Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Отпустите меня в СССР (глас из далекого 2003 года)
Отпустите меня в СССР
SteamRollerДата: Пт, 19.08.2011, 22:18:18 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (ol675)
Я прочитал по ссылке данную сказку..про очереди в метро в начале месяца и т.д.


Мне тоже понравилось.
Жаль, не все понимают значения слова "сарказм" )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
DrugДата: Пт, 19.08.2011, 22:18:32 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Quote (Aziat)
Евросоюз дышит на ладан

Украина тоже. Что вы КОНКРЕТНО предлагаете кроме back to future?


Сообщение отредактировал Drug - Пт, 19.08.2011, 23:55:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
telefonДата: Пт, 19.08.2011, 22:33:55 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
на расскажешь, что там за многотысячные демострации с требованинм социальной справедливости идут? Может изза того, что аренда квартиры там стоит 1000 баксов в месяц при зарплате в 1300?

А почему нет?!
Демонстрации - это, как я писал, воспитание уважения к себе правителей. Или заставят себя уважать или сменят правительство. Такое там уже бывало. Это правительство допустило резкое опережение прибылей крупных концернов роста зарплат граждан страны.
На севере страны аренда квартиры 2 комнаты порядка 300 баксов. Мой знакомый в Тверии платит за 3 комнаты с разваленной мебелью около 200 баксов при пособии на старость+квартирные около 1000 баксов. Другая знакомая, в соседнем с ним доме платит за квартиру (со всем необходимым для жизни, включая мебель и посуду, но без кондишена) около 280 баксов.
А те, кто хочет жить в центре, при крутой цивилизации и огромном выборе работ, пусть платит за 1-2 комнаты от 500 баксов и выше.
Quote (Aziat)
Низкая сущность человека взяла верх над идеей и низвергла нас в пропасть.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
AziatДата: Пт, 19.08.2011, 22:59:51 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Drug)
Что вы КОНКРЕТНО предлагаете кроме back the future?

а кто предлагает возврат? Возврат, это когда прошли вперед а потом в обратном направлении. Вы вперед не ходили.

Добавлено (19 Август 2011, 22:59:51)
---------------------------------------------

Quote (telefon)
На севере страны аренда квартиры 2 комнаты порядка 300 баксов

низкая аренданая плата - признак депрессивного региона. Значит там нет работы. Может на пособие по старости там и можно жить, но ведь бастуют не пенсионеры а молодежь. Дерьмократия - звучит красиво, да не работает.
Offline (Турция)  
  Блог пользователя Aziat   
telefonДата: Пт, 19.08.2011, 23:10:08 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Значит там нет работы.

Работа есть везде. И кто очень хочет, находит работу по вкусу или "по зарплате".
Даже те, у кого нет ни специальности ни языка.

Я смотрю, Вы мыслите стереотипами, не зная действительной ситуации. Почитайте тамошние русскоязычные новостные сайты. Из разных регионов. Раньше в сети был очень интересный русскоязычный канал 9-й. Жаль, но его трансляцию сюда прекратили...

Quote (Aziat)
но ведь бастуют не пенсионеры а молодежь.

Тамошняя молодёжь маленько расслабилась. Процентов 50 хотят красиво жить, не работая "в поте", как их отцы.


Сообщение отредактировал telefon - Пт, 19.08.2011, 23:11:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
VitalikkovДата: Пт, 19.08.2011, 23:12:22 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
я так понял что все кто хочет "забратся обратно в СССР" хотят просто порядка который был там. Хорошо кто-то высказался: "живите по законам той страны в которой живёте , а еще лучше пишите законы для той страны в которой живёте" . не сидите и не скучайте за побитым корытом как бабка в сказке . каждая вещь имеет срок годности

Добавлено (19 Август 2011, 23:12:22)
---------------------------------------------

Quote
Тамошняя молодёжь маленько расслабилась. Процентов 50 хотят красиво жить, не работая "в поте", как их отцы.
та я думаю все 100. Хочешь жить - умей вертется wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
telefonДата: Пт, 19.08.2011, 23:14:17 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Vitalikkov, и рад бы писать законы, да не пишется. "Авторучку" не дают.

Добавлено (19 Август 2011, 23:14:17)
---------------------------------------------

Quote (Vitalikkov)
та я думаю все 100. Хочешь жить - умей вертется

Так, как там многие местные, особенно хозяева небольших бизнесов, пашут, - я тут такого и не видел...


Сообщение отредактировал telefon - Пт, 19.08.2011, 23:12:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
VitalikkovДата: Пт, 19.08.2011, 23:19:52 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
Quote
Quote
Авторучку" не дают
Процентов 50 хотят красиво жить, не работая "в поте", как их отцы
.
хоть вы уже не молодежь но вы в тех 50 %

Добавлено (19 Август 2011, 23:19:52)
---------------------------------------------
Quote
как там многие местные, особенно хозяева небольших бизнесов, пашут, - я тут такого и не видел..
.сейчас главное не труд,рабочая,сила ,активы,пассивы....а идея и её реализация , недавно видел ролик в новостях : какой-то америкашка придумал как бэ новый вид йоги в гамаке , нашёл помещение , организовал всё это дело и деньги косит.Главное
Идея!


Сообщение отредактировал Vitalikkov - Пт, 19.08.2011, 23:20:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
AziatДата: Пт, 19.08.2011, 23:20:17 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (telefon)
Работа есть везде.

знакомый тезис. Опять зажрались гады, вместо того, что бы работать на акул капитала?
Рабоать как их отцы они уже не будут. Просрут они свою родинку как вы когда-то сврою. Нету в этом мире иделала, за который кто то готов умирать. Разве что арабы.
Offline (Турция)  
  Блог пользователя Aziat   
telefonДата: Пт, 19.08.2011, 23:35:47 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Vitalikkov)
хоть вы уже не молодежь но вы в тех 50 %

Вот уж удивил!
Виталик, я уже отработался.
А до этого пахал, как папа Карло. Почему и здоровья нет.
И сейчас бы пахал, кабы не болячка. Как говорят, рад бы в рай, да грехи не пускают...

Добавлено (19 Август 2011, 23:29:57)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Разве что арабы.


smile Насмешили. Вы в курсах, что семье шахида деньги платят? Потому и многие семьи толкают самых тупых "на заработки". biggrin Не, ну и конечно, ежечасное, с детсада, промывание мозгов по методу КПСС.

Азиат, не надо агитировать меня, как Родину любить.
Я и сам это могу делать (в армии для комбата писал тетрадь учёта партполитработы, проверяющие - плакали!).
Да, статью Вы раскопали хорошую, умную. А на свои опусы взгляните - сплошные отчётные доклады на съезде КПСС. Кто ж с Вами будет соглашаться, если Вы не только мыслите - пИшите штампами...

Добавлено (19 Август 2011, 23:35:47)
---------------------------------------------
Вообще-то спорить с леваками - дело неблагодарное, а посему - заканчиваю.

dixi

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
AziatДата: Пт, 19.08.2011, 23:36:31 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (telefon)
Да, статью Вы раскопали хорошую, умную.

Статья не умная а талантливая. Слезу может и прошибает, да во многом, если не в главном, неверная. Увы. Ссылку на анализ я давал, но ведь потрудиться мало кто желает.
Offline (Турция)  
  Блог пользователя Aziat   
DrugДата: Пт, 19.08.2011, 23:54:47 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Quote (Aziat)
Статья не умная а талантливая.

Статья бредовая, я так и не понял зачем вы ее повесили?
Я тут-было подумал "у кого болит, тот о том и говорит", но вы вдруг пишите что статья
Quote (Aziat)
в главном, неверная

Посему снова спрашиваю: зачем вы ЭТО запостили?

Добавлено (19 Август 2011, 23:51:38)
---------------------------------------------
Самое, имхо, позитивное, что было при СССР в статье не отражено.

Добавлено (19 Август 2011, 23:54:47)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Что вы КОНКРЕТНО предлагаете кроме back the future?

а кто предлагает возврат? Возврат, это когда прошли вперед а потом в обратном направлении. Вы вперед не ходили.

вы забыли ответить на вопрос Что вы КОНКРЕТНО предлагаете


Сообщение отредактировал Drug - Пт, 19.08.2011, 23:50:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
rytoДата: Пт, 19.08.2011, 23:55:12 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Aziat, Что то нет очереди с дышашего на ладан Евросоюза в твою любимую РАШКУ вшивую.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ryto   
PalgorДата: Сб, 20.08.2011, 02:26:53 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
KoRyto, вотчто меня удивляет: ты пишешь по-русски, всеми фибрами души ненавидя всё русское. Что тебе мешает перейти в своём говнопостинге на державну мову?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
RadiaciyДата: Сб, 20.08.2011, 05:17:58 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Palgor
не принято обижаться на обиженных.

Прочитал все 100+ постов, но никто ничего толком не сказал, так, переливание из пустого в порожнее.

А если по теме, то, нет не хочу в СССР, хочу в ИМПЕРИЮ, да-да, именно большими буквами.
Хочу чтобы мою страну боялись и уважали.
Россию а вместе с ней и Украину, всю её историю боялись и уважали. И не смотря на ушаты грязи выливаемые на нее ехали жить и работать в эту отсталую, забитую страну не смотря на то, что живут в процветающих, высокоразвитых странах.
Так почему же так получается? Быть может не все было так плохо? Может быть не такая уж и отсталая была страна?
Но это лирика, так сказать предыстория.
Большинство людей, ругают Ленина. А в Финляндии ему памятники стоят и благодарны ему финны. Да и те же поляки ему должны быть благодарны, ан нет. Почему то в Польше молчат, что если бы Россия продолжила войну в 1914г. страны победители поделили бы Польшу между собой и она просто перестала существовать как государство. А так, их так же отпустили из состава России.
Так почему победил все же Ленин. Не Троцкий, и никто другой. Наверно он предложил народу то, что не предлагали другие? и люди пошли за ним.
Далее. Коллективизация/раскулачивание.
Никто не упомянул в обвинениях, что шла индустриализация страны, никто не сказал, что ни одна страна в мире не прошла такой период без потерь и людского горя, мало того, никто не упомянул, что ни одна страна не прошла этот этап в истории так быстро. Могли ли пройти с минимальными потерями? Да, могли, только писали бы мы сейчас на немецком языке. Практически полностью аграрная страна не смогла бы выстоять в той кровавой войне, которая шла на уничтожение.
Никто не упомянул, что все деньги, которые государство получало от продажи, в то время, шло на покупку машин, станков, технологий и оплату специалистов. А скажите мне, из тогдашнего руководства страны, кто нибудь приобрел домик на островах? или купил яхту? домик отстроил на 10га земли?
И выстояли мы в войне, только благодаря тому, что смогли противопоставить агрессору не конницу с шашками против танков, а танки.
Это про обвинения в далеком прошлом. Обратная сторона медали т.к. все обвинения сводятся только к эмоциям и ничего более.
Пред перестроечное и после перестроечное время.
При всем том плохом, никто не упомянул, что:
1. в отличии от запада - у нас не было такого наплыва криминала как сейчас
2. дети всегда были заняты - кружки, секции, библиотеки, базы отдыха.
3. в отличии от запада, мы были чище в культурном плане.
4. у нас не было такого националистического неприятия друг к другу. Острые углы сглаживались.
Господа из ВО "Свобода" обвиняют нынешнее руководство в стране в том, что у власти бывшие коммунисты. Хорошо, а сейчас, есть хоть один человек, который мыслит и действует не как менеджер среднего звена (для справки, тот же Гейтс считается менеджером среднего звена) а как гос. чиновник? Не видел ни одного, мало того, этому не учат. Сейчас к большому сожалению в институтах России сокращают как раз направления в обучении гос. служащих.
Никто из противников того или другого строя так и не понял, что на определенной местности может прижиться только определенный политический/экономический строй. Но мы почему то все смотрим на Запад как будто там медом намазано.
Вот здесь, я как раз и можно привести пример с Китаем и взять от него то, что подходит для страны, но, наши западные "друзья" приложат максимум сил, чтобы этого не было.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
rytoДата: Сб, 20.08.2011, 07:00:08 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Двадцать лет назад агония Советского Союза вступила в завершающую фазу. Но знаковый юбилей радует далеко не всех: значительная часть украинцев по-прежнему сожалеет о распаде СССР. Перевоспитать несознательных обывателей никак не удается, и это здорово злит просвещенную интеллигенцию.

Люди, витающие в идейных облаках, не пытаются поставить себя на место приземленных сограждан.

Почему скромный обыватель должен радоваться краху Советской империи, если в результате он объективно пострадал? Утратил прежний социальный статус, потерял работу и сбережения, провел несколько лет в беспросветной нищете, стал жертвой произвола и беспредела?

Видимо, сознательный украинец обязан быть мазохистом и вспоминать бедствия 1990-х с лучезарной улыбкой?

Нужно честно признать, что гибель империи выглядит привлекательно лишь в заключительном эпизоде "Звездных войн". В реальной жизни все иначе.

Господин Путин некогда назвал распад СССР "крупнейшей геополитической катастрофой ХХ века". Довольно смелое утверждение, если учесть, что почти весь ХХ век состоял из подобных катастроф.

Что такое распад Австро-Венгерской империи? Это чудовищный клубок этнополитических противоречий, во многом спровоцировавших Вторую мировую войну. Это локальные вооруженные конфликты, аншлюс Австрии и Судетский кризис. Это расцвет национальных тоталитарных движений в Восточной Европе. Это Холокост и этнические чистки в Югославии.

Что такое распад Османской империи? Это страшная резня в Смирне в 1922-м и депортация полутора миллионов греков, издавна живших в Малой Азии. Это рождение арабского терроризма, взращенного знаменитым полковником Лоуренсом. Это первопричина ближневосточного конфликта, который до сих пор держит весь мир в напряжении.

Что такое распад европейских колониальных империй? Это целый букет войн, погромов, геноцидов и террора.

Приведем лишь один пример. Все слышали красивую сказку про мудрого Ганди, освободившего родную Индию ненасильственными методами. Но не все знают, что последовало за этим ненасильственным освобождением: грандиозная бойня, усердное истребление индуистов мусульманами и мусульман индуистами, миллионы обезумевших беженцев, сотни тысяч жертв, гибель самого Ганди, застреленного фанатиком…

Итак, крах Советского Союза оказался не большей катастрофой, чем распад любой другой зрелой империи. Нет никаких оснований ставить гибель СССР особняком. Просто из-за низкого уровня информированности вчерашние подданные Советской империи не могли сравнить собственный опыт с мировым.

В начале 1990-х многих глубоко шокировали события на Кавказе и в Средней Азии.

Что там творится! Люди превращаются в диких зверей! Они выбрасывают русских из квартир, безнаказанно грабят, насилуют и убивают! Они не щадят ни женщин, ни детей!

Бывшие граждане СССР не понимали, что это и есть героическая антиколониальная борьба, воспетая советской пропагандой и прославленная в советских учебниках истории.

Например, знаменитое восстание сипаев началось с убийства двадцати британских колонизаторов в городе Мируте – 4 мужчин, 8 женщин и 8 детей. Схожую картину можно наблюдать повсюду, от Балкан и Волыни до Кавказа и тропической Африки.

Борцы за свободу руководствуются простой логикой: жизнь и права отдельного человека – ничто, интересы нации – все. Национально-освободительная борьба смывает тонкий цивилизационный налет и становится индульгенцией на любые бесчинства, насилия и зверства.

Погромы в Сумгаите и Баку, Ошская резня, кровавые события в Абхазии и Южной Осетии, бойня в Таджикистане, преступные будни дудаевской Чечни, Буденновск и Беслан – все эти трагедии не являются уникальными.

В этом же ряду стоят террористические атаки алжирских патриотов, зверства Вьетминя, расправы над белыми поселенцами в Конго и Анголе, арабские погромы в Занзибаре и китайские погромы в Юго-Восточной Азии, бесчеловечные акции генерала Кемаля и хорватских усташей.

К счастью, независимой Украине не довелось пережить что-либо подобное. Мощное национально-освободительное движение потрясло украинские земли в середине ХХ века и было подавлено. В 1991-м у руля оказались не фанатичные борцы за свободу, а прагматичные партократы. Это спасло нас от собственного Карабаха или Приднестровья.

Но ничто не могло уберечь простых украинцев от экономических, социальных и правовых потрясений, связанных с крахом Советской империи.

Добавлено (20 Август 2011, 06:57:33)
---------------------------------------------
Автор некий БЕЗУХОВ.
Мне понравилось. Почитайте на досуге.

Добавлено (20 Август 2011, 07:00:08)
---------------------------------------------

Quote (Palgor)
KoRyto, вотчто меня удивляет: ты пишешь по-русски, всеми фибрами души ненавидя всё русское. Что тебе мешает перейти в своём говнопостинге на державну мову?


Мне русский язык ближе. Я знаю и украинский и еще несколько. На родном писать тебе не буду. Тут нет авто перевода.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ryto   
gallozДата: Сб, 20.08.2011, 07:56:26 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (ryto)
Мне русский язык ближе. Я знаю и украинский и еще несколько. На родном писать тебе не буду. Тут нет авто перевода.

Ещё можно сказать ,что что-либо "такое" печатается в русском тексте ,а это удобно копипастить ,на мове подобного очень мало ,мовная публицистика и аналитика скудоумна.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
rytoДата: Сб, 20.08.2011, 08:14:55 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Ещё можно сказать ,что что-либо "такое" печатается в русском тексте ,а это удобно копипастить ,на мове подобного очень мало ,мовная публицистика и аналитика скудоумна.


По-моему у нас русский никто не запрещал?
Ты можешь писать свои измышления сколько хочешь.
Это типичная тактика-сказать нечего,значит надо облить грязью.

A módszer egy bér vita, mint egy orosz. A sertés mindig keres szennyeződés.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ryto   
gallozДата: Сб, 20.08.2011, 08:32:25 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Уж определись ,я запроданец ГРУ или "облить грязью",всё сразу - звучит.
Ты уж сарказм не различаешь в разных темах из-за своего чувства противления ,закусило ,осталась плодовитость.

Добавлено (20 Август 2011, 08:32:25)
---------------------------------------------
Radiaciy, всё сказал - изложение своего ,а ты ryto, ему копипаст - бац ! Жалок ты в ответе или не успеваешь поддерживать ресурс ?


Сообщение отредактировал galloz - Сб, 20.08.2011, 08:53:15
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
RadiaciyДата: Сб, 20.08.2011, 08:40:06 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
ryto
господин Путин был прав т.к. СССР было достаточно крупным государством и играло значительную роль в политической мировой игре.

P.S. даже если копипастишь, нужно понимать что это и быть готовым отвечать за то, что копипастишь. А еще лучше своими словами писать.


Сообщение отредактировал Radiaciy - Сб, 20.08.2011, 08:42:30
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
gallozДата: Сб, 20.08.2011, 09:02:59 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
СССР плохой ,там не любили гомосятину - неплохой аргумент .Рашка грязная ,путлер злой ,пидарастов бьют в ней по морде - это уже повод .
А чё ,вот на Неньке Ляшко - герой ,демократ и борец-отшельник .А чем не образ для ролевой игры молодым укровызволителям - пидараст-пахарь ,в шароварах ,борец с злобным мордором ,стоит на колосящемся картофельном поле ,нежно за плечо обнимает молодого батрака.Вообщем достал.


Сообщение отредактировал galloz - Сб, 20.08.2011, 09:04:14
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
AziatДата: Сб, 20.08.2011, 09:29:35 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Drug)
Что вы КОНКРЕТНО предлагаете

Объединение с Белоруссией под управлением Лукашенки
Offline (Турция)  
  Блог пользователя Aziat   
telefonДата: Сб, 20.08.2011, 11:45:54 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (ryto)
A módszer egy bér vita, mint egy orosz. A sertés mindig keres szennyeződés.

Quote (ryto)
На родном писать тебе не буду. Тут нет авто перевода.


Рыто, кто тебе сказал, что с венгерского нет автопереводчиков?
Метод заработной платы спора русском языке.Свиньи всегда ищут грязь.
http://translate.google.com/#hu|ru| lol lol lol lol lol

Добавлено (20 Август 2011, 11:45:54)
---------------------------------------------

Quote (galloz)
СССР плохой ,там не любили гомосятину - неплохой аргумент .Рашка грязная ,путлер злой ,пидарастов бьют в ней по морде - это уже повод .
А чё ,вот на Неньке Ляшко - герой ,демократ и борец-отшельник .А чем не образ для ролевой игры молодым укровызволителям - пидараст-пахарь ,в шароварах ,борец с злобным мордором ,стоит на колосящемся картофельном поле ,нежно за плечо обнимает молодого батрака.Вообщем достал.

Пять баллов! И в репутацию плюсую!


Сообщение отредактировал telefon - Сб, 20.08.2011, 11:43:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
chryslerДата: Сб, 20.08.2011, 11:55:44 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
А скажите мне, из тогдашнего руководства страны, кто нибудь приобрел домик на островах? или купил яхту? домик отстроил на 10га земли?


Ваша идеализация СССР вам застилает глаза. Вы что думаете, то руководство жило в бараках или коммуналках? Давайте посмотрим.

Например: Сталин.

В 1918 году на Рублёво-Успенском шоссе появляется дача Иосифа Сталина. На спецобъекте «Зубалово-4» близ деревни Усово он прожил до 1932 года

Только к власти пришел и сразу уже дачку себе отгрохал. А что за дачка?

«Зубалово-4», состоящую из двух этажей, 12-ти комнат и около 500 квадратных метров площади.



Наверно, весь рабоче-крестьянский класс жил в таких "бараках", как и руководство.

Можно и по остальным дачам Сталина пройтись. И по другим госработничкам.

А на чем катался Сталин?

ЗИС-101 — советский семиместный представительский автомобиль с кузовом «лимузин (позднее ЗИС-110, ЗИС-115, засекреченный в свое время, бронированный лимузин и т.д.)



Наверно весь рабоче-крестьянский класс тоже на лимузинах катался?

Упс, развалился ваш миф об альтруизме тогдашнего госаппарата. Не нужно рассказывать сказки про альтруизм и самоотдачу коммунистов (особенно высшего звена).

Я еще могу привести статьи про то как гуляло тогдашнее руководство с пьянками, драками, проститутками (и о том, как потом эти скандалы заминали) - и окажется что гуляло высшее коммунистическое звено ничуть не хуже современных олигархов (ой, забыл... все современные олигархи имееют корни из партзвена СССР, т.е. теже комуняки, только уже не в красных, а в сине-желтых трусах).

Им революция, народ было до лампочки. Им нужна была власть и благосостояние. Был бы коммунизм в Российской Империи, устроили бы они Великую Капиталистическую революцию 1917 г.
Народу (точнее некоторой части) тогда нужна была сказка о коммунизме - и ее ему дали.


Сообщение отредактировал chrysler - Сб, 20.08.2011, 12:06:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
AziatДата: Сб, 20.08.2011, 12:13:17 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (chrysler)
«Зубалово-4», состоящую из двух этажей, 12-ти комнат и около 500 квадратных метров площади.

Ох уж эти борцуны за демократию. Сначала они апплодируют Перображенскому, который вышвырнул пролитариев пришедших его уплотнить, а потом сами же превращаются в швондеров, пересчитывая комнаты руководителей страны. Ты то хоть понимаешь, что значит руководить страной, занимающей 1/6 планеты? Откуда тебе, убогому, знать, зачем руководителю империи ужны эти 12 комнат? Это же не золотые унитазы. За тупость нужно расстреливать.
Offline (Турция)  
  Блог пользователя Aziat   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Отпустите меня в СССР (глас из далекого 2003 года)
Поиск: