Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Украина » Admin » 2007 » Май » 8
Admin Обзор. Памятники В.И. Ленину в Житомирской области. ФОТО

Admin


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Обзор. Памятники В.И. Ленину в Житомирской области. ФОТО

08.05.2007, 17:24:32 6748 0.0 0

Владимир Ильич Ленин (Ульянов). Родился 22 апреля 1870 года в Симбирске, умер в 6 часов 50 минут вечера 21 января 1924 года в Горках.

Российский революционер, публицист, продолжатель марксистской теории, один из основателей большевистской партии и Советского государства, один из самых влиятельных политических деятелей XX века, известен как «вождь мирового пролетариата».

Новоград-Волынский




Радомышль




Овруч




Бердичев




Коростень




Коростышев




Чуднов




Малин




Житомир



Как сообщал ЖЖ, представители партии «ВО Свобода» и общества «Просвита» 19 сентября 2006 года на главной площади города устроили агитационную акцию под лозунгом «Палачу Украины не место в Житомире». Организаторы акции потребовали снести памятник Ленину на Соборной площади.

До этого активисты неоднократно отсылали в городскую мэрию письма со своими требованиями "уничтожения коммунистических памятников и переименования улиц", однако, как утверждают националисты, власть выполнять требования отказывается.



Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо