Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ryto » 2011 » Апрель » 14
ryto Лавринович рассказал, могут ли однополые пары усыновлять детей

ryto


Оценка: 1.0/5 Голосов: 7

Лавринович рассказал, могут ли однополые пары усыновлять детей

14.04.2011, 19:59:44 1884 1.0 3

Министерство юстиции отрицает возможность усыновления детей представителями одного пола в связи с ратификацией Верховной Радой Европейской конвенции по усыновлению детей

Об этом Комментариям сообщили в пресс-службе Минюста.

Согласно сообщению, министерство разъяснило специфику ратифицированной конвенции в связи с многочисленными обращениями граждан о появившейся якобы в связи с этим возможности усыновления детей однополыми парами.

В статье 7 указанной конвенции предусмотрено, что усыновлять детей могут лица, находящиеся в браке между собой, и уже ратифицировавшие ее государства, по мнению Минюста, решают, распространять ли ее действие на однополые пары.

Кроме этого, согласно сообщению, указанная статья, дает право, а не устанавливает обязанность государствам, учитывая их национальное законодательство, распространять действие конвенции на однополые пары.

При этом, согласно частям 3 и 4 статьи 211 Семейного кодекса, усыновителями ребенка не могут быть лица одного пола.

Таким образом министерство отмечает, что национальное законодательство содержит запрет на усыновителей, которые являются лицами одного пола.

Прикреплённые изображения:
ryto Лавринович рассказал, могут ли однополые пары усыновлять детей
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
sebast
1 sebast (sebast)   • 14:08:00, 15.04.2011 [Материал]

Ну, пока нормально.
ol675
2 Vlad (ol675)   • 17:18:43, 15.04.2011 [Материал]

чтоб никому не было обидно, и не ущемлялись ничьи права- разрешить гетеросексуальным парам усыновлять детей, рожденных от гетеросексуальных родителей, ну и гомосексуальным парам- усыновлять детей, рожденных гомосексуальными парами.Тогда будет во всем равноправие.А так,что-то нечестно...,пользоваться "неправильными детьми"..Вроде инкубатора- однополые пары воспитывают нормальных детй,чтоб те в свою очередь рождали им новых детей для усыновления.Где равные права??!!!
ryto
3 oleg (ryto)   • 19:49:53, 15.04.2011 [Материал]

То есть можно усыновлять детей из лесбийских семей? ))))


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо