Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » А Вы патриот? или есть ли у этой страны будущее?
А Вы патриот? или есть ли у этой страны будущее?
Если бы у вас была возможность уехать, жить и работать в нормальной стране, вы бы:
truckstopДата: Ср, 16.11.2011, 03:17:06 | Сообщение # 201
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Quote (vasilisualiy)
А может првильней ,правильных выбирать людей.

Вы действительно такой наивный?
Quote (vasilisualiy)
а какой вид борьбы Вы предлагаете?Если вилы, то не помугут у властей большое количество автоматов.т.е.толкаете народ на гибель.некрасиво это.Вы знаете чем заканчиваются призывы к вооруженному восстанию? я не предлагаю, во-первых, во-вторых где вы прочитали про призывы к насилию? Quote (sax)

А пословица про хату, которая скраю, случайно не про вас?

Добавлено (16 Ноябрь 2011, 01:51:09)
---------------------------------------------

Quote (vasilisualiy)
надо ещё рядом опросник прикрутить "а в какую страну Вы бы свалили?" а это кстати отдельная тема для обсуждения

А мне в Канаду че -то ехать перехотелось... Прочитала http://arbetov.com/pochemu-ya-uexal-iz-kanady

Добавлено (16 Ноябрь 2011, 02:17:06)
---------------------------------------------
http://arbetov.com/pochemu-ya-uexal-iz-kanady

Offline (Украина)  
  Блог пользователя truckstop   
NilsДата: Ср, 16.11.2011, 03:46:37 | Сообщение # 202
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 118
Награды: 40

Канада, Calgary
Truckstop, да вы НИКОГДА и НИКУДА не поедете.... ето я вам гарантирую.... у вас нет внутренне силы и свободы для етого....

И не читайте чужих мнений, научитесь иметь СВОЕ....

ПО статье: **Если человек не хочет жить в помойке, приготовьтесь выложить от $1500 в месяц за съемную квартиру.** Бред сивой кобылы. За 700$ можно снять квартиру 2-х комнатную без проблем.
Контракт можно заключать как на год так и на 6 месяцев.

**Ну а теперь поедем по городу, на машине. Машины канадцы любят, вот только платят за них практически всегда только в кредит. Ну и фигня что в результате платят 2 цены, зато сразу. Кстати, если видишь крутую машину на улице – не факт, что у владельца много денег, скорее всего, у него ооочень большой долг. ** Далеко не факт. За 3000$ можно взять хорошую машину с небольшим пробегом.

**А как они ездят! Дождь или снег – самое серьезное национальное бедствие. Скорость, и так не очень большая при движении по хайвею в час пик, превращается в ноль км в час. А там, где еще можно проехать, скорость почему-то падает до макс 20 км/ час. И не волнует ничего. Они элементарно боятся ездить!** они НЕ боятся ездить, они просто едут аккуратно.

**Но это пол беды, за страховочку-то платить надо – цены никогда не падают, в среднем около $300 каждый месяц вынь да положь, и нет гарантии, что на следующий год это не станет $400 в месяц.**
полный бред..... води без аварий и нарушений и будешь иметь 150$ в месяц. Хотя есть и такие кто и 600$ в месяц платит, **гонщики**.

**50,000 до налогов = 30,000 после налогов в год** Отнюдь. Не 30000, а 40000$ останется на руках **чистыми** в Калгари. И 41000$ в Торонто.

А вот про людей, женщин и цветных все верно. Ну так по моему я тоже об етом говорю открыто.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Nils   
blondДата: Ср, 16.11.2011, 08:47:36 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Nils)
стукачек и провокаторш Блонд

Я скажу тебеПРАВДУ: как ты всех достал своим нытьем! Но я уже поняла, что ты- человек больной душевно - у тебя депрессия. Ты должен лечить это у врача ,а не сидеть на форуме!
И вообще, как можно дисскутировать с больным человеком? surprised Жалко... cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
TataДата: Ср, 16.11.2011, 08:56:28 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Очередной раз подтверждается поговорка-везде хорошо, где нас нету. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ЛораДата: Ср, 16.11.2011, 13:12:22 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Nils, по фактам я написала,вы отнекиваетесь,конечно же,это ваше право и ваша совесть,как вы любите повторять главное это себе не врать:)

Речь была не о клонах других,а о ваших.Никогда я не называла форумчан "невинными". О моей любви показушной или настоящей к собакам или другим живым существам судить,к счастью, не вам. smile С таким же успехом,я могу заявить,что вы напоказ ненавидите Тимошенко,да и большинство людей на Земле,особенно полных,особенно тех,чье мнение хоть как-то расходится с вашим.

По теме: раз уж вы ратуете за то,чтобы соотечественники ехали в Канаду и при этом бьете себя в грудь,говоря,что помогаете в этом,так помогайте,отвечайте за свои слова по фактам. Вы же этого не делаете:
Quote (Nils)
Truckstop, помогаю личным примером, советами, информацией.

Quote (truckstop)
Расскажите в пределах возможного про ваш пример, пож.!!!

Quote (Nils)
Тruckstop, нет ни желания ни времени. вы уж извините. Вон спросите и Лисы, Галлоза, Винни из Виннипега..... у них больше времени....


Так,кто из нас здесь ведет пустой треп? cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
PassionarДата: Ср, 16.11.2011, 13:50:37 | Сообщение # 206
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Статья не про Украину, но весьма познавательная и поучительная.
Рекомендую для ознакомления.

Конец Латвии, или бесславная гибель балтийского «тигра»

Спецкор «КП» Дарья Асламова попыталась понять, как одна из самых развитых советских республик - Латвия, обретя независимость, через 20 лет превратилась фактически в банкрота

Лидер латвийской партии «Центр Согласия» Янис Урбанович:
«Уходя из СССР, мы искали новый СССР, только богаче. Мы думали, что Европа - это сладко и круто...»

Весь текст статьи
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ДульсинэяДата: Ср, 16.11.2011, 14:25:55 | Сообщение # 207
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
в Латвию не поеду biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
VandaДата: Ср, 16.11.2011, 19:23:36 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Конец Латвии, или бесславная гибель балтийского «тигра»


Росія багато коштів витрачає на те, щоб показати як в колишніх пострадянських республіках хріново, в тому числі в ЗМІ. І в Молдові, і в Україні.. А балтійські держави то ж взагалі сіль на хвіст - вони тиснуть російську меншину і російськомовних жорсткою мовною політикою.
А ви подивіться хоча б англомовні аналоги. Не все там так погано, як малює Москва..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
sergio_zhДата: Ср, 16.11.2011, 19:32:06 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
По поводу Латвии:
С 2000 по 2007 год наблюдался последовательный рост доли совокупного внешнего долга Латвии в её ВВП (за исключением 2005 года, когда она немного снизилась). В 2000 году совокупный внешний долг составлял около 60 % её ВВП, в 2007 году — около 130 % ВВП. В 2008 году произошло небольшое снижение доли внешнего долга в ВВП, к III кварталу 2009 года она вновь выросла до примерно 180 % ВВП
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Ср, 16.11.2011, 19:38:46 | Сообщение # 210
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
А ви подивіться хоча б англомовні аналоги. Не все там так погано, як малює Москва..

А при чем здесь Москва, у меня там одноклассница живет (пока еще живет).
Так что имею часть информации, в том числе, из первых уст. Но это разговор на подобии тех бесконечных взаимных упреков, что и на ЖЖ, что отвратило от него уже многих, к сожалению.

Статья просто попалась на глаза, решил ее предложить для ознакомления.
Никто не требует принимать ВСЕ, что там изложено как истинну в первой инстанции, но и по косвенным фактм, которые не опровергаются из разных истояников, всегда можно анадлизировать ситуацию, а не просто талдычить свое, не видя фактажа. Мы все имеем возможность получать информацию из разных источников, так что каждый сам в состоянии сделать тот или иной вывод, желательно подкрепленный адекватными аргументами.

Не буду углубляться в тему (нет времени), но в Инете пока нет цензуры и информации РАЗНОЙ вполне достаточно. Читай-не хочу и делай выводы. У каждого из нас они (выводы), безусловно, будут разные в той или иной мере, так как мы по-разному смотрим на одни и те же вещи. Это нормально. )

Добавлено (16 Ноябрь 2011, 18:38:46)
---------------------------------------------
Quote (sergio_zh)
к III кварталу 2009 года она вновь выросла до примерно 180 % ВВП

Я представляю что бы говорили у нас, если бы у нас была такая доля долга к ВВП, хотя и у нас он под 80%, что есть весьма малоприятно. Посмотрим как с этим делом справится текущее правительство.


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 16.11.2011, 19:49:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Ср, 16.11.2011, 19:48:28 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
бесконечных взаимных упреков

Passionar, а чому ви це сприйняли на свою адресу??

Я просто зараз пишу по врегулюванню Придністровського та Нагірно-Карабаського конфліктів. Купу матеріалу перегребла і така тенденція дуже чітко простежується. Якщо озвучити її більш коректно - нівелювання внутрішніх успіхів пострадянських держав, применшення їх досягнень на міжнародній арені. Це супроводжується різними спробами коригувати їх курс, нав"язувати свою лінію.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Ср, 16.11.2011, 19:53:22 | Сообщение # 212
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Эх, оторвали от дела! )))
Ну ок, сделаю паузу!

Quote (Vanda)
а чому ви це сприйняли на свою адресу??

Я? Нет, конечно! Все ок! biggrin
Я просто выразил вое мнение по оттенкам многих "общений". )))
Quote (Vanda)
нівелювання внутрішніх успіхів пострадянських держав, применшення їх досягнень на міжнародній арені. Це супроводжується різними спробами коригувати їх курс, нав"язувати свою лінію.

Это можно прицепить практически к любой более менее самостоятельно мыслящей державе.
Интересы есть всегда, а значить будут и пересечение этих интересов. А что бывает на пересечении? Правильно, напряжение.

Однако и без стараний так всех пугающей вездесущей "кровавой руки Москвы" (что весьма удобно, так как под это дело выколачиваются масса денег и грандов) проблем у постсоветских стран вполне хватает.

А темка у Вас интересная, как и очень противоречивая. Вы конечно слышали высказывания Смирнова по поводу того, что Приднестровье - это часть Украины? Сейчас это живо обсуждается заинтересованными сторонами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Ср, 16.11.2011, 20:10:29 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Я просто выразил вое мнение по оттенкам многих "общений"

Саме тому, Passionar, головне моє правило спілкування на цьому форумі - не брати участь у політичних темах. Я його порушила, і отримала від вас закид. Так мені й треба

Quote (Passionar)
Вы конечно слышали высказывания Смирнова по поводу того, что Приднестровье - это часть Украины?

Так, звичайно, це цікава заява. Якби не наша нинішня влада з невиразною національною позицією (щоб коректно і ніхто не образився скажемо так) можна було подумати, що Смірнов шукає в України підтримки wacko Росія ж йому порадила не брати участі в президентських виборах і підтримує Камінського. Напевне, вже втомилася фінансувати Придністровя та його незалежність, тому наче не проти повернення ПМР до складу Молдови. Або хоче через підконтрольну владу Придністровя отримати контроль над внутрішньою і зовн. політикою Кишенева у випадку реінтеграції.
Але, в будь-якому випадку зливає Смірнова wink


Сообщение отредактировал Vanda - Ср, 16.11.2011, 20:10:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Ср, 16.11.2011, 20:20:07 | Сообщение # 214
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
і отримала від вас закид

Закид? Какой такой закид. Странно. Я просто порекомендовал статью (без комментариев), а Вы тут же вспомнили Москву ) Ну да ладно! Принятие участия в тех или иных, в том числе, и политических темах, дело сугубо индивидуальное, поэтому каждый решает САМ как ему быть. Мне вот эти вопросы весьма интересны. )

Quote (Vanda)
Росія ж йому порадила не брати участі в президентських виборах

Ну остается добавить в 5(!) раз. )))

Ваше мнение о дальнейшей судьбе Приднестровья. И в курсе ли Вы того, что люди там думают о сложившейся за последние годы ситуации и как из нее выходить. Коль уж прозвучала фраза о реинтеграции, то проводились ли какие опросы и на чем основаны такие утверждения. Просто интересно ибо часто чье-то личное мнение подменяется неким "объективным взглядом" на ситуацию, что есть не совсем хорошо. )


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 16.11.2011, 20:28:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Ср, 16.11.2011, 20:45:39 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Принятие участия в тех или иных, в том числе, и политических темах, дело сугубо индивидуальное

От і чудово smile

Quote (Passionar)
Мне вот эти вопросы весьма интересны

Мені їх по роботі вистачає, якщо я ще на це дозвілля витрачатиму, то збожеволію wacko

Quote (Passionar)
Ну остается добавить в 5

Але попередні 4 рази, з яких два точно за усталеними принципами демократії нелегітимні,незалежно від того, що намальовано в Конституції невизнаної респуліки - все було ОК?

Quote (Passionar)
И в курсе ли Вы того, что люди там думают о сложившейся за последние годы ситуации и как из нее выходить

Їм все одно, але це так з суб'єктивних заяв окремих громадян ПМР (спеціальних опитувань не знайшла, влада Смірнова каже, що населення проти).
Звичайно, вони не хочуть вчити молдавської (румунської), але статус невизнаної держави не дає ж розвиватися економіці - ні міжнародної підтримки, ні інвестицій. Як тільки Росія зупинить фінансування, їх економіка довго не протягне (2-3 міс.). Принаймні, так кажуть в Москві.
Шанс реінтеграції дуже великий в першу чергу тому, що його лобіює зараз Росія, раніше вона підтримувала сепаратизм ПМР, там досі перебувають її миротворчі війська. Чи їй стало накладно, чи хочеться відіграти ключову роль у врегулюванні, чи цікавить Молдова (не допустити її інтеграції з Румунією). Бо якщо ПМР увійде до складу Молдови, ні про яке обєднання вже Молдови з Румунією мови бути не може.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
kefirДата: Ср, 16.11.2011, 21:01:10 | Сообщение # 216
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Конец Латвии, или бесславная гибель балтийского «тигра»

Quote
(дворянство составляли балтийские немцы, латыши же были крепостными крестьянами)

суть проблемы ИМХО.

а россия от латышей отличается наличием нефти, и все те технологии (в основном оружейные) что еще "живы" предназначены для охранения оной. а где же дворянство/элита а нЭту - сгноили. ИМХО
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TataДата: Ср, 16.11.2011, 21:09:03 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
в Латвию не поеду

Так без визы и не впустят.))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
kefirДата: Ср, 16.11.2011, 21:13:24 | Сообщение # 218
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
в Латвию не поеду

можно замечательные фото делать, людей мало, никого лишнего в кадре не будет))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TataДата: Ср, 16.11.2011, 21:16:08 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (kefir)
можно замечательные фото делать, людей мало, никого лишнего в кадре не будет))

Уже хочу туда! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ДульсинэяДата: Ср, 16.11.2011, 21:16:58 | Сообщение # 220
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Tata)
Так без визы и не впустят.))

так сделать не проблема

Quote (kefir)
можно замечательные фото делать, людей мало, никого лишнего в кадре не будет))

да, там красиво. я была в Риге. на экскурсию можно поехать. жить - нет. в Прибалтике вообще сейчас тяжко. в Литве, например, дефолт уже давно объявлен. вот вам и евросоюз
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
TataДата: Ср, 16.11.2011, 21:19:06 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
так сделать не проблема

Так это время жеееее. А хочеться все и сразу!
Quote (Дульсинэя)
. на экскурсию можно поехать. жить - нет

В Польшу тоже самое.....Человеческий фактор у нас лучше. Роднее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ДульсинэяДата: Ср, 16.11.2011, 21:21:35 | Сообщение # 222
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Tata)
..Человеческий фактор у нас лучше. Роднее.

мдэ? чё ж тогда так хочется бежать от фактора этого подальше ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
TataДата: Ср, 16.11.2011, 21:24:22 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
чё ж тогда так хочется бежать от фактора этого подальше ?

Это сейчас хочеться, а пройдет месяц, другой и начнешь ценить, то что потерял....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Ср, 16.11.2011, 21:26:07 | Сообщение # 224
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Человеческий фактор у нас лучше. Роднее.

Quote (Tata)
начнешь ценить, то что потерял

Совершенно верно! Присоединяюсь! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ДульсинэяДата: Ср, 16.11.2011, 21:27:13 | Сообщение # 225
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Tata, эээх, дорогая.. было бы что терять.. вот расставаться - это да..
с каждым днём навязчивая мысль о "свалить" всё чаще посещает меня.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » А Вы патриот? или есть ли у этой страны будущее?
Поиск: