.2010, 13:56:07 | Сообщение # 107
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (anonym)
olexa, тетенька так Вы понимаете. Я не спорю развалюху можно и за 5 штук построить. Все цены во время кризиса на строительные работы и материалы выросли. Большество строительных матералов привязано к доллару. Если раньше метр кришы стоил 80грн, сейчас такая все 140грн потянет. Советую не ввязываться в стройку не пообщавшись лично с людими, которые это прошли. Лично я виду тетратку где записаны все рассходы и все затраты.

Ага дом состоин из одной крыши biggrin . А то что цемент в летом 2008 года стоил 800-1000 гривень (то есть 200 баксов, а сейчас 700-800 гривень то есть меньше 100 то это не в счет ????) . Аналогично кирпич,доска , арматура и т.д. Основные стройматериалы к ДОЛЛАРУ не привязяны! Плюс работа. Например летом 2008 года квадрат штукатурки стоил 7 баксов, а летом 2009 года уже 4 их же. Хотя в гривнях то же. Это все с ТЕТРАДОК как Вы выразились. Не своих но очень близких людей. Ближе как говориться некуда cool . На счет земли. Есть такой в Житомире новый микрорайон в районе сельхозтехникума-Ватутина. Многие наверное знают. Так вот знакомым весной 2008 года предлагали участок там (помоему 10-12 соток точо не помню) за 120 тисяч грязных бумажек. Знакомый давал лишь 80. Хотел даже в кредит влезть.Так вот весною 2010 ТЕЖЕ люди тоже предлагали ему тот же участок "всего лишь" за 30 тис . у.е. biggrin

Еще раз для тех кто не понял моей мысли. У кого на руках есть хотя бы 30 тисяч не вздумайте покупать 1 комнатную халупу в многоэтажке. Ибо это будет ваша наихудшая инвестиция котурую можно придумать. Ибо ему красная цена 15 тис в базарный день. Если есть такая сумма на руках и есть желание и возможности (постоянные хорошие доходы) смело можете думать об стройке.



Сообщение отредактировал olexa - Вт, 21.12.2010, 13:59:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
HoakinaДата: Вт, 21.12.2010, 14:03:33 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
А у меня и рубля не было (с)... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
vasilisualiyДата: Вт, 21.12.2010, 14:04:26 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (angelstyle)
я выросла в частном доме, и для меня дом - это скорее уют и свобода. Когда выходишь весной с кофем на улицу, рядом цветёт вишня, и жизнь кажется прекрасной.Громкая музыка, не слышно соседей, что хочешь - то и делаешь. Сейчас в квартире комфортнее в том плане что работы поменьше, уборки мало. Но мечта это дом рано или поздно. так лучше же рано))

причем тут это ??? никто не спорит что лучше частный дом или квартира, вопрос изначально как звучал - "собственное жилье в 2011 году" ? единственное правильное решение это - съемная квартира, и увеличение доходов, а тогда уже можно и мечтать о доме.

у человека нет денег на первый взнос для кредиты, а тут все бурно расхваливают и просчитывают вариант постройки дома, АУ ! спуститесь на землю biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
olexaДата: Вт, 21.12.2010, 14:07:10 | Сообщение # 110
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Вчора моя знайома сусідка, власниця такої трешки страшенно обурювалася, що за місяць за опалення квартири їй довелося заплатити 750 грн. Я була в шоці, мільйон мала, щоб купити таку хату, а якихось 750 грн. за опалення платити їй, бачте, накладно.. Во народ..

Cкоріше всього в сусідки мільйон або з неба впав(спадок) або той мілйьон не її а банку. А скоріш за все комбінований biggrin . Бо людина яка сама заробила цей мільйон не бідкалась би на такі суми.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
vasilisualiyДата: Вт, 21.12.2010, 14:08:55 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (angelstyle)
я смотрела на квартиры в месяц за 1800 2000 грн. Там хозяева более приличные. Но жалко столько денег в месяц отдавать

есть полно квартир по 1000-1200 в мес, жить как раз хватит, можно снимать и дороже но как сказала ванда, это только отодвинет покупку своей.

есть у меня знакомые, имеют хороший доход, но снимают всю жизнь дорогие квартиры в Киеве в центре города, в районе 6000-8000 грн в мес, и до сих пор не купили своей wacko .

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
HoakinaДата: Вт, 21.12.2010, 14:19:23 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Что интерестно, на Западе свои квартиры имеют только богатые люди. Остальные всю жизнь снимают квартиры или дома (моя знакомая снимает дом под Чикаго, например). И это при их смешных (а нам плакать хочется!!!) ипотечных 5%! У нас же только говорят о необходимости постройки социального жилья и сдачи его всем желающим по нормальной цене и без страха оказаться на морозе с вещами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
anonymДата: Вт, 21.12.2010, 14:22:45 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (olexa)
Ага дом состоин из одной крыши . А то что цемент в летом 2008 года стоил 800-1000 гривень (то есть 200 баксов, а сейчас 700-800 гривень то есть меньше 100 то это не в счет ????) . Аналогично кирпич,доска , арматура и т.д. Основные стройматериалы к ДОЛЛАРУ не привязяны! Плюс работа. Например летом 2008 года квадрат штукатурки стоил 7 баксов, а летом 2009 года уже 4 их же. Хотя в гривнях то же. Это все с ТЕТРАДОК как Вы выразились. Не своих но очень близких людей. Ближе как говориться некуда . На счет земли. Есть такой в Житомире новый микрорайон в районе сельхозтехникума-Ватутина. Многие наверное знают. Так вот знакомым весной 2008 года предлагали участок там (помоему 10-12 соток точо не помню) за 120 тисяч грязных бумажек. Знакомый давал лишь 80. Хотел даже в кредит влезть.Так вот весною 2010 ТЕЖЕ люди тоже предлагали ему тот же участок "всего лишь" за 30 тис . у.е.

Еще раз для тех кто не понял моей мысли. У кого на руках есть хотя бы 30 тисяч не вздумайте покупать 1 комнатную халупу в многоэтажке. Ибо это будет ваша наихудшая инвестиция котурую можно придумать. Ибо ему красная цена 15 тис в базарный день. Если есть такая сумма на руках и есть желание и возможности (постоянные хорошие доходы) смело можете думать об стройке.

Все подорожало, не хочу спорить. Посмотрите цены на базаре/магазине, производители материалов что хуже? Почему только крыша? - сантехника, окна, по мелочи всякие уплотнители...

Единственное - да, работы строителей немного дешевле. Для меня сильно дешевле, но только за счет того что я в уе получаю.

Насчет Ватутина - да. Сам в то время покупал (и купил - выложил 20штук за второй сорт (на квартиру однушку не хватало, решил купить землю), но что поделаешь, страна у нас такая), ну кто знал? Все умные задним числом...Не биться же мне теперь головой об стенку о том что я заплатил 20штук за то, что сейчас стоит 13-14. Где-то выграл - где-то потерял. Если бы все вернуть назад - сделал бы все по-другому.



Сообщение отредактировал anonym - Вт, 21.12.2010, 14:38:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
yulyayulyaДата: Вт, 21.12.2010, 14:26:35 | Сообщение # 114
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
Не все можно сделать своими руками, не имея определенных навыков. Отопление, водообеспечение и т.д

В нашем случае опыт имеется почти во всем. И в кладке стен, и в штукатурке, установке окнон дверей, проведении водообеспечения, отопления, электричества. Во как мне с мужем повезло. sleep
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
babaДата: Вт, 21.12.2010, 14:32:41 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (olexa)
(постоянные хорошие доходы)
Осталось только согласовать какие доходы!? biggrin
biggrin biggrin

Добавлено (21 Декабрь 2010, 14:32:41)
---------------------------------------------

Quote (olexa)
смело можете думать об стройке.
И смело" ДУМАЙТЕ"! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
olexaДата: Вт, 21.12.2010, 15:11:48 | Сообщение # 116
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (baba)
Осталось только согласовать какие доходы!?

Первоначальный капитал уже назвал. На счет доходов . Такие что бы на стройку оставалось хотя бы 800-1000 грязнозеленых бумажек в месяц. Если это нет , тогда выход один. Снимать жилье (1200-1300 гривинеь в месяц) за двухкомнатную и начать решать проблемму увеличения доходов до приемлемого уровня. И еще раз однозначно забыть про кредит. Кредит это иллюзия решения проблеммы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
babaДата: Вт, 21.12.2010, 15:37:09 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (olexa)
Такие что бы на стройку оставалось хотя бы 800-1000 грязнозеленых бумажек в месяц
Это только З\п рабочим! Иначе ваш дом будет похож на собачью будку. Желаю удачи,прения прекращаю. Слушаю,...музыку! cool

Добавлено (21 Декабрь 2010, 15:29:51)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=rRANqx3rUVM&feature=related bye

Добавлено (21 Декабрь 2010, 15:37:09)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=ScG27ucVsMo&feature=related blink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
olexaДата: Вт, 21.12.2010, 16:05:24 | Сообщение # 118
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (baba)
Это только З\п рабочим! Иначе ваш дом будет похож на собачью будку. Желаю удачи,прения прекращаю. Слушаю,...музыку!

Слушайте дальше. Ветка прочитана тоже под нее.Да еще по диагонали. Еще раз для "тех кто в танке".Стартовый капитал пределах 30 тисяч вечнозеленых +
800-1000 вечнозеленых бумажек в месяц на стройку и в течении 3 лет получите на выходе явно лучше чем конуру в многоэтажке.
Если за 50-60 тис нельзя построить дом, то интересно сколько тогда украл прораб, а если строишь сам и сам себе прораб, то это как не нужно знать рынок чтобы такое говорить. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
lakmusДата: Вт, 21.12.2010, 16:31:42 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (anonym)
А почему дом должен быть меньше современной трешки ?

А разве он не может быть меньше современной(?) трешки? (что для Вас современная трешка?)
Идем ли мы на поводу стереотипов?
Есть много мнений - каждое имеет право на жизнь. Ибо у каждого свои предпочтения, условия и возможности (и еще персональный целый рой "мух" в голове smile ) ...

То, что недвижимость - не самое удачное вложение капитала, надеюсь многие уже осознали?
Я не покупал квартиру, когда цены росли каждый день (я, возможно, был не прав - можно было "спекульнуть" и заработать). Я не собираюсь покупать ее и сейчас. Я снимаю уже много лет. Но за это время сменил не много квартир - стараюсь брать надолго и под определенные условия. Беру дешевле. Но вкладываю в косметический ремонт и живу в уюте. Более того - я рад был бы чтобы ситуация с недвижимостью каким-то образом стабилизировалась. Тогда я бы был еще спокойнее и дальше снимал квартиру.

Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
anonymДата: Вт, 21.12.2010, 16:39:07 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (lakmus)
То, что недвижимость - не самое удачное вложение капитала, надеюсь многие уже осознали?

Просвети, а куда лучше? Я не бизнесмен, а просто skilled специалист и меня вложения в ларьки/полумагазины и сомнительные дела, которые требуют отрыва от основного занятия - не интересуют. Что просто тупо пробухивать или понты гонять biggrin ? В надежде что может поведется, какая-то дочь олигарха, тож вариант biggrin



Сообщение отредактировал anonym - Вт, 21.12.2010, 16:40:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
olexaДата: Вт, 21.12.2010, 16:51:43 | Сообщение # 121
Полковник
Сообщений: 160
Репутация: 24
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Просвети, а куда лучше?

Но что бы нифига не делать и за все бояться. То в никуда . Что бы что то заработать, надо приложить хоть какие то усилия. А если для сбережений и выбор между недвижиостю и 3 литровой банкой однозначный. Как для меня . Пузырь сдуеться тогда можна подумать. Пока мы только в начале движения.А вот если для жизни нужно, то совсем другое.Топистартеру советую по быстрее сделать первый шаг (а он наверное самый трудный). Сьехать от родителей на сьемную квартиру. Возможно это даже увеличит шансы на размен.А дальше жизнь покажет. Когда сам через это проходил.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexa   
anonymДата: Вт, 21.12.2010, 16:58:22 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (olexa)
Но что бы нифига не делать и за все бояться. То в никуда . Что бы что то заработать, надо приложить хоть какие то усилия. А если для сбережений и выбор между недвижиостю и 3 литровой банкой однозначный. Как для меня .

Банки уже проходили, научен на опыте других. Я лично не зарабываю на этом, для меня это лично аккомуляция капитала. Как потом понял, одно дело зарабатывать деньги, совсем другое дело ими распоряжаться. Страна у нас не стабильная, поетому сейчас лично для меня главное удержание позиций. Какой бы не был рынок недвижимости это всегда какие-то деньги. Я лично не спешу, рынок еще будет в цене. За спадом всегда идет рост, хотите ли Вы этого или нет. Недвига всегда будет в цене, это малый риск и соотвественно малые прибыля.



Сообщение отредактировал anonym - Вт, 21.12.2010, 17:01:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
angelstyleДата: Вт, 21.12.2010, 17:20:18 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
anonym, твой дом в Житомире или вблизи Житомира?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
anonymДата: Вт, 21.12.2010, 17:26:24 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (angelstyle)
anonym, твой дом в Житомире или вблизи Житомира?

маршрутой за 1.50 можно доехать. Считаеться городская зона, но не город. К площади, если уже в маршрутке едешь обычно 15 минут (ходят 3 маршрутки, если пройти еще 10 минут уже около 7, еще 10 минут тролейбус). От дома к маршрутки 8 минут (мой шаг). Пешком с центра к дому я дохожу моим быстрым шагом за 40 минут. Сейчас за теже деньги можно лучше купить. Плюсом и одновременно минусом, что мой переулок новый...Для меня плюс, потому что я не люблю когда соседи на голове сидят, минус что я тянул все коммуникации за свои деньги.

З.Ы. Но то время у меня было малова-то денег для хорошо места. Когда уже купил, потом грянул кризис, потом поднял доход сильно. Жалел, что поспешил, но уже было поздно. Тут как повезет. Хорошо хоть в долг не полез, хотел купить за 25 на Мальванке. Мечтал за Ватутина, но это было ваще космос - 50тысяч. Дурной был вообщем) Следущий раз буду делать все по-другому)



Сообщение отредактировал anonym - Вт, 21.12.2010, 17:51:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
MadeДата: Вт, 21.12.2010, 17:33:36 | Сообщение # 125
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 60
Награды: 13

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
единственное правильное решение это - съемная квартира, и увеличение доходов, а тогда уже можно и мечтать о доме.
у человека нет денег на первый взнос для кредиты, а тут все бурно расхваливают и просчитывают вариант постройки дома, АУ ! спуститесь на землю

+100500

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Made   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Собственное жильё в 2011
Поиск: