Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Евразийский союз или Европейский союз?
Евразийский союз или Европейский союз?
1. Евразийский союз ? Почему? [ 233 ] [52.13%]
2. Европейский союз? Почему? [ 214 ] [47.87%]
Всего ответов: 447
polesichДата: Чт, 22.12.2011, 17:21:21 | Сообщение # 326
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Нам нужно отдать в следующем году 95 млрд. гривен, как процентное обслуживание за уже взятые кредиты. При этом планируется привлечь 91 млрд. гривен новых кредитов. То есть, сегодня мы берём кредиты только для того, чтобы расплачиваться даже не за тело кредита, а только за проценты. Это нормальная и правильная политика МВФ, Так как МВФ – не благотворительная организация…
Речь идёт о том, что не существует экономической модели – ни у Азарова, ни у Тимошенко ее не было, тем более, у Ющенко не было,

Добавлено (22 Декабрь 2011, 16:21:21)
---------------------------------------------
Глава украинского Нацбанка также сообщил, что золотовалютные резервы государства размещены в основном в долларах США, евро и английском фунте стерлингов.

Конечно, а вот кредит МВФ мы будем отдавать за счет того, что наша жизнь будет беднее. Деньги, которые дал МВФ, нужно же возвращать. С процентами. Просто мы все на эту сумму будем беднее. Если бы вы мне сейчас дали калькулятор, я бы посчитал, что лично Вы в следующем году должны из своей семьи отдать шестьсот долларов, например, на возвращение кредита МВФ.

Интересно а где находятся эти резервы)))

Для того чтобы ответить на этот вопрос, я предлагаю немного вернуться и для всех наших слушателей объяснить, что такое золотовалютные резервы Украины. Дальше я буду называть золотовалютные резервы Украины – ЗВР Украины.
По данным НБУ, ЗВР Украины составляет на сегодня 32 с лишним миллиарда долларов США. Как в любой стране, ЗВР Украины состоит из трех основных активов.

Первое: это деньги на корреспондентских счетах тех банков, чьи страны имитируют данную валюту. То есть, доллары наши хранятся на корреспондентских счетах американских банков, наши евро – в европейских банках, иены – в японских.

Давайте вернемся к цифрам. Почему потребовался кредит МВФ? Если бы наши миллиарды долларов, которые хранятся на корреспондентских счетах в других банках, мы могли бы использовать на пользу нашей страны, то кредит МВФ ("стенбай" - тоесть береш, когда нужно) могли бы оставить в качестве той "подушки" на всякий катастрофический пожарный случай. Наши деньги лежат и не приносят доходы, а мы берем кредит под 9% годовых, обслуживание которого обойдется около полутора миллиардов в год.

На самом деле у Украины нет золотовалютного резерва

http://vu.ua/article/Igor_Berkut/interview/121.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
virusДата: Пт, 23.12.2011, 12:25:41 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Интересная инфа.Может это многим объяснит в какую сторону смотрит Россия и какай политика ей больше по душе.Кремль скорбит о диктаторе.........
http://havelinmemoriam.ru/
Quote
18 декабря скончался Вацлав Гавел, человек, олицетворявший собой силу личности и таланта перед лицом тоталитаризма и серости. Он являл собой редкий образец политика, для которого последовательное отстаивание своих принципов и верность своим идеалам были превыше всего. Гавел навсегда запомнится нам как смелый и непримиримый борец с тоталитарной системой, которой он смог противопоставить искренность и человеческое достоинство. Он изменил мир своими нравственными и простыми идеями, своими политическими решениями, но главное — он изменил мир литературой, что для воспитанного в русской культуре человека всегда будет наиболее ценным.

К сожалению, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев не счел необходимым выразить соболезнования народу Чехии. Более значимой для Кремля оказалась смерть лидера КНДР — Ким Чен Ира. Такая реакция невольно ставит российский народ в неприглядное положение общества, для которого закрытый репрессивный режим оказывается не только приемлемым, но и культурно близким.

Это не соответствует действительности.

Мы понимаем, что взаимоотношения России и Чехии иногда были напряженными, но это не касается отношений между нашими народами, и восемь человек, вышедших на Красную площадь в августе 1968 года — самое яркое, но не единственное тому подтверждение.

Мы разделяем потерю, которую переживает сегодня Чешская Республика и выражаем наши глубокие соболезнования чешскому народу и родным Вацлава Гавела.
Приглашаем Вас написать несколько строк участия и сочувствия.

Добавлено (23 Декабрь 2011, 11:25:41)
---------------------------------------------
А в это время.......
http://news.online.ua/453417....hen-ira

Quote
Только представители трети из 193 стран, представленных на Генассамблее ООН, согласились принять участие в минуте молчания в память о скончавшемся лидере КНДР Ким Чен Ире.

Председатель Генассамблеи ООН Насер Абдулазиз ан-Насер пояснил, что речь идет исключительно о «протокольном мероприятии».

Тем не менее, постоянные представители многих стран отказались принять в нем участие, отметив, что ранее СБ ООН отклонил официальный запрос КНДР организовать церемонию в память в Ким Чен Ире.

«Ким Чен Ир, вне всяких сомнений, несет ответственность за смерть десятков тысяч человек. Для ООН этот человек не является примером для подражания», - сказал представитель одной из азиатских стран при ООН.


В частности, представители всех стран ЕС, США и Японии не стали принимать участие в минуте молчания.

Напомним, 17 декабря в возрасте 69 лет скончался лидер КНДР Ким Чен Ир.

По данным СМИ, причиной смерти Ким Чен Ира послужил сердечный приступ. По данным южнокорейских СМИ, состояние здоровья северокорейского лидера Ким Чен Ира ухудшилось еще 15 декабря, за два дня до того, как он умер.

Согласно сообщению государственного телевидения КНДР, Ким Чен Ир «скончался от психического и физического переутомления, вызванного работой на благо Родины». Похороны лидера КНДР пройдут 28 декабря.
Власть в КНДР «полностью перешла в руки Ким Чен Ына, сына покойного лидера страны Ким Чен Ира.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
СашкоДата: Сб, 24.12.2011, 15:18:57 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
В Москве и других городах проходят митинги за честные выборы. Россияне молодцы. Если добьются реформ и успехов в борьбе с коррупцией и т.п.- то, возможно, и Украине не надо будет выбирать между Евросоюзом и ЕврАзийским- они будут базироваться на одинаковых принципах. smile
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
blondДата: Сб, 24.12.2011, 18:33:44 | Сообщение # 329
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Такая уж наша судьба- быть на окраине Европы и на окраине России. Поэтому мы и украинцы- от слова "окраина" cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
PassionarДата: Сб, 24.12.2011, 18:39:57 | Сообщение # 330
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну версий много есть, хотя это самая стойкая. Ну и что?

Дания вот
Дания (Denmark) произошло от dhen и означает «низкий» или «плоский», а на германском «mark» означает «пограничная земля» и/или «граничный лес». Название использовалось древними готами для описания леса, отделявшего Готланд от Скании.

И ничего - живут вроде, хотя и на окраине тоже )

Иное дело, что Дания находится в гуще западной цивилизационной общности, а мы - на разломе - двух - Западной и Славянской. Это Разлом (и территориальный, и изотермический, и ментальный, и экономический, и векторальный) еще долго будет определять множество проблем в нашей стране.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
NilsДата: Сб, 24.12.2011, 19:56:05 | Сообщение # 331
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 118
Награды: 40

Канада, Calgary
Пасс, разлом в Украине в головах, в мозгах. Недогосударство Украина не имеет будущего по причине полного отсутствия у населения желания критически мыслить. Народ превратился в биомассу, толпу зомби, дерущихся в очередях за халявным шампанским.
Мне хватило пробежаться по теме **Ваш выбор шампанского и алкоголя на Новый Год**.

Все отмазки про многовекторность-ето сказки для дефективных детишек.
Народу в Украине нравится жить в дерьме, т.к. можно гадить себе под ноги и никому за ето ничего не будет!!

Украина-страна без будущего и без шансов.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Nils   
PassionarДата: Сб, 24.12.2011, 20:07:41 | Сообщение # 332
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Привет, амиго! Или кто ты там временно? 0))

Опускаем твои словесно-личностные субьективно-оценочные вставки и пройдемся по тексту фактически.

"Недогосударство Украина" - не слогласен, нравиться оно кому-то или нет, но это ГОСУДАРСТВО. А обобщать, так этотоже самое, что сказатьб, чт неженатый мужик и не мужик вовсе. Хотя и это глупость! smile
"не имеет будущего по причине полного отсутствия у населения желания критически мыслить." - опять обощение. Ты не можешь расписываться за ВСЕ население. Все же стоит говориь о конкретных людях.
"Народ превратился в биомассу" - ерунда. Посмотри я видео выкладывал в теме "Прикольные ссылки". Какая там "биомасса" - там живые и отзывающиеся на эмоции люди, что говорит об их сильном душевном здоровье, не смотря на все негаразды.
"толпу-зомби" - нет, конечно, какие зомби? Даже Дэбой не зромби, хотя и большой оригинал ))
"дерущихся в очередях за халявным шампанским." - хм. Где ты такое увидел. Хожу вот почти ежженедельно мимо стеллажей этого самого шапманского в супермаркетах, не видел ни одной драки за бутылку шампусика ))
"Народу в Украине нравится жить в дерьме" - ерунда. Я не лбюлю жиь в дерьме и не живу внем и не гажу (не считая специальных мест) biggrin

Quote (Nils)
Украина-страна без будущего и без шансов.

Я вот когда выпью то, что мне полагается, по причине тебе известной, заключу с тобой новый договор. Назовем его "Житомирский ПАКТ" biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
NilsДата: Сб, 24.12.2011, 20:15:15 | Сообщение # 333
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 118
Награды: 40

Канада, Calgary
Пасс, я уже успел прочитать, что было на открытии магазина **Метро**.... мне хватило.....
Все остальное-отмазки.
Страна (любая) должна четко знать, куда она идет и чего хочет.
А многовекторность-ето путь в никуда, в болоту и в трясину.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Nils   
PassionarДата: Сб, 24.12.2011, 20:21:02 | Сообщение # 334
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Nils)
я уже успел прочитать, что было на открытии магазина **Метро**.... мне хватило..... Все остальное-отмазки.

Странно, а я даже не ходил и не думал о Метре! ))
Надо будет - схожу, не вижу вооюще никаких проблем в этом, тем более, делать какие-то пространные выводы.
Quote (Nils)
Страна (любая) должна четко знать, куда она идет и чего хочет.

Да - это верно!
Quote (Nils)
А многовекторность-ето путь в никуда, в болоту и в трясину.

То же верно! Но при чем здесь Украина?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
NilsДата: Сб, 24.12.2011, 20:24:55 | Сообщение # 335
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 118
Награды: 40

Канада, Calgary
Пасс, ты рассуждаешь как теоретик, который в жизни не покидал территориальные пределы бывшего СССР.
Я же рассуждаю как практик, как человек, который очень много в жизни видел и может сравнить и сделать выводы на основании ФАКТОВ.

**А многовекторность-ето путь в никуда, в болоту и в трясину.

То же верно! Но при чем здесь Украина? **

Не подскажешь, КТО ето написал: **а мы - на разломе - двух - Западной и Славянской. Это Разлом (и территориальный, и изотермический, и ментальный, и экономический, и векторальный) еще долго будет определять множество проблем в нашей стране.**

:-))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Nils   
PassionarДата: Сб, 24.12.2011, 20:30:16 | Сообщение # 336
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Nils)
Не подскажешь, КТО ето написал: **а мы - на разломе - двух - Западной и Славянской. Это Разлом (и территориальный, и изотермический, и ментальный, и экономический, и векторальный) еще долго будет определять множество проблем в нашей стране.**

Я писал и что? Украина действительно находиться на разломе. Но как известно на стыке разного часто рождается новое. Это и в науке, и в производстве и во многих иных сферах сплошь и рядом. Не вижу оснований для развала. Спровоцировать их можно, тут не спорю, но "желающих" добиться этого всегда хватало!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
NilsДата: Сб, 24.12.2011, 20:36:12 | Сообщение # 337
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 118
Награды: 40

Канада, Calgary
Пасс, еще раз, СКОЛьКО Украине нужно времени для **рождения нового**???? Вы уже 20+ лет погружаетесь все глубже и глубже в болото. А на фоне болота стоит понтовая корчма под названием **Град Киев**, в аеропорту которого уже НЕТ места для депутатских ЛИЧНЫХ самолетов!!!!!!!!
Я могу прекрасно сравнить движение вперед той же Мексики за последние 10 лет, которая тоже вроде бы как на разломе между цивилизацией США и цивилизацией Латинской Америки.
Так ето НЕСРАВНИМО ВООБЩЕ!!!!!!!! Украина на уровне Лесото или Габона находится.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Nils   
PassionarДата: Сб, 24.12.2011, 20:44:12 | Сообщение # 338
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Nils)
СКОЛьКО Украине нужно времени для **рождения нового*

Думаю не меньше, чем той же Канадеи США, много десятков лет. Хотелось бы без войн, сильнейших кризисов, людоедства, сомоубийств .... и т.д., которые были, в том числе, и в апологетах демократии.
Quote (Nils)
Вы уже 20+ лет погружаетесь все глубже и глубже в болото

20лет - это мизер, насчет "погружения" не согласен! Изучай факты.
Quote (Nils)
Я могу прекрасно сравнить движение вперед той же Мексики за последние 10 лет, которая тоже вроде бы как на разломе между цивилизацией США и цивилизацией Латинской Америки.

Сравнивай, но Мексика и США - это не Украина и Европа. Достаточно изучить опыт последних 150 лет. Неизвестно, что бы еще осталось от Мексики , пройди они две Мировых войны, особенно Вторую - длянас - Отечественную
Quote (Nils)
Украина на уровне Лесото или Габона находится.

А ты был в Габоне или Лесото?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
NilsДата: Сб, 24.12.2011, 20:51:33 | Сообщение # 339
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 118
Награды: 40

Канада, Calgary
Пасс, ето все просто отмазки для страны которая сама не знает чего хочет и КУДА идет....

я не в настроении аргументировать или спорить... буду со стороны наблюдать за продолжением погружения Украины все глубже и глубже в хаос, бардак и анархию.....

**А ты был в Габоне или Лесото?** -Нет, не доводилось. Но общался с людьми из тех стран.
А где был ТЫ в мире вообще, для сравнения?:-))))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Nils   
babaДата: Сб, 24.12.2011, 20:52:25 | Сообщение # 340
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Nils, так, быстро сменил место жительства!?? surprised
Quote (Nils)
Украина-страна без будущего и без шансов.
так, давненько не с...рал! cool
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
PassionarДата: Сб, 24.12.2011, 20:54:40 | Сообщение # 341
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Nils)
ето все просто отмазки для страны которая сама не знает чего хочет и КУДА идет....

Это твое мнение, есть и другие. Это нормально.
Quote (Nils)
я не в настроении аргументировать или спорить

Сдался! Я так и знал! Хорошо, жду, что обещал, и все выпью САМ (ну почти сам).
Что б ты знал! smile
Quote (Nils)
буду со стороны наблюдать за продолжением погружения Украины все глубже и глубже в хаос, бардак и анархию.....

Ок, а мы тут его потихоньку разгребать! Каждому свое )
Quote (Nils)
А где был ТЫ в мире вообще, для сравнения?

Ну я ж писал "на территории СССР". Вот надеялся, что в следующем году начну, но планы поменялись! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
NilsДата: Сб, 24.12.2011, 21:02:22 | Сообщение # 342
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 118
Награды: 40

Канада, Calgary
Классика: **Ну я ж писал "на территории СССР". Вот надеялся, что в следующем году начну, но планы поменялись! )**

Вопросов больше не имею. :-) Вот интересно, почему МОИ планы не меняются?:-)) Я просто делаю дело, а не ищу отмазки.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Nils   
PassionarДата: Сб, 24.12.2011, 21:05:54 | Сообщение # 343
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Nils)
Классика

Почему классика. У меня большие Планы, так что отдохнуть я еще успею!
Как известно, устать можно от двух вещей. )))
Глупо отказываться от предлагаемых проектов! Верно? wink
Quote (Nils)
Вот интересно, почему МОИ планы не меняются?

Потому, что у тебя их видимо просто НЕТ!
Quote (Nils)
Я просто делаю дело, а не ищу отмазки.

Я то же делаю и вот когда устану и зазочу- поеду. Проблем нет, а есть желание сделать интересное перспективное Дело! Тем более я САМ могу решать, что и как мне делать!
Меня не связали, не ограничили, не запретили. Все гораздо проще. Есть такое слово мотивация! Вот она и немного изменила мланы. Хотя кто знает, до лета еще далеко )
Quote (Nils)
Вопросов больше не имею

Твое право! )


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 24.12.2011, 21:06:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
polesichДата: Вс, 25.12.2011, 04:27:31 | Сообщение # 344
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Nils)
Пасс, разлом в Украине в головах, в мозгах. Недогосударство Украина не имеет будущего по причине полного отсутствия у населения желания критически мыслить. Народ превратился в биомассу, толпу зомби, дерущихся в очередях за халявным шампанским.

Критически мыслить население более менее сможет только при определенной идеологии, в Америке народ сильно оглупляет сми а также сама система..у нас даже народа нет, а только население

Добавлено (25 Декабрь 2011, 03:27:31)
---------------------------------------------

Quote (Nils)
Пасс, я уже успел прочитать, что было на открытии магазина **Метро**.... мне хватило..... Все остальное-отмазки. Страна (любая) должна четко знать, куда она идет и чего хочет. А многовекторность-ето путь в никуда, в болоту и в трясину.

В США в какомто городе буквально недавно задавили несколько людей из за скидок на товары biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
blondДата: Вс, 25.12.2011, 12:03:46 | Сообщение # 345
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Для тех людей, кто вечно критикует других и не замечает своих недостатков, есть хорошая пословица:
"Не плюй в колодец, с которого прийдется воды напиться!" cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
polesichДата: Пн, 26.12.2011, 14:48:58 | Сообщение # 346
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Судя по последним событиям, опыт вхождения в ВТО не пошёл украинцам на пользу. Теперь они на всех парах, столь же скоропостижно хотят создать Зону Свободной Торговли с ЕС. Звучат те же самые фразы о приобщении Украины ко всему прогрессивному человечеству, которые звучали при вступлении в ВТО. Рядовые украинцы между собой обсуждают качество дорог и газонов в Германии и крутят традиционные дули в сторону России. Их не смущает глобальный экономический кризис, кризис в Зоне Евро, они ничего не хотят слышать, им очень хочется поскорей жить, как в Берлине, Париже или Брюсселе. За счёт чего? Этого я понять не могу, а украинские деятели не могут объяснить.

Хорошо себе представляю возмущение украинских патриотов моими словами. Только если отбросить словесную шелуху, обнажить суть их мечтаний, то окажется, что вся их рецептура выхода из украинского социально-экономического кризиса сводится к незабвенной фразе из того же Ильфа и Петрова: «заграница нам поможет». Любвеобильные к Украине «старшие братья» во имя каких-то неизвестных мотивов начнут спешно переносить свои предприятия из Европы и стран Юго-Восточной Азии в «незалежну», чтобы обеспечить украинских рабочих высокооплачиваемой работой. С какой стати? Почему Евросоюз должен приводить в божеское состояние Украину, а не за Грецию, Венгрию, Румынию, Болгарию, Испанию, Португалию, то есть своих полноправных членов, находящихся сегодня в преддефолтном состоянии? Где логика? Какой смысл? Украинцы так хотят? Они много чего хотят, но никогда ничего не получают. По крайней мере, о таких фактах свидомые украинцы скромно помалкивают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
PassionarДата: Пн, 26.12.2011, 15:09:07 | Сообщение # 347
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (polesich)
С какой стати?

В этом можно поучиться у так ненависных нам у части здешнних активистов россиян.
Которые так выстроили свои долгие, сложные, но прагматичные переговоры по ВТО (в то время пока мы очень спешили вступить РАНЬШЕ, опасаясь страшных козней от "империи зла"), что за время этих переговоров и куча сборочных производств (в частности автомобильных) УЖЕ построены и Россия УЖЕ второй авторынок в Европе (впереди только Германия и то не надолго), а так же вполне удачные реальные попытки сохранить свое автомобилестроение.

Теперь вот после вступления в ВТО процесс пошел, на все про все уних по отдельным отраслям от 3 до 7 (!) лет. Вот так надо договариваться и отстаиватьсвои национальные интересы. cool


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 26.12.2011, 15:44:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 26.12.2011, 21:44:09 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Россия УЖЕ второй авторынок в Европе (впереди только Германия и то не надолго)

biggrin
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя chlor1   
HoakinaДата: Пн, 26.12.2011, 21:48:40 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
chlor1, я же говорю, пора Пассу подпись менять... Почему же не впереди Германии? С такими-то ресурсами, с таким-то премьером? Не хуже Эмиратов должны жить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
blondДата: Пн, 26.12.2011, 22:13:48 | Сообщение # 350
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (polesich)
Рядовые украинцы между собой обсуждают качество дорог и газонов в Германии и крутят традиционные дули в сторону России. Их не смущает глобальный экономический кризис, кризис в Зоне Евро, они ничего не хотят слышать, им очень хочется поскорей жить, как в Берлине, Париже или Брюсселе. За счёт чего? Этого я понять не могу, а украинские деятели не могут объяснить.

Ответ простой- потому что надоел этот балаган вокруг нас и никто - слышите? - НИКТО не может нам запретить хотеть жить лучше! У нас есть все- рессурсы и специалисты, у нас нет только честной власти. Чтобы власть не воровала и отвечала за свои действия и должен быть контроль со стороны! Опеку России мы уже знаем, наелись и не хотим, а вот Европа может помочь нам навести порядок- этому пример союз 27 независимых равноправных стран!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Поиск: