Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности и преимущества информационно - развлекательных порталов

Автор: Мария Никулина, 30.01.2022, 20:58:02 Особенности и преимущества информационно - развлекательных порталов

Развлекательные порталы размещают на платном хостинге. Там нужны скрипты, базы данных, PHP, надежность проекта. Это обеспечивает работоспособность площадки.  Когда человек хочет отдохнуть, отвлечься от своих дел или просто приятно провести время, такие сайты как раз выручают. Там можно найти много интересной информации.

Развлекательные порталы подходят всем. Но больше всего они востребованы у молодых людей. Именно с учетом их предпочтений и создаются такие площадки. Такие сайты быстро становятся популярными. Информационно-развлекательный портал – площадка, которая привлекает к себе огромную аудиторию.

Дизайн с навигацией

Такие порталы имеют эффектный дизайн. Скучное оформление не сможет привлечь аудиторию. А визуально привлекательный сайт вызывает много положительных эмоций.

Обычно на площадке есть flash-элементы, баннерная реклама, эксклюзивные кнопки навигации. Все это делает проект популярнее. При этом востребован двухколоночный макет: в одной части находится меню, а в другой – контент. Благодаря этому пользователь легко находит то, что ему требуется.

Контент

Информационно-развлекательный портал включает:

  • картинки;
  • изображения;
  • фото.


Требуется много графики. Важно, чтобы было много ярких, оригинальных фотографий. Значение имеет и качество – требуется высокое разрешение. Также добавляются увлекательные видео.

Для оригинальности изображения добавляют во все материалы. Именно из-за них информация становится интересной. И все же само содержание тоже должно привлекать.

Текст

На таких порталах находится развлекательный контент. Это шутки, юмор, смех, интересные статьи. Все должно строиться на позитиве, поскольку площадка не должна отталкивать пользователей.

Авторские тексты создают люди с фантазией и воображением. При этом вся информация должна быть простой, но интересной. Тогда площадку обязательно ждет успех.

Другие моменты

Хоть площадка может быть яркой, подвал сайта можно оформить скромнее. Но и строгого официально - делового стиля тоже придерживаться не стоит. Внизу обычно размещаются контакты. Также прописывается срок действия проекта.

С помощью информационно - развлекательного портала можно увлекательно провести время. Еще это позволяет узнать много нового и интересного. Причем каждый пользователь может найти для себя наиболее увлекательный контент, который ему подходит.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.01.2022 | Переглядів: 1452 | портал, интернет, развлечения

Читайте також на цю тему: