Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомир - не МЁРТВЫЙ город! (Что-то вроде общественной кампании)
Житомир - не МЁРТВЫЙ город!
НадюшищеДата: Ср, 13.12.2006, 13:40:30 | Сообщение # 76
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Да , кстати, вы в курсе, что нв месте бывшегно ФОКа будет бильярдная? Вот место же нашли, прямо возле детского сада! wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
McSymДата: Ср, 13.12.2006, 13:54:12 | Сообщение # 77
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Там ишшо школы целых 2е. Готовят молодежь с детства sad Лучше б ФОК восстановили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
Cruel_birdДата: Ср, 13.12.2006, 14:17:59 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (McSym)
Лучше б ФОК восстановили.

Так его собственно и восстанавливают...

Народ а у кого какие еще есть идеи? где че заменить улучшить... Какие предложения например по улице Михайловской Меня до сих пор плющит когда вижу недострой за забором...



Сообщение отредактировал Cruel_bird - Ср, 13.12.2006, 14:20:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
НадюшищеДата: Ср, 13.12.2006, 15:36:08 | Сообщение # 79
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (McSym)
Там ишшо школы целых 2е. Готовят молодежь с детства Лучше б ФОК восстановили.

В одной из них и я училась.
Quote (Cruel_bird)
Народ а у кого какие еще есть идеи? где че заменить улучшить... Какие предложения например по улице Михайловской

Расширить бы улицу Михайловскую. Сделать бы из неё а-ля Андреевский спуск

Offline (Саудовская Аравия)  
  Блог пользователя Надюшище   
KAPJICOHДата: Чт, 14.12.2006, 12:10:19 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Расширить бы улицу Михайловскую.
Куда ее расширить то? smile дома чтоль посносить? Я бы прделожил ее брусчаткой под старину забацать.
Offline (Саудовская Аравия)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Cruel_birdДата: Чт, 14.12.2006, 12:26:00 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Брусчатку это сто процентов и еще отремонтировать фасады домов. Можно кафешечникам разрешить часть дороги взять под столики прикольно было летом...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
НадюшищеДата: Чт, 14.12.2006, 12:54:20 | Сообщение # 82
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Куда ее расширить то?дома чтоль посносить?

А почему бы и не расширить? Или тебе нравится созерцать все эти обшарпанные постройки?
А насчёт брусчатки идея хорошая!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KAPJICOHДата: Пт, 15.12.2006, 10:51:26 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Или тебе нравится созерцать все эти обшарпанные постройки?

Обшарпанные они потому что их не ремонтируют, я вообще за сохранение старинной архитектуры. Ее у нас и так мало....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
MVDДата: Пт, 15.12.2006, 12:53:58 | Сообщение # 84
А я бы хотела обратить внимание нащего многоуважаемого мера на состояние и вешний вид общественного транспорта города. Слово, которым можно охарактеризовать это самое состояние, есть нецензурным!
Такое впечатление, что Житомир является свалкой для юзаных другими городами маршруток! dry
Было время, по городскому маршруту "Гаражный кооператив Восход-Заречаны" ездили прекрасные маршрутки (я их Пежошки называю). И где они, простите??? Жора прое.. (о боже, цензура, пардон)! За что-то поздадолжал денег, а маршрутки были на лизинге, приехали кредиторы и изьяли их в счет погашения задолженности!
Теперь в городе правит балом "Газель" wacko
Лично меня одно только слово "Газель" из себя выводит. А вид сего, простите за выражение, транспортного средства, в котором ни сесть, ни стать по сути своей невозможно, вызывает у меня нервный тик! wacko
Почему бы не провести инвентаризацию сего барахла, не продать в близлежащее село Мала Кугутівка и не закупить НОРМАЛЬНЫЙ транспорт??? Половину стоимости оплатить деньгами, вырученными от продажи "мерсов", на остаточную стоимость взять кредит.
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
ДимикДата: Пт, 15.12.2006, 14:54:41 | Сообщение # 85
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 7
Награды: 4

Украина, Житомир
Прочитал все рекомендации, по существу мало дельных советов. Мне понравилась идея облагородить место на "Мехалке" там где сейчас большая мусорка в форме фонтана. А фонтан хотелось бы там видеть, может не в качестве мусорной ямы. Я в Варшаве видел посреди одного фонтана площадку, там правда стоял рояль. Тут можно просто сделать то-же, но для небольшой эстрады.
Потом с маршрутками нужно навести порядок. Сделать на остановках расписание по маршрутам и таблицу подъезда их. И людям удобно и не было бы по 10 машин одновременно на остановке. Там нужно только сравнить графики и просчитать разрешенное время остановки маршрутки.
С водопадом возле обелиска нужно решать. Думаю организовать мини гес. И все вложенные деньги вскоре окупиться. Пусть даже мощности хватит только на небольшой райончик. Но и проблему можно решить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Димик   
McSymДата: Пт, 15.12.2006, 15:21:32 | Сообщение # 86
2 МВД

Quote
Лично меня одно только слово "Газель" из себя выводит. А вид сего, простите за выражение, транспортного средства, в котором ни сесть, ни стать по сути своей невозможно, вызывает у меня нервный тик!

Метко замечено. Туда еще заходить, выходить сложно, если росту выше среднего. 2 типа нормальных места рядом с шофером.

Щас на 5 маршруте забавные Газели стали ездить, высокие с нормальной дверью, так что все зависит оттого, кто маршрут админит.

Все же, берегите нервы, барышня. И нынешний протрет, однозначно, лучше предыдущего. Стала ясна ваша любовь к бЕлкам.

(Украина)  
  Блог пользователя McSym   
ДимикДата: Пт, 15.12.2006, 16:14:38 | Сообщение # 87
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 7
Награды: 4

Украина, Житомир
Я недавно прочитал в газете о планах Шелудченко по поводу Житнего базара. Базар наш и правда ужас. Подумать только люди расположились уже просто и нагло на проезжей части! Думаю тут без взяток не обходиться. Иначе, чего так начали бостовать? Потому, что дали за место сумму кругленькую, а тут гонят. Короче надо там менять или правление, а лучше «ментов». Они там только что и "крышуют" воров и кидал в Торговом центре. А по существу- Настраивать там центры торговые не целесообразно. Даже по причине того, что просто нет возможности расположить весь автотранспорт, который начнёт съезжаться туда. Думаю просто оформить существующие торговые ряды Старомиського рынка, убрать всех, кто торгует вне зоны торговли, особенно если их торговля препятствует движению, как людей, так и машин. А торговые центры нужно сделать отдельно, например вроде Электроизмеритель в планах под реконструкцию. Там и магазинам есть где разместиться, и для детей можно что-то сделать, пока мамы и папы ходят по отделам. И возможно наплыв желающих что то купить на Житнем резко сократиться, что уменьшит пыл костьми ложиться за торговое место людей, да и разгрузиться сам базар. Очень много всего планируется для Житнего, не надо оно там. Просто порядок и альтернатива этому базару решит все проблемы. А вложения в такие проекты, окупаемые, да и просто создать место где можно полазить, отдохнуть можно, может просто с друзьями оттянутся за бильярдом или уже даже забыл название игры, когда шаром сбиваешь выставленные ...., короче село и в селе живём.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Димик   
MVDДата: Пт, 15.12.2006, 18:48:54 | Сообщение # 88
Quote (McSym)
Все же, берегите нервы, барышня. И нынешний протрет, однозначно, лучше предыдущего. Стала ясна ваша любовь к бЕлкам.

Не стоим на месте, совершенстуем себя!
А вот вы, молодой человек, что-то гостем стали... Отчего бы это?
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
Cruel_birdДата: Пт, 15.12.2006, 20:13:45 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (MVD)
А я бы хотела обратить внимание нащего многоуважаемого мера на состояние и вешний вид общественного транспорта города. Слово, которым можно охарактеризовать это самое состояние, есть нецензурным!

Веточка у нас для этого есть особенная на форуме.. Про транспорт там можно и высказаться больше
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
McSymДата: Пт, 15.12.2006, 22:06:33 | Сообщение # 90
Quote
А вот вы, молодой человек, что-то гостем стали... Отчего бы это?

Есть разные животные - они мешаю нам жить smile Але ми на них чхали.

(Украина)  
  Блог пользователя McSym   
СтаричёгДата: Сб, 16.12.2006, 15:01:06 | Сообщение # 91
Quote (KAPJICOH)
Обшарпанные они потому что их не ремонтируют, я вообще за сохранение старинной архитектуры. Ее у нас и так мало....

По поводу Михайловской да, я вообще не понимаю как Архитектура разрешает всякого рода "генделы" и "забегаловки" открывать на такой улице. Зарабатывают там магазинчики неслабо, так что обязать их привести фасады в соответстве - было бы отлично. Создать скажем комиссию из представителей "художественного бомонда города", пущай решают как и что на Мехалке можно строить, а то стыдно иногда готей города на Мехалку выводить..., а как без нее?

Добавлено (16/12/2006, 15:01:06)
---------------------------------------------
А рост всякого рода генделов тоже можно прекратить, причем очень просто. Например, на Мехалке наплохо было бы сделать ну, скажем, литературное кафе (пришел, взял кофи или пефка, взял книжку с полочки и потягивая пефко читаешь в свое удовольствие), это как пример, и провести тендер, включая, скажем ту же Валерию (в ее собственно помещении smile - хотите сделать ваше заведение литературным кафе - продлеваем аренду, нет, тендер - желающих открыть бутик или кафе на Мехалке будет навалом. Вот такие размышления. Я думаю после десятка таких "преобразований" город преобразится.

(Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Вс, 17.12.2006, 11:14:26 | Сообщение # 92
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Димик)
забыл название игры, когда шаром сбиваешь выставленные

Боулинг это назывется.

KAPJICOH Обшарпанные они потому что их не ремонтируют, я вообще за сохранение старинной архитектуры. Ее у нас и так мало....

Никто не говорит про уничтожение старинной архитектуры, Карлсон, но, если бы, наконец, нашлись бы люди, которые бы занялись реставрацией. До сих пор мы умем только уничтожать музеи и прочие старинные здания, и превращать их в магазины.

Добавлено (17/12/2006, 11:14:26)
---------------------------------------------

Quote (Димик)
забыл название игры, когда шаром сбиваешь выставленные

Эта игра называется боулинг

Quote (KAPJICOH)
Обшарпанные они потому что их не ремонтируют, я вообще за сохранение старинной архитектуры. Ее у нас и так мало....

Никто не выступает за уничтожение архитектуры, но если бы у нас были люди, которые бы занимались реставрацией. До сих пор мы умеем только превращать музеи и старинные здания в магазины

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Cruel_birdДата: Вс, 17.12.2006, 12:41:20 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Старичёг)
хотите сделать ваше заведение литературным кафе - продлеваем аренду, нет, тендер - желающих открыть бутик или кафе на Мехалке будет навалом.

Ну а поставь себя на их место... Было бы приятно, если бы пришли к тебе чиновнички и с мордочками Акакиев Акакиевичев (типа "ты щас с потрохами в моих руках") и начали шантажировать таким образом... На взяточку не хилую намекать... Не литературное кафе - все должно быть по законам рынка. А так согласится «Валерия» сделать и через месяц закроется - потому как ходить туда будешь ты, да я... Хотя во Львове есть такая кафешка. на 1 этаже 4 тажного книжного магазина. Мы с друзьями попьем там кофе и пошли книжки смотреть. А када кофе пьешь то можно журнальчик взять поличтать - там же лежат правда староваты...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Вс, 17.12.2006, 13:15:06 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Cruel_bird, Да и в Киеве есть, квартира Бабуин вроде, да и еще есть, сам не был, потому не знаю даже или советовать smile
А теперь по сути. Согласен с тобой, но... это было бы справедливо если бы та же "Валерия" (уже в качестве имени нарицательного smile ) находилась, скажем, на Московской или Восточной, но Мехалка - лицо города. И владельцы магазинов и кафе на этой улице кроме доходов должны еще иметь и осознавать отвественность за имидж города. Ведь Житомиру больше лет чем Америке, а вид такой, будто недавно из пгт выросли... Вот представь, умываешся ты утром, а твои руки тебе и заявляют, а че мы тя умывать будем, мы че, нанялись, суй бошку под кран и так сойдет.. smile Тем более никто тебя не заставит в том же литературном кафе брать в руки книжку, пей себе, пефко или водочку и не обращай внимания. Но вот если книжки все-таки будут, да и фасадик красивый "под стрый житомир", да когда таких "разных интересных" мест станет 10-20, город задышит по-новому... Подойти скажем к руководству Дастора или Фуршета (нежитомирских бизнесменов) и скажи что на таких-то условиях можно открыть кафе на главной улице города - мигом все сделают, поверь мне, да ты и сам это понимаешь. Лояльность лояльностью, но лицо города есть лицо города, тут должна быть ответственность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Cruel_birdДата: Вс, 17.12.2006, 14:10:12 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Старичёг, я не говорю о том, что не надо приводить в порядок лицо города. Я за. Вообще надо было бы обязать тех из Каприза оставить тот лейбл "облкнигторга" история все таки. А насчет Бабуина, то слушок прошел что закрывают его...
И еще нельзя все нежитомирским бизнесменам отдавать и предлагать. Они налоги не в нашу казну платят...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Вс, 17.12.2006, 14:14:55 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Cruel_bird)
И еще нельзя все нежитомирским бизнесменам отдавать и предлагать. Они налоги не в нашу казну платят...

Да я боюсь что СВОИ поступают хуже чем бандиты.

Добавлено (17/12/2006, 14:14:55)
---------------------------------------------
А вообще я так понял, что эти предложения могут попасть к Шелудченко? Так если в этом видят разумное зерно уже 2 человека, может доработаем идею и представим на суд нашей царицы? Авось не казнит, а помилует.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Вс, 17.12.2006, 14:29:58 | Сообщение # 97
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Старичёг, очень интересная идея! С удовольствием стала бы первой посетительницей. Но для привлечения клиентов нужна хорошая, вернее сказать удачная реклама. Возможно, разного рода акции, с призами. Тем, кто обожает читать, будет очень приятно. wink

Добавлено (17/12/2006, 14:29:58)
---------------------------------------------
Да, извиняюсь за дублёжь сообщений. Глючит инет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Cruel_birdДата: Вс, 17.12.2006, 14:33:24 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Старичёг)
Да я боюсь что СВОИ поступают хуже чем бандиты.

Может быть.

Quote (Старичёг)
А вообще я так понял, что эти предложения могут попасть к Шелудченко?

Что значит могут? Я приложу усилий чтобы они таки попали. 2-е постараюсь - только что написал Иваницкому - это все дело в СМИ пролоббировать. Так скажем защитимся от того, чтобы не положили не честные чиновники идейки под сукно и потом развели руками А был ли мальчик?

Поэтому, народ, плиз еще раз прошу конкретнее предложения... КАждый из нас гений, а коллективный разум это гений в квадрате. Проффесионалы могут иногда так углубиться в свою тему, в которой все знают досконально, что не увибят банальных простых вещей. Журналисты этим и отличаются от других профессий - хоть их и ругают за то что они поверхностно разбираются о том про что пишут или говорят но этого поверьте достаточно чтобы увидеть то самое "бревно в глазу". Кстати если журналист долго сидит на одной тематике ему в определенный момент рекомендуют, иногда заставляют ее сменить.

Так что, хоть мы с вами не градоначальники, не архитекторы, но разумные идеи можем дать. А дальше уже пусть спецы рассмотрят и скажут насколько это возможно или не возможно претворить в жизнь.

На 105 посте подведем маленький промежуточный итог - что уже имеем по инновационным идеям

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Вс, 17.12.2006, 17:23:15 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Значит так, ...й чую, пора кой-чего предложить.
Дамы и господа!
Это наш город. Нам в нем жить и жизнь у нас, замечу, только одна. Давайте сделаем из этой помойки (извините, кончно, я тоже люблю этот город, но так оно и есть)красивый достойный город.
Что я предлагаю по сути:
1. Открыть отдельную ветку форума для инновационных (пока назовем это так) предложений по благоустройству города, а то пока нас будут дрессировать бросать мусор в нужный контейнер... в общем вы поняли к чему я. Для начала могу предложить 2 ветки: предложения по благоустройству города вцелом, пблагоустройств "лица города" - улицы Михайловской и исторически важных сооружений.
2. В этих ветках каждое отдельное предложение рассматривать отдельной темой и по окончании обсуждения проводить голосование по его результатам.
3. Результаты голосований оформить в удобоваримой для госадминистрации форме и вышеназваным предоставить на рассмотрение.
4. Естественно, что Cruel_bird такую ношу сам не потянет, сборы подписей, раздача листовок, полготовка материалов для СМИ (все по необходимости) - обьем работ немалый. Я согласен участвовать в этом движении и оказывать любую посильную помощь - с этой целью можно открыть отдельную ветку - динамика и результаты наших замыслов
5. Я так понимаю, админ у нас один( может ошибаюсь), а жизнь это ему усложнит ой как, потому предлагаю изобразить для него петицию, в которой мы обязуемся избавить его от лишних проблем и самостоятельно контролировать порядок в этих ветках форума.
Пока все.

Добавлено (17/12/2006, 17:23:15)
---------------------------------------------
П.С. В пользу того что нужно что-то решать сегодня видел еще один довод. Сегодня был на Мехалке. Ну кто помнит, за того я рад, -в ЦГ всегда был самый лучший и дешевый кофе в городе! Что там сейчас вы видели. Убогая желтая полоска вроде даже не из экобонда, т.е через полгода это будет убогая грязно-желтая полоска. И это магазин на показательной улице города!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
wolandДата: Вс, 17.12.2006, 17:37:26 | Сообщение # 100
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Cruel_bird, зі свого боку можу запропонувати допомогу при аналізі ідей та виробленні і формулюванні конкрентих пропозицій. smile
Також є певні організаційні і медійні можливості.
Заразом при зустрічі 23 грудня (субота) о 16:00 біля Жовтня можемо і цю тему обговорити більш детально...
Quote (Старичёг)
Авось не казнит, а помилует.

будь певний.
Quote (Cruel_bird)
Хотя во Львове есть такая кафешка. на 1 этаже 4 тажного книжного магазина.

"Буква" rules! wink

Будемо сподіватись, що кава у ЦГ повернеться.



Сообщение отредактировал woland - Вс, 17.12.2006, 17:44:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Житомир - не МЁРТВЫЙ город! (Что-то вроде общественной кампании)
Поиск: