Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
МегеркаДата: Ср, 22.04.2015, 08:40:17 | Сообщение # 701
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 37
Награды: 10

Украина, Житомир
Врач сам по себе не при чем.. это не его идея, что за УЗИ выставлена сумма к оплате... он тоже человек подневольный.. Хороший врач,просто  тоже наклоненный начальством в позу "Зю"..

Дальше, то,что за каждый поворот головы в роддоме и дальше приходится платить я в курсе, ведь никто не враг своему ребенку и здоровью...  мы уже просто лезем в дебри не по теме... А по теме, если подытожить, то права Hoakina: " нащо тоді мені ЛК? платиш гроші, а при постановці найпростішої проблеми - борітеся самі."...  ЛК сама как организация на это повлиять не может(не хочет, не видит смысла), а работает в качестве бюро добрых советов)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мегерка   
medinaДата: Ср, 22.04.2015, 09:59:27 | Сообщение # 702
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 125
Награды: 9

Украина, житомир
А я говорила о терапевте, так,что там в поликлинике проблема не в враче. А я, действительно, вступала в ЛК чтобы у меня была "защита" от нашей медицины. Я - человек немолодой и бороться с системой, для меня чревато инсультом. Зачем мне ЛК теперь я не знаю.
    Хочу спросить представителя ЛК - не кажется ли вам, что идет дискредитация ЛК со стороны медперсонала на самом высоком уровне и не хотите ли вы побороться сейчас уже за себя? Мне терапевт в открытую сказала, что никому сейчас не нужна ЛК и многие выходят и нее?


Сообщение отредактировал medina - Ср, 22.04.2015, 10:30:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medina   
tt2015Дата: Ср, 22.04.2015, 10:29:53 | Сообщение # 703
Генерал-майор
Сообщений: 308
Репутация: 206
Награды: 6

Украина, ;bnjvbh
Цитата medina ()
А я, действительно, вступала в ЛК чтобы у меня была "защита" от нашей медицины.

Где в статуте ЛК написано что она должна "ЗАЩИЩАТЬ" от медицыны? смотрю- ну что за люди?? Это ж не СССР, где за вас все делали, а теперь в этом мире вы не можете за себя постоять.. мне вас жаль.. честно.. искренне.
и процитирую слова поэта Шевченка Т.Г. "Кавказ"
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tt2015   
medinaДата: Ср, 22.04.2015, 10:36:04 | Сообщение # 704
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 125
Награды: 9

Украина, житомир
Цитата tt2015 ()
"ЗАЩИЩАТЬ" от медицыны?
 Не понимайте так буквально...
 А СССР вы приплели только потому, что я сказала, что человек я немолодой?


Сообщение отредактировал medina - Ср, 22.04.2015, 10:46:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medina   
expertДата: Ср, 22.04.2015, 11:21:49 | Сообщение # 705
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Цитата Мегерка ()
если подытожить,
Да, если подытожить, то есть люди, которые хотят понять что-то, а есть люди, желающие услышать то, что хотят сами и другого попросту не воспринимают. ЛК - благотворительная организация и не может заставить медперсонал не вымогать деньги с пациента, мы брали на себя обеспечение расходными материалами (на рентген - пленкой, на УЗИ - гелем, на ЭКГ бумагой, для анализов - реактивами, на КТ и МРТ - пленкой). ЛК не оплачивает саму процедуру обследования. Почему с рентгеном таких проблем не возникает, а УЗИ возвели в культ обследования и требуют с ЛК то, чтобы ЛК оплачивало что? врач получает зарплату за это - и за направление и за проведение УЗИ. Если в поликлинике так поставлена работа с выпиской направления и мотивацией оплаты, т.к. один врач в отпуске, то чья это проблема? Это проблема, которую должно решать руководство поликлиники, для этого оно и есть и это входит в их круг работы. Так что, если сможете это осознать и поменять хоть немного прежде всего свой взгляд на проблемы, то что-то изменится в нашей медицине, а если нет, то ходите и платите, неизвестно за что - за разрешение обслуживаться в поликлинике,за карточку,за талон, за прикрепленную бумажку с номером участка (50 коп. было), за направление, за количество осмотренных органов (такое тоже было) и все это под видом "благ. внесков". Прекрасно!
Цитата medina ()
Хочу спросить представителя ЛК - не кажется ли вам, что идет дискредитация ЛК со стороны медперсонала на самом высоком уровне и не хотите ли вы побороться сейчас уже за себя? Мне терапевт в открытую сказала, что никому сейчас не нужна ЛК и многие выходят и нее?
Тут тоже все по-разному. Некоторые медработники негативно отзываются, контроль кому нравится? медсестрам проблема со списыванием, хотя раньше лекарства в больницах были и они их разносили и раскладывали, сейчас же все со своими кульками, в отделении только лекарства бюджетные и ЛК, к тому же вводится автоматизированная система учета медикаментов по интернету и это облегчает работу - не нужно писать в журналы, видно где есть нужный препарат и в каком количестве. Хирурги отмечали, что хорошо когда пациент- член ЛК - не надо писать списки на бумажках, все лежит в отделениях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
HoakinaДата: Ср, 22.04.2015, 11:34:38 | Сообщение # 706
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата tt2015 ()
Борітеся — поборете!Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!
а нафік мені тоді ЛК? я і без неї прекрасно справляюсь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
tt2015Дата: Ср, 22.04.2015, 11:58:23 | Сообщение # 707
Генерал-майор
Сообщений: 308
Репутация: 206
Награды: 6

Украина, ;bnjvbh
Цитата medina ()
А СССР вы приплели только потому, что я сказала, что человек я немолодой?

Вот Вы читаете то, что хотите читать и прочитать. Вы мои посты чуть выше почитайте, буквально на 10 постов ранее.. я там уже затронул СССР-овское восприятие мира и отсутствие восприятия реалии. а там прилепил, потому что СССР-овщина у вас продолжается до сих пор. И даже если вы молоды и красивы, а требуете чтобы Вам все сделали за Вас и без Вашего участия, то на Вас отложился отпечаток воспитания родителей, которые выросли при СССР и учили манерам совковщины.

Добавлено (22 Апрель 2015, 12:58:23)
---------------------------------------------

Цитата Hoakina ()
а нафік мені тоді ЛК? я і без неї прекрасно справляюсь!

До Вас взагалі хтось має претензії?? Ви не член ЛК- Вас ніхто не заставляє їм бути.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tt2015   
Lenocka_vДата: Ср, 22.04.2015, 18:43:52 | Сообщение # 708
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
То нащо тоді мені ЛК
так Вы там вроде и не состоите. Каждый должен заниматься своим делом. И тогда всем будет хорошо жить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
medinaДата: Ср, 22.04.2015, 19:19:09 | Сообщение # 709
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 125
Награды: 9

Украина, житомир
Цитата Lenocka_v ()
Каждый должен заниматься своим делом.
И мы об этом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medina   
Lenocka_vДата: Ср, 22.04.2015, 21:01:25 | Сообщение # 710
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
medina, честно, состою в ЛК уже 11 лет, никто ни разу не просил денег за выдачу талона на УЗИ. Один раз лежала в стационаре, назначили препарат, но сказали, что ЛК его не завезла в больницу и мне надо будет его купить. На что я ответила, что я туда перезвоню и уточню, почему нет завоза препарата и когда он будет. Минут через 5 препарат нашли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
medusa-gorgonaДата: Пн, 27.04.2015, 13:21:10 | Сообщение # 711
Полковник
Сообщений: 236
Репутация: 526
Награды: 55

Германия, München - Житомир
Думаю мой опыт будет для кого-то полезным!
Заболел у меня ребенок, пошла к участковой - та послушала, посмотрела малого...и тут я говорю а выпишите-ка рецептик ЛК мне пожалуйста. Участковая стала рассказывать опять ту же байку: "ЛК для амбулаторного лечения препаратов не выдает!" Я недолго думая, набираю горячую линию ЛК - я даже не успела гудков услышать, как участковая вынула рецепты и сразу стала писать названия лекарств.
В итоге экономия семейного бюджета - 300 гривен.
Кстати на счет муколвана - мне его выдали без проблем в санитасе.


Сообщение отредактировал medusa-gorgona - Пн, 27.04.2015, 13:26:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medusa-gorgona   
Lenocka_vДата: Вт, 28.04.2015, 09:42:25 | Сообщение # 712
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата medusa-gorgona ()
Кстати на счет муколвана - мне его выдали без проблем в санитасе.
в каком именно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
tt2015Дата: Вт, 28.04.2015, 10:49:14 | Сообщение # 713
Генерал-майор
Сообщений: 308
Репутация: 206
Награды: 6

Украина, ;bnjvbh
Цитата medusa-gorgona ()
я даже не успела гудков услышать, как участковая вынула рецепты и сразу стала писать названия лекарств.

тоесть правду писала Tatka
Цитата Tatka ()
ПРОСТО НАДО ВРАЧЕЙ ЗАСТАВЛЯТЬ ПИСАТЬ ПО ЛК. Им, врачам не нравится бумажная волокита!! Заведите к себе в телефонную книжку номер горячей линии ЛК, и в спорных ситуациях прямо у врача кабинете набираете ЛК и обьясняете инцидент. Уверена, вы не успеете связаться с ЛК, как ваш врач достанет бланк рецептуры ЛК и начнет выписывать.
?? это хорошо, что начали давить врачей..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tt2015   
medusa-gorgonaДата: Вт, 28.04.2015, 12:19:18 | Сообщение # 714
Полковник
Сообщений: 236
Репутация: 526
Награды: 55

Германия, München - Житомир
Цитата Lenocka_v ()
в каком именно?
напротив детской поликлиники № 2 (по-моему это проспект Мира)

Добавлено (28 Апрель 2015, 13:19:18)
---------------------------------------------
Цитата tt2015 ()
тоесть правду писала Tatka
чистейшую правду она написала, за это очень благодарна.


Сообщение отредактировал medusa-gorgona - Вт, 28.04.2015, 12:19:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medusa-gorgona   
nvvetalДата: Пт, 22.05.2015, 12:29:59 | Сообщение # 715
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 7
Награды: 3

Украина, Житомир
Житомирська рулетка: кому тепер пощастить скористатися внесками, сплаченими в обласну лікарняну касу?

Якби українські можновладці лікувалися у лікарнях власної країни, то зміни на краще тут відбулися би давно. Втім, лікування — справа, на жаль, не з дешевих і, що там гріха таїти, не для слабкодухих. Витримати реформи сучасної медицини можуть хіба що пересічні, хоч і хворі, українці, натомість «непересічні» сідають у літаки і вирушають туди, де медицина значно прогресивніша.
Тим часом подорожчання ліків призвело до значного схуднення гаманців українців. Нині лікування звичайної ГРВІ обійдеться у 700 гривень, що там вже казати, наприклад, про запалення легенів, яке «потягне» щонайменше на 2 тисячі, а, можливо, й у декілька разів більше.
З огляду на такий стан справ, з 1 червня зростають щомісячні внески до Житомирської лікарняної каси (ЖЛК): для дорослих — 40 гривень, для дітей — 15 грн., для студентів — 25 грн. На перший погляд, зростання незначне — на 5 гривень, але зміни, які з 1 травня відбулися у роботі ЖЛК, мають позначитися на різних категоріях пацієнтів.
Як розповіла «Звягелю» лікар-експерт ЖЛК Наталія Іванівна Лібіченко, до 9 днів (замість 12-ти) скорочено строки лікування за рахунок ЛК. Рішення про продовження терміну лікування тепер може прийняти хіба що лікарський консиліум. Так само, як і збільшити кількість призначених лікарем внутрішньовенних крапельниць — їх на денному стаціонарі та у відділеннях терапевтичного профілю обмежили до кількості 5 штук.
У переліку витрат, пов’язаних із захворюваннями, які ЛК тепер не забезпечуватиме, з’явився цукровий діабет (за винятком коми). Втім супутні захворювання, спричинені діабетом, заспокоїла хворих лікар-експерт, мають шанси лікуватися за рахунок внесків.
Як пояснюють фахівці, ці та інші зміни у роботі ЖЛК — наслідок кризи в Україні та зростання вартості ліків. Проте масового виходу з членства тут не очікують. «Якщо раніше ми їли, скажімо, хліб з маслом, то тепер багато хто вгамовує апетит — так і в медицині», — пояснила Наталія Іванівна. Тому поспішати і виходити з каси експерт все ж не радить: «Розумна людина обміркує і зрозуміє, що вихід таки — за страховою медициною. Як лікар, я переконана, що це вигідно. Інакше, потрапивши у лікарню, доводиться витрачатися дуже суттєво. А панікують, як показує досвід, зазвичай ті, хто більше за інших користуються послугами каси». Наразі членами ЖЛК є 8 тисяч людей.
Після підписання Президентом змін до Податкового кодексу про скасування ПДВ з імпорту ліків (до 2019 року), найближчим часом в Україні чекають здешевлення медпрепаратів на 7%. Сьогодні ж лікуватися дуже дорого, тому економ-варіант — бути здоровими.
Юлія КЛИМЧУК

http://www.zvyagel.com.ua/?p=10702
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nvvetal   
HoakinaДата: Пт, 22.05.2015, 12:42:10 | Сообщение # 716
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
nvvetal, хе-хе
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
expertДата: Пн, 27.07.2015, 14:23:28 | Сообщение # 717
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
http://obozrevatel.com/crime....ami.htm

Добавлено (27 Июль 2015, 15:23:28)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=hKlf5NZKtWk

Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
американкаДата: Вт, 18.08.2015, 11:00:22 | Сообщение # 718
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Самый лучший
а я уже давно проплачивала за ликарняну касу, считаю, что от нее мало толку( все самые дешевые препараты в перечне (
Offline (Украина)  
  Блог пользователя американка   
expertДата: Пт, 12.02.2016, 09:37:46 | Сообщение # 719
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
американка, Полный список:

http://likkasa.com.ua/?p=3461
Список для амбулаторного лечения - 
http://likkasa.com.ua/?p=3828

Добавлено (01.10.2015, 12:01:23)
---------------------------------------------
https://doc.ua/news....biotiki

Добавлено (01.10.2015, 14:35:15)
---------------------------------------------
http://lib.komarovskiy.net/inekcii....lo.html

Добавлено (05.01.2016, 14:12:56)
---------------------------------------------
http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

Добавлено (15.01.2016, 13:43:38)
---------------------------------------------
http://vecherniy.kharkov.ua/news/34311/

Добавлено (29.01.2016, 12:05:14)
---------------------------------------------
В грудні минулого року по ЛК пролікувалося більше 16 тис. пацієнтів, з них на суму більше 1000 грн. - 704 пацієнти, на суму від 3 до 5 тисяч - 59 пацієнтів, від 5 до 10 тис. - 15 пацієнтів і на суму більше 10 тис. - 5 пацієнтів. Найбільш важкі хворі по обласній лікарні були:
1. Хворий С. Діагноз: Кишкові спайки, ускладнення. Лікування на суму 12 189,53 грн.
2. Хворий Л. Діагноз:Хвороба Ходжкіна. Лікування на суму 10 712,41 грн.
3. Хворий Г. Діагноз: Кишкова непрохідність. Лікування на суму 8 320,05 грн.
4.Хворий Д. Діагноз: Бактеріальна пневмонія. Лікування на суму 6 080,45 грн.
5. Хворий С. Діагноз: Гострий панкреатит. Лікування на суму 5 943,05 грн.

Добавлено (11.02.2016, 12:45:36)
---------------------------------------------
Дивує той факт, що люди, які вступають в Лікарняну касу, нечитають ніяких документів, не ознайомлюються з Положеннями і не знають своїх
прав. Наприклад, як отримати допомогу від ЛК при лікуванні в Києві або в інших
містах України.

1.Обласний спеціаліст дає направлення в Київський або іншиймедичний заклад.

2.З цим направленням і паспортом треба звернутись вцентральний офіс ЛК (вул. Пушкінська, 1).

3.ЛК оформлює клопотання. На підставі цього документа буденадаватись допомога. Є два варіанти: 1. Телефонуєте за телефоном і замовляєте
ліки і вам їх доставляють в лікарню або 2. Купуєте ліки, збираєте чеки і після
виписки звертаєтесь з випискою і чеками в центральний офіс, пишете заяву на
повернення коштів і вам повертаються кошти в розмірі до 2000 грн на рік.

Добавлено (12.02.2016, 09:37:46)
---------------------------------------------
Дуже багато звінківвід хворих цукровим діабетом з запитанням, чому ЛК не забезпечує профілактичне
лікування цієї хвороби. Тому що внутрішньовенні введення препаратів один раз
або два рази на рік не впливає на рівень цукру в крові, а якщо цукор буде
коливатись в великих значеннях, то ускладнення будуть все одно розвиватись.
Треба зрозуміти, що цукровий діабет це не вирок, а спосіб життя. Вихід є у
створюванні груп здоров"я, де ендокринологи повинні навчати хворих на
цукровий діабет жити з цим і що робити і тоді ви будете більше часу проводити в
задоволенні, а не в лікарнях. Головне при цукровому діабеті дієта, психічні та
регульовані фізичні навантаження. Бажаю всім здоров"я і пам"ятайте,
що ваще здоров"я в ваших руках.http://healthyliving.com.ua/zdorove-2/novosti/6695-kak-znachytelno-snyzyt-veroiatnost-oslozhnenyi-pry-dyabete

Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
СalikusuДата: Пт, 12.02.2016, 09:48:53 | Сообщение # 720
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
expert, вот о диабете не мелите сами ерунды и не копируйте ерунды из интернета, хорошо?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
OversДата: Пт, 12.02.2016, 10:19:45 | Сообщение # 721
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 15
Награды: 1

Украина, Житомир
Зрозуміло, що лікуватись ліками простіше, але це тільки видимість лікування. Мій сусід хворий на цукровий діабет регулярно робив профілактичне лікування в обл.лікарні і недавно він потрапив туди з ускладненнями майже з комою і цукром більше 20 одиниць. Він не притримувася дієти, не приймав цукрознижуючі таблетки, займався важкою фізичною працею. Ще є кілька таких прикладів. І ще я знаю, що в Житомирі є клуби по здоровому харчуванню, куди приходили хворі з цукром до 20 і після деякого часу у них цукор стабілізувався. Головне, щоб цукор не коливався, тоді ускладнення не будуть розвиватись або не буде погіршення стану.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Overs   
СalikusuДата: Пт, 12.02.2016, 10:31:14 | Сообщение # 722
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
та будь-яка хвороба ні до чого доброго не приводить.
і читати ось таке... краще промовчали б.
будте здорові і ніколи не хворійте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
OversДата: Пт, 12.02.2016, 11:38:58 | Сообщение # 723
Лейтенант
Сообщений: 54
Репутация: 15
Награды: 1

Украина, Житомир
Мовчати чи щось казати я буду сама вирішувати. І мова йдеться не про важкі випадки в тому числі важкі форми дитячого діабету , а про набутий підвищенний рівень цукру в крові внаслідок неправильного способу життя, пагубних звичок та ожиріння, яке спостерігається у 80% хворих на ЦД 2 типу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Overs   
expertДата: Вт, 23.02.2016, 15:34:02 | Сообщение # 724
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Для отримання допомоги в амбулаторних умовах звертаєтесь до лікаря, лікар виписує рецепт, з рецептом в аптеку і отримаєте ліки. Договір є з аптеками "Санітас", "Фармавіта", "Первоцвіт", Дитяча аптека", "Фармація" (це аптеки м.Житомира) і з комунальними аптеками в районах. Ліки, які забезпечуються при амбулаторному лікуванні: http://likkasa.com.ua/?p=4068
Cписок хвороб,що лікуються амбулаторно по ЛК:http://likkasa.com.ua/?p=2669
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
DrugДата: Вт, 23.02.2016, 16:32:41 | Сообщение # 725
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Первый раз воспользовался БК после 2-х летней сплаты взносов.
В принципе, выписанные через кассу лекарства были не из дешевых, импортные, причем в количестве почему-то бОльшем, чем надо.
Не реклама)).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
Форум Житомира » город Житомир » Житомир, новости » Як ви оцінюєте роботу Лікарняної каси в Житомирі?
Поиск: