Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Украина » Admin » 2007 » Октябрь » 19
Admin Спасите Житомирских лошадей ...пока не поздно! Шокирующие ФОТО

Admin


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Спасите Житомирских лошадей ...пока не поздно! Шокирующие ФОТО

19.10.2007, 10:04:07 6765 0.0 1

КОННЫЙ ОСВЕНЦИМ

Спешим поделиться историей, перевернувшей у многих представление о конном мире. Спешим, пока не стало слишком поздно.

Место: село Очеретяновка Житомирской области.

Эти лошади не видели овса и сена с марта месяца. Но и траву с водой они получают пару раз в неделю. И это не смотря на то, что вокруг да около под сотню гектаров пастбища, а не далее чем в 200 метрах от конюшни есть небольшое озеро.





Вот так "украшены" клещами все лошади.
И это ещё цветочки. У некоторых просто гроздья этой красоты на шее.



Просто их никто не выпускает на эту траву (а то вдруг убегут). Да и лошади далеко не б/п или колхозники, а самые что ни есть УВП с весьма интересными родословными, в основном - конкурсные.

Мало того, там официально зарегистрированный племрепродуктор, который в этом году получил государственные дотации на содержание лошадей, но использовал бюджетные деньги не по целевому назначению.

Но самое паршивое то, что до такого состояния их довёл спортсмен-конник. При этом те лошади, на которых он выступает, или те, что находятся у него в тренинге, в отличной форме, ухоженные, сытые и довольные. А эти ему просто не интересны.

Но на предложение спасти им жизнь отдав тем, кто возьмёт на себя ответственность выхаживать ту или иную лошадь или продав по мясной цене (хотя там такое состояние, что и на мясокомбинат везти нечего) он ответил отрицательно.

Зато спасти любую лошадь можно купив её... эдак за 1500 у.е. Есть случаи летального исхода среди лошадей.

На фото – свидетельство его преступления. Всё, что осталось от жеребёнка-отъёмыша. По словам конюха, когда он выпустил лошадей из конюшни, жеребёнок пробежал метров 20 и упал.


Пока он (конюх) к нему дошёл, тот уже был мёртв.

Когда мы были, там находилось около 20 голов. Естественно, что корма на зиму никто не заготавливал.

Какая нынче ситуация - неизвестно... С каждым днем все холоднее, а лошади "живут" в обычном коровнике...

Светлана "УП"

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
1 светлана   • 16:39:13, 09.09.2009 [Материал]

То, что я увидела на этих фотографиях это просто ужас!!!!!Неужели так жестоко можно поступать с такими грациозными животными!!!!!!Я сама знаю,что за лошадями тяжело ухаживать,но эти животные все возместят своей любовью,Я бы этого конюха держала еще хуже чем этих бедных благородных животных!!!!!!!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо